благотворительность

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

XS71

Вт мар 04, 2008 18:10  

Вот сейчас заходит тетка. Просит бесплатно отправить группу детишек из малоимущих семей куда-нибудь на отдых. Сначала просит, потом требует, потом на скандал - вы должны, говорит! Объясняю, что мы ТА, что зто не в нашей компетенции и т.д. Уважаемые директора ТА, Вы занимаетесь такой благотворительностью, может это мы тут дремучие сидим, от жизни отстали? : :) :

Аватара пользователя
agent 008
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 9699

Вт мар 04, 2008 18:13  

XS71 писал(а):Вот сейчас заходит тетка. Просит бесплатно отправить группу детишек из малоимущих семей куда-нибудь на отдых. Сначала просит, потом требует, потом на скандал - вы должны, говорит! Объясняю, что мы ТА, что зто не в нашей компетенции и т.д. Уважаемые директора ТА, Вы занимаетесь такой благотворительностью, может это мы тут дремучие сидим, от жизни отстали? : :) :


Ну а Вы не знаете, что делать с такими требовательными?
- Напишите заявление. Мы рассмотрим.
- Позвоните через недельку.
- Рассмотрели. К сожалению. такой возможности нет. Попробуйте обратиться (к конкурентам) :mib:
agent 008

Аватара пользователя
Сногсшибательная
Сообщения: 13205

Вт мар 04, 2008 18:25  

мы говорим-что можем экономично отправить
-Если бы вы были моим мужем, я бы подсыпала яд вам в кофе!
-Будь вы моей женой - я бы выпил (с)

XS71

Вт мар 04, 2008 18:32  

не экономично надо, а даром. А даром у нас только пешеходная экскурсия со всеми вытекающими... И реклу конкурентам. Ну ладно, лучше о чем-нибудь хорошем, я и успокоилась уже : :) :

Брежнев

Вт мар 04, 2008 18:37  

Аффтару
Это надо было в ветку "Весеннее обострение"

Аватара пользователя
kassandra
Созидатель Курилки 2007, Созидатель Курилки 2018, Совесть Курилки 2019
Сообщения: 9743

Вт мар 04, 2008 18:38  

А нам вот постоянно звонят из каких-то подмосковных храмов с просьбой о пожертвованиях. Говорю, да не туда вы звоните, у нас маленькое ТА, откуда большие деньги? Отвечают : "Все равно. Пришлите хоть 100 рублей"... :dont know:
Цени слово. Каждое может быть твоим последним.

Брежнев

Вт мар 04, 2008 18:47  

Мы делаем 3-5 бесплатных путёвок , недорогих, в Сочи, работникам культуры фсяким у каторых деньгаф совсем мало. Ну типа экскурсоводы музейные, библиотекари, учителя сельские. Как грится - чем можем.

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Вт мар 04, 2008 20:09  

Ежегодно совершенно бесплатно отправляю на отдых:

- детей
- их жен,
- внуков
- тещу (в очередной раз улетает на Красное море 11.03.2008.)

На большее уже сил и средств не остается...
.

Галина
Сообщения: 10036

Вт мар 04, 2008 21:20  

Я занималась благотворительностью несколько лет. Насмотрелась.
И у нас требовали. Но, как правило, "требуют" , как мы их называли " профессиональные "бедняки и инвалиды. Таких мне не жалко.
А настоящую бедность и так видно. И рука сама потянется отдать.
Помню, как к нам в магазин пришла женщина . Ехала к сыну в армию на присягу. В Январе. Ну как одета была- ноу коментс. Обута....Резиновые калоши и шерстяные носки на босу ногу!!!!!
Ну у нас было, что ей отдать. Одели и обули. Еще и с собой дали.
К чему я это?
К тому, что не надо вестись на такие просьбы.. Посылайте..
Пусть работать начинают
Информационный морфизм – это гомоморфизм свободного моноида в информационном поле, генерируемого из сообщества морфологических, иногда и синтаксических, схожеств и признаков, способных к кластеризации в отношенях ТА и ТО... "

Svetledi
Сообщения: 15

Вт мар 04, 2008 22:24  

А если наберете дети отказники . ох там бедные детки ...... А народ скидывается кто чем может, особенно в детдома за пределами Московской области. На меня производит впечатление тот факт, что народ стаскивает всякое нужное детям совсем небогатый и действительно кто дает и по 100 рублей.Хотя бы на памперсы, которые нужны всегда.

Галина
Сообщения: 10036

Вт мар 04, 2008 22:27  

Я могу навести справки о бедности детдомов. Невестка курирует несколько..И сама она работала в одном из них .
Если я не ошибаюсь, дети там ни в чем не нуждаются..
Народ, давайте помогать реально работающим , выкладывающимся семьям..
Может, у кого есть такие на примете?
Информационный морфизм – это гомоморфизм свободного моноида в информационном поле, генерируемого из сообщества морфологических, иногда и синтаксических, схожеств и признаков, способных к кластеризации в отношенях ТА и ТО... "

Аватара пользователя
Мифодий
Креатив Курилки-2005, Душа Курилки-2006, Креатив Курилки-2007
Сообщения: 13575

Ср мар 05, 2008 8:05  

...ко мне как то зашла такая.. долго о чем то тёрла... предложил ей забрать 3 рулона обоев и полбутылки тосола.. успокоилась.. взяла и ушла...
....если лошадь сдохла-слезь!

Аватара пользователя
Сногсшибательная
Сообщения: 13205

Ср мар 05, 2008 10:07  

еслибы мы были ТО-то вполне возможно,что и помогли бы.а так-нужно купить тур- а потом подарить его,хоть даже и детям-пока не тянем.. :love2:
-Если бы вы были моим мужем, я бы подсыпала яд вам в кофе!
-Будь вы моей женой - я бы выпил (с)

Аватара пользователя
ЛисицЫна
Сообщения: 418

Ср мар 05, 2008 10:17  

мы взяли шефство над одним из подмосковных детских домов..
Такая разная, лисья жизнь разнообразная

Аватара пользователя
Thomas Cook
Нонконформист
Сообщения: 6362

Ср мар 05, 2008 11:58  

Галина писал(а):Помню, как к нам в магазин пришла женщина .

Мама, так Вы и в торговле успели поработать??? : :) : прямо таки я с Вас удивляюсь, все время какие то новые факты биографии! :good:
Берегите Родину - отдыхайте за границей!

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 984 гостя