Почитайте внимательно!

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Dneprovoi
Созидатель Курилки-2008, Снайпер Курилки-2009, Гуру Курилки - 2010
Сообщения: 9096
Контактная информация:

Пн мар 03, 2008 11:12  

А - это вы читали?
http://www.interfax.ru/tourisminf.asp?sec=1466&id=2407 :mib:

Не ясно - эта страховка будет в дополнительно или вместо фингрантий?
"Будь джентльменом, если есть удача,
А без удачи - джентльменов нет!"

Брежнев

Пн мар 03, 2008 11:23  

Я так понял, что это туристов заставят страховаться. За свой счёт.
Плюс к медстраховке.

Аватара пользователя
Dneprovoi
Созидатель Курилки-2008, Снайпер Курилки-2009, Гуру Курилки - 2010
Сообщения: 9096
Контактная информация:

Пн мар 03, 2008 11:29  

Брежнев писал(а):Я так понял, что это туристов заставят страховаться. За свой счёт.
Плюс к медстраховке.

Тут сразу возникает вопрос ГК РФ и ЗоЗПП о добровольности услуг, турист может сказать, а не пошли бы Вы ... И еще два вопроса: 1)кто будет собирать деньги ТО? ТА? Или СК? 2) если турист откажется (на что он имеет право) кто будет покрывать расходы на ... ТО, ТА или сам потерпевший?
"Будь джентльменом, если есть удача,
А без удачи - джентльменов нет!"

Брежнев

Пн мар 03, 2008 11:42  

Ну сделают типа осаги.
Теоретически осагу тоже ведь мона не покупать......
Но и покатушки без неё не получаца.

Аватара пользователя
Dneprovoi
Созидатель Курилки-2008, Снайпер Курилки-2009, Гуру Курилки - 2010
Сообщения: 9096
Контактная информация:

Пн мар 03, 2008 11:47  

Брежнев писал(а):Ну сделают типа осаги.
Теоретически осагу тоже ведь мона не покупать......
Но и покатушки без неё не получаца.


Получается, что это третьий уровень страхования:
1) Мед страховка,
2) Финганатии
3) От несчастного случая, типа, аварии автобуса на экскурсии или падения метеорита во время прогулки по пляжу ночью
А Вы, господа ТО и ТА готовы продавать ТУР ОСАГО?
"Будь джентльменом, если есть удача,
А без удачи - джентльменов нет!"

Аватара пользователя
Чужестранка
Сообщения: 4646
Контактная информация:

Пн мар 03, 2008 12:11  

Объясните мне, пожалуйста, почему мед. страховка не распространяется на тот случай, если с туристами что-то происходит на экскурсиях, купленных в уличных агентствах? Вот убейте меня, я не понимаю. Какое имеет значение, на каком автобусе туристы попадают в аварию.
There are no unlockable doors
There are no unwinnable wars
There are no unrightable wrongs
Or unsingable songs

There are no impossible dreams
There are no invisible seams

There are no incurable ills
There are no unkillable thrills

Аватара пользователя
agent 008
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 9699

Пн мар 03, 2008 12:33  

:good:
Это какого года? 93-го?
По крайней мере уже в 94-м все туристы получали страховой полис в пакте. И там ясно написано "он несчастного случая или внезапного заболевания". Или это не медицинская страховка, а какая-то другая? Или никто из "принявших участие и высказавшихся товарищей" никогда не видел стандартного турпакета?
agent 008

Elena-1

Пн мар 03, 2008 12:40  

А я другим озадачилась....
У нас ведь как всегда существует всё кроме въезда...
Это меня теперь по какому кругу застявят уже трижды застрахованных японцев-немцев снова застраховать?????
Ну сколько можно, Господи???????

Аватара пользователя
Savana
Номинант Курилки - 2010, Психотерапевт Курилки-2014
Сообщения: 11106

Пн мар 03, 2008 13:14  

Чужестранка писал(а):Объясните мне, пожалуйста, почему мед. страховка не распространяется на тот случай, если с туристами что-то происходит на экскурсиях, купленных в уличных агентствах? Вот убейте меня, я не понимаю. Какое имеет значение, на каком автобусе туристы попадают в аварию.


+1

Аватара пользователя
Thomas Cook
Нонконформист
Сообщения: 6362

Пн мар 03, 2008 13:51  

Dneprovoi
решили отдельную ветку завести? ну в принципе правильно ))
я Вам там ответил, в теме про гибель в Тае, где Вы сначала эту ссылку повесили.

далее: имеется ввиду (пока) только мед. страхование, но в будущем и от несчастного случая, от которого щас мало кто страхует (при чем даже не все по горнолыжке это страхуют). я здесь неоднократно писал о необходимости обязательного страхования именно от несчастного случая, стоит также менее 1 уе в день, итого на круг 2 уя в день максимум. вся беда в том, что у нас даже большинство турагентов не знает о таком виде страхования, существующем у каждой страховой, а если и знают, то нередко путают с медицинской страховкой.
если кто то из присутствующих не понимает разницу - могу объяснить.
Берегите Родину - отдыхайте за границей!

