Косово объявило независимость. Последствия для туризма?

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Пн фев 18, 2008 19:06  

magister писал(а):..Че то не хочется американский план в действие увидеть...никто не смотрел "Специальный корреспондент" по РТР вчера???

советовал однажды профессор молодежи не читать советских газет...
по итогам опроса какого-то, на вопрос "главные враги россии" на 1е место вышла грузия, на 2е украина... а вы говорите ртр

Бурнаш
Бренд Курилки-2004, Старожил Курилки-2006, Старожил Курилки-2007
Сообщения: 8987

Пн фев 18, 2008 19:35  

magister писал(а):
Бурнаш писал(а):
magister писал(а):Чтобы нашу страну поделить на какие то части типа Сибирской республки и тд...нет уж увольте....Че то не хочется американский план в действие увидеть...никто не смотрел "Специальный корреспондент" по РТР вчера???


Я не только смотрел вчера "Специального корреспондента", я в свое время учебник изучал -"Два мира- две системы". И то и другое- не показалось... :lol:
Вы всерьез, про "зловещие планы"? Наверняка, у кого-то они есть. Точно также, у какой-то части общества есть планы связаться с марсианами. Для РФ это ровным счетом ничего не меняет-у нас должны быть свои планы, в ответ на "их". Или- стоит кому -то чихнуть в Штатах, и вся РФ вздрагивает? :lol:

Дык думаю,как раз все наоборот..это у нас стоит "чихнуть" и сразу НАТО со старшим братом оживиться...А планы, да может и не зловещие, а так житейские...СССР разволили, НАТО уже можно сказать готова и Пакистан взять в члены альянса. Вообщем у спонсоров революций там всяких разных,лишь один план: газ, нефть и тд...а у нас этого много.


1.А "Старший брат НАТО"-это кто? Если США-то они- член НАТО, один из...Многочленный это альянс.
2.Кто СССР развалил? НАТО? США? Сами американские ястребы могут как угодно им считать-но развалили СССР совсем не они, а родные партия и правительство.Причем-прямо на наших глазах.
3.Кроме нефти и газа у нас и дураков немало-думаю, только этот фактор НАТО и останавливает. :lol:
4.Про Пакистан вам прямо из Брюсселя доложили? Когда принимают? И главное- с какой целью? Тайна сие великая есть...Мазохисты они... :lol:

Аватара пользователя
Dneprovoi
Созидатель Курилки-2008, Снайпер Курилки-2009, Гуру Курилки - 2010
Сообщения: 9096
Контактная информация:

Пн фев 18, 2008 19:50  

Л.И. Брежнев
А вот айны имеет полное право на самоопределение, и лучше всего на Южных Курилах, хотя исконная территория - все японские острова!
"Будь джентльменом, если есть удача,
А без удачи - джентльменов нет!"

Аватара пользователя
Dneprovoi
Созидатель Курилки-2008, Снайпер Курилки-2009, Гуру Курилки - 2010
Сообщения: 9096
Контактная информация:

Пн фев 18, 2008 20:14  

И главный вопрос господа диспутанты: А где Вы были, когда СССР разваливался? А он главный фигурант всего послевоенного международного права, столп ООН, и т.н. ялтинской системы? Когда миллионы россиян оказать за его пределами России без всяких прав и бежали, потеряв имущество и близких - десятки тысяч русскоязычных подверглись насилию и погибли! Сталинские искусственные границы - стали государственными! Россия отброшена к рубежам 17 века! Так, что надо плакать по Косово? А сербы ушли от нас давно, а их лидеры играли в этих событиях двумя колодами! Надо было сопротивляться! Они не захотели, и Милошевич заработал "пыль" Гааги ... Российская империя была разрушена, так что горевать о Великой Сербии!
Нам надо думать о своем бизнесе - о туризме, который, безусловно, будет лихорадить, от этой политической диареи в подбрюшье Европы. Остается наедятся, что болгары, румыны и особенно греки дадут отпор албанцам и прочим сепаратистам! Греки умеют говорить - Охи! С Македонией сложнее, но я помню старика из македонского приграничья, который показывал мне старую винтовку с 42 -я зарубками по числу убитых турок и их албанских союзников ... Европейская цивилизация втягивается в цикл очередного кризиса, и России надо определиться, с кем мы будем в этом великом противостоянии ...
"Будь джентльменом, если есть удача,
А без удачи - джентльменов нет!"

