Почитайте внимательно!

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Thermenvox
Сообщения: 3009

Пн мар 03, 2008 17:38  

Salladin
вот и меня это удивило. на правильном автобусе разбились-платим, а не на том автобусе разбились- платить не будем. Глупость какая-то. :hmm:
Деньги надо зарабатывать кровью и потом. Кровью врагов и потом рабов.

Бурнаш
Бренд Курилки-2004, Старожил Курилки-2006, Старожил Курилки-2007
Сообщения: 8987

Пн мар 03, 2008 18:21  

Глупость в квадрате. Застраховаться можно от чего угодно-хоть от кирпича на голову, хоть от поедания бенгальским тигром на пляжах Анталии. Только зачем? Для Турции и прочих Египта вполне достаточно обычной медстраховки. Работает она отлично-проверено на многочисленных страхователях. На горнолыжке-горнолыжная медстраховка, для дайверов-соответственная и т.д.. У меня группа скалолазов была-и для них страховка расчитана.Не надо туриста на дополнительные деньги разводить-ни ему, ни ТА это ни к чему.
Вообщем- буря в стакане воды.

Аватара пользователя
Чужестранка
Сообщения: 4646
Контактная информация:

Пн мар 03, 2008 18:24  

Thermenvox писал(а):Salladin
вот и меня это удивило. на правильном автобусе разбились-платим, а не на том автобусе разбились- платить не будем. Глупость какая-то. :hmm:

Я этого тоже не понимаю, какая взаимосвязь?

Ну кто-нибудь объясните мне , при чем здесь у кого и куда покупались экскурсии?
У каждого туриста есть страховка. У продвинутых - дорогая и покрывающая максимум страх. случаев, у непродвинутых - та, которая была в пакете.
Ну и причем здесь обстоятельства, при которых туристу пришлось воспользоваться этой страховкой?
И еще мне про глупости неясно. Т.е. страховая будет решать , глупо турист себя вел на отдыхе или нет и в зависимости от этого решать, покрывать расходы или нет? И как это будут формулировать в страховом полисе?
"Страховка не распространяется на случаи, которые произошли с глупыми людьми?"
There are no unlockable doors
There are no unwinnable wars
There are no unrightable wrongs
Or unsingable songs

There are no impossible dreams
There are no invisible seams

There are no incurable ills
There are no unkillable thrills

Аватара пользователя
Salladin
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 15419

Пн мар 03, 2008 19:02  

Турист считаеться в туре с момента регистрации на рейс..... Тур заканчиваться когда он прилетает обратно ... значит все это время он застрахован... как минимум на 30000у.е (вплоть до вывоза тела)....
Действия ТО тоже застрахованы страховой компанией (ФИГи) .... 100000 рублей ежегодно... впихнули они ему доп услуги или нет не важно, это все равно их клиент.
За что же платят ТО- за разрешение работать?
Что еще хотят страховщики? по третьему разу бабло снять что ли..?
Учитывая что аварии случаються со смертельным исходом аккуратно 1 раз в полгода....
Не легче ли признать страховой случай?
Последний раз редактировалось Salladin Пн мар 03, 2008 19:40, всего редактировалось 2 раза.
«Я скажу всем, до чего довёл планету этот фигляр ПЖ! Пацаки чатланам на голову сели!»

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Пн мар 03, 2008 19:05  

Бурнаш писал(а):Глупость в квадрате. Застраховаться можно от чего угодно-хоть от кирпича на голову, хоть от поедания бенгальским тигром на пляжах Анталии. Только зачем? Для Турции и прочих Египта вполне достаточно обычной медстраховки. Работает она отлично-проверено на многочисленных страхователях. На горнолыжке-горнолыжная медстраховка, для дайверов-соответственная и т.д.. У меня группа скалолазов была-и для них страховка расчитана.Не надо туриста на дополнительные деньги разводить-ни ему, ни ТА это ни к чему.Вообщем- буря в стакане воды.


