Греция - континент или острова?

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Ятрос
Сообщения: 3487

Ср фев 20, 2008 11:28  

А еще в Греции самая вкусная еда и греческий язык-самый красивый :good:

Oksy_P
Сообщения: 426
Контактная информация:

Ср фев 20, 2008 11:45  

Домодедово, июнь 2007.В ожидании рейса на Афины, познакомилась с профессиональным фотографом из Австралии. Лет так 25 назад он впервые попал в Грецию, с тех пор бывает там раз 5 в году. На островах, на материке.
Показывал свои фотки, я чуть на регистрацию не опаздала, никак оторваться не могла, все разглядывала места знакомые и незнакомые.
Греция, она навсегда. И не важно совсем куда ехать. Везде :good: .

LaUra
Сообщения: 21

Ср фев 20, 2008 17:33  

agent 008 писал(а):Как можно не любить материк?
У меня одно из самых сильных впечатлений от Греции - поездка на машине по периметру полуострова Ситония. .


Да, согласна на все 100%....Но помимо Халкидиков есть просто 1001 красивое место. Закрываем глаза, тыкаем пальцем в карту и едем, периодически откланяясь от маршрута вправо или влево с основной трассы. Уверяю такое петешествие по силе впечатление запомните надолго )) Я не буду перечислять все городочки со всеми красотами и достопримечательностями, т.к могу очень долго это делать.

LaUra
Сообщения: 21

Ср фев 20, 2008 17:37  

Ятрос, тогда лучше не Паралия Катерини, а например Платамонас, на мой взгляд там живописнее и уже не такой влажный воздух. А Шопинг отличный не П.Катерини, а в городочке Катерини, который чуть ближе к Салоникам.

Аватара пользователя
Ятрос
Сообщения: 3487

Ср фев 20, 2008 18:37  

Согласна с Вами полностью,Лаура!Но, не все ж в том районе ориентируются, поэтому, я обозначила направление наиболее известным поселением:Паралей Катерини

Аватара пользователя
Dneprovoi
Созидатель Курилки-2008, Снайпер Курилки-2009, Гуру Курилки - 2010
Сообщения: 9096
Контактная информация:

Чт фев 21, 2008 2:38  

Дорогие дамы! прочел все! Присоединюсь к Вашему мнению :mib: Я тоже люблю Грецию, вот только европейскую ксиву не выправил вовремя, а так бы открыл сувенирную лавку рядом с Ятрос :lol:
"Будь джентльменом, если есть удача,
А без удачи - джентльменов нет!"

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Пн мар 03, 2008 19:19  

Dneprovoi писал(а):Прочел мнение журналиста о греческом туризме http://a-bogdanovsky.livejournal.com/8300.html Ощущение противоречивое! Я лично, люблю Грецию и считаю ее прекрасным местом для отдыха, но сам всегда выбираю и рекомендую друзьям - Крит, Родос или Корфу, а не континент, хотя там есть масса неплохих мест для пляжного отдыха.... : :) :


В апреле буду на Корфу: на что, уважаемые коллеги, надо обязательно обратить внимание типа обязательно посетить?! : :-(( :
...Чтобы не было мучительно больно за нерационально проведенное время! :crazy:
.

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Пн мар 03, 2008 19:20  

И еще. Если кто-то был в апреле на Корфу - как водичка в море в это время?! : :-(( :
.

Аватара пользователя
Ятрос
Сообщения: 3487

Пн мар 03, 2008 22:59  

Водичка в это время года мокрая :crazy: Градусов 12-15.Хотя, у меня туристка в январе на севере( под Салониками пыталась купаться)

Аватара пользователя
клевестуша
Сообщения: 3928

Вт мар 04, 2008 9:30  

Когда читаешь восторженые отклики о старне- сразу хочется увидеть всё своими глазами. Что-ж так и сделаю. Греция- жди скоро буду!
Моё имя- стёршийся иероглиф,
Мои одежды залатанны ветром...

Аватара пользователя
клевестуша
Сообщения: 3928

Вт мар 04, 2008 9:33  

О стране-извините...
Моё имя- стёршийся иероглиф,
Мои одежды залатанны ветром...

