Косово объявило независимость. Последствия для туризма?

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Субкоманданте
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 1793

Вс фев 17, 2008 18:54  

Собственно приглашаю к осуждению. Европа? Другие страны?По "моим" странам точно туризм загнется если вторым этапом. американцы поддержат "Свободный Курдистан". Россия? Багапш уже заявил о "моральном праве" на независимость

Аватара пользователя
Dneprovoi
Созидатель Курилки-2008, Снайпер Курилки-2009, Гуру Курилки - 2010
Сообщения: 9096
Контактная информация:

Вс фев 17, 2008 20:02  

Субкоманданте писал(а):Собственно приглашаю к осуждению. Европа? Другие страны?По "моим" странам точно туризм загнется если вторым этапом. американцы поддержат "Свободный Курдистан". Россия? Багапш уже заявил о "моральном праве" на независимость


А кто, и что может сделать? Курды, так они де факто свободны в Ираке и Турция не Сербия! А верхушка КРП не будет рубить сук, на котором сидит - смысле снижать заполняемость турецких отелей, которые им фактически принадлежат. А вот про Абхазию будем говорить на следущей неделе, когда начтется "ассимитрия"!
"Будь джентльменом, если есть удача,
А без удачи - джентльменов нет!"

Аватара пользователя
Ятрос
Сообщения: 3487

Вс фев 17, 2008 20:37  

Ну, я лично, осуждаю.А толку? если Евросоюз поддерживает.
Или Субкоманданте к обсуждению приглашал?
Я сильно беспокоюсь, как бы Балканы не вспыхнули в очередной раз.Насколько я помню, из-за Сербии уже как-то, в начале века 20-го уже были неприятности.

Dallas
Провокатор Курилки-2017
Сообщения: 4595

Вс фев 17, 2008 22:34  

По аналогии, наверное, нужно признать независимость всех, кто о ней заявляет. Но лучше, мне кажется, выработать международный стандарт для подобных случаев, чтобы все страны вели себя согласно этому стандарту, а объявившие независимость знали бы заранее, чем закончится это мероприятие. Чтобы не было иллюзий - одним можно, другим нельзя.
"В действительности всё не так, как на самом деле". (С)

Аватара пользователя
Dneprovoi
Созидатель Курилки-2008, Снайпер Курилки-2009, Гуру Курилки - 2010
Сообщения: 9096
Контактная информация:

Вс фев 17, 2008 23:35  

Ятрос писал(а):Ну, я лично, осуждаю.А толку? если Евросоюз поддерживает.
Или Субкоманданте к обсуждению приглашал?
Я сильно беспокоюсь, как бы Балканы не вспыхнули в очередной раз.Насколько я помню, из-за Сербии уже как-то, в начале века 20-го уже были неприятности.

Этой "неприятностью" была первая мировая война, которая вызвала в России кризис, приведший к власти Вовку Ульянова со товарищами. Результат - за 100 лет людские потери России (прямые и косвенные) 100 млн. человек! Будем еще раз наступать на грабли? Лучше не будем мешать Европе и США рыть яму исламского радикализма и наркоомут в Косово, в которую они сами упадут! По США уже звучит колокол Обамы! В прочем, не буду отклоняться от темы туризма. В ближайшей перспективе основным направлением ничего не грозит! Про Турцию я уже высказлся выше! :poz4: Албанцы поднимут голову в Македонии - видимо к концу этого года ее залихорадит, но эта страна как туристское направление потеряно еще лет шесть назад. Через пять - шесть лет албано-турецкий вопрос дестабилизирует Болгарию, Румынию и, возможно, Грецию! В этих странах в ряде регионов сильны сепаратистские настроения. Продолжатся процессы распада Боснии и Хорватии - сербские районы будут, стремится присоединиться к своей стране, туристский поток во все балканские страны, сойдет на нет. Да и старушку Европу будет лихорадить - территориальные претензии есть у всех! Сказать несколько слов об Испании или Бельгии? Но профи об этом знают и без меня! А если сбудутся прогнозы о кризисе евро! :crazy: Впрочим, довольно мрачных прогнозов! Есть и более оптимистически вариант - американцы и европейцы купят всех и сербов и албанцев и этнических турок и всем будет счастье! :mib: :in love: :lol:
И, наконец, анекдот на тему, особенно для любителей и знатоков истории: Негр (простите - афроафриканец) ползет по пустыне, умирает от жажды, и натыкается на сосуд! Открывает - оттуда джин: - Мой повелитель: - говорит он, - я выполню три твоих заветных желания! Назови! - Афроафриканец: - Я хочу быть белым! Хочу стать принцем! И быть женатым на прекрасной принцессе! Джин взмахивает руками, и афроафриканец оказывается в роскошном дворце, на нем парадный мундир, а из соседней комнаты доносится милый голосок: - Фердинанд собирайся, нам пора ехать в Сараево! :sad1:
"Будь джентльменом, если есть удача,
А без удачи - джентльменов нет!"

