В Таиланде разбился автобус с российскими туристами:

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Рысь
Сообщения: 569

Ср фев 27, 2008 23:44  

TEZ Thailand писал(а): Мы давно выступаем против политики уличных агентств, использующих для ценовой конкуренции небозопасные по техническому состоянию виды транспорта и неквалифицированных водителей. Не пора ли в Паттае собраться всем туроператорам и навести порядок чтобы не гибли наши люди?


TEZ Thailand, пожалуйста, факты!! Где заключения экспертизы о техническом состоянии данных транспортных средств и неквалифицированности их водителей??? :mib: А главное - в условиях конкуренции есть много других способов привлечь к себе клиентов, окромя утопления конкурентов!

Вообще... тогда в Москве, например, принимающие иностранцев турфирмы должны в безусловном порядке запрещать туристам пользоваться метро, такси, маршрутками и прочими видами общественного транспорта! В Москве это более опасно, чем где-либо! :neg1:
Последний раз редактировалось Рысь Чт фев 28, 2008 0:22, всего редактировалось 2 раза.

Рысь
Сообщения: 569

Чт фев 28, 2008 0:02  

Гаська писал(а):
Pofigist писал(а):что все бы хорошо, и страна, и отель, только вот TEZ и его "гидюшники" постоянно норовят что-нить испортить. или тебе все претензии переслать?

Да вы что???? А у нас кроме Теза с другими ехать тказываются,а по возвращению по часу расхваливают какие молодцы Тезы (не для рекламы) А с кем вы отправляете с Пегасом ? который людей не туда куда надо привозит? или Наталями..один раз отправила дак оплевались все


И каков вывод??? Ни одного приличного нашего оператора в Тайланде просто нет!!! :mib: :lol:

Аватара пользователя
REHBER
Сообщения: 39

Чт фев 28, 2008 1:08  

А главное - в условиях конкуренции есть много других способов привлечь к себе клиентов, окромя утопления конкурентов!


Я знаю примерно какое количество туристов ездит на экскурсии в Таиланде с оператором №1. Бывает время когда не хватает персонала для проведения экскурсий.
Никто не собирается привлечь таким способом клиентуру.
А уличные агентства в большинстве случаев надо размазывать по асфальту за непрофессионализм, за сиюминутную выгоду...
Про операторов всегда можно говорить плохое. Только ТА у нас все белые и пушистые и я не сталкивался с их КОСЯКАМИ за долгие годы работы.

Аватара пользователя
Dneprovoi
Созидатель Курилки-2008, Снайпер Курилки-2009, Гуру Курилки - 2010
Сообщения: 9096
Контактная информация:

Чт фев 28, 2008 1:46  

REHBER
Только ТА у нас все белые и пушистые и я не сталкивался с их КОСЯКАМИ за долгие годы работы.


Да никто не нападает на Намбе Ван! Возмутила позиция его сотрудника, который при виде трупов воскликнул - сэкономили и так Вам и надо! Надо понимать, что произошла трагедия! Как гид Вы понимаете, что любой из нас мог оказаться на месте погибших и раненых. Ваш же коллега с Украины погиб недавно в Турции. На все воля Божья!
А про ТА и иные ТО и говорить не хочу - отвечая на многие десятки звонков в день, остаюсь вежливым, но иной раз закипаю внутри, как чайник. И представляю, как Вам приходится "отплевывается", когда туристы произносят слова: - А агентстве нам говорили ... " Однако надо стараться не опускаться до склок у свежей могилы ....
Последний раз редактировалось Dneprovoi Чт фев 28, 2008 2:59, всего редактировалось 2 раза.
"Будь джентльменом, если есть удача,
А без удачи - джентльменов нет!"

Аватара пользователя
LAP_KA
Сообщения: 45
Контактная информация:

Чт фев 28, 2008 2:20  

DP писал(а):Я оставлю без комментариев использование Тез Туром подобного информационного повода и скажу одно - за все время пока мы находились в госпитале (среди пострадавших и погибших к сожалению есть наши туристы), я не увидел ни одного представителя принимающих компаний.

