благотворительность

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Галина
Сообщения: 10036

Ср мар 05, 2008 12:02  

Какие новые? Старые!!! Моя " распродажа" и в газетах мелькала и на телевиденьи.
Тоша, а откуда программы для инвалидов взялись? Я инвалидов и пр. с 1994 года вожу. И первые организации ликвидаторов- с нашим участием появились
У меня все родственники "на Чернобыле" сидят до сих пор. Я одна " не в общем деле".
Последний раз редактировалось Галина Ср мар 05, 2008 13:00, всего редактировалось 1 раз.
Информационный морфизм – это гомоморфизм свободного моноида в информационном поле, генерируемого из сообщества морфологических, иногда и синтаксических, схожеств и признаков, способных к кластеризации в отношенях ТА и ТО... "

Аватара пользователя
Thomas Cook
Нонконформист
Сообщения: 6362

Ср мар 05, 2008 12:07  

Галина писал(а):Какие новые? Старые!!! Моя " распродажа" и в газетах мелькала и на телевиденьи.
Тоша, а откуда программы для инвалидов взялись?
У меня все родственники "на Чернобыле" сидят до сих пор. Я одна " не в общем деле".

таки я правильно понял - вся мишпуха при гешефте, одна мама в стороне? :crazy:
Берегите Родину - отдыхайте за границей!

Пятый
Сообщения: 1

Ср мар 05, 2008 12:14  

На Новый год решили сделать детишкам из неблагополучных семей приятное. Приобрели 40 билетов в цирк. Находимся в Подмосковье. Обратились к представителям одной из полит. партий (догадайтесь, какой) с просьбой подыскать автобус для поездки. Они согласились, нашли, оплатили и предложили составить список тех самых детей сами. Наше условие было, чтобы были действительно дети из нуждающихся семей. Каково же было моё удивление, когда я пришла провожать автобус! Детей этих подвозили их родители на иномарках. Но это ещё не все! В автобусе восседали работники банка и районнной администрации. На моё недовольство партийцы наши ответили, что выборы же скоро! А это наш электорат! Противненько так стало. : :-(( :

Симбирка
Сообщения: 442

Ср мар 05, 2008 12:23  

Благотворительность от слова благо,т.е благо людям. Самое простое собрать вещи и овезти их в ближайший интернат или собрать книги и отнести в ближайшую библиотеку. Одно время я занималась тем что собирала вещи свои и своих подруг( я уверена ,что у многих эти вещи просто висят в шкафу) и отдавала женщинам- уборщицам в нашем здании . А что касаеться помощи монастырям и детским домам деньгами ,мне кажеться это не благо а только зло.

Аватара пользователя
Гаська
Сообщения: 275

Ср мар 05, 2008 12:28  

Ну нельзя так бессердечно! Всегда стараюсь помочь если могу!
правда был случай бабулька просила на лекарства, пказывал всякие бумажки..я попросила адрес, чтоб приехать и посмотреть ребенка, но та категарически отказалась. мотивируя тем, что боится чужих,,а что бояться если у тебя се плохо..ей отказала в помощи

эффа
Сообщения: 2886
Контактная информация:

Ср мар 05, 2008 12:41  

Симбирка писал(а):Благотворительность от слова благо,т.е благо людям. Самое простое собрать вещи и овезти их в ближайший интернат ....
. А что касаеться помощи монастырям и детским домам деньгами ,мне кажеться это не благо а только зло.

Согласна - деньги давать не стоит. Что касается "собрать вещи" - мы не собирали, а купили и привезли в интернат для глухих. Не описать словами, как нас встретили: пренебрежительно и брезгливо перебирали коробки и пакеты с хорошими дорогими куртками - "фу-у-у, кто это носить будет? Вы нам деньги давайте, у нас воспитатели мало получают...." - и т.д. Взяли несколько вещей (для себя лично, видимо), остальное мы раздали сами в других местах.
Пробовали мы и вариант поездки детского дома на юг - точно так же пренебрежительно встретили наше предложение и потребовали денег: "А мы сами всё организуем и съездим, если надо будет". Денег мы не дали.
Помощь можно оказывать только в натуральном выражении и конкретному человеку, всё остальное - попытки "развести" нас . Деньги при этом требуют наличными и без всяких бумаг!
Ни в каких сообществах не состою.

Аватара пользователя
agent 008
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 9699

Ср мар 05, 2008 13:00  

У моей знакомой муж очень хороший мастер по изготовлению протезов.
У него было любимое развлечение: подходил к какому нибудь инвалиду в камуфляже. собирающему "на протезы": Братан! Да ты чего? Ты приходи ко мне! Я тебе такой протез сварганю. Бесплатно, братан! держи адрес!".
Инвалиды убегали от него с удивительной для инвалидов прытью.
agent 008

Галина
Сообщения: 10036

Ср мар 05, 2008 13:03  

Thomas Cook писал(а):
Галина писал(а):Какие новые? Старые!!! Моя " распродажа" и в газетах мелькала и на телевиденьи.
Тоша, а откуда программы для инвалидов взялись?
У меня все родственники "на Чернобыле" сидят до сих пор. Я одна " не в общем деле".

