Семинары от ТО

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
ЛисицЫна
Сообщения: 418

Пт мар 07, 2008 16:37  

ей поравицца!! :big lol:

семинары по экскурсионке читать сложно, но можно! я всегда использую презентацию (по городам и отелям) : ok :
Такая разная, лисья жизнь разнообразная

Аватара пользователя
LAYS
Сообщения: 869

Сб мар 08, 2008 18:23  

Хотелось бы услышать не о красотах городов и тд, это можно в путеводителе почитать, почему клещами приходится вытягивать информацию:
- Требования ТО по оформлению документов на визу (от зубов отскакивать должно)
- Особенности оформления виз (старики, дети, женщины, беременные и тд)
- Страховка от невыезда, все ньюансы
- Особенности отельной базы
- Какой тур для кого лучше подходит (пожилые, молодые, с детями, с гусями и тд)
- Ваши "фишки"
- Наиболее часто встречающиеся "касяки"
- Фишки, примочки, и прочие штучки для облешчения продажи туров

Вот тогда будет интересно. Чесслово надоело посещать семинары на которые приезжают особы с задраными носами. с 20 каталогами и страстным желанием чего-нить посмотреть и выспаться.

Аватара пользователя
клевестуша
Сообщения: 3928

Сб мар 08, 2008 19:51  

выскажу личное мнение.
Посещала большле количество семинаров. Но те которые вёл Дмитрий Фесик(UTE) запомнились именно таким углублённым знанием продукта и доходчивостью восприятия. Хотя один из семинаров-горнолыжка . Тема не из простых.Приседаю перед Дмитрием в глубоком реверансе...Я очарована. :angel:
LAYS
С вами полностью согласна. Информация которая есть в каталоге и на сайте- не есть та за которой надо идти на семинар. там надо такое чего не найдёшь на сайте и не прочитаешь в инете. Самую соль...
Моё имя- стёршийся иероглиф,
Мои одежды залатанны ветром...

Tatjana
Золотой БРЕНД Курилки
Сообщения: 8455
Контактная информация:

Вс мар 09, 2008 12:50  

LAYS писал(а):Хотелось бы услышать не о красотах городов и тд, это можно в путеводителе почитать, почему клещами приходится вытягивать информацию:
- Требования ТО по оформлению документов на визу (от зубов отскакивать должно)
- Особенности оформления виз (старики, дети, женщины, беременные и тд)
- Страховка от невыезда, все ньюансы
- Особенности отельной базы
- Какой тур для кого лучше подходит (пожилые, молодые, с детями, с гусями и тд)
- Ваши "фишки"
- Наиболее часто встречающиеся "касяки"
- Фишки, примочки, и прочие штучки для облешчения продажи туров

Вот тогда будет интересно. Чесслово надоело посещать семинары на которые приезжают особы с задраными носами. с 20 каталогами и страстным желанием чего-нить посмотреть и выспаться.


1. требования по визе? Ну, во-первых они есть на сайте и, во-вторых, они имеют быкновение меняться... так что можно рассказать лишь о требованиях данного момента и о тенденциях ,взглядах и предпочтениях посольств
2. особенности оформления виз? да фиг его знает... сдал полный правильный пакет, застраховался от невыезда и сидишь - ждешь...
3. отельная база... так это и не пляжный отдых, где этот момент существенный. В рамках автобусных туров чаще встречаются отели на окраине - для экономии денег. Есть, конечно ,туры (например, спа), где все вокруг отеля крутится....
4. ну это обязательно говорим...
с остальным надо подумать... он-лай бронирование с повышенной комиссией ,вся кие бонусные программы - но для этого едет человек из отдела рекламы и он все это рассказывает
В любом случае - спасибо ,уже хоть какое-то понимание, в каком ключе надо разговор вести.
Будет ли интересен рассказ об индивидуальном туризме и возможностях компании в рамках такого семинара?
Нет ничего невозможного, есть только маловероятное (с)

Аватара пользователя
клевестуша
Сообщения: 3928

Вт мар 11, 2008 14:51  

Tatjana
Вот именно что что такое "правильный пакет документов" не всякий знает.
Просто благодарность была бы за слайды необходимых документов (образцы)показанные крупным планом . Какие документы, и в каких случаях надо предоставлять. И чего бояться и о чём не беспокоится.
Вы считаете что всё меняется и не стоит а я уверенна что зная в подробностях ситуацию по документам на сегодняшний момент проще будет потом разобраться в новшествах самостоятельно.
Моё имя- стёршийся иероглиф,
Мои одежды залатанны ветром...

Tatusha1
Сообщения: 172

Вт мар 11, 2008 14:59  

клевестуша писал(а):Tatjana
Вот именно что что такое "правильный пакет документов" не всякий знает.
Просто благодарность была бы за слайды необходимых документов (образцы)показанные крупным планом . Какие документы, и в каких случаях надо предоставлять. И чего бояться и о чём не беспокоится.
Вы считаете что всё меняется и не стоит а я уверенна что зная в подробностях ситуацию по документам на сегодняшний момент проще будет потом разобраться в новшествах самостоятельно.

+1

Tatjana
Золотой БРЕНД Курилки
Сообщения: 8455
Контактная информация:

Вт мар 11, 2008 15:13  

клевестуша писал(а):Tatjana
Вот именно что что такое "правильный пакет документов" не всякий знает.
Просто благодарность была бы за слайды необходимых документов (образцы)показанные крупным планом . Какие документы, и в каких случаях надо предоставлять. И чего бояться и о чём не беспокоится.
Вы считаете что всё меняется и не стоит а я уверенна что зная в подробностях ситуацию по документам на сегодняшний момент проще будет потом разобраться в новшествах самостоятельно.