Могу заверить вас, что и представители IYO, Discovery и совршенно точно нашей компании находились там чуть ли не с момента, как людей привезли в госпиталь, независимо от того, что мы не знали есть там наши туристы или нет. Гиды обзванивали всех как только появилась информация об аварии, пытались выяснить не уезжал ли кто то из на экскурсию в Бангкок. К сожалению, и туристы нашей компании оказались в госпитале : :-(( : и знаю точно что наш представитель уехал оттуда только в 18.00 по московскому времени, только после того как туристу сделали операцию на грудной клетке.. просто мы извините не стояли там с огромными транспорантами и названием нашей компании, кстати как наверняка поступил бы Тез Тур будь там люди которых встречали они.. а об операторах - я работаю в московском офисе принимающей стороны в Таиланде и на данный момент у нас в Паттайе находится достаточно большое количество туристов и я реально потрясена, что за сегодняшний день вопрос "а случайно не пострадали ли наши туристы " был задан только одним оператором...
"Если хочешь что-либо сделать, никогда не спрашивай о последствиях. Иначе так ничего и не сделаешь" Э.М.Ремарк

Аватара пользователя
Dneprovoi
Созидатель Курилки-2008, Снайпер Курилки-2009, Гуру Курилки - 2010
Сообщения: 9096
Контактная информация:

Чт фев 28, 2008 2:57  

МИД РФ в 20.35 опубликовал список туристов находившихся в злополучном автобусе:
http://www.mid.ru/brp_4.nsf/sps/20EE87D ... FC005FB34B
Наших питерских, Слава Богу, нет! Сейчас звонил знакомым, у которых дочь, отдыхающая в Таиланде, не отвечала на звонки и СМС. Она только что связалась с родными, после возвращения с дискотеки - у нее просто украли мобильный! Родственники едва не сошли с ума! Это страшно. И не в 35 долларах экономии дело...
В аварии погибли две молодые женщины Еще раз мои соболезнования их родным!
"Будь джентльменом, если есть удача,
А без удачи - джентльменов нет!"

Аватара пользователя
DP
Сообщения: 137
Контактная информация:

Чт фев 28, 2008 5:43  

Ладно, предлагаю оставить склоки и выразить соболезнования семьям погибших. Кстати, мать одной из девушек, пострадавших в инциденте, - менеджер одного из агентств. Лучше бы помогли хотя бы словом сочувствия своей коллеге.
Удача улыбается подготовленным.

Аватара пользователя
DP
Сообщения: 137
Контактная информация:

Чт фев 28, 2008 5:45  

REHBER писал(а):
А главное - в условиях конкуренции есть много других способов привлечь к себе клиентов, окромя утопления конкурентов!


Я знаю примерно какое количество туристов ездит на экскурсии в Таиланде с оператором №1. Бывает время когда не хватает персонала для проведения экскурсий.
Никто не собирается привлечь таким способом клиентуру.
А уличные агентства в большинстве случаев надо размазывать по асфальту за непрофессионализм, за сиюминутную выгоду...
Про операторов всегда можно говорить плохое. Только ТА у нас все белые и пушистые и я не сталкивался с их КОСЯКАМИ за долгие годы работы.


Молодой человек, пусть ваша намба ван предложит адекватные цены, тогда и будете ругать уличные агентства. Знаете какое количество туристов ездит? А знаете сколько их ездит с другими компаниями, с уличными агентствами?
Удача улыбается подготовленным.

TEZ Thailand

Чт фев 28, 2008 7:05  

Dneprovoi писал(а):Возмутила позиция его сотрудника, который при виде трупов воскликнул - сэкономили и так Вам и надо! Надо понимать, что произошла трагедия! Как гид Вы понимаете, что любой из нас мог оказаться на месте погибших и раненых.


