Фигасчетчик

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

а у вас есть фига?

в том году нет и в этом нет
11
29%
в том году да и в этом да
21
55%
в том году да в этом нет
3
8%
в том году нет в этом да
3
8%
 
Всего голосов: 38

Аватара пользователя
Мифодий
Креатив Курилки-2005, Душа Курилки-2006, Креатив Курилки-2007
Сообщения: 13575

Чт фев 28, 2008 11:47  

... оно понятно. конечно, что вся эта затея с фигами ..фигня.. но тем не менее.. все ли выбросили по сотке?
....если лошадь сдохла-слезь!

Аватара пользователя
Doka G
Сообщения: 264

Чт фев 28, 2008 13:00  

при отсутствии других легитимных вариантов приходится констатировать что лицензии на право ведения туристической деятельности просто сильно подорожали. Поэтому без вариантов - фиги приходится покупать (как альтернативу лицензии). Ничего личного, просто бизнес

Аватара пользователя
Kotaus
Сообщения: 1579
Контактная информация:

Чт фев 28, 2008 13:26  

Doka G писал(а):при отсутствии других легитимных вариантов приходится констатировать что лицензии на право ведения туристической деятельности просто сильно подорожали. Поэтому без вариантов - фиги приходится покупать (как альтернативу лицензии). Ничего личного, просто бизнес



Легитимных вариантов масса,уважаемый коллега... Все они активно обсуждались до принятия ФИГ
Ничто так не укрепляет веру в человека ,как предоплата

Аватара пользователя
Мифодий
Креатив Курилки-2005, Душа Курилки-2006, Креатив Курилки-2007
Сообщения: 13575

Чт фев 28, 2008 13:34  

..сдаётся мне что сотка не напугала.. ТО станет еще больше...
....если лошадь сдохла-слезь!

Аватара пользователя
Ooops
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 3329
Контактная информация:

Чт фев 28, 2008 13:38  

Kotaus писал(а):
Doka G писал(а):при отсутствии других легитимных вариантов приходится констатировать что лицензии на право ведения туристической деятельности просто сильно подорожали. Поэтому без вариантов - фиги приходится покупать (как альтернативу лицензии). Ничего личного, просто бизнес



Легитимных вариантов масса,уважаемый коллега... Все они активно обсуждались до принятия ФИГ

Увы, но почему то агенства впадают в истерику, если не могут найти на сайте реестровый номер. Кстати, прямые клиенты относятся к этому более спокойно (я бы сказал, даже не заморачиваются его поиском) :))
P.S. Вся информация по ФИГам на сайте есть, если что : :) :
Зри в корень!!! (с)

Аватара пользователя
Мифодий
Креатив Курилки-2005, Душа Курилки-2006, Креатив Курилки-2007
Сообщения: 13575

Чт фев 28, 2008 14:14  

в следующем году на ТА нужно фиги навесить.. им они нужнее.. от фиг ТО никому не тепло, не холодно...
....если лошадь сдохла-слезь!

Аватара пользователя
egorka
Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2007, Открытие Курилки-2007, Душа Курилки-2007, Звезда Курилки-2007
Сообщения: 13385
Контактная информация:

Чт фев 28, 2008 14:51  

Мифодий писал(а):в следующем году на ТА нужно фиги навесить.. им они нужнее.. от фиг ТО никому не тепло, не холодно...

чё уж, на ПЦ сразу вешать...
Там плохо, где я! И там не лучше, где меня нет!!!

Аватара пользователя
Мифодий
Креатив Курилки-2005, Душа Курилки-2006, Креатив Курилки-2007
Сообщения: 13575

Чт фев 28, 2008 14:56  

egorka
...кста .. размер фиг для ТА нужно расчитывать из расчета колличества работающих в нём.... ? : :) :
....если лошадь сдохла-слезь!

Аватара пользователя
egorka
Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2007, Открытие Курилки-2007, Душа Курилки-2007, Звезда Курилки-2007
Сообщения: 13385
Контактная информация:

Чт фев 28, 2008 15:03  

Мифодий писал(а):egorka
...кста .. размер фиг для ТА нужно расчитывать из расчета колличества работающих в нём.... ? : :) :

Не, по квадратным метрам...
Там плохо, где я! И там не лучше, где меня нет!!!