Бренд
Сообщения: 73

Пн фев 18, 2008 20:36  

Да здравствует всеобщая независимость!!!!

Dallas
Провокатор Курилки-2017
Сообщения: 4595

Пн фев 18, 2008 20:38  

Хомо сапиенсы, блин. Постебался старик Дарвин.
"В действительности всё не так, как на самом деле". (С)

Henessy
Сообщения: 2670
Контактная информация:

Пн фев 18, 2008 20:41  

У меня одна забота, как бы сделать Москву независимой от России, а также бульбашек и хохлушек!
Кандидат в члены группы "Конструктивно"

Аватара пользователя
ork1
Серебряный БРЕНД Курилки, Конструктив Курилки-2007, Созидатель Курилки-2007, Гуру Курилки-2008
Сообщения: 2824

Пн фев 18, 2008 21:23  

Henessy писал(а):У меня одна забота, как бы сделать Москву независимой от России, а также бульбашек и хохлушек!

ага... однако фраза недели (по Кутузову М.В.): "Чтобы спасти Россию надо спалить Москву!")))
Чем точнее расчет, тем крепче дружба.

Аватара пользователя
Dneprovoi
Созидатель Курилки-2008, Снайпер Курилки-2009, Гуру Курилки - 2010
Сообщения: 9096
Контактная информация:

Пн фев 18, 2008 23:10  

Henessy писал(а):У меня одна забота, как бы сделать Москву независимой от России, а также бульбашек и хохлушек!

Которые с Тверской, что-ль? :big lol: Так, что на изделие №2 ввели эмбарго - не слышал! :hmm:
А вообще, по старой Курильской традиции дискуссия по историко-политическому вопросу плавно перетекает от вопроса, что случилось к теме кто виноват :lol: А на это есть стандартные ответы в зависимости от политических пристрастий и вкусов диспутантов! :mib:
Давайте вернемся к сути: Будем отправлять туристов на Балканы или нет? Из-за того, что в Косово объявило себя независимым?
Я думаю, что оснований для паники нет, у сербов нет на военных, ни политических сил, чтобы отстоять Косово, а Россия не будет предпринимать серьзных мер по этому поводу, кроме активных политических маневров в ООН и в рамках СНГ ... На это лето планы не меняются ...
"Будь джентльменом, если есть удача,
А без удачи - джентльменов нет!"

Аватара пользователя
bold
Гуру Курилки-2007
Сообщения: 3569

Вт фев 19, 2008 8:37  

Dneprovoi писал(а):Давайте вернемся к сути: Будем отправлять туристов на Балканы или нет? Из-за того, что в Косово объявило себя независимым?
Я думаю, что оснований для паники нет, у сербов нет на военных, ни политических сил, чтобы отстоять Косово, а Россия не будет предпринимать серьзных мер по этому поводу, кроме активных политических маневров в ООН и в рамках СНГ ... На это лето планы не меняются ...


Дык, это... стремно что-то отправлять в регион (экс-Югославию, не все Балканы, конечно) где еще вчера соседи друг-друга постреливали...
Примерно то же, что отправлять сегодня в Кению. М.б., у меня это какая-то фобия, типа, как у иностранцев - "в России война, и журналистов стреляют, и бизнесменов сажают..."
Бабло побеждает зло

Аватара пользователя
Dneprovoi
Созидатель Курилки-2008, Снайпер Курилки-2009, Гуру Курилки - 2010
Сообщения: 9096
Контактная информация:

Вт фев 19, 2008 9:50  

bold
А, что кто-то из москвичей организует туры в Косово и БиГ? В Питере я не при помню этого... :dont know: . А страхи по поводу стран и регионов существуют! Например, боятся ездить в Италию, на Сицилию в частности, потому, что там мафия ... :mib: : ;-) : :lol:
"Будь джентльменом, если есть удача,
А без удачи - джентльменов нет!"

Аватара пользователя
Gapjn
Сообщения: 2168

Вт фев 19, 2008 10:18  

Dneprovoi писал(а):Остается наедятся, что болгары, румыны и особенно греки дадут отпор албанцам и прочим сепаратистам! Греки умеют говорить - Охи! С Македонией сложнее, но я помню старика из македонского приграничья, который показывал мне старую винтовку с 42 -я зарубками по числу убитых турок и их албанских союзников ... Европейская цивилизация втягивается в цикл очередного кризиса, и России надо определиться, с кем мы будем в этом великом противостоянии ...


