Турагентство через интернет

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Gleb Grib
Сообщения: 442

Вс апр 13, 2008 11:34  

Согласен, массовость продаж через интернет у меня тоже под сомнением. И одна из причин довольно высокая цена продукта (соответственно повышенный риск, связанный с кредитками и прочее)

tmanager писал(а):В общем, максимум, во что я могу поверить -- что при блестяще проведённой работе онлайн-турагенство заработает деньги , достаточные для поддержания штанов двум-трём его создателям.


для SoGabriello
Маленькое замечание (о терминалогии): под XML-фидом обыно понимают однонаправленный поток данных от источника к получателю.
Для технологий, описываемых в данной ветке правильнее использовать термин "XML-шлюз" (т.е. возможность как получать данные из базы ТО в формате XML, так и посылать запросы на бронирование) . На сколько я понимаю, именно у Бронни.ру сейчас есть такие шлюзы к большинству российских операторов.

Кстати, возможное развитие событий - это не совсем интернет продажи, а скажем так "упрощенные продажи" не профессионалами туриндустиии. Т.е. заходишь в магазин мобильных телефонов, например, а там тебе менеджер тыкает пальчиком в свой терминальчик, принимает деньги и выписывает документы. Есть правда загвоздка - это пока не совсем стыкуется с действующим законодательством (вывеска турфирмы, договора и т.п.)
всегда Ваш,
Глеб Гриб

Галина
Сообщения: 10036

Вс апр 13, 2008 15:02  

Мы в этот сезон серьезно расчитываем на продажи в инете. ( У нас другой рекламы просто нет) . А счас просто всплеск интернет бронирования. Да, топливные сборы для клиента "сюрприз". Но.. они под дурачков косят. Типа , "а у вас написано, что полный пакет ,
Но доплачивают. Не сразу, с воплями.. Но платят
Информационный морфизм – это гомоморфизм свободного моноида в информационном поле, генерируемого из сообщества морфологических, иногда и синтаксических, схожеств и признаков, способных к кластеризации в отношенях ТА и ТО... "

tmanager
Сообщения: 1052
Контактная информация:

Вс апр 13, 2008 15:05  

Галина писал(а): А счас просто всплеск интернет бронирования.


Можно ли жить на один этот всплеск?
tmanager

Галина
Сообщения: 10036

Вс апр 13, 2008 19:06  

Можно. И хорошо жить
Информационный морфизм – это гомоморфизм свободного моноида в информационном поле, генерируемого из сообщества морфологических, иногда и синтаксических, схожеств и признаков, способных к кластеризации в отношенях ТА и ТО... "

Аватара пользователя
SoGabriello
Сообщения: 79
Контактная информация:

Вс апр 13, 2008 19:49  

Gleb Grib
А нафиг мне обратно бронирования отдавать?

Моментальное бронирование применяется только если у самого туроператора есть такая вещь, но если есть, то как правило, я могу без участия посредника по отдельному протоколу осуществить бронирование напрямую у ТО.

Ну и клиент должен либо заранее, либо в момент бронирования внести достаточную предоплату, что редко бывает.

ИМХО, цель - получить горячий лид, с которым можно уже дальше работать. И если техническую часть, заплатив $$$$ кому надо может, в принципе, решить почти любое турагентство, которое понимает разницу между словами "трата денег" и "инвестиция", то вот что и как потом делать с этим лидом - это знание они ни у кого купить сегодня не могут, ни за какие деньги.

Большинство до сих пор с трудом въезжает что "интерент-фронтенд" это не самодостаточная вещь и, на самом деле, не главная. Как и у любого интренет-магазина. Амазон не за счет своего сайта поднялся...
Все люди делятся на две категории: те, у кого револьвер заряжен, и те, кто копают. Копай...

Gleb Grib
Сообщения: 442

Вс апр 13, 2008 21:35  

Потому что это более правильно. Иначе, полная фигня получается, клиент считает, что тур для него забронирован, а на самом деле оператор ни чего о клиенте не знает. И естественно у оператора "такая вещь есть" (точнее у Бронни.ру есть "такая вещь" ко всем подключенным операторам)
Иначе парочку проколов, когда ваш сотрудник будет выкручиваться, вот извините, не успели, места кончились, и негативная молва о вашем "сервисе" быстро сведет на нет все маркетинговые усилия

SoGabriello писал(а):Gleb Grib
А нафиг мне обратно бронирования отдавать?
Моментальное бронирование применяется только если у самого туроператора есть такая вещь


К сожалению, на сегодняшний день с "отдельным протоколом" можно только у отдельных самых больших операторов. К остальным - только через Бронни.Ру

SoGabriello писал(а):Gleb Grib
по отдельному протоколу осуществить бронирование напрямую у ТО.
всегда Ваш,

Глеб Гриб

Аватара пользователя
SoGabriello
Сообщения: 79
Контактная информация:

Вс апр 13, 2008 22:02  

Я не знаю, кто, кроме рынка, определяет, что такое "более правильно"...

Но туроператор не может предоставить ни одной системе, даже бронни.ру - то, чего у него самого нет - гарантированного номерного фонда по всем своим предложениям. Даже у №1.
Все люди делятся на две категории: те, у кого револьвер заряжен, и те, кто копают. Копай...

