Про топливные сборы

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Сногсшибательная
Сообщения: 13205

Пн апр 07, 2008 14:42  

что значит "лень" :lol:
-Если бы вы были моим мужем, я бы подсыпала яд вам в кофе!
-Будь вы моей женой - я бы выпил (с)

yananic
Сообщения: 13

Пн апр 07, 2008 15:16  

Палыч писал(а):Скоро топливный сбор будет тыща у.е., а тур - 100, комиська -10.

Не скоро а уже))) у НОРДА например по ОАЭ 100$ и это думаю не предел - у них он каждую неделю на 10-15 уе растет

Искренне ваш, Константин

Пн апр 07, 2008 15:21  

Лучше всех делает "Южный Крест". Они просто увеличивают стоимость пакета на 15% и никаких топливных сборов нет. И нам хорошо, комиссия увеличивается. Мне недавно об этом сказала Анна Левашова. На ней одной там все и держится, молодец.

yananic
Сообщения: 13

Пн апр 07, 2008 15:25  

icon_
Искренне ваш, Константин писал(а):Лучше всех делает "Южный Крест". Они просто увеличивают стоимость пакета на 15% и никаких топливных сборов нет. И нам хорошо, комиссия увеличивается. Мне недавно об этом сказала Анна Левашова. На ней одной там все и держится, молодец.


Главное не перехвалить!))))) icon_wink

Аватара пользователя
Иннулька
Сообщения: 40
Контактная информация:

Пт апр 11, 2008 10:07  

Ой,товарищи,с этими топливными поборами офигеть можно!!! :hmm: Сколько раз на моей практике,туристы скандалили из-за этих доплат,особенно,когда тур забронируешь,они все оплатят,а через несколько дней звонит ТО и сообщает,что авиакомпания увеличила топливный сбор... :sad: А после этого,выслушивает от разгневанных туристов.что берешь в свой карман эти злощастные 20 долляроф,и вообще они приехать в офис не могут,им надо прислать курьера,а некоторые просили даже официальное письмо от ТО или авиакомпании,что это не мы,как ТА придумали,а все это подтверждено бумажкой.Жесть просто!!!! : hello :
А мне ваще по фиг...у меня папа прокурор

RD
Сообщения: 38

Пт апр 11, 2008 10:40  

Куколка-Страза писал(а):а чо за зборы такие и кто их саберает? их же каждый может саберать или толька ктото свой?


:big lol: :big lol: :big lol:

Аватара пользователя
senya
Сообщения: 722

Пт апр 11, 2008 12:18  

А вот помнится ситуация с GOLD TRAVEL, бронировали Египет с ТС 20 у.е. (это ещё в марте было). До вылета оставалось 3 дня что ли, точно не помню. Выставили счет, который показался мне несколько большим, чем я ожидал. Звоню, а они говорят, вы региональное агентство, не успеете проплатить, три дня до вылета, вам ТС 40 у.е. насчитали с человека :hmm:
Потом ещё на сайте это было прописано про ТС 20 и 40, щикарна однако получалось.
Вот эта ситуация меня заставила задуматься, что ГОЛДы оставшиеся 20 у.е. себе в карман клали.
Хорошо, что теперь они для всех сделали 40.
Хотя может теперь со всех двадцатку в карман кладут? :lol: :lol:
- O my God, they've killed Kenny!
- You Bastards!

Аватара пользователя
Иннулька
Сообщения: 40
Контактная информация:

Пт апр 11, 2008 15:50  

Вот,кстати,вспомнила случай из прктики насчет ТС.Как-то были у меня туристы,которые решили поехать в Болгарию.Отправляли через "Бравого туриста".Проблем не было,все вовремя,забронировали,оперативно подтвердили,доки на визу сдали,вообщем все ок было...пока за несколько дней до вылета нам не звонят из ТА и говорят,что:"Мы Вам документы не отдадим,пока вы 40 долляроф не доплатите,типа авиакомпания ввела надбавку".Я сначала конечно в шоке была,но потом что делать,пришлось звонить туристу и сообщать "прекрасную" новость за пару дней до вылета.Орала туристка во всю глотку,что мы себе эти 40 долларов заберемчто никуда она не поедет,чтобы их оплатить,ну и т.д.В итоге,позвонила старшему менеджеру,час точно обсуждали возникший вопрос.***Закончилось все тем,что щедрые и добрые "БТ" сказали оплатить только 20 баков,а 20 ьаков решили сделать скидку.вроле как реально поздно об этом сообщили. :mib:
А мне ваще по фиг...у меня папа прокурор

