Косово объявило независимость. Последствия для туризма?

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Команданте
Сообщения: 182
Контактная информация:

Пн фев 18, 2008 15:49  

клевестуша писал(а):Не бойтесь! У нас есть великолепный опыт 1938 года! Тогда Владик и Приморье были китайскими - по населению, а в одну ночь стали русскими! :crazy:

Вы таки умеете успокоить женщину![/quote]
А можно по подробнее, я что то не в курсе... Вот про "освобождение" Харбина и Порт-Артура знаю в 1945 г.

Вообще же горько читать про очередное предательство... и как ни крути, хотя сербы и наши братья, но нам за них чего вступастья, когда они сами предают свою страну и своих героев ?

Это "симптомы византийцев" - когда сначала предаются интересы тех, кто ихм помогал, а потом гробиться и собственная государственность...
____________________________________
"...Из двух братьев, у которых я жил,
один постоянно xодит с ТТ,
а второй держит дома "Калаш" и
винтовку 1940-x годов.
Народ тут короче с xаризмой ! "
(из дневника самоятоятельного путешественника)

Аватара пользователя
egorka
Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2007, Открытие Курилки-2007, Душа Курилки-2007, Звезда Курилки-2007
Сообщения: 13385
Контактная информация:

Пн фев 18, 2008 15:54  

евровидения не буит.... :mib:
Там плохо, где я! И там не лучше, где меня нет!!!

Бурнаш
Бренд Курилки-2004, Старожил Курилки-2006, Старожил Курилки-2007
Сообщения: 8987

Пн фев 18, 2008 15:55  

"Вообще же горько читать про очередное предательство... и как ни крути, хотя сербы и наши братья, но нам за них чего вступастья, когда они сами предают свою страну и своих героев ?"

Ну-да, один раз вступились за них уже...Не дай бог никому...

Аватара пользователя
John
Сообщения: 2293

Пн фев 18, 2008 17:02  

Косово просто "отжали" по праву более сильного, кем сейчас и являются US и ES по сравнению с РФ (к сожалению).

Бурнаш
Бренд Курилки-2004, Старожил Курилки-2006, Старожил Курилки-2007
Сообщения: 8987

Пн фев 18, 2008 17:07  

John писал(а):Косово просто "отжали" по праву более сильного, кем сейчас и являются US и ES по сравнению с РФ (к сожалению).


У нас "отжали"? : ok : Мы, что- там были когда-то? Косово принадлежало РФ? :good:
Нас там и не было никогда. Если уж "отжали", я бы сказал, как говорят филологи :lol: -"оккупировали", то у Югославии, да и то, в силу целого ряда причин, а не потому что "Россия была слабой".
У СССР с СФРЮ очень непростые отношения были,по-крайней мере- несоюзнические.
Не надо быть большим сербским патриотом, нежели сами сербы.

Аватара пользователя
John
Сообщения: 2293

Пн фев 18, 2008 17:11  

Бурнаш писал(а):
John писал(а):Косово просто "отжали" по праву более сильного, кем сейчас и являются US и ES по сравнению с РФ (к сожалению).


У нас "отжали"? : ok : Мы, что- там были когда-то? Косово принадлежало РФ? :good:
Нас там и не было никогда. Если уж "отжали", я бы сказал, как говорят филологи :lol: -"оккупировали", то у Югославии, да и то, в силу целого ряда причин, а не потому что "Россия была слабой".
У СССР с СФРЮ очень непростые отношения были,по-крайней мере- несоюзнические.
Не надо быть большим сербским патриотом, нежели сами сербы.


если не углубляться в нюансы, то я по-большому счету прав. Как в общем то и Вы, если в них углубляться. А наше TV дошло уже до того, что сегодня слышал версию, что на территорию Косово переселятся жители Британии, которые уцелеют, после того, как она (Британия) уйдет под воду. Ну а Косово область гористая - сохранится. Типа ради этого все и мутилось. : hello :

Аватара пользователя
Л.И. Брежнев
Открытие Курилки-2007
Сообщения: 2756

Пн фев 18, 2008 17:20  

А дело не в патриотизме, дело в принципах.
Стоит тока начать по этому (косовскому) принципу начать перекраивать границы и.....процесс станет бесконечным.
Причём сопровождатся будет такими кровопролитиями, что мало н7икому не покажется :sad:
Сначала намечались торжества, потом - аресты, потом решили совместить!!!

Бурнаш
Бренд Курилки-2004, Старожил Курилки-2006, Старожил Курилки-2007
Сообщения: 8987

Пн фев 18, 2008 17:26  

"если не углублинся в нюансы, то я по-большому счету прав. Как в общем то и Вы, если в них углублинся. А наше TV дошло уже до того, что сегодня слышал версию, что на территорию Косово переселятся жители Британии, которые уцелеют, после того, как она (Британия) уйдет под воду. Ну а Косово область гористая - сохранится. Типа ради этого все и мутилось. "

А что там- углубляться или не углубляться? Какие нюансы? Ну не присутствовали никогда ни СССР, ни РФ на территории Югославии. Кроме одного единственного батальона парашютног, который флаг демонстрировал в Приштине.