+ 1...общался вчера со старым приятелем (еще по Легиону)...сам он южный киприец и жывет там в айя-напе...Возит 3 раза в день морские экскурсии на катере со стеклянным дном (кто был там, - наверняка видел Yellow Submarine)...Деньги у человека есть....Но собирается опять туда ехать волонтерствовать как и в далеком 94-95 (когда он баснийских талибов мочил)...Казалось бы - апри чем здесь Лужков?? (с)...Оказывается, он боится, что таким же макаром признают Сев. Кипр, а там у него почти вся недвижимость и движимость осталась...Так что это косово еще всем ой как аукнется...Щас-то вся ботва как раз и замутится. : :-(( : : :-(( :
Статья 23 Закона о Туризьме.
"Всякий Лузер, достигший 18 лет и не любящий НТ, может (и должен) выпить йаду и убитьсебяапстену".

Бурнаш
Бренд Курилки-2004, Старожил Курилки-2006, Старожил Курилки-2007
Сообщения: 8987

Вт фев 19, 2008 11:16  

Gapjn писал(а):
Dneprovoi писал(а):Остается наедятся, что болгары, румыны и особенно греки дадут отпор албанцам и прочим сепаратистам! Греки умеют говорить - Охи! С Македонией сложнее, но я помню старика из македонского приграничья, который показывал мне старую винтовку с 42 -я зарубками по числу убитых турок и их албанских союзников ... Европейская цивилизация втягивается в цикл очередного кризиса, и России надо определиться, с кем мы будем в этом великом противостоянии ...


+ 1...общался вчера со старым приятелем (еще по Легиону)...сам он южный киприец и жывет там в айя-напе...Возит 3 раза в день морские экскурсии на катере со стеклянным дном (кто был там, - наверняка видел Yellow Submarine)...Деньги у человека есть....Но собирается опять туда ехать волонтерствовать как и в далеком 94-95 (когда он баснийских талибов мочил)...Казалось бы - апри чем здесь Лужков?? (с)...Оказывается, он боится, что таким же макаром признают Сев. Кипр, а там у него почти вся недвижимость и движимость осталась...Так что это косово еще всем ой как аукнется...Щас-то вся ботва как раз и замутится. : :-(( : : :-(( :


Щаз..все он бросит..."Возьмем винтовки новые...".)))
Ничего не будет. Ни признания С.Кипра и Карабаха, ни всего остально. Так что. пусть твой греческий друг лучше туристов катает.)))
А о воинственности греков можно легенды складывать. Мне один знатный грек, ветеран партизанского дыижения во 2 МВ рассказывал, как они немецкие танки мочили-одеялами шерстяными. "Берешь одеяло, бросаешь на колеса, танк запутывается и останавливается...". Причем- очень серьезно рассказывал, на официальном мероприятии. Народ от смеха задыхался... :lol:

Аватара пользователя
Gapjn
Сообщения: 2168

Вт фев 19, 2008 11:20  

Бурнаш писал(а):Щаз..все он бросит..."Возьмем винтовки новые...".)))
Ничего не будет. Ни признания С.Кипра и Карабаха, ни всего остально. Так что. пусть твой греческий друг лучше туристов катает.)))
А о воинственности греков можно легенды складывать. Мне один знатный грек, ветеран партизанского дыижения во 2 МВ рассказывал, как они немецкие танки мочили-одеялами шерстяными. "Берешь одеяло, бросаешь на колеса, танк запутывается и останавливается...". Причем- очень серьезно рассказывал, на официальном мероприятии. Народ от смеха задыхался... :lol:


Боря, он-то как раз и бросит ( у него папаня покойный - бритиш, а маман тащила его на карачках в 74-м из самой Кирении, так что тетка такая боевая)...И свою "пассионарность" он пока не утратил. Это я вот не поеду, пусть они там сами решают свои дела, а ему такие веще - просто по кайфу (хлебом не корми).... :lol: :lol:
Статья 23 Закона о Туризьме.
"Всякий Лузер, достигший 18 лет и не любящий НТ, может (и должен) выпить йаду и убитьсебяапстену".

Henessy
Сообщения: 2670
Контактная информация:

Вт фев 19, 2008 11:31  

Не переживайте!
Скоро к Косово присоединят Сербию.
Кандидат в члены группы "Конструктивно"

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 2226 гостей