Интересные данные о развитии туризма в России

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Henessy
Сообщения: 2670
Контактная информация:

Пт мар 21, 2008 13:30  

Число въехавших в РФ и выехавших из нее примерно равно. С 12,1 млн. человек, страна заняла второе место после США, принявших 38,4 млн. мигрантов. А вот 11,5 млн. покинувших Россию поставили нас на первое место вместе с Мексикой. Самое же интересное в том, что количество денег, которые переводят домой наши уехавшие граждане, втрое меньше суммы, отосланной в свои страны работающими у нас гастарбайтерами. По итогам года РФ получила от своих трудовых мигрантов 4 млрд. долларов, но при этом 11,4 млрд. было переведено из страны иностранными работниками. И это не считая наличных денег.

По мнению научного руководителя Института проблем глобализации Михаила Делягина, такой дисбаланс «прихода» и «расхода» объясняется разным характером миграции в России. «Человек шлет деньги туда, где он собирается жить. Наши мигранты чаще всего уезжают за рубеж, чтобы там же потом и остаться, а вот гости из ближнего зарубежья приезжают к нам лишь на временные заработки и высылают деньги домой, потому что собираются туда вернуться».

Кстати, крупнейшим миграционным коридором последнего времени стал маршрут Мексика – США, по которому проследовали 10,3 млн. человек. Второе место занял коридор из России на Украину (4,8 млн. мигрантов), а третье – обратный маршрут Украина – Россия" (3,6 млн.). В первой десятке оказалось также движение из РФ в Казахстан и обратно.
Кандидат в члены группы "Конструктивно"

Аватара пользователя
egorka
Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2007, Открытие Курилки-2007, Душа Курилки-2007, Звезда Курилки-2007
Сообщения: 13385
Контактная информация:

Пт мар 21, 2008 13:33  

что скажет ТВ по поводу маршрута Латвия - Россия?
Там плохо, где я! И там не лучше, где меня нет!!!

Аватара пользователя
Снежный человек
Сообщения: 1638
Контактная информация:

Пт мар 21, 2008 14:48  

Причём здесь развитие туризма в России? :dont know:
Миграция-иммиграция... переводы частных денег...
Цифры познавательные, однако. хотя бы заголовок темы измените. Туризм это всё-таки отели, перелёты, трансферы, экскурсии и т.п. Но никак не гастарбайтеры :neg1:

С уважением.
А я вам снежные трубочки принес... с лимоном!

Henessy
Сообщения: 2670
Контактная информация:

Пн мар 24, 2008 10:49  

А какая разница? Те же услуги.
Визы, транспорт, встречи, проводы, размещение, перевод, экскурсии.
Знаете какие бабки агентства поднимают!
Кандидат в члены группы "Конструктивно"

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Вт мар 25, 2008 17:43  

egorka писал(а):что скажет ТВ по поводу маршрута Латвия - Россия?


Конкретизируйте, плиз icon_exclaim
Не растекаться ж мне по древу! :lol: : hello :
.

Аватара пользователя
Д М Б
Золотой БРЕНД Курилки, СуперантиБукер, Старожил Курилки-2018
Сообщения: 15812
Контактная информация:

Вт мар 25, 2008 18:08  

а позавчерась несколько поляков зажарили на костре и сьели двух лебедей Её Королевского Величества.
Последний раз редактировалось Д М Б Вт мар 25, 2008 18:22, всего редактировалось 1 раз.
гармония - это когда думаешь головой, прислушиваешься к сердцу и чуешь попой.

оса-это пчела как комар, но только муха !

Аватара пользователя
Снежный человек
Сообщения: 1638
Контактная информация:

Вт мар 25, 2008 18:20  

karga писал(а):а позавчерась несколько поляков зажарили на костре и сьели двух лебедей Её Королевского Величиства.


Это Алекс - Юстасу? :mib:
Где брать шифры и коды?

С уважениемм.
А я вам снежные трубочки принес... с лимоном!

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 2202 гостя