"А дело не в патриотизме, дело в принципах"

Самое любопытное-в июле 1914 года примерно так все и расуждали. "Главное- принципы". :mib:

Аватара пользователя
egorka
Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2007, Открытие Курилки-2007, Душа Курилки-2007, Звезда Курилки-2007
Сообщения: 13385
Контактная информация:

Пн фев 18, 2008 17:27  

Л.И. Брежнев писал(а):А дело не в патриотизме, дело в принципах.
Стоит тока начать по этому (косовскому) принципу начать перекраивать границы и.....процесс станет бесконечным.
Причём сопровождатся будет такими кровопролитиями, что мало н7икому не покажется :sad:

да прям, при сильном полицейском и военном государстве?
Там плохо, где я! И там не лучше, где меня нет!!!

Аватара пользователя
Л.И. Брежнев
Открытие Курилки-2007
Сообщения: 2756

Пн фев 18, 2008 17:31  

Бурнаш
Ну давайте с этой "Свежей" точки зрения рассматривать вопросы территориальной целостности и межнациональных отношений.
И чё хорошего.
Ща все отделяться побегут. По национальному признаку.
Чукчи
Индейцы Сиу
Айны
А там глядишь и Россия опять превратится в набор Тверичей, вятичей, дреговичей, московитов и (отдельно) рублёвичей.
Сначала намечались торжества, потом - аресты, потом решили совместить!!!

Аватара пользователя
Л.И. Брежнев
Открытие Курилки-2007
Сообщения: 2756

Пн фев 18, 2008 17:34  

Егорка
А пи чём тут сильное военное государство.
Постановка вопроса простая. Одним можно, значит и другим можно. Косоваров признали, извольте и нас признать.
А сила государства........
Против партизанской войны эта сила бессильна.
Сначала намечались торжества, потом - аресты, потом решили совместить!!!

Аватара пользователя
Л.И. Брежнев
Открытие Курилки-2007
Сообщения: 2756

Пн фев 18, 2008 17:35  

Бурнаш
А в 14 г. главное было не принципы, а Принцип......Который Гаврила...... :lol:
Сначала намечались торжества, потом - аресты, потом решили совместить!!!

Аватара пользователя
egorka
Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2007, Открытие Курилки-2007, Душа Курилки-2007, Звезда Курилки-2007
Сообщения: 13385
Контактная информация:

Пн фев 18, 2008 17:36  

Л.И. Брежнев писал(а):Егорка
А пи чём тут сильное военное государство.
Постановка вопроса простая. Одним можно, значит и другим можно. Косоваров признали, извольте и нас признать.
А сила государства........
Против партизанской войны эта сила бессильна.

Ну, Чечня уже отделялась...
А партизанскую войну, можно затирать в новостях бронзовыми солдатами, ибо танцами на льду...
и ведь не получаецца ничего...
Там плохо, где я! И там не лучше, где меня нет!!!

Аватара пользователя
John
Сообщения: 2293

Пн фев 18, 2008 17:37  

Бурнаш писал(а):"если не углублинся в нюансы, то я по-большому счету прав. Как в общем то и Вы, если в них углублинся. А наше TV дошло уже до того, что сегодня слышал версию, что на территорию Косово переселятся жители Британии, которые уцелеют, после того, как она (Британия) уйдет под воду. Ну а Косово область гористая - сохранится. Типа ради этого все и мутилось. "

А что там- углублинся или не углублинся? Какие нюансы? Ну не присутствовали никогда ни СССР, ни РФ на территории Югославии. Кроме одного единственного батальона парашютног, который флаг демонстрировал в Приштине.

"А дело не в патриотизме, дело в принципах"

Самое любопытное-в июле 1914 года примерно так все и расуждали. "Главное- принципы". :mib:


Да, Косово не было нашим никогда, но Вы разве не заметили, что эта тема наше правительство нехило так интересует. Так уж историчестки сложилось, что Сербия - это зона наших политических и с недавних пор экономических интересов. И стоит на 10 минут включить тв новсти, чтобы понять, как нашему государству обидно, что Косово все-таки отжали.

Аватара пользователя
Л.И. Брежнев
Открытие Курилки-2007
Сообщения: 2756

Пн фев 18, 2008 17:43  

Джон
Наше правительство мнолго чё исчо нехило интересует, нельзя-же фсё всурьёз воспринимать. Как Калиостро говаривал:На двух лошадях верхом - седалища не хватит :dance:
Сначала намечались торжества, потом - аресты, потом решили совместить!!!

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 770 гостей