Эта вам кажется. Я выражаю соболезнования родным и близким в третий раз. Ваше передергивание по поводу позиции что сотрудник воскликнул "сэкономили" остается на вашей совести. Это самая вероятная из причин, почему туристы поехали с уличным агентством, а не со своими гидами. Дело не в выгоде брендов, они то свое получат :-)

Покалеченных на маршруте в своем автобусе уличное агентство застраховало наверное. А в госпитале Ананаса то я не видел....

Речь не идет, о том, что уже случилось, речь идет о том, готовы ли отправляющие стороны брать на себя ответственность за действия уличных агентств?

DP писал(а):Молодой человек, пусть ваша намба ван предложит адекватные цены, тогда и будете ругать уличные агентства. Знаете какое количество туристов ездит? А знаете сколько их ездит с другими компаниями, с уличными агентствами?


Отправляющая сторона в РФ уже начала подсчет, сколько у DP ушло на улицу за последний год. Методику подсчета составили. Скоро увольнять всех начнут!

Туристы, приехавшие с вами в автобусе были том? Вы за них в ответе? Или Ананас? А кто там гидом был?

DP писал(а): оставлю без комментариев использование Тез Туром подобного информационного повода и скажу одно - за все время пока мы находились в госпитале (среди пострадавших и погибших к сожалению есть наши туристы), я не увидел ни одного представителя принимающих компаний.


пока МЫ находились Я не увидел? это как?

Не усугубляйте нелепость ваших высказываний, по последним двум страницам все участники форума поняли, что DP в госпитале (а на самом деле то в госпиталях правильно сказать, но видать выборочно DP был в одном) никого не увидел.

ЕЩЕ РАЗ: Я не подразумевал никакого информационного повода, который DP усмотрел в пылу конкурентной борьбы. Извините, если кто понял иначе. Видать, ник надо сменить - а то режет глаз политикам от туристического бомонда.

Нет смысла воевать с ветряннми мельницами... Ветер будет всегда - а мельницы скрипят не вечно. Что нам ветер....

Аватара пользователя
DP
Сообщения: 137
Контактная информация:

Чт фев 28, 2008 8:20  

TEZ Thailand писал(а): Отправляющая сторона в РФ уже начала подсчет, сколько у DP ушло на улицу за последний год. Методику подсчета составили. Скоро увольнять всех начнут!


О как! Приму к сведению. :lol:

TEZ Thailand писал(а):
Туристы, приехавшие с вами в автобусе были том? Вы за них в ответе? Или Ананас? А кто там гидом был?


Да, наши туристы в том автобусе были, я лично встречался с ними в госпитале . А вы со своими? Нашим туристам помощь оказана. А вашим?

TEZ Thailand писал(а):
пока МЫ находились Я не увидел? это как?


Аргументов кроме этого не осталось? Придираемся по мелочам?

TEZ Thailand писал(а):
ЕЩЕ РАЗ: Я не подразумевал никакого информационного повода, который DP усмотрел в пылу конкурентной борьбы. Извините, если кто понял иначе. Видать, ник надо сменить - а то режет глаз политикам от туристического бомонда.


А вы усмотрели в моих словах конкурентную борьбу? Бросьте батенька. Вы наверное водочкой балуетесь? Нет никакой конкурентной борьбы. Это вам все кажется. И DP это не DP, а просто Дмитрий Петрович меня зовут :lol:


TEZ Thailand писал(а):
Не усугубляйте нелепость ваших высказываний, по последним двум страницам все участники форума поняли, что DP в госпитале (а на самом деле то в госпиталях правильно сказать, но видать выборочно DP был в одном) никого не увидел.


Верно, в одном, так как наши туристы были все в одном госпитале. А вы наверное не только успели составить экспертное заключение о состоянии автобуса и действиях водителя, проезжая мимо на такси, но и побывать лично в госпиталях?
Удача улыбается подготовленным.

