В Таиланде разбился автобус с российскими туристами:

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

TEZ Thailand

Чт фев 28, 2008 10:02  

Уважаемый Dneprovoi, слова выдернутые из общего контекста информации - оружие советской пропаганды на протяжении 70 лет - тем, кому за 40 - это знаем.

Ну а DP не хотел обидеть....

DP писал(а):Уважаемый, отвечу вашим же стилем - читайте мои сообщения внимательно. Насчет сотрудников посольства РФ. Только что беседовал с Прониным и Кривенцовым. Сейчас только были окончательно уточнены списки. Хотите что-то еще возразить?


Да не возражает вам никто, DP! Большинство оборотов- просто CUT & PASTE из ваших реплик.
Третий раз:Вы выяснили, кто же все-таки был гидом - лидером группы на маршруте у ваших туристов?

эффа
Сообщения: 2886
Контактная информация:

Чт фев 28, 2008 10:04  

Pofigist писал(а):может быть и правда это официальная позиция компании, кто его знает...

Скорее всего. По всем позициям компания скатывается все ниже и ниже. Печально. Который день сотрудник компании несет чушь, а наверху ... молчаливое одобрение?
Ни в каких сообществах не состою.

Галина
Сообщения: 10036

Чт фев 28, 2008 10:35  

Кстати, да!
Интересное кино получается
Информационный морфизм – это гомоморфизм свободного моноида в информационном поле, генерируемого из сообщества морфологических, иногда и синтаксических, схожеств и признаков, способных к кластеризации в отношенях ТА и ТО... "

Аватара пользователя
REHBER
Сообщения: 39

Чт фев 28, 2008 10:44  

Который день сотрудник компании несет чушь


«Правила общения на форуме» обеспечивают его профессиональным посетителям:

* право свободно высказываться по вопросам, тематику которых отражает структура форума, иметь разные мнения по обсуждаемым темам;
* дружескую атмосферу обсуждений;
* разнообразие тем и ракурсов дискуссий.

«Правила общения на форуме» ограждают его посетителей от:

* злобной и необоснованной критики;
* личных оскорблений;


и т.д.

Аватара пользователя
Dneprovoi
Созидатель Курилки-2008, Снайпер Курилки-2009, Гуру Курилки - 2010
Сообщения: 9096
Контактная информация:

Чт фев 28, 2008 10:48  

TEZ Thailand
Уважаемый Dneprovoi, слова выдернутые из общего контекста информации - оружие советской пропаганды на протяжении 70 лет - тем, кому за 40 - это знаем.

Ух уж эта советская пропаганда!!! :savage: Да и постсоветская - не лучше :mib:
"Будь джентльменом, если есть удача,
А без удачи - джентльменов нет!"

Аватара пользователя
DP
Сообщения: 137
Контактная информация:

Чт фев 28, 2008 10:51  

REHBER писал(а):
Который день сотрудник компании несет чушь


«Правила общения на форуме» обеспечивают его профессиональным посетителям:

* право свободно высказываться по вопросам, тематику которых отражает структура форума, иметь разные мнения по обсуждаемым темам;
* дружескую атмосферу обсуждений;
* разнообразие тем и ракурсов дискуссий.

«Правила общения на форуме» ограждают его посетителей от:

* злобной и необоснованной критики;
* личных оскорблений;


и т.д.


Правильный вы наш,
а как насчет этого:
REHBER писал(а):А уличные агентства в большинстве случаев надо размазывать по асфальту за непрофессионализм, за сиюминутную выгоду...
Удача улыбается подготовленным.

Аватара пользователя
REHBER
Сообщения: 39

Чт фев 28, 2008 11:30  

Правильный вы наш,
а как насчет этого:
REHBER писал(а):
А уличные агентства в большинстве случаев надо размазывать по асфальту за непрофессионализм, за сиюминутную выгоду...



