Вот так-то: в Эстонию - без визы! И далее - по всей Европе!

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Dneprovoi
Созидатель Курилки-2008, Снайпер Курилки-2009, Гуру Курилки - 2010
Сообщения: 9096
Контактная информация:

Чт мар 13, 2008 11:32  

[b]через несколько лет мы сможем говорить о следующих шагах»[/b] [icon_idea

Проверим возможность через несколько лет! :lol:
"Будь джентльменом, если есть удача,
А без удачи - джентльменов нет!"

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Чт мар 13, 2008 11:44  

Сити-Тур писал(а):
tambovskii_volk писал(а):Так ведь и сейчас можно приехать из России, например в Латвию и дальше - по всей Европе - границ-то уже нет внутри Шенгена! :neg1:
У нас некоторые "рискачи" давно уже ездят в Литву или Эстонию без паспортов вообще! :lol:

Имели ввиду жителей Латвии? Ох ну сорри, не поняла. 7 лет в Эстонии прожила, видимо, что-то из менталитета переняла.... :cryfun3:

Ничего, с кем не бывает!... :lol:
Но Эстония за последнее время сильно ускорилась и по многим показателям обошла уже Литву и Латвию! :neg1:
Вот и в США эстонцы поедут без виз уже в этом году, а мы - лишь в 2009-м! :sad1:
.

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Чт мар 13, 2008 11:46  

Dneprovoi писал(а):[b]через несколько лет мы сможем говорить о следующих шагах»[/b] [icon_idea

Проверим возможность через несколько лет! :lol:


А серьезные дела быстро не делаются! :crazy: : hello :
.

Аватара пользователя
Dneprovoi
Созидатель Курилки-2008, Снайпер Курилки-2009, Гуру Курилки - 2010
Сообщения: 9096
Контактная информация:

Чт мар 13, 2008 12:07  

tambovskii_volk писал(а):
Dneprovoi писал(а):[b]через несколько лет мы сможем говорить о следующих шагах»[/b] [icon_idea

Проверим возможность через несколько лет! :lol:


А серьезные дела быстро не делаются! :crazy: : hello :

Мы, учимся у финнов, они никуда не торопятся, поэтому везде успевают! :lol: :mib: :savage:
"Будь джентльменом, если есть удача,
А без удачи - джентльменов нет!"

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Чт мар 13, 2008 12:48  

Dneprovoi писал(а):
tambovskii_volk писал(а):
Dneprovoi писал(а):[b]через несколько лет мы сможем говорить о следующих шагах»[/b] [icon_idea

Проверим возможность через несколько лет! :lol:


А серьезные дела быстро не делаются! :crazy: : hello :

Мы, учимся у финнов, они никуда не торопятся, поэтому везде успевают! :lol: :mib: :savage:


И это правильно! Надеюсь, что уже при Медведеве для россиян Европа станет безвизовой icon_exclaim
.

Аватара пользователя
Dneprovoi
Созидатель Курилки-2008, Снайпер Курилки-2009, Гуру Курилки - 2010
Сообщения: 9096
Контактная информация:

Чт мар 13, 2008 12:51  

tambovskii_volk писал(а):
Dneprovoi писал(а):
tambovskii_volk писал(а):
Dneprovoi писал(а):[b]через несколько лет мы сможем говорить о следующих шагах»[/b] [icon_idea

Проверим возможность через несколько лет! :lol:


А серьезные дела быстро не делаются! :crazy: : hello :

Мы, учимся у финнов, они никуда не торопятся, поэтому везде успевают! :lol: :mib: :savage:


И это правильно! Надеюсь, что уже при Медведеве для россиян Европа станет безвизовой icon_exclaim

И мы тоже!
"Будь джентльменом, если есть удача,
А без удачи - джентльменов нет!"

Аватара пользователя
bold
Гуру Курилки-2007
Сообщения: 3569

Чт мар 13, 2008 13:09  

Мифодий писал(а):...оч похоже на трёп в российско эстонской "дипкурилке"


... Эстония не исключает установления со временем безвизового режима с Россией...

Вспомнил пусть старый, но весьма изящный анекдот про что означает "да", "нет" и "может быть" в зависимости от того, проиносит ли эти слова девушка, офицер или дипломат.
Про дипломата. Если дипломат говорит "да" - то это означает "может быть". Если дипломат говорит может быть, то это означает нет. Если же дипломат говорит "нет" - то какой он после этого дипломат!