Аватара пользователя
Древо
Сообщения: 30

Ср апр 16, 2008 11:18  

Вы, конечно, можете возмущаться, уважаемые коллеги... и Ваше возмущение мне понятно.
Для тех кто искренне не понимает - немного теории (можно? я быстро!)
Некий оператор N делает свою летнюю/зимнюю/межсезонную программу, звонит консолидатору рейса
- почем билеты в блоке?
- а по (допустим) 380, говорит консолидатор рейса.
- Дороговато, конечно... говорит оператор N, вспоминая, что прошлый сезон он закончил со стоимостью билета в блоке 350. Ну да ладно, нефть дорожает, доллар падает... И закладывает объявленную ему стоимость в прайсы.
Приходит момент подписания договора на перевозку... и изумленный оператор N видит, что билет стоит уже 400. То есть, примерно за месяц цена выросла на 20! А прайсы уже выставлены, продажа идет... Прикинув туда-сюда, озадаченный оператор N понимает, что 20 с билета- обидная, но не смертельная сумма... И берет это удорожание на себя. Все счастливы, продажи продолжаются, все нормально.... И тут...приходит письмо примерно следующего содержания:
"В связи
со значительным повышением стоимости авиакеросина в аэропорту Зю на ... долл и стоимостью тонны керосина в аэропорту Ку..... (подставь нужное)
с увеличеием стоимости аэронавигации
с уменьшением курса доллара....
........
перевозчик увеличивает стоимость перевозки на.... 70"
Занавес.
Мы все работаем чтобы заработать, удовольствие от работы давайте оставим в стороне пока, оно к теме не относится. Если оператор работает в минус - смысл работы теряется. Можно предпологать эти подорожание, страна у нас такая... Но угадать их размер - надо быть Вангой. Понятно, что взять на себя ТАКИЕ расходы даже крупной компании с большими потоками - очень непросто. Именно отсюда и появляются абсолютно неожиданные для Вас "топливные сборы".
К сожалению ситуация такова, что выбора у нашего условного оператора N нет. Он не может пойти к другому перевозчику, на другие условия, потому как НЕТ такого другого перевозчика. Самолетов не хватает, поэтому за каждый пенсионного возраста Боинг (о, это волшебное слово!) идет натуральная драка. Дальнейшая мысль ясна? ПОка нет выбора авиакомпаний/самолетов мы с Вами обречены на бесконечное выкручивание рук. Авиакомпания- консолидатору, тот - оператору, тот агенту, агент - клиенту... вот такой замкнутый круг.
Простите, наболело.
Всякое желание должно быть выстрадано, чтобы его исполнение не стало просто халявой.

Аватара пользователя
Tash23
Сообщения: 329
Контактная информация:

Ср апр 16, 2008 11:44  

Древо Браво!!! Да вам бы, батенька в профессора. Проблема не в удорожании, а в том, что удорожание происходит отдельно от суммы с которой комиссия начисляется, это-то и обидно :sad1: А когда тут отдельно какие-тодоплаты и мы с этого ничего не имеем как ТА и туристы думают, а не Развод ли это :hmm: Вывод идеальным было потратить немного времени (ну может не так уж и немного) и пересчитать прайсы и тогда все будут довольны :love1: Имхо

эффа
Сообщения: 2886
Контактная информация:

Ср апр 16, 2008 11:51  

Древо писал(а):...Некий оператор N делает свою летнюю/зимнюю/межсезонную программу, звонит консолидатору рейса
- почем билеты в блоке?
- а по (допустим) 380, говорит консолидатор рейса.
- Дороговато, конечно... говорит оператор N,....... И закладывает объявленную ему стоимость в прайсы.
Приходит момент подписания договора на перевозку... и изумленный оператор N видит, что билет стоит уже 400. ....... Можно предпологать эти подорожание, ....Но угадать их размер - надо быть Вангой. ......
взять на себя ТАКИЕ расходы даже крупной компании с большими потоками - очень непросто. .....