а кто в этом мире без греха... зх... : :) :

alex cd
Сообщения: 4

Чт фев 28, 2008 13:07  

Просто страшно, как на фоне трагедии вы тут развернули торговые ряды у кого лучше, кто круче, как вы запрещаете своим туристам пользоваться уличными агенствами, а кушать на улице вы им тоже запрещаете? А на байках ездить? Бред полный, каждый турист отправляясь на отдых как раз приобретает страховку от подобных эксцессов, я 6 раз летал в тай самостоятельно, сам брал и отели и выбирал куда ехать и сам приобрел годовую страховку в нормальной страховой без франшиз и прочее, вы ведь наверное не в курсе что отправляя пакетников вы им вместе с ваучером и билетами даете довольно ущербную страховку? Такое ощущении что для вас идеальные туристы это стадо из советских времен которое передвигается группами по 20 человек под руководством гида и за все ему отстегивает? Вспомните проблему с арестом девушки на копангане, что тогда говорили? Что она попала потому что ехала сама, а вот еслибы она взяла пакет все бы был ол райт, просто не надо думать что ваши соотечественники все такие же темные бараны которые не знают языка и бояться выйти дальше рецепшена без гида и не понимают почему за одинаковый сервис надо платить нашим в 2-3 раза дороже чем тайцам? Кто из наших может отправить туристов из бкк до пхукета на поезде-автобусе? нет только на самолете со своей наценкой? Ведь пхукет это остров и автобусы туда не плавают:). В общем хватить мериться размером обуви, и говорить что проезжая на такси мимо искореженного баса можно определить его состояние и профессионализм его водителя а просто высказывать соболезнования без причитаний что вот если бы мы, если бы у нас....

Аватара пользователя
Восьмой лепесток
Сообщения: 618
Контактная информация:

Чт фев 28, 2008 13:12  

TEZ Thailand писал(а):Покалеченных на маршруте в своем автобусе уличное агентство застраховало наверное. А в госпитале Ананаса то я не видел....

Речь не идет, о том, что уже случилось, речь идет о том, готовы ли отправляющие стороны брать на себя ответственность за действия уличных агентств?


Может я до сих пор ничего не понимаю, но все же... А разве неуличное агентство страхует своих клиентов? Что-то ни разу не видела полисов. Страховка каждого клиента в его пакете документов, который он получает при вылете из страны. Не забывайте, что даже на экстремальные экскурсии, н/р рафтинг, джиппинг, дайвинг, тарзанки и прочее, клиента принимающая сторона не страхует. На вопрос о страховке - говорят, что мы проводим с вами инструктаж и вы подписываете документ. Но это не страховка! Это отмазка для гида и инструктора. В этом году благодаря экстремальной экскурсии чуть не потеряла клиентку, Слава Богу все обошлось только переломами. Страховая компания отказалась приезжать к клиентке, мотивируя ,что травму она получила на квадрациклах.

Чем отличается моя например поездка с уличным агентством на экскурсию от например поездки куда-либо на такси, или просто самостоятельной прогулки по городу? Ничем!!!! Я не привязана к своей принимающей стороне ни коим образом. Никто не имеет права запретить мне делать что-то. О какой компенсации идет речь? О стоимости экскурсии? Мне от 50 баксов в таком случае ни жарко, ни холодно. Здесь уже вопрос как сработает страховая компания ,и все!

А ответственность стоит брать лишь за своих гидов, не более того. Различие между уличным и неуличным агентством (помимо стоимости экскурсии) в основном в качестве экскурсионного обслуживания. Да и то сейчас эта грань стирается. Ведь качество зависит только от гида, а где он работает - это как повезет. Порой едешь и заслушиваешься, а порой попадется гид из серии " слева памятник поэту ,справа магазин "Здоровье".

У меня был опыт в Тае экскурсий с уличным агентством и с принимающей стороной. Поищите в теме про БГ. Принимающей я осталась недовольна.

Аватара пользователя
REHBER
Сообщения: 39

Чт фев 28, 2008 13:45  

как вы запрещаете своим туристам пользоваться уличными агенствами


Чем отличается моя например поездка с уличным агентством на экскурсию от например поездки куда-либо на такси, или просто самостоятельной прогулки по городу? Ничем!!!! Я не привязана к своей принимающей стороне ни коим образом. Никто не имеет права запретить мне делать что-то.


