Про топливные сборы

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

SV861
Сообщения: 202

Пт мар 21, 2008 14:45  

у ANEXa уже 60у.е по Египту, интересно кто побьет рекорд :sad:

Аватара пользователя
skazochnick
Сообщения: 627

Пт мар 21, 2008 19:28  

Lav писал(а):ТО имеют множество способов, помимо топливных сборов, увеличить стоимость тура. Например:
1. ЦБ + 2% (а то и больше)
2. ТС (его повышают не зависимо от курса валюты или стоимости нефти, даже если эти цены упадут)
3. А вот еще выписка из договора одного из ТО "В случае, когда ТУРАГЕНТ не является плательщиком НДС или освобожден от уплаты в соответствии с законодательством РФ о налогах и сборах, размер агентского вознаграждения определяется за вычетом величины НДС, исчисляемой с агентского вознаграждения в общем случае. Ну почему я должна оплачивать их налоги?!!!!!!!!! :crazy:


Потому что он больше и сильнее...
Я ещё не волшебник, я только учусь.

Аватара пользователя
Lav
Сообщения: 55
Контактная информация:

Сб мар 22, 2008 14:43  

skazochnick писал(а):
Lav писал(а):ТО имеют множество способов, помимо топливных сборов, увеличить стоимость тура. Например:
1. ЦБ + 2% (а то и больше)
2. ТС (его повышают не зависимо от курса валюты или стоимости нефти, даже если эти цены упадут)
3. А вот еще выписка из договора одного из ТО "В случае, когда ТУРАГЕНТ не является плательщиком НДС или освобожден от уплаты в соответствии с законодательством РФ о налогах и сборах, размер агентского вознаграждения определяется за вычетом величины НДС, исчисляемой с агентского вознаграждения в общем случае. Ну почему я должна оплачивать их налоги?!!!!!!!!! :crazy:


Потому что он больше и сильнее...


Тут конечно можно как угодно рассуждать "не нравиться не работайте", но ведь дело не в этом, бывают случаи когда вариантов других нет и речь уже идет или отпускать постоянного клиента или удержать (заработав 3 коп. в итоги со всеми этими надбавками). А как хотелось бы что бы эти большие и сильные к нам с уважением относились, помогали .... хотя бы только потому что они зависимы от нас "маленьких и слабых". И вообще из за того что они себя таковыми считают и получается весь этот бардак!!!


Аватара пользователя
egorka
Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2007, Открытие Курилки-2007, Душа Курилки-2007, Звезда Курилки-2007
Сообщения: 13385
Контактная информация:

Пн мар 24, 2008 18:18  

Salladin писал(а):
Очарованный странник писал(а):бредишь салахадин!давай еще с утра фьчи смотри на баррель6.08...да форекс не забудь посматривать с-крулосуточно...

я этим только и занимаюсь, могу просветить....: доллар падает- нефть растет.....чтобы это могло значить? : :) : ничего хорошего...

то, что блондинок на бентли катать и "катать" всё дороже и дороже...
Там плохо, где я! И там не лучше, где меня нет!!!

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Пн мар 24, 2008 18:25  

Интересно не то, что у ТЭС а топливник 75.

Интересно что Корал ещё не начал в турцию летать - а у него уже топливник 40....

К чему-бы это????
Изображение

Аватара пользователя
egorka
Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2007, Открытие Курилки-2007, Душа Курилки-2007, Звезда Курилки-2007
Сообщения: 13385
Контактная информация:

Пн мар 24, 2008 18:27  

Кострома писал(а):Интересно не то, что у ТЭС а топливник 75.

Интересно что Корал ещё не начал в турцию летать - а у него уже топливник 40....

К чему-бы это????

а самое забавное, что на турецких топливника нету...
Там плохо, где я! И там не лучше, где меня нет!!!

Аватара пользователя
skazochnick
Сообщения: 627

Пн мар 24, 2008 18:41  

Кострома
1. начали
2. 20 $ c носа
Я ещё не волшебник, я только учусь.

