Турагентство через интернет

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Кир00
Сообщения: 6

Чт мар 27, 2008 19:57  

Добрый день всем!
Я тут человек новый и хочу поделиться идеей организации принципиально нового типа турагентства.
Агентство без менеджеров, офиса, телефонов и т.п.

Принцип работы: все продажи только через интернет без общения с туристом.

Турист заходит на наш сайт. Все СПО поступают на сайт автоматически через webclient.touradmin.ru.
Турист сам изучает все предложения. Делает выбор, заводит все данные и оплачиват.
Оплата кредиткой. Или получет код заказа и затем оплачивет в "Евросети" (как это сделано в Скайэкспрессе).
Затем получает пакет документов в аэропорту. Для тех, кто не хочет в аэропорту - платная доставка курьеров домой/в офис.
В итоге нет затрат на офис/менеджеров/кассира и др.
А туристу даем скидку. Скажем в 8%.

Покритикуйте!
Последний раз редактировалось Кир00 Вт апр 01, 2008 23:17, всего редактировалось 1 раз.

Субкоманданте
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 1793

Чт мар 27, 2008 20:11  

Сильно! Без офиса и телефонов (а также и без менеджеров) - это впечатлит туриста!!!

Аватара пользователя
Koka
Сообщения: 1448
Контактная информация:

Чт мар 27, 2008 20:20  

для начала бы выучили как без ошибок пишется то, что вы собираетесь типа открывать :mib:

Аватара пользователя
Lukum
Сообщения: 2173
Контактная информация:

Чт мар 27, 2008 20:22  

ЛайтСофт?

Аватара пользователя
Снежный человек
Сообщения: 1638
Контактная информация:

Чт мар 27, 2008 20:41  

Кир00

Идея принципиально жизненная. Думал об этом ещё года три назад. И так (примерно) будет, но не скоро.

1. Юрлицо требуется. Ну хорошо, пусть ПБОЮЛ. Всё равно:
2. Значит требуется вести бухгалтерию, платить налоги.
3. Еще долго клиентам надо будет знать менеджера в лицо. Поэтому, если нет офиса, придётся ехать к нему домой с ноутбуком. Или в ресторан (личный опыт есть, схема работает).
4. По закону надо заключить договор. Значит контакт с клиентом неизбежен (сам ли, почтой, с курьером...). Электронная подпись - формально есть, фактически никто не признает.
5. Ещё много камней подводных. Но Вы начали - развивайте. Потом и другие подтянутся (это я без иронии). Даже смайлик не поставлю.

С уважением.
А я вам снежные трубочки принес... с лимоном!

Аватара пользователя
Salladin
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 15419

Чт мар 27, 2008 20:46  

Больной заходит на сайт поликлинники, изучает список болезней, находит их признаки у себя. Оплачивает схему лечения кредиткой, получает рецепт, идет покупает список лекарств в аптеку и лечиться.... получиться дешевле. Да и доктора не нужны....


P.S. Да и эта схема лечения тоже не подразумевает общение больного с врачом ..... никогда.....
«Я скажу всем, до чего довёл планету этот фигляр ПЖ! Пацаки чатланам на голову сели!»

Henessy
Сообщения: 2670
Контактная информация:

Чт мар 27, 2008 21:12  

Главное, чтобы клиент сам оформил визу в визовые страны, по полученному от вас ваучеру!
Кандидат в члены группы "Конструктивно"

Субкоманданте
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 1793

Чт мар 27, 2008 21:43  

Давайте только не агентством это называть а системой прямого бронирования турпакетов

Аватара пользователя
Doka G
Сообщения: 264

Чт мар 27, 2008 22:49  

самая большая глупость в этой затее давать клиентам скидку. Тем более 8%.

Dallas
Провокатор Курилки-2017
Сообщения: 4595

Чт мар 27, 2008 22:57  

Кир00 писал(а):Агенство без менеджеров, офиса, телефонов и т.п.

Принцип работы: все продажи только через интернет без общения с туристом.

А поговорить?
Если серьезно, то так может быть в необозримом пока будущем. Мне кажется, люди долго будут привыкать к такому сервису, не все и не сразу, но когда привыкнут, такой принцип будет всегда на шаг впереди.
Кир00, идея не новая, но до сих пор не реализована, широко не раскручивалась, хотя технически уже не сложно.
Удачи!
"В действительности всё не так, как на самом деле". (С)

tourfinder

Чт мар 27, 2008 23:25  

Кир00 писал(а):Добрый день всем!
Я тут человек новый и хочу поделиться идеей организации принципиально нового типа турагенства.
Агенство без менеджеров, офиса, телефонов и т.п.

Принцип работы: все продажи только через интернет без общения с туристом.

Турист заходит на наш сайт. Все СПО поступают на сайт автоматически через webclient.touradmin.ru.
Турист сам изучает все предложения. Делает выбор, заводит все данные и оплачиват.
Оплата кредиткой. Или получет код заказа и затем оплачивет в "Евросети" (как это сделано в Скайэкспрессе).
Затем получает пакет документов в аэропорту. Для тех, кто не хочет в аэропорту - платная доставка курьеров домой/в офис.
В итоге нет затрат на офис/менеджеров/кассира и др.
А туристу даем скидку. Скажем в 8%.

Покритикуйте!


У нас люди еще не готовы через интернет-магазин полностью автономно производить покупки, что касается сферы услуг, тут все еще сложнее. Идея, не нова и по-хорошему воплотима, но, полагаю, не сейчас. Рано для этого. Турист привык видеть офис, телефон и знать в лицо менеджера, к которому он приходит один или несколько раз в год. Единственный шанс вытянуть такой проект: ориентация на молодежь, реальные скидки (т.е. агент-дискаунтер) и, конечно, выверенная заранее тактика продвижения проекта (а это в рунете уже весьма и весьма сложно в данной тематике).
Успешные примеры продвижения в сети есть, к примеру, "чип трип"

Аватара пользователя
Мифодий
Креатив Курилки-2005, Душа Курилки-2006, Креатив Курилки-2007
Сообщения: 13575

Пт мар 28, 2008 7:43  

для воплощения идеи в жизнь требуется только одно... переименовать нашу деятельность.. тоесть мы должны продавать товар, а не оказывать услуги.
....если лошадь сдохла-слезь!

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Пт мар 28, 2008 9:58  

Схема м.б. и сработает, но для этого д.б. идеальные условия. Которые исключают всякие овербукинги и т.п. Т.е. когда клиент всем доволен и от него никаких жалоб турагентству не поступает...Но это - из области фантастики, к сожалению.
А вот скидка в 8% мне понравилась, поскольку это - очень правильный путь удаления из нашего бизнеса всяких скряг-жмотов и "накрутчиков" цен на турпутевки! :neg1: :lol:
.

Olderman
Сообщения: 1686

Пт мар 28, 2008 10:10  

А паспорт вставляет в дисковод, где и впечатывает себе визу, которую потом ретуширует цветными карандашами.

Henessy
Сообщения: 2670
Контактная информация:

Пт мар 28, 2008 10:14  

Кто хочет может и сейчас воспользоваться бронированием через интернет и оплатой по карте или через банк.
Кандидат в члены группы "Конструктивно"

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 2243 гостя