В Таиланде разбился автобус с российскими туристами:

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Kaew
Сообщения: 569

Ср фев 27, 2008 11:05  

В Таиланде разбился автобус с российскими туристами: есть погибшие
В Таиланде попал в ДТП автобус с российскими туристами. По предварительным данным, есть погибшие, сообщает радиостанция "Эхо Москвы".

Авария произоша с автобусом, перевозившим российских туристов из Паттайи в Бангкок. В автобусе находилось около 40 туристов. К настоящему моменту известно о том, что погибли три человека. Есть также пострадавшие, они доставлены в местные госпитали.

27 февраля 2008г.

*******************************************************************
Кто знает, чьи? У меня подруга должна сегодня ехать в из Птт в Бкк. Тел выключены у всех троих..........

Альсима Парадоксальная
Сообщения: 90

Ср фев 27, 2008 11:07  

..кто оператор?

Аватара пользователя
Kaew
Сообщения: 569

Ср фев 27, 2008 11:08  

Альсима Парадоксальная писал(а):..кто оператор?


Точно не знаю. Или Натали или БГ.

Аватара пользователя
Kaew
Сообщения: 569

Ср фев 27, 2008 11:13  

Натали ответили что автобус не их....
Соболезную родственникам....

TEZ Thailand

Ср фев 27, 2008 11:16  

Сегодня утром на высокоскоростной магистрали Паттая-Бангкок потерпел аварию автобус уличного агентства Ананас Тревел, ранее работавшего под маркой "Палм Делайт", выполнявший экскурсию в Бангкок. Это одно из самых крупных уличных агентств работающих на курорте Паттая, специализирующаяся на проведении поездок на реку КВАЙ. Это была экскурсия по Бангкоку, собранная уличными точками продаж.

Водитель туристического автобуса, направлявшегося из курортного города Паттайа /провинция Чонбури/ в Бангкок, не справился с управлением на мокрой после дождя дороге. Машину занесло и она перевернулась, по ходу задев еще несколько движушихся ТС. В автобусе находились туристы компании IYO (natalie), Антил, Биг Холидей. У нас пока нет данных, находились ли в автобусе гости оператора УНО.

Количество пострадавших - все, ибо автобус перевернулся. Доподлинно известно, что смертельной эта поездка стала как минимум для трех туристов.

На место выехал сотрудник консульского отдела посольства РФ в Таиланде, который уточнит детали происшествия.

Мы давно выступаем против политики уличных агентств, использующих для ценовой конкуренции небозопасные по техническому состоянию виды транспорта и неквалифицированных водителей. Не пора ли в Паттае собраться всем туроператорам и навести порядок чтобы не гибли наши люди?

Разница между экскурсиями продаваемыми принимающим офисом НОМЕР Уно и уличными агентствами в Паттае составляет от 3 до 35 долларов за поездку, но некоторые гости уповают на "российский" АВОСЬ, и, как видно, платят высокую цену за это.

Выражаем соболезнования семьям и родственникам погибших.

Аватара пользователя
Kaew
Сообщения: 569

Ср фев 27, 2008 11:22  

Согласна и понимаю негодование по поводу уличных агентств, но тут вроде как дорога мокрая и водила с управлением не справился. С тем же успехом это могло случиться с любым другим автобусом.....

Malena Scordia
Сообщения: 20

Ср фев 27, 2008 11:36  

В автобусе находились туристы нескольких российских туроператоров, в том числе Tez Tour и Natalie Tours. Известно, что от Натали Турс - 2 туристки из Новосибирска. Одна из них пострадала не сильно, другая находится в тяжелом состоянии, в госпитале, недалеко от аэропорта. Подключены страховые и принимающие компании.
Надо заметить, что по прибытии в аэропорт, во время трансфера, все туристы предупреждаются гидами принимающей стороны об опастности использования услуг уличных агенств.

Malena Scordia
Сообщения: 20

Ср фев 27, 2008 11:45  

Как правило, обслуживающий персонал уличных агенств не является профессиональным, а акцент делается на дешевизну поездок. Таким образом, автобус уличного агентства Ананас Тревел, пренадлежавший ювелирному магазину и следовавший в Бангкок с заездом в ювелирный магазин, представлял собой пример дешевой перевозки.

Аватара пользователя
Гаська
Сообщения: 275

Ср фев 27, 2008 11:47  

Я в ужасе! выражаю соболезнвания всем пострадавшим и их родственникам! У нас сегодня вернулись 10 туристов! В ноябре а точнее 03,11 мы ехали в аэропорт Бангкока из Паттаии, соседи по самолетурассказывали как водитель их автобуса переодически засыпал, одна из туристок даже поливала его водой, принимающая сторона Биг Холидей! Так что и у оператора бывают неопытные водители

Аватара пользователя
Гаська
Сообщения: 275

Ср фев 27, 2008 11:47  

TEZ Thailand
А когда будут известны данные пострадавших?

Аватара пользователя
miucats
Сообщения: 2066
Контактная информация:

Ср фев 27, 2008 11:48  

я своим туристам запрещаю покупать экскурсии не у гидов принимающей, запрещаю и предупреждаю, а послушают они меня или погонятся за ценой - это их личный выбор
родственникам погибших соболезнования
Прием в Твери и Тверской области.

Аватара пользователя
клевестуша
Сообщения: 3928

Ср фев 27, 2008 11:49  

Надеюсь, что мои друзья которые сейчас находятся в Тайланде не были в этом автобусе.
Соболезную близким погибших людей..
Моё имя- стёршийся иероглиф,
Мои одежды залатанны ветром...

Аватара пользователя
Dneprovoi
Созидатель Курилки-2008, Снайпер Курилки-2009, Гуру Курилки - 2010
Сообщения: 9096
Контактная информация:

Ср фев 27, 2008 11:51  

Искренние соболезнования -родным погибших и пострадавших!
Но пиарится и использовать трагедию для конкурентной борьбы, зачем? Не понимаю!!! :dont know: У нас в России выйти на улицу и войти в подъезд бывает опаснее, чем купить на уличную экскурсию в Таиланде!
"Будь джентльменом, если есть удача,
А без удачи - джентльменов нет!"

Аватара пользователя
Kaew
Сообщения: 569

Ср фев 27, 2008 11:54  

Dneprovoi писал(а):Искренние соболезнования -родным погибших и пострадавших!
Но пиарится и использовать трагедию для конкурентной борьбы, зачем? Не понимаю!!! :dont know: У нас в России выйти на улицу и войти в подъезд бывает опаснее, чем купить на уличную экскурсию в Таиланде!


Вот вот. Как будто у принимающих наших автобусы в аварии не попадают ну прямо никогда. Это не в защиту агентств в подворотнях курортов - просто не в тему тут рассуждать о том, где нужно брать экскурсии. Люди погибли между прочим..

Аватара пользователя
Гаська
Сообщения: 275

Ср фев 27, 2008 11:56  

Kaew
Kaew писал(а):Как будто у принимающих наших автобусы в аварии не попадают ну прямо никогда

а вы выше мое сообщение прочитайте, как раз по этому поводу

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 971 гость