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Вт мар 25, 2008 10:48  

skazochnick писал(а):Кострома
1. начали
2. 20 $ c носа


Ой, ладно придиратся.

Цены чай не вчера вышли.

Прекрасно понимаете о чём речь
Изображение

Аватара пользователя
permtur
Сообщения: 2109
Контактная информация:

Вт мар 25, 2008 11:49  

У "Ривьеры" из Перми топливный 40 у.е., причем и на оплаченные заявки тоже!!! icon_twisted
Но это бы еще ничего, так в поисковике у них и цены в рублях...без учета топлива, т.е. турик смотрит и видит к примеру 45 000 руб, а ты ему говоришь, что он должен 45 000 + 80$ и т.д. А когда идешь оплачивать - оказывается курс доллара вырос и тур уже не 45 000, а 46 500, так что можешь или сам доплатить, или клиенту предъявить... Нафига так жить??? :dont know:
Очередной беспредел: турик имеет право на тур в рублях, туроператор продает вроде в рублях, но цену на тур в рублях не фиксирует, а разница - с ТА!!! Супер!!!
....Главное, чтобы глупец не заметил что те, кто дуют в уши вентилятором демократии, после митингов исполняют песню Кота Базилио и Лисы Алисы.

Аватара пользователя
senya
Сообщения: 722

Пт апр 04, 2008 11:10  

Кстати, TEZ на Египет 40$ делает с 7 апреля :qua2:
- O my God, they've killed Kenny!
- You Bastards!

Аватара пользователя
Andreiaka
Юмор Курилки-2009, Аксакал Курилки-2013, Совесть Курилки-2013, Мистер Курилки-2014, Старожил Курилки-2017, Гуру Курилки 2019, Легенда Курилки 2019
Сообщения: 20803

Пт апр 04, 2008 11:36  

да нет никаких топливных сборов ... просто дорожает стоимость авиа от авиакомпаний ... а ТО лень все цены перелопачивать ... вот и придумали "+топливный сбор" ))) imho

АРМИНА
Сообщения: 1105
Контактная информация:

Пт апр 04, 2008 19:50  

Коллеги, вот, к примеру, цитата из соглашения с уважаемой мной авиакомпанией (регулярка) на покупку билетов для группы
"тариф ... у.е.+80 у.е.(топливный сбор) + 35 у.е.(таксы)....
Окончательная стоимость билетов - на момент выписки" (ну или полной оплаты, это у же как кто договорится : :) : - прим.автора).

Так вот, блок берем в августе 2007 на апрель 2008 года. Оплатить билеты на группу 50 человек - сами понимаете, невозможно сразу же, ведь таких групп в течение года далеко не одна : :) :
зато уже к январю этот самый сбор становится 120, а к концу марта - 150 у.е.

Что предлагаете сделать? (причем у.е. - евро).
Авиабилет чуть более, чем за полгода, дорожает на 70 евро!!!

Dallas
Провокатор Курилки-2017
Сообщения: 4595

Пт апр 04, 2008 20:11  

Смотрю я на все это и прихожу к выводу, что пока нет ни одной нормальной компании, умеющей работать и ценить партнеров, за счет которых же и существуют. Сплошной развод и подставы. Куда сети смотрят? Неужели не могут построить ни одного оператора?
"В действительности всё не так, как на самом деле". (С)

Аватара пользователя
egorka
Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2007, Открытие Курилки-2007, Душа Курилки-2007, Звезда Курилки-2007
Сообщения: 13385
Контактная информация:

Пн апр 07, 2008 13:42  

Andreiaka писал(а):да нет никаких топливных сборов ... просто дорожает стоимость авиа от авиакомпаний ... а ТО лень все цены перелопачивать ... вот и придумали "+топливный сбор" ))) imho

ох уж ваши эти сказочки...
Там плохо, где я! И там не лучше, где меня нет!!!

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 2321 гость