Борь, не согласен...
Мне спокойнее, если я туриста "уломаю" застраховаться на 100 000 евро - в любую страну (про дайвинг и горные лыжи - отдельный разговор)! :neg1:
К тому же мне, как ТА, это как раз "к чему": до 3 тыс. евро за месяц иногда "чистыми" в карманы сотрудников "падает" в виде комиссии от страховых компаний, хотя для тебя м.б. это и не деньги, а так - "буря в стакане воды"... :crazy:
.

Аватара пользователя
Thomas Cook
Нонконформист
Сообщения: 6362

Пн мар 03, 2008 19:17  

Бурнаш писал(а):Глупость в квадрате. Застраховаться можно от чего угодно-хоть от кирпича на голову, хоть от поедания бенгальским тигром на пляжах Анталии. Только зачем? Для Турции и прочих Египта вполне достаточно обычной медстраховки. Работает она отлично-проверено на многочисленных страхователях. На горнолыжке-горнолыжная медстраховка, для дайверов-соответственная и т.д.. У меня группа скалолазов была-и для них страховка расчитана.Не надо туриста на дополнительные деньги разводить-ни ему, ни ТА это ни к чему.
Вообщем- буря в стакане воды.

Перелом руки на водных горках или игра в футбол в отеле, или упала девушка в канаву в Египте (помнишь случай) - вот для этого и существует страховка от НЕСЧАСТНОГО случая, это когда тебе не помощь оказывают медицинскую, а выплачивают деньги по приезду на Родину, считай как человеко-КАСКО )))
при страховании на 10 штук например, выплата при переломе ноги составляет около 25% от страховой суммы, руки - около 10%, в случае смерти - вся сумма идет родственникам или другим выгодоприобретателям, вписанным в полис. Кстати обойдется эта страховка всего в 1 уе/день, в отличие от Каско )))
Берегите Родину - отдыхайте за границей!

Бурнаш
Бренд Курилки-2004, Старожил Курилки-2006, Старожил Курилки-2007
Сообщения: 8987

Пн мар 03, 2008 19:30  

Ну и как страховка от несчастного случая может помочь туристу, сломавшему что-то в Египте? Рука быстрее заживет, что ли?
Оно, конечно, спокойнее, кто же спорит. Но включать страховку от несчастного случая в пакет нельзя. Да, я думаю, и Гострахнадзор на это укажет.

Аватара пользователя
Thomas Cook
Нонконформист
Сообщения: 6362

Пн мар 03, 2008 19:38  

Бурнаш писал(а):Ну и как страховка от несчастного случая может помочь туристу, сломавшему что-то в Египте? Рука быстрее заживет, что ли?
Оно, конечно, спокойнее, кто же спорит. Но включать страховку от несчастного случая в пакет нельзя. Да, я думаю, и Гострахнадзор на это укажет.

а связь какая? поможет ему медицинская, а от несч. случая - та самая компенсация, о которой журналисты щас бухтят и которую требуют особо умные туристы по приезду. и потом, поди плохо деньгами получить, несмотря на протесты трахнадзора государственного )))
Берегите Родину - отдыхайте за границей!

Аватара пользователя
Dneprovoi
Созидатель Курилки-2008, Снайпер Курилки-2009, Гуру Курилки - 2010
Сообщения: 9096
Контактная информация:

Пн мар 03, 2008 21:03  

Salladin писал(а):Турист считаеться в туре с момента регистрации на рейс..... Тур заканчиваться когда он прилетает обратно ... значит все это время он застрахован... как минимум на 30000у.е (вплоть до вывоза тела)....
Действия ТО тоже застрахованы страховой компанией (ФИГи) .... 100000 рублей ежегодно... впихнули они ему доп услуги или нет не важно, это все равно их клиент.
За что же платят ТО- за разрешение работать?
Что еще хотят страховщики? по третьему разу бабло снять что ли..?
Учитывая что аварии случаються со смертельным исходом аккуратно 1 раз в полгода....
Не легче ли признать страховой случай?