слайды с ксерокопией паспорта? со справкой с места работы или с согласия на выезд?????
Может быть я слишком долго с этой фигней работаю и мне поэтому кажется, что если написано фотография 36 х 47 с лицом 30 мм на сером фоне 18%, цветная без овалов и уголков - то только крайняя невнимательность прочитавшего эту фразу, сподвигнет сделать что-то другое..
Реально, ну на всех сайтах пакет документов описан полностью.
При сдаче на визу - о чем не беспокоиться? Да обо всем беспокоиться. Шлея под мантию визовому офицеру - и вот у вас отказ в идеальном паспорте. Ну это я утрировала, но вот вполне реальная ситуация 7-го марта вечером финны присылают уведомление о том, что с понедельника 10-го срок рассмотрения визы составляет не 7, а 14 дней. Все, кранты : :-(( :
Нет ничего невозможного, есть только маловероятное (с)

Аватара пользователя
клевестуша
Сообщения: 3928

Вт мар 11, 2008 15:20  

Tatjana
Кто знает-для того-не проблема.
Кто не знает- тому очень сложно.
Кстати про фото. Очень сложно донести этот неказистый смысл до фотографов.
У меня одна туристка 4 раза бегала перефоткалась. Я ей распечатала все размеры , но тем удивительнее что каждый раз были не те размеры, что нужны. А вы говорите--крайняя невнимательность...
Да, слайды со всеми бумагами, также апостиль, также расшифровка цифр про отказы.
Почему т т.д и т. п.
Прошу не считать меня тупицей. Пишу чесно- какая информация лично мне облегчила бы жизнь...
Моё имя- стёршийся иероглиф,
Мои одежды залатанны ветром...

Tatjana
Золотой БРЕНД Курилки
Сообщения: 8455
Контактная информация:

Вт мар 11, 2008 15:52  

клевестуша писал(а):Кстати про фото. Очень сложно донести этот неказистый смысл до фотографов.
У меня одна туристка 4 раза бегала перефоткалась. Я ей распечатала все размеры , но тем удивительнее что каждый раз были не те размеры, что нужны.
На самом деле все очень просто - турист берет с собой линейку и, пока фотограф не сделает то, что нужно - не оплачивает и не забирает. У нас туристы так поступают...

клевестуша писал(а): Да, слайды со всеми бумагами, также апостиль, также расшифровка цифр про отказы.
Почему т т.д и т. п.
Прошу не считать меня тупицей. Пишу чесно- какая информация лично мне облегчила бы жизнь...

Апостиль? для скандинавов не нужен, для итальянцев и французов - только для согласия, для англичан - личных документов о собственности.... Что привозить-то? как печать нотариуса выглядит?
А расшифровка цифр по отказам - внутренний документ консульства и никто из официального источника, думаю, его не представит просто. Да и не спасет это.. Очень много вариантов причин по некоторым из отказов : :-(( :
Нет ничего невозможного, есть только маловероятное (с)

Аватара пользователя
клевестуша
Сообщения: 3928

Вт мар 11, 2008 16:55  

Спасибо за небольшой Ликбез. Про линейку-это идея. так и буду советовать.
Спасибо что связь была вузаимная,и кое что вы мне разьяснили. Вот так по крошечкам глядишь, и соберётся это пазл в моей голове в прекрасную картину!
Моё имя- стёршийся иероглиф,
Мои одежды залатанны ветром...

Tatjana
Золотой БРЕНД Курилки
Сообщения: 8455
Контактная информация:

Вт мар 11, 2008 18:40  

клевестуша если чем-то попутно обижала - сорри, в мыслях не имела. Готова продолжать помогать собирать картинуу по Скандинавии в особенности в рамках Курилки : :) : Это действительно проблема, когда много лет в основном в Скандинавии и только в ТО - слишком много вещей кажется очевидными и даже не приходит в голову, что они могут быть кому-то неизвестны... Увы - узость ТОмышления :lol:
Нет ничего невозможного, есть только маловероятное (с)

Аватара пользователя
клевестуша
Сообщения: 3928

Ср мар 12, 2008 11:11  

Tatjana
Когда дело касается получения знаний, эмоции уходят на второй план. Вы ни в чём меня не обидели. Новое узнавать всегда полезно. Спасибо ещё раз.
Моё имя- стёршийся иероглиф,
Мои одежды залатанны ветром...

Аватара пользователя
senya
Сообщения: 722

Пн мар 17, 2008 16:32  

К нам в город довольно часто приезжают представители из ТО компаний, но в последнее время посещать данные мероприятия пропадает всякое желание. Во-первых, как было замечено, часто семинар ограничивается парой-тройкой отелей, представители которых катаются по семинарам вместе с менеджерами ТО компаний. Во-вторых, большая часть информации, которая предоставляется на семинарах, доступна на сайте: бонусы, авиаперелеты и т.п. Очень запомнился семинар от "Старого Города" - масса живых и полезных фактов о европейских странах и Чехии в особенности, и семинар от "Пегасуса" - мне понравился их подход к семинару, - яркая презентация, чувство юмора, живой рассказ.
- O my God, they've killed Kenny!
- You Bastards!

Аватара пользователя
Гаська
Сообщения: 275

Пн мар 17, 2008 16:42  

Tatjana писал(а):на сером фоне 18%

и как это вычеслить не имея спец.техники?

Аватара пользователя
senya
Сообщения: 722

Пн мар 17, 2008 16:54  

Гаська, так в любой фотолаборатории возможно сделать фон в пределах 18%, я думаю, они уже напрактиковались изготавливать такие снимки :) Но возможно в посольстве рамки немного шире, и это указана средняя величина
- O my God, they've killed Kenny!
- You Bastards!

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 2245 гостей