в том то и дело, что не запрещаем!!!! а предупреждаем!!!!

Аватара пользователя
Восьмой лепесток
Сообщения: 618
Контактная информация:

Чт фев 28, 2008 13:54  

REHBER писал(а):
как вы запрещаете своим туристам пользоваться уличными агенствами


Чем отличается моя например поездка с уличным агентством на экскурсию от например поездки куда-либо на такси, или просто самостоятельной прогулки по городу? Ничем!!!! Я не привязана к своей принимающей стороне ни коим образом. Никто не имеет права запретить мне делать что-то.


в том то и дело, что не запрещаем!!!! а предупреждаем!!!!

Я владею туристическим агенством вот уже 8 лет. И по ряду стран я действительно советую пр инимающую сторону ,а по ряду иногда и некоторые уличные агентства. А еще советую делат ьдополнительную страховку в любой страховой на случай экстремальных экскурсий.

Брежнев

Чт фев 28, 2008 14:49  

Молодец лепесток, хорошо доложил, чётко и по форме. Встаньте в строй.

Аватара пользователя
Salladin
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 15419

Чт фев 28, 2008 15:29  

alex cd писал(а): 1.Просто страшно, как на фоне трагедии вы тут развернули торговые ряды у кого лучше, кто круче, как вы запрещаете своим туристам пользоваться уличными агенствами, а кушать на улице вы им тоже запрещаете? А на байках ездить? Бред полный, каждый турист отправляясь на отдых как раз приобретает страховку от подобных эксцессов, я 6 раз летал в тай самостоятельно, сам брал и отели и выбирал куда ехать и сам приобрел годовую страховку в нормальной страховой без франшиз и прочее, вы ведь наверное не в курсе что отправляя пакетников вы им вместе с ваучером и билетами даете довольно ущербную страховку? 2.Такое ощущении что для вас идеальные туристы это стадо из советских времен которое передвигается группами по 20 человек под руководством гида и за все ему отстегивает? Вспомните проблему с арестом девушки на копангане, что тогда говорили? Что она попала потому что ехала сама, а вот еслибы она взяла пакет все бы был ол райт, просто не надо думать что ваши соотечественники все такие же темные бараны которые не знают языка и бояться выйти дальше рецепшена без гида и не понимают 3.почему за одинаковый сервис надо платить нашим в 2-3 раза дороже чем тайцам? Кто из наших может отправить туристов из бкк до пхукета на поезде-автобусе? нет только на самолете со своей наценкой? Ведь пхукет это остров и автобусы туда не плавают:). В общем хватить мериться размером обуви, и говорить что 4.проезжая на такси мимо искореженного баса можно определить его состояние и профессионализм его водителя а просто высказывать соболезнования без причитаний что вот если бы мы, если бы у нас....

1. А эти две компании готовы чужих туристов сами расстреливать... они же ни у них тур купили.... вообщем глубокое искренне чувство.... и несут они его через годы....
2. Абсолютно верное замечание.
3. Потому что мы кушать хотим и английский знаем.
4.Это же был автобус любимых конкурентов... он всегда плохой старый и водитель в нем пьяный
Последний раз редактировалось Salladin Чт фев 28, 2008 16:09, всего редактировалось 1 раз.
«Я скажу всем, до чего довёл планету этот фигляр ПЖ! Пацаки чатланам на голову сели!»

Аватара пользователя
Восьмой лепесток
Сообщения: 618
Контактная информация:

Чт фев 28, 2008 16:04  

Брежнев писал(а):Молодец лепесток, хорошо доложил, чётко и по форме. Встаньте в строй.

Спасибо, дорогой наш, доложила и встала. Галстук лично будете повязывать?

Брежнев

Чт фев 28, 2008 17:26  

Галстуке в студию :love1:

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 2379 гостей