А.Громыко, правда, даже прозвище имел - Мистер Нет...
Бабло побеждает зло

Аватара пользователя
skazochnick
Сообщения: 627

Чт мар 13, 2008 13:15  

да уж, вся Европа закручивает гайки и страется не пустить русских , а Эстония прямо так всех и пустила. Странно, что вообще этот вопрос подняли
Я ещё не волшебник, я только учусь.

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Чт мар 13, 2008 13:21  

skazochnick писал(а):да уж, вся Европа закручивает гайки и страется не пустить русских , а Эстония прямо так всех и пустила. Странно, что вообще этот вопрос подняли


Все течет - все меняется! :neg1:
Еще три года назад в среднем было около 20-25% отказов по визам в США, а вчера в Риге наш министр иностранных дел и министр внутренней безопасности США подписали согласительный меморандум о содействии введению безвизового режима въезда в США!
И кто бы мог об этом подумать три года назад?! :lol:
.

Olderman
Сообщения: 1686

Чт мар 13, 2008 13:26  

В дипломатии все симметрично. Мы закручиваем гайки, нам закручивают яй., ой простите, гайки. Пока все подлянки идут от нашего МИДа, и реакцию получаем соответствующую. Взять, хотя бы отмену 72 часового транзита в Питере для круизников. Кто от этого выиграл ? А попробуйте сунуться в наши консульства в других странах. А стоимость консульского сбора, которая для иностранцев, мягко говоря, существенно выше, чем сборы для россиян. Только обиженные англичане выровняли эти сборы. Работа в туризме меня убедила, что главные противники безвизового режима сидят у нас, наши они, родные.

Аватара пользователя
bold
Гуру Курилки-2007
Сообщения: 3569

Чт мар 13, 2008 13:30  

Еще один "дипломатический" анекдот, притом посвежее.
Украину примут в Евросоюз после Турции. Турцию не примут никогда :crazy: ...

.ну и вдогонку плагиатик от меня : :-(( : ...Эстония не исключает... наличие жизни на Марсе :poz4:
Бабло побеждает зло

Аватара пользователя
skazochnick
Сообщения: 627

Чт мар 13, 2008 13:34  

tambovskii_volk

думаю штаты со всеми страними визовый режим отменят, где свои ракеты установят, и в Прибалтике, и в Чехии.
Я ещё не волшебник, я только учусь.

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Чт мар 13, 2008 13:47  

skazochnick писал(а):tambovskii_volk

думаю штаты со всеми страними визовый режим отменят, где свои ракеты установят, и в Прибалтике, и в Чехии.


Дайте, плиз, ссылочку относительно установки ракет американских в Прибалтике! :neg1:
Или Вы просто так ДУМАЕТЕ ?! :lol:
В Чехии, кстати, США радар вроде планируют, а не ракеты устанавливать... : hello :
.

Аватара пользователя
bold
Гуру Курилки-2007
Сообщения: 3569

Чт мар 13, 2008 14:00  

skazochnick писал(а):
думаю штаты со всеми страними визовый режим отменят, где свои ракеты установят, и в Прибалтике, и в Чехии.


Латвия признала независимость Косово

Латвия, КосовоРИГА, 21 февраля. Латвия признала независимость Косово. Об этом со ссылкой на департамент информации и общественных отношений Министерства иностранных дел сообщает агентство LETA.
Латвия высоко оценивает принципы, провозглашенные в принятой парламентом Косово декларации о независимости. Стабильность, экономическое развитие, безопасность, права человека, защита меньшинств и неприкосновенность культурного и религиозного наследия — это основы будущего Косово, говорится в распространенном МИД заявлении.

«Я не думаю, что это решение должно отразиться на наших отношениях с Россией», — заявил агентству LETA министр иностранных дел Марис Риекстиньш, подчеркнув, что Латвия приняла решение, рассмотрев все аспекты. Принятую Косово декларацию о независимости Латвия расценивает как «серьезную и ответственную».

В то же время Латвия подчеркивает, что косовский вопрос уникален по своей сути и не может стать прецедентом для разрешения других международных конфликтов.

Как сообщалось, министрам иностранных дел государств Евросоюза, собравшимся в понедельник в Брюсселе, не удалось согласовать единую позицию по вопросу о независимости Косово.

Совет глав внешнеполитических ведомств стран ЕС постановил, что каждое государство Евросоюза будет самостоятельно, в соответствии с национальной политикой и юридическими нормами, решать, признавать или не признавать независимость Косово.
Бабло побеждает зло

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Чт мар 13, 2008 14:05  

Ай, эстонцы, молодца! :lol:

http://www.gazeta.ru/news/lenta/2008/03 ... 1788.shtml
.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 2365 гостей