таки я правильно понял - вся мишпуха при гешефте, одна мама в стороне? :crazy:

Правильно. Мы пошли своим путем.
А как бы я в туризм попала?
В лучшем случае светило бы социалка после биржи.
Информационный морфизм – это гомоморфизм свободного моноида в информационном поле, генерируемого из сообщества морфологических, иногда и синтаксических, схожеств и признаков, способных к кластеризации в отношенях ТА и ТО... "

Аватара пользователя
TASH
Сообщения: 764
Контактная информация:

Ср мар 05, 2008 13:52  

Цинизм и лицемерие в высшей степени присуще практически всем просящим. Не далее как в феврале сорганизовали по просьбе школы-интерната чудесную экскурсионную поездку Тверь- Клин -Тверь (м. Чайковского-ф. елочных игрушек). Мало того, что детей собирали по всем деревням, это пустяки, так автобус опаздавшие догоняли как описывалось выше: папы на машинах детей довозили. Менеджер наша долго (месяца 2) уговаривала и музей и фабрику сделать бесплатные билеты в музей и вход на фабрику, получилось, уговорили фабрику, музей по минималке, Экскурсовод и автобус в полцены, мы в нуле. Вы думаете нам сказали спасибо? Нет, конечно. Мало того, на обратном пути учительница сельской школы нашему менеджеру, которая сопровождала группу, призналась, что таким образом, прикидываясь бедной овечкой, она в классе поставила пластиковые окна, ламинат положила, доску купила интерактивную и т.д. Понятно, что дети не были никакими сиротами. Это как честно? Обманным путем собирать блага?
У учительницы еще хватило совести заметить, что летом неплохо было бы в Европу на отдых слетать. Возникает вопрос, уж не за наш ли счет.


В продолжение всего. Через день после этой поездки звонит наш городской интернат заказть БЛАГОТВОРИТЕЛЬНУЮ поездку для детей сирот. При объявлении стоимости на ребенка и на взрослого последовал возмущенный возглас учителя: Какие деньги! У нас учителя всегда бесплатно ездят. Менеджер: Два 2 учителя бесплатно. Учитель: Да Вы что, у нас 10-15 взрослых!!!

Ну и т.д. писать больше не хочется и благотворить тоже... Во всем остальном согласна со всем выше сказанным. :neg1:
Изображение

Галина
Сообщения: 10036

Ср мар 05, 2008 14:23  

Да не то слово.
Помню, ребенок ездил в Швецию. В группе малоимущих детей инвалидов..
(Нет, там всё честно было-место председателю объединения выделили отдельно.)
Я уточнила у руководителя , сколько ребенку денег давать..Он попросил " не высовываться. Дети малоимущие."
Ну как дура дала ребенку 100!!! дол... :dont know:
Детки по штуке брали!!! Это в затертые 90-е.
Ребенок до сих мне простить этого не может .
У них на всех три человека колясочников было.. Остальные- блатняк сплошной.
А уж как они халявно ели в забегаловках!!!
Парень даже поскандалил с руководителем.. ( Шевельзон...не помню имени).
Высказал, всё, что думал..
Информационный морфизм – это гомоморфизм свободного моноида в информационном поле, генерируемого из сообщества морфологических, иногда и синтаксических, схожеств и признаков, способных к кластеризации в отношенях ТА и ТО... "

Аватара пользователя
Ванда Кофемолкина
Звезда Курилки-2008
Сообщения: 3729

Ср мар 05, 2008 15:03  

а кто-нибудь может мне разъяснить такой культурный феномен - у православных храмов на паперти всегда есть нищие. Я ни разу не видела просящих возле католических храмов. Ни в Росси, ни в Польше, ни в Германии, ни в Бельгии . Более всего на Бурнаша надеюсь.
Я - фольклорный элемент,
У меня есть документ!

Аватара пользователя
egorka
Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2007, Открытие Курилки-2007, Душа Курилки-2007, Звезда Курилки-2007
Сообщения: 13385
Контактная информация:

Ср мар 05, 2008 15:36  

в наличии есть порядка 50 штук старых блондинок...

как и говорил ранее, ради благотворительности могу и пожертвовать...
Там плохо, где я! И там не лучше, где меня нет!!!

Аватара пользователя
egorka
Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2007, Открытие Курилки-2007, Душа Курилки-2007, Звезда Курилки-2007
Сообщения: 13385
Контактная информация:

Ср мар 05, 2008 15:38  

Кстати, я пару лет назад рассказывал про одну девицу в Кузьминках, которая с частотой раз в месяц - три месяца стоит с табличкой "УМЕРЛА МАМА. ПОМОГИТЕ"... так вот, даже и не знаю, как и сказать, недавно видел её на Волжской.... снова умерла мама...
Там плохо, где я! И там не лучше, где меня нет!!!

Аватара пользователя
Мифодий
Креатив Курилки-2005, Душа Курилки-2006, Креатив Курилки-2007
Сообщения: 13575

Ср мар 05, 2008 15:49  

... а Андреяка всегда бомжам подает, чтобы на двери его офиса не писали...
....если лошадь сдохла-слезь!

Аватара пользователя
Andreiaka
Юмор Курилки-2009, Аксакал Курилки-2013, Совесть Курилки-2013, Мистер Курилки-2014, Старожил Курилки-2017, Гуру Курилки 2019, Легенда Курилки 2019
Сообщения: 20803

Ср мар 05, 2008 16:06  

Мифодий писал(а):... а Андреяка всегда бомжам подает, чтобы на двери его офиса не писали...


бухнул с клошаром и ты не лошара ...

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 2379 гостей