TEZ Thailand

Чт фев 28, 2008 9:03  

Как сообщил сегодня пресс-секретарь посольства РФ в Таиланде Алексей Булкин, всего в момент аварии в автобусе находилось около сорока пассажиров. Девять туристов не пострадали. Остальные, в том числе получившая тяжелые травмы Владыкина О.Ю., доставлены в близлежащие клиники, где им оказывается необходимая помощь, передает ИТАР-ТАСС.
http://www.izvestia.ru/news/news165025

DP, cкажите, что ИТАР-ТАСС и сотрудники посольства РФ заблуждаются? Возможно, вы были в одном госпитале, но пострадавшие были в разных. По поводу состояния транспорта я сказал ИМХО, Следствие разберется. Читайте внимательнее page 2.

Аргументов кроме этого не осталось? Придираемся по мелочам?

DP писал(а):Да, наши туристы в том автобусе были, я лично встречался с ними в госпитале . А вы со своими? Нашим туристам помощь оказана. А вашим?


Читайте страницу 2, за поиском подтекста в моих высказываниях отклонились от конвы.

Вы выяснили, кто же все-таки был гидом - лидером группы на маршруте у ваших туристов?

Аватара пользователя
DP
Сообщения: 137
Контактная информация:

Чт фев 28, 2008 9:34  

TEZ Thailand писал(а):Как сообщил сегодня пресс-секретарь посольства РФ в Таиланде Алексей Булкин, всего в момент аварии в автобусе находилось около сорока пассажиров. Девять туристов не пострадали. Остальные, в том числе получившая тяжелые травмы Владыкина О.Ю., доставлены в близлежащие клиники, где им оказывается необходимая помощь, передает ИТАР-ТАСС.
http://www.izvestia.ru/news/news165025

DP, cкажите, что ИТАР-ТАСС и сотрудники посольства РФ заблуждаются? Возможно, вы были в одном госпитале, но пострадавшие были в разных. По поводу состояния транспорта я сказал ИМХО, Следствие разберется. Читайте внимательнее page 2.

Аргументов кроме этого не осталось? Придираемся по мелочам?

DP писал(а):Да, наши туристы в том автобусе были, я лично встречался с ними в госпитале . А вы со своими? Нашим туристам помощь оказана. А вашим?


Читайте страницу 2, за поиском подтекста в моих высказываниях отклонились от конвы.

Вы выяснили, кто же все-таки был гидом - лидером группы на маршруте у ваших туристов?



Уважаемый, отвечу вашим же стилем - читайте мои сообщения внимательно. Насчет сотрудников посольства РФ. Только что беседовал с Прониным и Кривенцовым. Сейчас только были окончательно уточнены списки. Хотите что-то еще возразить?
Удача улыбается подготовленным.

Аватара пользователя
Dneprovoi
Созидатель Курилки-2008, Снайпер Курилки-2009, Гуру Курилки - 2010
Сообщения: 9096
Контактная информация:

Чт фев 28, 2008 9:52  

TEZ Thailand
Позвольте процитировать:
Разница между экскурсиями продаваемыми принимающим офисом НОМЕР Уно и уличными агентствами в Паттае составляет от 3 до 35 долларов за поездку, но некоторые гости уповают на "российский" АВОСЬ, и, как видно, платят высокую цену за это.
Это Ваши слова?
Если я, что передернул простите, но это коробит страшно! Удачи Вам и здоровья!
"Будь джентльменом, если есть удача,
А без удачи - джентльменов нет!"

Аватара пользователя
Dneprovoi
Созидатель Курилки-2008, Снайпер Курилки-2009, Гуру Курилки - 2010
Сообщения: 9096
Контактная информация:

Чт фев 28, 2008 9:57  

DP
мать одной из девушек, пострадавших в инциденте, - менеджер одного из агентств.


Ужасно! Неизвестной мне коллеге искренние соболезнования! Кошмар! Аж, холодок прошел по спине, у самого дочь неделю как вернулась из Паттайи ! Господи! Грехи наши тяжкие ...
"Будь джентльменом, если есть удача,
А без удачи - джентльменов нет!"

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Чт фев 28, 2008 9:58  

TEZ Thailand писал(а):. Видать, ник надо сменить ....

ну наконец то, до него доперло
хотя, может быть и правда это официальная позиция компании, кто его знает...

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 2293 гостя