Семинары от ТО

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Дьявол-стажер
Сообщения: 88

Чт мар 06, 2008 17:08  

Что-то перестали мне нравится выездные семинары наших уважаемых ТО... Конечно, может, я чего и не понимаю, но вот, например, этот сезон. Три турецких ТО (самые-самые лидеры) в нашем городе с семинарами уже были. И каждый семинар был похож на другой как две капли воды: три слова приветствия, а потом "предоставляем слово нашим дорогим партнерам - представителям турецких отелей!" И тушите свет - ролики, фото, телефоны, адреса отелей в Турции...
Может, оно все и правильно.... И контакты там (хотя тоже сомнительно...), и зрелищность... Но, ё-моё!!! Даже отели-то дублируются! На одном семинаре про "Адама и Еву" рассказала брюнетка, на другом - блондин, а ролики-то одни, и суть, естественно, не меняется... Ну да, после всего я знаю много всяческого про несколько пятерок... И что? Про другие-то не знаю ничего!!! Туристы же не только на IC и Adam&Eve приходят!
Понятно, что я съезжу в рекламник и увижу что-то сама. Но в рекламник-то я съезжу только от одного ТО, а работать буду не с одним...
Вот так и получается, что люди приезжают, а пользы от этого чего-то не особо много...
Только мне хочется информативных семинаров по отелям?
Если у тебя есть маркер, ты можешь раскрасить все... кроме этого маркера...

Аватара пользователя
Сногсшибательная
Сообщения: 13205

Чт мар 06, 2008 17:30  

не ходите.семинары для новичков.
-Если бы вы были моим мужем, я бы подсыпала яд вам в кофе!
-Будь вы моей женой - я бы выпил (с)

Аватара пользователя
Дьявол-стажер
Сообщения: 88

Чт мар 06, 2008 17:36  

Сногсшибательная писал(а):не ходите.семинары для новичков.


Согласна, что то, во что семинары превратились - для новичков... Это и обидно...
Если у тебя есть маркер, ты можешь раскрасить все... кроме этого маркера...

Tatusha1
Сообщения: 172

Чт мар 06, 2008 18:14  

Зависит от того кто ведет семинар,
позавчера был семинар по Болгарии у Капитала, так у меня менеджер в полном восторге.....

Аватара пользователя
ЛисицЫна
Сообщения: 418

Чт мар 06, 2008 18:41  

семинар семинару рознь...
мы тож в первую очередь на семинаре рассказываем и показываем наши любимые контрактные отели...
но если ты любишь и хорошо знаешь свой продукт и свое направление...то с твоего семинара все менеджеры выйдут с полным ЧУМОДАНОМ знаний и впечатлений))) и о 3* и о 5* и о ресторанах и о выставках и о музеях : ;-) :
Такая разная, лисья жизнь разнообразная

Аватара пользователя
Дьявол-стажер
Сообщения: 88

Чт мар 06, 2008 19:37  

ЛисицЫна писал(а):семинар семинару рознь...
мы тож в первую очередь на семинаре рассказываем и показываем наши любимые контрактные отели...
но если ты любишь и хорошо знаешь свой продукт и свое направление...то с твоего семинара все менеджеры выйдут с полным ЧУМОДАНОМ знаний и впечатлений))) и о 3* и о 5* и о ресторанах и о выставках и о музеях : ;-) :


Так я о том и говорю!!! Понятно, что в первую очередь контрактные - это и нужно. Нужно понять, на что делает ставку этот ТО, по каким пунктам нужно работать с ним!!!
А не уходить с семинара, послушав лишний раз, что ICgroup и тому подобные - это супер-пупер отели 5 звезд... Это мы и так знаем... А нового узнать не получается - вот, что я имею в виду!
А именно таких семинаров все больше... И эта тенденция не радует : :-(( :
Если у тебя есть маркер, ты можешь раскрасить все... кроме этого маркера...

Tatjana
Золотой БРЕНД Курилки
Сообщения: 8455
Контактная информация:

Пт мар 07, 2008 10:56  

Н ухорошо... с семинарами по пляжам - понятно. Отели там - существенный элемент отдыха. А как интересно иполезно проводить семинары по экскурсионке? Ну не тупо же водить указкой по карте и крутить на экране достопримечательности? Мне скоро как раз ехать, проводить такие семинары и очень бы хотелось сделать что-то, чтобы запало в душу менеджерам, которые придут
Нет ничего невозможного, есть только маловероятное (с)

Аватара пользователя
ЛисицЫна
Сообщения: 418

Пт мар 07, 2008 15:38  

куда ехать то? : ;-) :
Такая разная, лисья жизнь разнообразная

Tatjana
Золотой БРЕНД Курилки
Сообщения: 8455
Контактная информация:

Пт мар 07, 2008 15:41  

ЛисицЫна писал(а):куда ехать то? : ;-) :
Весь список из 32 городов зачитать? :lol:
Нет ничего невозможного, есть только маловероятное (с)

Аватара пользователя
ЛисицЫна
Сообщения: 418

Пт мар 07, 2008 15:43  

ну вдруг мы с вами пересекаемся...я тож после МИТТ кататься начинаю с семинарами :cryfun5:
Такая разная, лисья жизнь разнообразная

Tatjana
Золотой БРЕНД Курилки
Сообщения: 8455
Контактная информация:

Пт мар 07, 2008 15:47  

ЛисицЫна писал(а):ну вдруг мы с вами пересекаемся...я тож после МИТТ кататься начинаю с семинарами :cryfun5:
Представляется игра (как она называется? морской бой кажется?) - Иркутск ,4 апреля - Убил :lol: Казань, 10-го - Ранил. 12-го? - Убил
Последний раз редактировалось Tatjana Пт мар 07, 2008 15:50, всего редактировалось 1 раз.
Нет ничего невозможного, есть только маловероятное (с)

Tatjana
Золотой БРЕНД Курилки
Сообщения: 8455
Контактная информация:

Пт мар 07, 2008 15:48  

......
Нет ничего невозможного, есть только маловероятное (с)

Аватара пользователя
ЛисицЫна
Сообщения: 418

Пт мар 07, 2008 16:03  

в Иркутске бум вместе, что радует несказанно!!! :dance:
Такая разная, лисья жизнь разнообразная

Аватара пользователя
Д М Б
Золотой БРЕНД Курилки, СуперантиБукер, Старожил Курилки-2018
Сообщения: 15812
Контактная информация:

Пт мар 07, 2008 16:04  

Дьявол-стажер писал(а):Только мне хочется информативных семинаров по отелям?


приезжайте на семинар к Потоповой Свете в Пегас...она вас как лимон выжмет ))))))
гармония - это когда думаешь головой, прислушиваешься к сердцу и чуешь попой.

оса-это пчела как комар, но только муха !

Tatjana
Золотой БРЕНД Курилки
Сообщения: 8455
Контактная информация:

Пт мар 07, 2008 16:06  

: :-(( : у меня в Иркутск старший менеджер летит - на Байкал ей посмотреть загорелось :lol:
Нет ничего невозможного, есть только маловероятное (с)

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 2348 гостей