Косово объявило независимость. Последствия для туризма?

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Л.И. Брежнев
Открытие Курилки-2007
Сообщения: 2756

Пн фев 18, 2008 17:44  

Ща мы Крым отожмём. На том-же основании.
Сначала намечались торжества, потом - аресты, потом решили совместить!!!

Аватара пользователя
magister
Сообщения: 2130
Контактная информация:

Пн фев 18, 2008 17:48  

Л.И. Брежнев писал(а):Ща мы Крым отожмём. На том-же основании.

Ага, ВВП уже сказал,что ракеты перенацелим...
PEREAT MUNDUS, FIAT JUSTITIA!

Аватара пользователя
Л.И. Брежнев
Открытие Курилки-2007
Сообщения: 2756

Пн фев 18, 2008 17:52  

Чо-бы исчо отжать под шумок?
Сначала намечались торжества, потом - аресты, потом решили совместить!!!

Аватара пользователя
egorka
Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2007, Открытие Курилки-2007, Душа Курилки-2007, Звезда Курилки-2007
Сообщения: 13385
Контактная информация:

Пн фев 18, 2008 17:59  

Л.И. Брежнев писал(а):Чо-бы исчо отжать под шумок?

чё бы нам, по императорской России не прогуляться?
Там плохо, где я! И там не лучше, где меня нет!!!

Аватара пользователя
magister
Сообщения: 2130
Контактная информация:

Пн фев 18, 2008 18:09  

egorka писал(а):
Л.И. Брежнев писал(а):Чо-бы исчо отжать под шумок?

чё бы нам, по императорской России не прогуляться?

На Суоми замахнулись? :mib:
PEREAT MUNDUS, FIAT JUSTITIA!

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Пн фев 18, 2008 18:15  

Л.И. Брежнев писал(а):Бурнаш
Ну давайте с этой "Свежей" точки зрения рассматривать вопросы территориальной целостности и межнациональных отношений.
И чё хорошего.
Ща все отделяться побегут. По национальному признаку.
Чукчи
Индейцы Сиу
Айны
И чё хорошего..


а че плохого?
мне, например, все равно какой стране будет принадлежать владивосток или тамбов, питер или сочи.никаких, касающихся лично меня интересов у меня там нет. тот факт, что в этих регионах живут люди той же национальности меня не греет никак. а визу туда, при желании, всегда оформлю.
экономические, а паровозом и политические и территориальные интересы государства давно превратились в интересы небольшой группы частных лиц из журнала форбс. государственная армия охраняет именно их нефтяные вышки, месторождения и заводы. государственная милиция охраняет от меня именно их бизнес. государственные пограничники охраняют от меня соседние государства. государственным здравохранением я не пользуюсь- сложилось так, что лечусь только платно.
государственная целостность важна этим, избранным, людям для исключения рисков ведения их бизнеса, типа конфликта газпром-тимошенко.
кто-то вычислил, что действительно важными для человека считается область радиусом 150 км от места проживания, а к новостям выходящим из этого радиуса человек относится примерно также как к новостям из другого полушария. и все изменения в чужом регионе приравнивает к изменениям сюжетной линии какого-нить сериала, переживая, но не принимая близко к сердцу.
Последний раз редактировалось Pofigist Пн фев 18, 2008 18:18, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
egorka
Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2007, Открытие Курилки-2007, Душа Курилки-2007, Звезда Курилки-2007
Сообщения: 13385
Контактная информация:

Пн фев 18, 2008 18:18  

Pofigist писал(а):
Л.И. Брежнев писал(а):Бурнаш
Ну давайте с этой "Свежей" точки зрения рассматривать вопросы территориальной целостности и межнациональных отношений.
И чё хорошего.
Ща все отделяться побегут. По национальному признаку.
Чукчи
Индейцы Сиу
Айны
И чё хорошего..


