В Таиланде разбился автобус с российскими туристами:

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
DP
Сообщения: 137
Контактная информация:

Ср фев 27, 2008 14:40  

Я оставлю без комментариев использование Тез Туром подобного информационного повода и скажу одно - за все время пока мы находились в госпитале (среди пострадавших и погибших к сожалению есть наши туристы), я не увидел ни одного представителя принимающих компаний.
Удача улыбается подготовленным.

TEZ Thailand

Ср фев 27, 2008 15:27  

Представители других компаний были.

Данная ветка прекрасно показывает отношение туроператоров Росии друг к другу и к своим клиентам тоже. Ненависть и зависть застилает многим глаза, все расценивается в лучшем случае как PR ход.

Заметьте, что на предложение собраться всем туроператорам и навести порядок чтобы не гибли наши люди, почти никто из вас не прореагировал.

Некоторым доставляет радость винить других и чувствовать, что их хата оказалась - на этот раз - с краю. Что же, радуйтесь. Кармически все, абсолютно все, зачтется : :) :

Выражаем соболезнования семьям и родственникам погибших.

knopa
Сообщения: 186

Ср фев 27, 2008 16:06  

что-то уж больно странное говорит пользователь под ником TEZ Thailand
интересно, это официальная позиция туроператора, или просто реплики со стороны? :hmm:
я, конечно, может ошибаюсь, но по-моему данная ветка вообще ничего не показывает и создана с целью выяснить что произошло и официальных заявлений в данной ветки от Российских туроператоров, акромя Теза здесь вроде не наблюдается... :dont know:
И о какой ненависти говорит представитель компании тоже не понятно, здесь участники всего лишь выразили беспокойство относительно некачественной работы туроператора... :dont know:
Заметьте, что на предложение собраться всем туроператорам и навести порядок чтобы не гибли наши люди, почти никто из вас не прореагировал.

как мне кажется, данное предложение должно обсуждаться на другом уровне, а не на уровне форума, где много представителей агентств, а никак ни операторов.. :crazy:
И к сожалению, качество экскурсий предоставляемых операторами и уличными агентствами примерно одного уровня, а вот цены - зашкаливающие, поэтому каждый турист выбирает по себе!!

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Ср фев 27, 2008 16:16  

knopa писал(а): говорит пользователь под ником TEZ Thailand
интересно, это официальная позиция туроператора, или просто реплики со стороны? !!

если в нике фигурирует бренд- стало быть официальная позиция оператора

Аватара пользователя
DP
Сообщения: 137
Контактная информация:

Ср фев 27, 2008 16:20  

TEZ Thailand
товарищ дорогой, не усугубляйте нелепость ваших высказываний, knopa мне кажется дала исчерпывающий ответ. Кстати, вы хоть знаете в каком госпитале пострадавшие находятся, кармический вы наш?
Удача улыбается подготовленным.

Аватара пользователя
egorka
Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2007, Открытие Курилки-2007, Душа Курилки-2007, Звезда Курилки-2007
Сообщения: 13385
Контактная информация:

Ср фев 27, 2008 16:24  

Pofigist писал(а):
knopa писал(а): говорит пользователь под ником TEZ Thailand
интересно, это официальная позиция туроператора, или просто реплики со стороны? !!

если в нике фигурирует бренд- стало быть официальная позиция оператора

может это и не оператор с позицией, а конкуренты лузеров мочат... :mib:
Там плохо, где я! И там не лучше, где меня нет!!!

Аватара пользователя
REHBER
Сообщения: 39

Ср фев 27, 2008 16:37  

Ничего не поменялось в мире этом. Как тявкали моськи на слонов....

Аватара пользователя
Dneprovoi
Созидатель Курилки-2008, Снайпер Курилки-2009, Гуру Курилки - 2010
Сообщения: 9096
Контактная информация:

Ср фев 27, 2008 16:50  

REHBER писал(а):Ничего не поменялось в мире этом. Как тявкали моськи на слонов....

Ну. все начались оскорбления! Ну, Бога то побойтесь! : :-(( :
"Будь джентльменом, если есть удача,
А без удачи - джентльменов нет!"

Аватара пользователя
REHBER
Сообщения: 39

Ср фев 27, 2008 17:04  

я ничего такого не делаю, чтобы боятся Бога.
это не оскорбление. это классика.
не дай Бог что-то сказать на этом сайте - затюкают со всех сторон.
я в прошлом году поднимал вопрос по авиабилетам.
меня поимели со всех сторон даже не вдумываясь о том, что я хотел сказать.
только полное самокрасование. какой я умный и всезнающий, мля.

Аватара пользователя
Dneprovoi
Созидатель Курилки-2008, Снайпер Курилки-2009, Гуру Курилки - 2010
Сообщения: 9096
Контактная информация:

Ср фев 27, 2008 17:32  

REHBER писал(а):я ничего такого не делаю, чтобы боятся Бога.
это не оскорбление. это классика.
не дай Бог что-то сказать на этом сайте - затюкают со всех сторон.
я в прошлом году поднимал вопрос по авиабилетам.
меня поимели со всех сторон даже не вдумываясь о том, что я хотел сказать.
только полное самокрасование. какой я умный и всезнающий, мля.