+100!
"Будь джентльменом, если есть удача,
А без удачи - джентльменов нет!"

Elena-1

Вт мар 04, 2008 4:40  

Ой, батюшки....
Эти гениальные люди здесь тоже есть и дискутируют....
Дорогие...коллеги! Вы уже осрамились по "полное не хочу" как авторы-соавторы
нашего нового ... закона.....
Ну что вы там опять пытаетесь.....родить? В рамках вашего... АТОРА?
Нет, я понимаю, что страховое сообщество сейчас стало ещё более ...
небедным лоббистом. Я понимаю, что стыд глаза не ест.
Но вот как-то всё-таки надо тоньше что ли....
Вот то, что пишут с Заглавной буквы, не написала с неё осознанно.
А вместо многоточия - ну, вы сами понимаете....
Оставьте уже отрасль хоть отойти от вашего ...закона.
Ну хоть паузу между этими постыдными деяниями сделайте!
Гражданский кодекс пока почитайте что ли...

эффа
Сообщения: 2886
Контактная информация:

Вт мар 04, 2008 7:27  

Сейчас проверила нашу вечернюю броньв онлайне Капитала, вот что там по страховке:
" Россия/несчастный случай,12 дней/3000/B/
Россия/медицинское страхование,12 дней/ 50000/A/ "
Ни в каких сообществах не состою.

Кузнец
Сообщения: 54

Вт мар 04, 2008 11:19  

НЕ вижу сложностей в том, чтоб дополнительно застраховать туриста еще и от несчастного случая. Всегда говорю, что в пакет не входит этот вид страхования, а посему давайте застрахуемся, всего-то 300-500 рублей, зато случись что - помощь бесплатная. Мало ли - на ежика морского наступил, ножку подвернул на пенной дискотеке - всё это несчастный случай! Ну и всем на прощанье желаю не воспользоваться этой страховочкой. При стоимости тура в несколько десятков тысяч - эти 500 рэ -тьфу. И знаете, никто не отказывается, особенно, если подкрепить известными примерами .А туристы, которым все-таки довелось ей воспользоваться - потом и благодарили еще за заботу!

Бурнаш
Бренд Курилки-2004, Старожил Курилки-2006, Старожил Курилки-2007
Сообщения: 8987

Вт мар 04, 2008 11:47  

Страховка от несчастного случая- компенсационная. т.е. - турист деньги получит, а не лечение. А медстраховка даст ему возможность лечиться. В этом разница. И, с какой радости навязывать человеку услугу, в которой он. может быть. не нуждается? Только по желанию. С таким же успехом можно и страхование жизни в пакет включать.

:)
Сообщения: 1086

Вт мар 04, 2008 11:50  

Больше страховок, нужных и разных! Можно еще для туристов ввести страховой тариф: "Дженифер Лопес", страховка сами знаете чего от различных жизненных неожиданностей! :lol:
Ссорьтесь ребята...ругайтесь... я питаюсь вашей энергией ;-)

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Вт мар 04, 2008 12:41  

:) писал(а):Больше страховок, нужных и разных! Можно еще для туристов ввести страховой тариф: "Дженифер Лопес", страховка сами знаете чего от различных жизненных неожиданностей! :lol:


Разновидности страховок, которые предлагаем своим туристам:

- Базовый пакет
- Стандартный пакет
- Экстра 1
- Экстра 2 и т.д.

Так вот. Экстра 2, например, помимо всего прочего, в т.ч. и компенсации ответственности клиента перед третьими лицами, включает еще и издержки, связанные с юридическим процессом (допустим, в дорогом бутике куршевельском :crazy: турист задел лыжами древнюю китайскую вазу и она "кокнулась") !

Короче, всех туристов стараемся страховать по разным экстрам! Нам это ВЫГОДНО во всех отношениях!

Чего и всем коллегам желаю! : hello :
.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 2217 гостей