Аватара пользователя
Снежный человек
Сообщения: 1638
Контактная информация:

Чт фев 28, 2008 16:39  

Кто-нибудь знает, сколько было выплачено туристам из ФИГов за истекший период? Сколько собрано с ТО и сколько отдали за косяки банки и страховые компании? Не вижу отчёта ни у РАТА ни у МАТА, ни у Ростуризма... Дайте ссылочку. Понимаю, выхода нет. Плати 4000 зел. ед. в никуда. Жаба душит. Вы можете не отвечать, но вы скажите!

С уважением.
А я вам снежные трубочки принес... с лимоном!

Аватара пользователя
Мифодий
Креатив Курилки-2005, Душа Курилки-2006, Креатив Курилки-2007
Сообщения: 13575

Чт фев 28, 2008 16:52  

Снежный человек
...условия выплат предусматривают только те случаи.. когда ТО платить не в состоянии....
.... все иски взымаются только с ТА т.к. все наши договора между ТА и ПЦ считаются не действительными.. т.к в основу их заложены условия договоров между ТО и ТА , как между двумя юр.лицами.... карроче так.. ТА с оч хорошим объемом за год выплачивает по искам и всяким замазам не меньше сотки... не получая ничего от ТО..... так кому больше нужны фиги?
....если лошадь сдохла-слезь!

Аватара пользователя
Снежный человек
Сообщения: 1638
Контактная информация:

Чт фев 28, 2008 17:16  

Мифодий

Я другой узел вяжу (с)
В случае претензии, компенсацию выплачивает ТО либо добровольно, либо по решению суда. При исчезновении ТО или его мошенничестве - никто ничего не возвращает - это не страховой случай, а уголовный. Иск к ТА? ТА действует от имени ТО, к нему и иск. Так по закону (как я его понял).
В каких случаях раскошеливаются банки и страховые? Но этот вопрос не главный. Где примеры полезности введения ФИГов, где осчастливленные туристы? Где элементарные циферки - собрано N лимонов, выплачено - Х трильонов?

С уважением.
А я вам снежные трубочки принес... с лимоном!

Аватара пользователя
egorka
Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2007, Открытие Курилки-2007, Душа Курилки-2007, Звезда Курилки-2007
Сообщения: 13385
Контактная информация:

Чт фев 28, 2008 17:20  

Снежный человек писал(а):Мифодий

Я другой узел вяжу (с)
В случае претензии, компенсацию выплачивает ТО либо добровольно, либо по решению суда. При исчезновении ТО или его мошенничестве - никто ничего не возвращает - это не страховой случай, а уголовный. Иск к ТА? ТА действует от имени ТО, к нему и иск. Так по закону (как я его понял).
В каких случаях раскошеливаются банки и страховые? Но этот вопрос не главный. Где примеры полезности введения ФИГов, где осчастливленные туристы? Где элементарные циферки - собрано N лимонов, выплачено - Х трильонов?

С уважением.

А это зависит от туриста, кого он выберет для своей претензии...
Там плохо, где я! И там не лучше, где меня нет!!!

Брежнев

Чт фев 28, 2008 17:41  

Ежели с ТО договор купли-продажи (а таких оч.много), то ТА вынужден с ПЦ заключать агентский (т.к. большинство ТА на упрощёнке). А на такие договора условия страхования ваще не распространяются. : :-(( :

Аватара пользователя
Снежный человек
Сообщения: 1638
Контактная информация:

Чт фев 28, 2008 17:44  

egorka писал(а): А это зависит от туриста, кого он выберет для своей претензии...


Конечно выберут ТО. Ведь ТА всегда и всецело не стороне любимого туриста, мы по одну сторону баррикад, мы одной крови, мы поможем грамотно составить жалобу, подскажем телефон знакомого юриста, напоим кофе.... Да иденег у нас нет и не было :mib:

С уважением.
А я вам снежные трубочки принес... с лимоном!

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 2231 гость