Ваш изумляющийся оператор N три часа назад родился? Иначе, почему начались продажи без договора на перевозку? Почему даже минимальные 20$ этот N не заложил изначально в цену? Ответ прост: подтянуть побольше ТА под себя, а потом содрать (извините) с тех же ТА за свое головотяпство, сославшись на указанные Вами причины (рост цен на топливо, падение $/etc).
Ни в каких сообществах не состою.

Аватара пользователя
Konami
Сообщения: 70

Ср апр 16, 2008 12:35  

эффа писал(а):
Древо писал(а):...Некий оператор N делает свою летнюю/зимнюю/межсезонную программу, звонит консолидатору рейса
- почем билеты в блоке?
- а по (допустим) 380, говорит консолидатор рейса.
- Дороговато, конечно... говорит оператор N,....... И закладывает объявленную ему стоимость в прайсы.
Приходит момент подписания договора на перевозку... и изумленный оператор N видит, что билет стоит уже 400. ....... Можно предпологать эти подорожание, ....Но угадать их размер - надо быть Вангой. ......
взять на себя ТАКИЕ расходы даже крупной компании с большими потоками - очень непросто. .....

Ваш изумляющийся оператор N три часа назад родился? Иначе, почему начались продажи без договора на перевозку? Почему даже минимальные 20$ этот N не заложил изначально в цену? Ответ прост: подтянуть побольше ТА под себя, а потом содрать (извините) с тех же ТА за свое головотяпство, сославшись на указанные Вами причины (рост цен на топливо, падение $/etc).

А почему бы ТА не заложить изначально минимальные 20$ на человека в цену? Интересно, турист купит тур в этом агентстве?
А ТО открывая продажу на сезон надо сразу "набросить" сотню долларов (на которую подорожало сибирское кресло на Египет с ноября 2007) на человека...

Аватара пользователя
Древо
Сообщения: 30

Ср апр 16, 2008 12:38  

Эффа, простите, Вы глупости говорите.
Я намеренно упростил ситуацию пока описывал. Ровно так же можно обвинить и консолидаторов, которые при наборе блочников "завлекают" одной стоимостью, а потом получается другая... Никому не доставляет удовольствия ни доплачивать ни просить о доплате.
И вопрос тут не в конкретных цифрах, а в принципе. 20, 70 - какая разница?
Tash23
Разумеется! Можно потратить время и все пересчитать. НО! Вы, будучи агентом, обратите внимание на предложения оператора, висящие в поисковиках во втором третьем десятке?
Всякое желание должно быть выстрадано, чтобы его исполнение не стало просто халявой.

Аватара пользователя
Спецназ
Сообщения: 1015
Контактная информация:

Ср апр 16, 2008 13:23  

АРМИНА писал(а):Так вот, блок берем в августе 2007 на апрель 2008 года. Оплатить билеты на группу 50 человек - сами понимаете, невозможно сразу же, ведь таких групп в течение года далеко не одна : :) :
зато уже к январю этот самый сбор становится 120, а к концу марта - 150 у.е.

Что предлагаете сделать? (причем у.е. - евро).
Авиабилет чуть более, чем за полгода, дорожает на 70 евро!!!


Так вот... Берете блок и сразу оплачиваете. Деньги ек? Берете в банке кредит. Процент там уже известен и конечная стоимость билетов у вас уже однозначно определена. Причем видимо будет ниже чем стоимость билета через полгода. Ну сами, думаю, посчитаете с куркулятором. :good:
Жизнь... Она такая... Береги себя!

Аватара пользователя
Tash23
Сообщения: 329
Контактная информация:

Ср апр 16, 2008 13:26  

вы о цене, которую они предлагают. Интересно, покзать низкие цены, чтобы попасть на первую страницу поисковика, а потом подписать "упс + топливник 100$" :crazy: :crazy: Не честная игра получается, не порядочно :poz4:

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 2188 гостей