Коллеги, а что там налоговая пугала....

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Пт фев 22, 2008 10:51  

Помню, были разговоры, что должников по налогам не будут из страны выпускать.
Кто нить знает, вообще прецеденты такого беспредела случались?
Изображение

Аватара пользователя
Ятрос
Сообщения: 3487

Пт фев 22, 2008 11:03  

Так не должников не будут выпускать, а злостных неплательщиков, в отношении которых есть решение суда о взыскании денег в бюджет

Аватара пользователя
Andreiaka
Юмор Курилки-2009, Аксакал Курилки-2013, Совесть Курилки-2013, Мистер Курилки-2014, Старожил Курилки-2017, Гуру Курилки 2019, Легенда Курилки 2019
Сообщения: 20803

Пт фев 22, 2008 11:48  

Кострома писал(а):Помню, были разговоры, что должников по налогам не будут из страны выпускать.
Кто нить знает, вообще прецеденты такого беспредела случались?


ну во-первых : с добрым утром ))

а во-вторых : а почему беспредела то?

Аватара пользователя
Ятрос
Сообщения: 3487

Пт фев 22, 2008 11:57  

Утро добрым не бывает ))))

Аватара пользователя
Константин
Серебряный БРЕНД Курилки, Конструктив Курилки-2007, Гуру Курилки-2007, Гуру Курилки-2014
Сообщения: 3731

Пт фев 22, 2008 12:01  

Так не должников не будут выпускать, а злостных неплательщиков, в отношении которых есть решение суда о взыскании денег в бюджет

И не просто решение суда, а представление службы судебных приставов..

PS с Добрым утром всем-))
Если энергия - это масса помноженная на квадрат скорости света, значит ли это, что самые энергичные люди - толстяки?-))

Аватара пользователя
Л.И. Брежнев
Открытие Курилки-2007
Сообщения: 2756

Пт фев 22, 2008 12:11  

Доброе утро, Вьетнам.
Сначала намечались торжества, потом - аресты, потом решили совместить!!!

Аватара пользователя
Снежный человек
Сообщения: 1638
Контактная информация:

Пт фев 22, 2008 13:46  

Доброго дня, Россия.
Живите честно, и будет вам счастье.
Прецедентов не знаю. Ни у себя, ни у коллег.

С уважением.
А я вам снежные трубочки принес... с лимоном!

Коллекционер
Сообщения: 2897
Контактная информация:

Вс фев 24, 2008 5:19  

Только что встречалась с туристом на котором какой-то долг или штраф повесили аж 92 года!!! Ну, мужик сам не промах, прежде чем лететь прорвался к налоговикам и все выяснил -выплатил. Рассказал, не знаю страшилки или нет, но теперь даже за просрочку квартплаты и за неоплаченый штраф в ГАИ (ббд) на границе будут заворачивать! Поднимают все старые завалы! А с компьютерами традиционно у нас беда. Его друга не выпустили, так как он оплатил все, но в компе этой информации нет. Развели руками на границе, ну сбой-что ж теперь делать. УжастЪ. : :-(( :

Это страшилки или правда???

Аватара пользователя
Ятрос
Сообщения: 3487

Вс фев 24, 2008 10:59  

Страшилки!Должно быть решение СУДА на ограничение выезда из страны для гражданина

Коллекционер
Сообщения: 2897
Контактная информация:

Вс фев 24, 2008 19:11  

Ятрос писал(а):Страшилки!Должно быть решение СУДА на ограничение выезда из страны для гражданина


Так никто без решения суда и не тормозит. Суды стали это дело решать это практически в автомате.
Начала работать быстро служба судебных приставов...