а че плохого?
мне, например, все равно какой стране будет принадлежать владивосток или тамбов, питер или сочи.никаких, касающихся лично меня интересов у меня там нет. тот факт, что в этих регионах живут люди той же национальности меня не греет никак. а визу туда, при желании, всегда оформлю.
экономические, а паровозом и политические и территориальные интересы государства давно превратились в интересы небольшой группы частных лиц из журнала форбс. государственная армия охраняет именно их нефтяные вышки, месторождения и заводы. государственная милиция охраняет от меня именно их бизнес. государственные пограничники охраняют от меня соседние государства. государственным здравохранением я не пользуюсь- сложилось так, что лечусь только платно.
кто-то вычислил, что действительно важными для человека считается область радиусом 150 км от места проживания, а к новостям выходящим из этого радиуса человек относится примерно также как к новостям из другого полушария. и все изменения в чужом регионе приравнивает к изменениям сюжетной линии какого-нить сериала, переживая, но не принимая близко к сердцу.

а то, что возможно возвращение к середине 90-х, когда из-за ТА владельцам будут стрелять в затылок, и начнут носить малиновые пиджаки. Когда власть нестабильная, вернуться к этому очень легко...
Там плохо, где я! И там не лучше, где меня нет!!!

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Пн фев 18, 2008 18:21  

egorka писал(а):а то, что возможно возвращение к середине 90-х, когда из-за ТА владельцам будут стрелять в затылок, и начнут носить малиновые пиджаки. Когда власть нестабильная, вернуться к этому очень легко...

хорошо
я не думаю, что нестабильность власти напрямую зависит от тер. целостности. может быть единая стабильная власть во всей россии, а может быть много стабильных властей на ее кусках.

Аватара пользователя
egorka
Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2007, Открытие Курилки-2007, Душа Курилки-2007, Звезда Курилки-2007
Сообщения: 13385
Контактная информация:

Пн фев 18, 2008 18:24  

Pofigist писал(а):
egorka писал(а):а то, что возможно возвращение к середине 90-х, когда из-за ТА владельцам будут стрелять в затылок, и начнут носить малиновые пиджаки. Когда власть нестабильная, вернуться к этому очень легко...

хорошо
я не думаю, что нестабильность власти напрямую зависит от тер. целостности. может быть единая стабильная власть во всей россии, а может быть много стабильных властей на ее кусках.

нет, конечно, но пройти через очередной делёж кусков, причём примитивный делёж, думаю, никто больше не желает... а по-другому не получится никак!
Там плохо, где я! И там не лучше, где меня нет!!!

Бурнаш
Бренд Курилки-2004, Старожил Курилки-2006, Старожил Курилки-2007
Сообщения: 8987

Пн фев 18, 2008 18:29  

Л.И. Брежнев писал(а):Бурнаш
Ну давайте с этой "Свежей" точки зрения рассматривать вопросы территориальной целостности и межнациональных отношений.
И чё хорошего.
Ща все отделяться побегут. По национальному признаку.
Чукчи
Индейцы Сиу
Айны
А там глядишь и Россия опять превратится в набор Тверичей, вятичей, дреговичей, московитов и (отдельно) рублёвичей.


Да с чего, вдруг, все побегут? Нет, конечно. А вот для самопровозглашенных государств, начиная с Северного Кипра и Карабаха и кончая Южной Осетией-прецендент и пример для подражания.
Не думаете же вы всерьез, что в Белфаст войдет Народная армия Китая, и под защитой ее штыков ИРА провозгласит независимость? Еще, тот же, "условный Китай" Северную Ирландию кормить и поить при этом будет? :lol:
В Косово- примерно такая ситуация.
То, что наши "переживают"-так не сказать, чтобы сильно. Плевать нашему правительству на Косово. А вот поторговаться вокруг "независимого государства"-так это пожалте, мы готовы. Отсюда и заинтересованность, не более того. Ради Косово Штаты и ЕС на многое готовы пойти.Т.е.-сильный интструмент внешней политики.
И еще-в феодальной раздробленности, например, хорошего было больше, чем плохого. Просто, все хорошо вовремя.
И еще-сильная армия, при поддержке населения или его нейтралитете, довольно легко справляется хоть с каким партизанским движением.
Для примера-потери войск НКВД при действиях в З.Украине и Прибалтике соотносились с потерями партизан как (в среднем) 1:37