Аватара пользователя
Dneprovoi
Созидатель Курилки-2008, Снайпер Курилки-2009, Гуру Курилки - 2010
Сообщения: 9096
Контактная информация:

Пн мар 03, 2008 14:14  

Thomas Cook писал(а):Dneprovoi
решили отдельную ветку завести? ну в принципе правильно ))
я Вам там ответил, в теме про гибель в Тае, где Вы сначала эту ссылку повесили.

далее: имеется ввиду (пока) только мед. страхование, но в будущем и от несчастного случая, от которого щас мало кто страхует (при чем даже не все по горнолыжке это страхуют). я здесь неоднократно писал о необходимости обязательного страхования именно от несчастного случая, стоит также менее 1 уе в день, итого на круг 2 уя в день максимум. вся беда в том, что у нас даже большинство турагентов не знает о таком виде страхования, существующем у каждой страховой, а если и знают, то нередко путают с медицинской страховкой.
если кто то из присутствующих не понимает разницу - могу объяснить.

Вы абсолютно правы! Есть разнообразные формы страхования от несчастных случаев во время поездки! Пакеты разработаны во многих страховых фирмах, но приобретают их только либо богатые либо "продвинутые" туристы. У меня знакомый преподаватель Вуза попал в аварию во время индивидуального тура в экзотической стране и чуть не погиб, тк.к страховку к него украли в момент инцидента со всеми документами.Без всякой медпомощи был брошен в коридоре больницы, истекать кровью! Спасло его то, что через час больницу после небольшой аварии попал состоятельный немец, который оказался порядочным человеком и оплатил первичные расходы и помог связаться со страховой компанией и посольством! Правда, страховки хватило на простое штопанье ран и вывоз из страны - операции пришлось делать дома. Выручило еще и хорошее знание немецкого языка! Оклемавшись, товарищ продолжает поездки -страсть ... Но сейчас тщательно страхуется от всех инцидентов. Хотя мне, кажется, что АТОР ставит вопрос более широко ...
"Будь джентльменом, если есть удача,
А без удачи - джентльменов нет!"

Аватара пользователя
Thomas Cook
Нонконформист
Сообщения: 6362

Пн мар 03, 2008 14:18  

Dneprovoi
дык ведь знают о ней продвинутые туристы, знают продвинутые турагенты (типа нас с Вами))), но НЕ делают ее ТО! особенно пляжные! нет даже контрактов со страховой на данный вид страхования! : hello :
Берегите Родину - отдыхайте за границей!

Аватара пользователя
Dneprovoi
Созидатель Курилки-2008, Снайпер Курилки-2009, Гуру Курилки - 2010
Сообщения: 9096
Контактная информация:

Пн мар 03, 2008 14:31  

Thomas Cook писал(а):Dneprovoi
дык ведь знают о ней продвинутые туристы, знают продвинутые турагенты (типа нас с Вами))), но НЕ делают ее ТО! особенно пляжные! нет даже контрактов со страховой на данный вид страхования! : hello :


Как не парадоксально, многие коллеги даже не задумываются, что туриста можно застраховать комплексно! Кто-то не знает, а кто-то не хочет заворачиваться! Включая, страховых агентов и сотрудников отделов страхования путешествующих! Приведу противоположный пример - ОЧЕНЬ состоятельный турист отправился кататься на лыжах летом в другое полушарие - человек он обстоятельный и оформил страховой пакет на несколь сот евро - эксклюзивную программу солидной зарубежной СК, что на фоне нескольких десятков тысяч за тур ему показалось не существенно и страшно сэкономил - во время катания "душевно" разбился - много переломов - при лечении на месте мог бы остаться инвалидом, но согласно пакету был доставлен вертолетом на ближайших крупный аэродром -куда вылетел чартер из Европы, где турист был великолепно прооперирован и сейчас снова "гайсает" по горам ... При этом, от момента получения травмы до операции в Швейцарии прошло 10 часов. А на дворе была ночь ... Страховку на самые "немеренные" суммы сейчас он подписывает не глядя ...
"Будь джентльменом, если есть удача,
А без удачи - джентльменов нет!"

Брежнев

Пн мар 03, 2008 15:22  

К сожалению такие продвинутые турики - редкость, обычно от страховок отмахиваются, по принципу: "уж со мной-то ничего не случится", даже от невыдачи визы и то уговаривать приходится взять страховку, а вы говорите, комплексные пакеты : :-(( :

Аватара пользователя
Salladin
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 15419

Пн мар 03, 2008 16:26  

По словам Тамары Гущиной, начальника Управления выезжающих за рубеж компании "Прогресс-Гарант", обязательное страхование может оказаться вполне эффективным инструментом.

"Другое дело, - уточняет она, - что ни одна страховая компания, будь то российская или иностранная, не будет нести ответственность и компенсировать тот ущерб, который люди наносят сами себе по глупости".
что-то я не понял если турики купили экскурсию минуя Российское ТО это что уже глупость? ....
В каком законе такое можно написать?
«Я скажу всем, до чего довёл планету этот фигляр ПЖ! Пацаки чатланам на голову сели!»

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 2364 гостя