Аватара пользователя
bold
Гуру Курилки-2007
Сообщения: 3569

Пн фев 18, 2008 0:40  

Мы имеем правовую коллизию (столкновение) двух фундаментальных, основопологающих правовых норм.
1. Право наций на самоопределение
2. Право государства на его территориальную целостность и нерушимость границ.
Обе эти нормы имеют массу различных актов в подтверждении своей легитимности, не говоря уже о прецедентах (прецедентное право в силе, в частности, у англосаксов).
Заманчиво, конечно же, использовать данный прецедент для легализации, например, присоединения Абхазии и Южной Осетии к России, а Приднестровскую республику объявить российским же анклавом.
Пока наши власти на это не пошли, хотя фактически (de facto) можно рассматривать присутствие там НЕмногонацинальных НЕООН-овских, НЕевропейских сил в качестве ОККУПАЦИОННЫХ. Обратите внимание, сербские власти именно так и назывют вводимые в Косово полицейские войска из европейских стран.

Эффектнее международного права действует право сильного. Вспомните политику большой дубинки или канонерок у США. Или Зимнюю войну с Финляндией. Примеров масса. Ксвежим относятся и вышеуказанные примеры про Абхазию, Осетию и Приднестровье, где российская армия и наш МИД достаточно сильны и уверены в их противостоянии с Грузией и Молдавией. Ну а "европейцы" на это смотрят сквозб пальцы - как-никак это постсоветское пространство и т.д.

Независимость никто никогда не дарил - ее надо завоевывть. Сегодняшние сербские власти за свою державность, за свою целостность не борются. Они объявили, что военную силу они применять не будут... В свое время сдали своего президента за кредит(!) в 100 миллионов в руки европейской инквизиции. И сейчас они спят и видят как их примут в Европейское Сообщество. Неплохая плата за маленькие предательства...

Президент Путин пугает европейцев баскским и курдским сепаратизмом. Ирдандскими терористами...
Уже никто никуда не идет и не стреляет - все верхушки сепаратистов аккуратно вписались в истэблишмент и заседают а парламентах и ведут мирные переговоры с властью.

Ну а если им их Гондурас не болит, то и нам суетиться не стоит. Лично я точно не буду.
Бабло побеждает зло

Аватара пользователя
Л.И. Брежнев
Открытие Курилки-2007
Сообщения: 2756

Пн фев 18, 2008 11:06  

А ваще прикольно.
Если вспомнить, что албанцы в Косово в своё время пришли как БЕЖЕНЦЫ.
То-есть типа попросили убежища. А теперь вот размножились.............
Прикиньте, если вот так-же допустим все, живущие во Франции негры съедутся на лазурный берег , в район Ниццы и......объявят о своей независимости. Типа образуют независимую Негро-Ниццкую республику....
Чем не вариант? :dont know:
Сначала намечались торжества, потом - аресты, потом решили совместить!!!

Бурнаш
Бренд Курилки-2004, Старожил Курилки-2006, Старожил Курилки-2007
Сообщения: 8987

Пн фев 18, 2008 11:15  

"Независимость никто никогда не дарил - ее надо завоевывть. Сегодняшние сербские власти за свою державность, за свою целостность не борются. Они объявили, что военную силу они применять не будут... В свое время сдали своего президента за кредит(!) в 100 миллионов в руки европейской инквизиции. И сейчас они спят и видят как их примут в Европейское Сообщество. Неплохая плата за маленькие предательства..."

Вот-вот-сербы хотят и рыбку съесть и косточкой не подавиться. И в Евросоюз+кредиты и "Косово-исконно сербская земля!". Так не бывает, надо что-то выбирать.
В реалии-сербам нечего противопоставить кроме военной силы, которой у них нет, и которую применять, даже если бы она и была бы, они не хотят.
РФ, реально, может только блокировать независимость Косово в Совбезе. Ну и еще- грозно сдвинутые брови Лаврова, наверное.
РФ косовская независимость нужна как рыбе зонтик. Официальная независимость, например, Абхазии РФ тоже не нужна-отсекается сразу же множество ходов во внешней политике, ничего особенно не приобретая.
Что такое наш "ассиметричный ответ", я не понимаю-пошлем, что ли всех? Ничего другого как-то в голову не приходит))).
Так что, де-факто ничего не изменится. Ну, м.б., и то- навряд ли-цены на недвижимость в Черногории просядут...
Пущай Штаты с ЕС играются-посмотрим...