Аватара пользователя
kassandra
Созидатель Курилки 2007, Созидатель Курилки 2018, Совесть Курилки 2019
Сообщения: 9743

Вт мар 04, 2008 13:46  

tambovskii_volk писал(а):В апреле буду на Корфу: на что, уважаемые коллеги, надо обязательно обратить внимание типа обязательно посетить?! : :-(( :
...Чтобы не было мучительно больно за нерационально проведенное время! :crazy:


На мой субъективный взгляд (основное):
1) г.Керкиру вообще и приложиться к мощам св.Спиридона в частности...
2) Дворец Ахиллион с бесподобным парком, где залечивала душевные раны императрица Сиси
3) Монастырь в Палеокастрице
4) Завод по производству напитков из кум квата (на закуску : :) : )

А вообще, если Вы любите читать Даррела, то у Вас может быть свой маршрут по Корфу.
ИМХО, на Корфу надо брать машину напрокат - и ездить. Там почти ни одна бухта не похожа на другую, западное побережье - на восточное, север - на юг и т.д. Интересный остров.
Водичка в апреле однозначно холодная. Я была в начале июня - и то вода была градусов 18, ну 20 максимум.
Цени слово. Каждое может быть твоим последним.

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Вт мар 04, 2008 14:19  

kassandra писал(а):
tambovskii_volk писал(а):В апреле буду на Корфу: на что, уважаемые коллеги, надо обязательно обратить внимание типа обязательно посетить?! : :-(( :
...Чтобы не было мучительно больно за нерационально проведенное время! :crazy:


На мой субъективный взгляд (основное):
1) г.Керкиру вообще и приложиться к мощам св.Спиридона в частности...
2) Дворец Ахиллион с бесподобным парком, где залечивала душевные раны императрица Сиси
3) Монастырь в Палеокастрице
4) Завод по производству напитков из кум квата (на закуску : :) : )

А вообще, если Вы любите читать Даррела, то у Вас может быть свой маршрут по Корфу.
ИМХО, на Корфу надо брать машину напрокат - и ездить. Там почти ни одна бухта не похожа на другую, западное побережье - на восточное, север - на юг и т.д. Интересный остров.
Водичка в апреле однозначно холодная. Я была в начале июня - и то вода была градусов 18, ну 20 максимум.


Спасибо огромное за ценную инфу!
Что касается воды, то 19-20 градусов для меня лично - очень даже неплохо!...
Главное - водительские права не забыть!!!
.

kleo
Сообщения: 131

Вт мар 04, 2008 15:46  

tambovskii_volk писал(а):
kassandra писал(а):
tambovskii_volk писал(а):В апреле буду на Корфу: на что, уважаемые коллеги, надо обязательно обратить внимание типа обязательно посетить?! : :-(( :
...Чтобы не было мучительно больно за нерационально проведенное время! :crazy:


На мой субъективный взгляд (основное):
1) г.Керкиру вообще и приложиться к мощам св.Спиридона в частности...
2) Дворец Ахиллион с бесподобным парком, где залечивала душевные раны императрица Сиси
3) Монастырь в Палеокастрице
4) Завод по производству напитков из кум квата (на закуску : :) : )

А вообще, если Вы любите читать Даррела, то у Вас может быть свой маршрут по Корфу.
ИМХО, на Корфу надо брать машину напрокат - и ездить. Там почти ни одна бухта не похожа на другую, западное побережье - на восточное, север - на юг и т.д. Интересный остров.
Водичка в апреле однозначно холодная. Я была в начале июня - и то вода была градусов 18, ну 20 максимум.


Спасибо огромное за ценную инфу!
Что касается воды, то 19-20 градусов для меня лично - очень даже неплохо!...
Главное - водительские права не забыть!!!


Я бы еще порекомендовала посетить Сидари, безумно красивая береговая линия, называемая "Канал любви". Согласна, что на Корфу надо брать машину и ездить, есть много чего посмотреть:)

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Вт мар 04, 2008 18:52  

Спасибо, коллеги! За недельку постараюсь все предложенное осмотреть! :lol: : hello :
.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 2321 гость