Аватара пользователя
Ятрос
Сообщения: 3487

Вс фев 24, 2008 20:28  

Я извиняюсь, а турист не в курсе, что за ним шлейф грехов тянется? :neg1: Он повестку в суд не получал что ли? Не 1937-й ж год на дворе: заочно тройки решения не выносят и приговор в действие не приводят.Поэтому, не надо петь военных песен: подошел к паспортному контролю, а из окна говорят: гражданин, останьтесь! Так НЕ бывает

Коллекционер
Сообщения: 2897
Контактная информация:

Вс фев 24, 2008 23:15  

Ятрос писал(а): Я извиняюсь, а турист не в курсе, что за ним шлейф грехов тянется? :neg1:


Забыл 500 рублей с 199лохматого года. Узнал заранее - до выезда! Смеялся долго, так как только что заплатил не хилую сумму налога.

Ятрос писал(а): Он повестку в суд не получал что ли? Не 1937-й ж год на дворе: заочно тройки решения не выносят и приговор в действие не приводят.Поэтому, не надо петь военных песен: подошел к паспортному контролю, а из окна говорят: гражданин, останьтесь! Так НЕ бывает


Прописан в одном месте - живет в другом, поэтому о суде узнал постфактумом. Вот и спрашиваю у кого было или не было. А "может- не может".. мне кажется самый сюр быть "может". :hmm:

Вообще-то, всякое ограничение передвижения граждан РФ - не законно (если нет подписки о невыезде), согласно Конституции РФ


Аватара пользователя
Ятрос
Сообщения: 3487

Пн фев 25, 2008 23:30  

люди, хотите прикол?В октябре месяце закрутилась я и декларацию налоговую сдала на два дня позже( я-ИП, на упращенке).В положенный срок приходит мне из налоговой письмо с требованием уплатить штраф за несвоевременную сдачу отчета.Я-девушка нормальная, иду в Сбербанк, плачу штраф, звоню в налоговую, сообщаю об уплате и считаю свои обязательства перед государством исполнеными.В декабре мне приходит повторное письмо с аналогичным требованием.Я звоню в тот же отдел, говорю:как же так?Уплочено ж!Не волнуйтесь, говорят, не успели, видимо, деньги ваши увидеть.
Теперь, внимание: возвращаюсь сейчас домой, а в ящике оно-письмо!А в нем решение взыскать сумму штрафа со счетов налогоплательщика, то есть меня!
Блин, слов цензурных подобрать не могу!Жду, что б скорей настало утро, позвоню в славную налоговую инспекцию по СВАО г.Москвы за №15 и потребую объяснений.
Вопрос к залу: где мне бумагу стребовать, что они ко мне претензий не имеют, что б ее погранцам в нос тыкнуть?

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Вт фев 26, 2008 11:28  

Ятрос писал(а):люди, хотите прикол?В октябре месяце закрутилась я и декларацию налоговую сдала на два дня позже( я-ИП, на упращенке).В положенный срок приходит мне из налоговой письмо с требованием уплатить штраф за несвоевременную сдачу отчета.Я-девушка нормальная, иду в Сбербанк, плачу штраф, звоню в налоговую, сообщаю об уплате и считаю свои обязательства перед государством исполнеными.В декабре мне приходит повторное письмо с аналогичным требованием.Я звоню в тот же отдел, говорю:как же так?Уплочено ж!Не волнуйтесь, говорят, не успели, видимо, деньги ваши увидеть.
Теперь, внимание: возвращаюсь сейчас домой, а в ящике оно-письмо!А в нем решение взыскать сумму штрафа со счетов налогоплательщика, то есть меня!
Блин, слов цензурных подобрать не могу!Жду, что б скорей настало утро, позвоню в славную налоговую инспекцию по СВАО г.Москвы за №15 и потребую объяснений.
Вопрос к залу: где мне бумагу стребовать, что они ко мне претензий не имеют, что б ее погранцам в нос тыкнуть?



Не переживайте, у нас в налоговых - бардак.

Я в принципе знал...
Но когда ине в прошлом году предложили заплатить налог за продажу фирмы, где я числился экспедитором года за три до того - это меня поразило в самоё сердце.

А ещё больше удивлись учередители этой фирмы
Изображение

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 1246 гостей