Аватара пользователя
Dneprovoi
Созидатель Курилки-2008, Снайпер Курилки-2009, Гуру Курилки - 2010
Сообщения: 9096
Контактная информация:

Пн фев 18, 2008 11:23  

Л.И. Брежнев
Типа образуют независимую Негро-Ниццкую республику

Нет, зачем им эта Ницца! Они уже фактически провозгласил Парижский халифат! :lol:
"Будь джентльменом, если есть удача,
А без удачи - джентльменов нет!"

Аватара пользователя
Мифодий
Креатив Курилки-2005, Душа Курилки-2006, Креатив Курилки-2007
Сообщения: 13575

Пн фев 18, 2008 11:33  

..а я рад за наших биатлонистов.. за Австрийцев тоже рад.. не плохо отбегались и отсрелялись...
....если лошадь сдохла-слезь!

Аватара пользователя
Dneprovoi
Созидатель Курилки-2008, Снайпер Курилки-2009, Гуру Курилки - 2010
Сообщения: 9096
Контактная информация:

Пн фев 18, 2008 11:35  

Мифодий писал(а):..а я рад за наших биатлонистов.. за Австрийцев тоже рад.. не плохо отбегались и отсрелялись...

Это вы на тему - отстреляемся и убежим? : ;-) :
"Будь джентльменом, если есть удача,
А без удачи - джентльменов нет!"

Аватара пользователя
клевестуша
Сообщения: 3928

Пн фев 18, 2008 11:39  

Я вот относительно России волнуюсь.На Дальнем Востоке у нас ползучая интервенция. Половина населения уже китайцы. Вот как они погдядят на Сербско- Косовское решение и тоже скажут- чем мы хуже? Мы уже и так сдесь давно живём! Отделятся от России со всеми нашими территориями и потом плавненько присоединятся к Китаю.
Вам в голову не приходило, уважаемые коллеги ,что при любом нашем отношении к данной проблеме создаётся пример для последующих дестабилизирующих поступков разных конфликтующих сторон-государств...Это не может удручать. Не хочется войны. И при всём надувании щёк политиками пострадают опять простые неповинные люди...
Моё имя- стёршийся иероглиф,
Мои одежды залатанны ветром...

Аватара пользователя
Мифодий
Креатив Курилки-2005, Душа Курилки-2006, Креатив Курилки-2007
Сообщения: 13575

Пн фев 18, 2008 11:44  

...вот сделают на Дальнем Востоке Лас Вегас.. и останется весь Китай без денег!
....если лошадь сдохла-слезь!

Аватара пользователя
Dneprovoi
Созидатель Курилки-2008, Снайпер Курилки-2009, Гуру Курилки - 2010
Сообщения: 9096
Контактная информация:

Пн фев 18, 2008 12:06  

клевестуша писал(а):Я вот относительно России волнуюсь.На Дальнем Востоке у нас ползучая интервенция. Половина населения уже китайцы. Вот как они погдядят на Сербско- Косовское решение и тоже скажут- чем мы хуже? Мы уже и так сдесь давно живём! Отделятся от России со всеми нашими территориями и потом плавненько присоединятся к Китаю.
Вам в голову не приходило, уважаемые коллеги ,что при любом нашем отношении к данной проблеме создаётся пример для последующих дестабилизирующих поступков разных конфликтующих сторон-государств...Это не может удручать. Не хочется войны. И при всём надувании щёк политиками пострадают опять простые неповинные люди...

Не бойтесь! У нас есть великолепный опыт 1938 года! Тогда Владик и Приморье были китайскими - по населению, а в одну ночь стали русскими! :crazy:
"Будь джентльменом, если есть удача,
А без удачи - джентльменов нет!"

Аватара пользователя
клевестуша
Сообщения: 3928

Пн фев 18, 2008 12:24  

Не бойтесь! У нас есть великолепный опыт 1938 года! Тогда Владик и Приморье были китайскими - по населению, а в одну ночь стали русскими! :crazy:[/quote]


Вы таки умеете успокоить женщину!
Моё имя- стёршийся иероглиф,
Мои одежды залатанны ветром...

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 2257 гостей