А Вы на машине ездите или на метро? : :-(( :
"Будь джентльменом, если есть удача,
А без удачи - джентльменов нет!"

voyager

Ср фев 27, 2008 18:13  

Два туриста были из Нижнего Новгорода.
"Кроме того, в результате аварии пострадали двое нижегородцев - это БАРЛИТ Алексей Владимирович 1974 г.р. и ПУХОВА Алла Анатольевна, 1982 г.р. "
http://www.travelnn.ru/?id=31521

Anchik

Ср фев 27, 2008 21:56  

Kaew писал(а):
Dneprovoi писал(а):Искренние соболезнования -родным погибших и пострадавших!
Но пиарится и использовать трагедию для конкурентной борьбы, зачем? Не понимаю!!! :dont know: У нас в России выйти на улицу и войти в подъезд бывает опаснее, чем купить на уличную экскурсию в Таиланде!


Вот вот. Как будто у принимающих наших автобусы в аварии не попадают ну прямо никогда. Это не в защиту агентств в подворотнях курортов - просто не в тему тут рассуждать о том, где нужно брать экскурсии. Люди погибли между прочим..


Вот как раз и надо рассуждать по поводу того где надо покупать экскурсий. И дело совсем не в пиаре, а в безопастности наших с вами туристов. Люди купили экскурсию на улице и соответственно не одна принимающая компания не знала о том. что туристы поехали на эту экскурсию. Вы знаете что происходило в Таиланде? Проводилась бы эта экскурсия туроператором, то не пришлось бы родственникам, друзьям и всем людям кто переживал за случившееся ждать выяснения обстоятельств в течение 12 часов. Вы знаете почему представители компаний не смогли приехать к своим туристам? Почему не была оказана психологическая помощь пострадавшим? От нас до последнего момента скрывали имена туристов которые поехали на экскурсию. Целый день мы обзванивали всех туристов. чтобы выяснить были они в том автобусе или нет. До позднего вечера мы не знали в каких госпиталях находились туристы. Пострадавшие пребывали в шоковом состоянии и даже не могли сказать своих имен и из каких они отелей. С ними не было переводчиков. Вы думаете, что туроператор поступил бы так со своими туристами?

Аватара пользователя
Izma
Сообщения: 563

Ср фев 27, 2008 22:08  

Только что в новостях все достаточно объективно прокомментировали. Что редкость в общем-то.
Компенсаций не будет, фирмы не могут отвечать за действия туристов. Вот и сэкономленные у частных лавочек деньги : :-(( :

Anchik

Ср фев 27, 2008 22:09  

DP писал(а):Я оставлю без комментариев использование Тез Туром подобного информационного повода и скажу одно - за все время пока мы находились в госпитале (среди пострадавших и погибших к сожалению есть наши туристы), я не увидел ни одного представителя принимающих компаний.

Андрей, спасибо Вашим гидам, которые помогали найти туристов и звонили в компании когда становилось ясно чьи туристы попали в аварию.
А представителей не было, как я писала выше, так только по той причине, что не знали есть там их туристы или нет.

Аватара пользователя
Dneprovoi
Созидатель Курилки-2008, Снайпер Курилки-2009, Гуру Курилки - 2010
Сообщения: 9096
Контактная информация:

Ср фев 27, 2008 23:37  

Anchik
Вот как раз и надо рассуждать по поводу того где надо покупать экскурсий. И дело совсем не в пиаре, а в безопастности наших с вами туристов. Люди купили экскурсию на улице и соответственно не одна принимающая компания не знала о том. что туристы поехали на эту экскурсию. Вы знаете что происходило в Таиланде? Проводилась бы эта экскурсия туроператором, то не пришлось бы родственникам, друзьям и всем людям кто переживал за случившееся ждать выяснения обстоятельств в течение 12 часов. Вы знаете почему представители компаний не смогли приехать к своим туристам? Почему не была оказана психологическая помощь пострадавшим? От нас до последнего момента скрывали имена туристов которые поехали на экскурсию. Целый день мы обзванивали всех туристов. чтобы выяснить были они в том автобусе или нет. До позднего вечера мы не знали в каких госпиталях находились туристы. Пострадавшие пребывали в шоковом состоянии и даже не могли сказать своих имен и из каких они отелей. С ними не было переводчиков. Вы думаете, что туроператор поступил бы так со своими туристами?


ТО тоже бывают разные! :neg1: Я не возражаю, что о безопасности надо заботиться, но не надо центы считать! Вашу позицию я хорошо понимаю! Вы, "мягко" говоря, недолюбливаете "уличников" и это понятно. Я хорошо представляю "другую строну Луны" - российского гида за рубежом! И понятно почему цены у Вас существенно выше, чем у "уличных" продавцов, но это не для печати и разговоров в слух! :mib: Но реакция Ваших коллег вызвало возмущение - ведь погибли люди! Дай нам Бог, здоровья и удачи!
"Будь джентльменом, если есть удача,
А без удачи - джентльменов нет!"

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 2263 гостя