Вписание детей в ЗП. ФМС юлит.

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

travel
Сообщения: 130

Чт фев 21, 2008 12:33  

http://www.interfax.ru/r/B/exclusiveMos ... e=11965160

...Если вы не хотите фотографировать ребенка на паспорт, если вас что-то смущает - возьмите паспорт старой серии и впишите туда всех ваших детей!

http://www.gazeta.ru/travel/2008/01/12_a_2541966.shtml

...у выезжающих за границу детей, какого бы они ни были возраста, обязательно должны быть собственные загранпаспорта (фото ребенка в течение пяти лет – срока действия паспорта – менять не надо).
На удивленные реплики репортеров о том, что они вывозят детей за границу именно по своим паспортам, и никто никогда не говорил им о незаконности таких действий, и вопросы, с какого момента стало действовать новое законодательство, замглавы миграционного ведомства ответил, что, согласно действующему Федеральному закону «О въезде в РФ и выезде из РФ», уже давно нельзя вывозить за границу ребенка по паспорту родителя с вклеенной фотографией чада. «Вписывая ребенка, вы лишь подтверждаете, что он ваш. Я не собираюсь тут обсуждать нарушения. Закон трактует однозначно: один человек – один паспорт. Я своему ребенку сделал паспорт, когда ему было 2 месяца», – резюмировал чиновник.

Впрочем, Российский союз туриндустрии туристов успокаивает. «Я ничего об этом не слышала. Дети до 14 лет имеют право быть вписанными в паспорта своих родителей. Ни о каких нарушениях закона в этом случае я не знаю», – заявила «Газете.Ru» пресс-секретарь Российского союза туриндустрии Ирина Тюрина.


P.S. Кто-нибудь смог дозвониться до Пограничной службы http://fps.fsb.ru/ и узнать их мнение? По телефонам из базы Евроадреса (956-7876 и 923-5574) ну никак не получается.

Аватара пользователя
agent 008
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 9699

Чт фев 21, 2008 14:05  

Кажется, я догадываюсь, откуда тот растут ноги и прочие органы!
Дело в том. что на "псевдобиометрию" были выделены очень хорошие деньги. И как-то они очень, видимо, удачно разошлись по хорошим людям.
А ликующих толп счастливых обладателей новых паспортов не наблюдается. Вместо бурного потока жиденький ручеек.
Вот и организуются самые дурацкие "утечки информации", чтобы изобразить бурную деятельность.
В паспорта нового образца ребенок не вписывается. Технически невозможно. Вот и подняли волну, чтобы направить родителей в паспортные столы оформлять отдельные паспорта своим чадам. Чтобы за счет детей увеличить количество "обилеченных" граждан. Сам-то по себе объем выезжающих за рубеж растет незначительно. Пока пять лет пройдет... А так все побегут. Люди годами копят, чтобы свозить ребенка летом в Турцию. Кто же рисковать будет?
А тут сверху раздастся вопрос: "Ну и...?"
А чиновники радостно: "А вот они, денежки-то! Столько-то миллионов новых паспортов выдали! Трудились не покладая рук!"
agent 008

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 2234 гостя