ИванХ

Пн апр 14, 2008 4:15  

Gleb Grib писал(а):Согласен, массовость продаж через интернет у меня тоже под сомнением. И одна из причин довольно высокая цена продукта (соответственно повышенный риск, связанный с кредитками и прочее)

tmanager писал(а):В общем, максимум, во что я могу поверить -- что при блестяще проведённой работе онлайн-турагенство заработает деньги , достаточные для поддержания штанов двум-трём его создателям.


для SoGabriello
Маленькое замечание (о терминалогии): под XML-фидом обыно понимают однонаправленный поток данных от источника к получателю.
Для технологий, описываемых в данной ветке правильнее использовать термин "XML-шлюз" (т.е. возможность как получать данные из базы ТО в формате XML, так и посылать запросы на бронирование) . На сколько я понимаю, именно у Бронни.ру сейчас есть такие шлюзы к большинству российских операторов.

Кстати, возможное развитие событий - это не совсем интернет продажи, а скажем так "упрощенные продажи" не профессионалами туриндустиии. Т.е. заходишь в магазин мобильных телефонов, например, а там тебе менеджер тыкает пальчиком в свой терминальчик, принимает деньги и выписывает документы. Есть правда загвоздка - это пока не совсем стыкуется с действующим законодательством (вывеска турфирмы, договора и т.п.)



Есть, кстати, ТурОн у Капитала. Кто помнит, Бусалов еще в 2007 на выставке весной о нем чуть ли не на каждом углу говорил.
Вот только те же Брони не очень честно эти шлюзы получили (ИМХО).

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Пн апр 14, 2008 12:53  

tmanager писал(а):
Галина писал(а): А счас просто всплеск интернет бронирования.


Можно ли жить на один этот всплеск?

Так пора бы - уже 21 век на дворе!!!
И очень неплохой припарок...

Правда клиенты часто звонят и просят рассказать, по-рекомендовать и т.д.
Вот и вижу, как порой менегеры не готовы к такой работе (когда клиента не видят) :crazy:
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
Л.И. Брежнев
Открытие Курилки-2007
Сообщения: 2756

Вт апр 15, 2008 11:55  

(для справки)
На данный момент по России через инет продаётся всего 4% туруслуг.
Т.е. всех туруслуг и а.б. и отели ивсё прочее.... :sad:
Сначала намечались торжества, потом - аресты, потом решили совместить!!!

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Вт апр 15, 2008 12:02  

Л.И. Брежнев писал(а):(для справки)
На данный момент по России через инет продаётся всего 4% туруслуг.
Т.е. всех туруслуг и а.б. и отели ивсё прочее.... :sad:

Л.И. Брежнев!
Не владею такой статистикой, и естественно не буду спорить!
Могу сказать только одно!
Ответте себе сами на вопрос!
А как давно и сколько Компаний, начали предлагать данную услугу в инете?
Это только развивается и кстати, очень неплохими темпами!
Да и продавать в инете, это не в офисе продавать, когда клиентов видете!

Могу простой пример привести!
Есть сайт рекламный по Сочи, где за денежки владельцы могут разместить себя любимых!
Только сегодня разговаривал с владельцами, и они просто в восторге от результатов и процента сделок от общего числа заявок!

И вообще!
Слышал, что инет вообще доступен, только 10% населения России - потому, это поле непаханное!!!
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
MegaSochi
Сообщения: 79
Контактная информация:

Сб апр 19, 2008 16:20  

Скидки в 8% это бред, хотя есть уникумы и 10% дают...
Узнавал о результатах на объектах - если думаете, что к нему народ косяками валит, глубоко ошибаетесь.....

Прозвонил специально все объекты, на которые мы предоставляем скидки.
Так вот получается что первые места по продажам пока наши :good:
И мне очень понравилось, когда на всех объектах говорят что минихотел интересуется постоянно как с продажами у Мега Сочи, а вот про других даже не интересуетесь.
Приятно видеть себя конкурентом :lol:
Мне это очень нравится.
Хорошо что не забываете.
Ещё мне очень понравилось, как в прошлом году Вас успокоили сказав что Вы заняли первое место по продажам в отель "Вилла Риф" :big lol:
Организация отдыха в Сочи-Адлере

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Пн апр 21, 2008 14:14  

Приятно видеть себя конкурентом
А что, кто-то такое говорил :crazy:
Так вот получается что первые места по продажам пока наши
Это на тех 3-4 объектах(частные гостиницы), которые суются всем без разбора на сочинском форуме и в каждом посте неустаете повторять туристам, что идет ежегодная акция, и все получают 10% скидку;-))))))
Думаю, коллеги по достоинсту оценят Вашу изобретательность :crazy:
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
MegaSochi
Сообщения: 79
Контактная информация:

Пн апр 21, 2008 14:21  

Думаю, коллеги по достоинсту оценят Вашу изобретательность

Скидки - это уже давно не изобретательность а вполне естественные вещи, тем более когда турист оплачивает путёвку далеко вперёд.
Организация отдыха в Сочи-Адлере

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 2219 гостей