Аватара пользователя
magister
Сообщения: 2130
Контактная информация:

Пн фев 18, 2008 18:30  

Чтобы нашу страну поделить на какие то части типа Сибирской республки и тд...нет уж увольте....Че то не хочется американский план в действие увидеть...никто не смотрел "Специальный корреспондент" по РТР вчера???
PEREAT MUNDUS, FIAT JUSTITIA!

Аватара пользователя
egorka
Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2007, Открытие Курилки-2007, Душа Курилки-2007, Звезда Курилки-2007
Сообщения: 13385
Контактная информация:

Пн фев 18, 2008 18:33  

magister писал(а):Чтобы нашу страну поделить на какие то части типа Сибирской республки и тд...нет уж увольте....Че то не хочется американский план в действие увидеть...никто не смотрел "Специальный корреспондент" по РТР вчера???

на самом деле, мы слабы регионами, половину отсечь и жилось бы куда легче... ну, если бы это раздробление прошло при Ельцинской эпохе, сейчас было бы так, думаю, теперь поздно уже. Да и болезненно будет… не иначе…
Там плохо, где я! И там не лучше, где меня нет!!!

Бурнаш
Бренд Курилки-2004, Старожил Курилки-2006, Старожил Курилки-2007
Сообщения: 8987

Пн фев 18, 2008 18:35  

magister писал(а):Чтобы нашу страну поделить на какие то части типа Сибирской республки и тд...нет уж увольте....Че то не хочется американский план в действие увидеть...никто не смотрел "Специальный корреспондент" по РТР вчера???


Я не только смотрел вчера "Специального корреспондента", я в свое время учебник изучал -"Два мира- две системы". И то и другое- не показалось... :lol:
Вы всерьез, про "зловещие планы"? Наверняка, у кого-то они есть. Точно также, у какой-то части общества есть планы связаться с марсианами. Для РФ это ровным счетом ничего не меняет-у нас должны быть свои планы, в ответ на "их". Или- стоит кому -то чихнуть в Штатах, и вся РФ вздрагивает? :lol:

Аватара пользователя
magister
Сообщения: 2130
Контактная информация:

Пн фев 18, 2008 18:55  

Бурнаш писал(а):
magister писал(а):Чтобы нашу страну поделить на какие то части типа Сибирской республки и тд...нет уж увольте....Че то не хочется американский план в действие увидеть...никто не смотрел "Специальный корреспондент" по РТР вчера???


Я не только смотрел вчера "Специального корреспондента", я в свое время учебник изучал -"Два мира- две системы". И то и другое- не показалось... :lol:
Вы всерьез, про "зловещие планы"? Наверняка, у кого-то они есть. Точно также, у какой-то части общества есть планы связаться с марсианами. Для РФ это ровным счетом ничего не меняет-у нас должны быть свои планы, в ответ на "их". Или- стоит кому -то чихнуть в Штатах, и вся РФ вздрагивает? :lol:

Дык думаю,как раз все наоборот..это у нас стоит "чихнуть" и сразу НАТО со старшим братом оживиться...А планы, да может и не зловещие, а так житейские...СССР разволили, НАТО уже можно сказать готова и Пакистан взять в члены альянса. Вообщем у спонсоров революций там всяких разных,лишь один план: газ, нефть и тд...а у нас этого много.
PEREAT MUNDUS, FIAT JUSTITIA!

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Пн фев 18, 2008 18:57  

глюк

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 2224 гостя