Форос

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

komilfo
Сообщения: 86

Чт фев 21, 2008 14:16  

пару лет назад пользовались поисковиком Форос
перед началом сезона, думаем подключаться ли к нему вновь
плиз, поделитесь мнениями о плюсах и минусах этой системы

ДЕН
Сообщения: 508

Чт фев 21, 2008 15:05  

komilfo писал(а):пару лет назад пользовались поисковиком Форос
перед началом сезона, думаем подключаться ли к нему вновь
плиз, поделитесь мнениями о плюсах и минусах этой системы


ИМХО, все поисковики грешат неточностями и нерегулярностью вносимых в них изменений единственный + поисковиков, то что их можно установить на сайт ТА. При бронировании поисковики не используем совсем сайты ТО - рулят : :) : Да и сейчас бесплатный помисковик вроде есть http://www.tourgenius.ru/ сами правда не использовали (так поковырялись немножко).

komilfo
Сообщения: 86

Чт фев 21, 2008 15:11  

а доп.проценты какие-нибудь дает? или овчинка выделки не стоит?
сами-то мы тоже по сайтам давно работаем, да вот думали, может что изменилось : :) :

ДЕН
Сообщения: 508

Чт фев 21, 2008 15:26  

komilfo писал(а):а доп.проценты какие-нибудь дает? или овчинка выделки не стоит?
сами-то мы тоже по сайтам давно работаем, да вот думали, может что изменилось : :) :


Ту "повышенную" комиссию которую дают поисковики мы и так имеем при работе с ТО, а с некоторыми даже гораздо больше : :) :

Аватара пользователя
agent 008
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 9699

Чт фев 21, 2008 15:27  

Мучаюсь с Форосом уже несколько лет. Думаю, это будет последний год.
Дополнительных процентов кот наплакал.
Весной и в начале лета зависал просто безобразно.
Многих крупных операторов нет. GTI нет. Пегаса нет, Мос то появляется, то пропадает. Это по Турции и Египту.
По остальным направлениям даже не пользуюсь. Стопы не обновляются, прайсы перепутаны, в описаниях отелей масса ошибок. Они насовали туда кучу ненужных операторов, в результате поисковик тормозит, а до нужной инфы не докопаешься.
Отдельный привет Неве, которая цены на Египет выставила в евро, а поисковик по валютам не сортирует. В результате Нева на всех первых строках, и только и смотришь, как бы ее нечаянно не продать за доллары.
Вот и думаю: совсем без поисковика плохо. Иногда, особенно летом, нужно быстренько что-нибудь посмотреть. И поисковики не выход.
tourgenius тяжелый и неудобный.
Одно время стояли Туры. Тоже куча проблем.
agent 008

komilfo
Сообщения: 86

Чт фев 21, 2008 15:40  

а мы одно время еще Туриндексом пользовались, но скорее так, в информативном порядке, посмотреть разброс цен на конкретный отель по разным операторам
+по сравнению с Форосом у них значительно больше операторов
а бронироваться через систему как-то опасаюсь, уж лучше через он-лайн

Аватара пользователя
egorka
Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2007, Открытие Курилки-2007, Душа Курилки-2007, Звезда Курилки-2007
Сообщения: 13385
Контактная информация:

Чт фев 21, 2008 15:47  

Лучший поисковик это ЯНДЕКС....
Там плохо, где я! И там не лучше, где меня нет!!!

ДЕН
Сообщения: 508

Чт фев 21, 2008 15:55  

egorka писал(а):Лучший поисковик это ЯНДЕКС....


Не лучший - GOOGLE, в яндексе выдача ппц просто в последнее время

Ryzik

Чт фев 21, 2008 16:01  

пока пользуюсь бронни.ру, но залажу в них не чаще 1-2 раз в неделю, бронирую все напрямую в он-лайне. На следующий сезон не буду наверное продлевать, попробую тургениусом обойтись.

Аватара пользователя
egorka
Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2007, Открытие Курилки-2007, Душа Курилки-2007, Звезда Курилки-2007
Сообщения: 13385
Контактная информация:

Чт фев 21, 2008 16:16  

Ryzik писал(а):пока пользуюсь бронни.ру, но залажу в них не чаще 1-2 раз в неделю, бронирую все напрямую в он-лайне. На следующий сезон не буду наверное продлевать, попробую тургениусом обойтись.

бронни, грят, удобны что актуальность можно проверить, ну да, протестировал, можно... но, половины ТО у них в базе нет, а те, кто есть, не выдают почему-то то, что нужно, и что, например, есть в других поисковиках...

кто-нибудь понял, что я сказал... : :) :
Там плохо, где я! И там не лучше, где меня нет!!!

Аватара пользователя
Отнюдь!_В!
Сообщения: 114

Чт фев 21, 2008 17:11  

Тургенис - халявный. Это главное! :dance:
Плюс там они постоянно что-то делают- стоп-сейлы вон ввели потихоньку.. А ставить всякие брони и туры за свои кровные денежки.. ЖАБАААААА!

komilfo
Сообщения: 86

Чт фев 21, 2008 17:21  

да тургениус бестолковый какой-то!
илия что-то не понимаю :dont know:

Аватара пользователя
Отнюдь!_В!
Сообщения: 114

Чт фев 21, 2008 17:26  

komilfo писал(а):да тургениус бестолковый какой-то!
илия что-то не понимаю :dont know:

Чего в нем бестолкового? Туры ищет? ищет! С указанием ТО? да!
А вам чего надо, чтоб там картинки с голыми тетками были, тогда толку будет много? :lol:

Ryzik

Чт фев 21, 2008 17:30  

Отнюдь!_В! писал(а):
komilfo писал(а):да тургениус бестолковый какой-то!
илия что-то не понимаю :dont know:

Чего в нем бестолкового? Туры ищет? ищет! С указанием ТО? да!
А вам чего надо, чтоб там картинки с голыми тетками были, тогда толку будет много? :lol:

если там картинки с голыми тетками будут - то посещаемость поднимется в десятки раз

komilfo
Сообщения: 86

Чт фев 21, 2008 17:31  

Отнюдь!_В!
да там операторов чуть больше десятка наберется!
это легче сразу по сайтам пробежаться
смысл? дополнительных % я так понимаютоже нет

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 2226 гостей