Операторы, которые работают с частниками

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Чт апр 03, 2008 15:29  

Welena писал(а):
Половину Макади кроме них, например, больше никто не продает, так что вы зря....


Получается, что больше 15-и хороших отелей этот ТО в Макади продает?! : :-(( :
.

Симург
Сообщения: 508
Контактная информация:

Чт апр 03, 2008 15:57  

Тамбовскому Волку про копиюшки.

Вот посчитайте. Тур стоит 50 000 (около того). Туристка приобретает его на Преображенке за 46 000.
Притом подписывая договор параллельно звонит мне.
Почти дословно - Я сижу в Мостравел и мне на нужную дату дали совсем другую цену.

И озвучивает эту цену.

Потому я и возмутилась.

2 Велене. Уважаю Ваше рьяное заступничество, но реалии таковы, что Мосы уже с прошлого летнего сезона чУдят тАк...Не те это уже Мосы, не те.
Если мир материален, стоит ли удивляться, что он бездуховен.

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Чт апр 03, 2008 16:03  

Симург писал(а):Тамбовскому Волку про копиюшки.

Вот посчитайте. Тур стоит 50 000 (около того). Туристка приобретает его на Преображенке за 46 000.
Притом подписывая договор параллельно звонит мне.
Почти дословно - Я сижу в Мостравел и мне на нужную дату дали совсем другую цену.

И озвучивает эту цену.

Потому я и возмутилась.


А что Вас смущает? Дали б ей тоже те же 46000 - заработали б около 150. Долларов. Какие-ни-какие - а денюжки! :lol:
Или не работаете за такие копиюшки?! :big lol:
.

Симург
Сообщения: 508
Контактная информация:

Чт апр 03, 2008 16:09  

Если бы я дала 46000, то заработала бы 2000...
Ну уж нет :lol:

Я понимаю (к примеру) ювелиров. При накрутке 300% они дают покупателям скидку 10%...Там есть с чего скидки давать.

А наш труд изначально более ответственный, непредсказуемый и менее оплачиваемый. Почему мы должны его еще обесценивать?

Чета я седня злая icon_redface : :) :
Если мир материален, стоит ли удивляться, что он бездуховен.

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Чт апр 03, 2008 16:12  

Симург писал(а):Если бы я дала 46000, то заработала бы 2000...
Ну уж нет :lol:

Я понимаю (к примеру) ювелиров. При накрутке 300% они дают покупателям скидку 10%...Там есть с чего скидки давать.

А наш труд изначально более ответственный, непредсказуемый и менее оплачиваемый. Почему мы должны его еще обесценивать?

Чета я седня злая icon_redface : :) :


А...Так у Вас комиссия всего 10% ?! :big lol:
.

Аватара пользователя
Tina_K
Сообщения: 128

Чт апр 03, 2008 16:25  

Вот посчитайте. Тур стоит 50 000 (около того). Туристка приобретает его на Преображенке за 46 000.
Притом подписывая договор параллельно звонит мне.
Почти дословно - Я сижу в Мостравел и мне на нужную дату дали совсем другую цену.

И озвучивает эту цену.

Потому я и возмутилась.


были у меня случаи, когда ну допустим тур стоит 36 000 руб, озвучиваю туристу цену со скидкой 5%, так уж и быть, скидку выпросил, хотя до это 2 часа мозги клепал, называю цену 34 200, дажу округляю, получается 34 тыс. Турист берет мобильник и звоонит, "алё, Вася, тебе на тур в Х отель на тогда-то сколько скидку сдела? ага.. и сколько получилось?" и пишет на листочке автоматически 35 тыс, но мне говорит, пряча листок, мне там продают за 30 тыс.
Так, что может вас Симург "разводили" просто туристы?
Женщина умнее мужчины: она никогда не полюбит мужчину только лишь потому, что у него красивые ноги.

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Чт апр 03, 2008 16:38  

Tina_K писал(а):
Вот посчитайте. Тур стоит 50 000 (около того). Туристка приобретает его на Преображенке за 46 000.
Притом подписывая договор параллельно звонит мне.
Почти дословно - Я сижу в Мостравел и мне на нужную дату дали совсем другую цену.

И озвучивает эту цену.

Потому я и возмутилась.


были у меня случаи, когда ну допустим тур стоит 36 000 руб, озвучиваю туристу цену со скидкой 5%, так уж и быть, скидку выпросил, хотя до это 2 часа мозги клепал, называю цену 34 200, дажу округляю, получается 34 тыс. Турист берет мобильник и звоонит, "алё, Вася, тебе на тур в Х отель на тогда-то сколько скидку сдела? ага.. и сколько получилось?" и пишет на листочке автоматически 35 тыс, но мне говорит, пряча листок, мне там продают за 30 тыс.
Так, что может вас Симург "разводили" просто туристы?

Обычно шантажистам такого плана отвечаю!

Значит нужно брать там, где Вам дают такую стоимость!
И пусть там отвечают и за качество номера, и за тот отель в который Вас поселят по прибытию, а так же решают Ваши, возможно возникшие, вопросы на отдыхе!

Обычно начинают думать быстрее :lol:
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
agent 008
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 9699

Чт апр 03, 2008 16:39  

Tina_K писал(а):
были у меня случаи, когда ну допустим тур стоит 36 000 руб, озвучиваю туристу цену со скидкой 5%, так уж и быть, скидку выпросил, хотя до это 2 часа мозги клепал, называю цену 34 200, дажу округляю, получается 34 тыс. Турист берет мобильник и звоонит, "алё, Вася, тебе на тур в Х отель на тогда-то сколько скидку сдела? ага.. и сколько получилось?" и пишет на листочке автоматически 35 тыс, но мне говорит, пряча листок, мне там продают за 30 тыс.
Так, что может вас Симург "разводили" просто туристы?


Мне один рассказывал, что ему в другом агентстве дали скидку 30 процентов. У меня просил десять. Пошел лесом.
agent 008

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Чт апр 03, 2008 16:43  

agent 008 писал(а):
Tina_K писал(а):
были у меня случаи, когда ну допустим тур стоит 36 000 руб, озвучиваю туристу цену со скидкой 5%, так уж и быть, скидку выпросил, хотя до это 2 часа мозги клепал, называю цену 34 200, дажу округляю, получается 34 тыс. Турист берет мобильник и звоонит, "алё, Вася, тебе на тур в Х отель на тогда-то сколько скидку сдела? ага.. и сколько получилось?" и пишет на листочке автоматически 35 тыс, но мне говорит, пряча листок, мне там продают за 30 тыс.
Так, что может вас Симург "разводили" просто туристы?


Мне один рассказывал, что ему в другом агентстве дали скидку 30 процентов. У меня просил десять. Пошел лесом.


У нас другой воспитательный метод. Исключающий потерю клиента и потерю заработка в аналогичной ситуации.
.

Аватара пользователя
Sunny Funs
Сообщения: 535

Чт апр 03, 2008 16:45  

tambovskii_volk писал(а):
Симург писал(а):Если бы я дала 46000, то заработала бы 2000...
Ну уж нет :lol:

Я понимаю (к примеру) ювелиров. При накрутке 300% они дают покупателям скидку 10%...Там есть с чего скидки давать.

А наш труд изначально более ответственный, непредсказуемый и менее оплачиваемый. Почему мы должны его еще обесценивать?

Чета я седня злая icon_redface : :) :


А...Так у Вас комиссия всего 10% ?! :big lol:


Вообще-то матчасть надо учить, у Мостревела дополнительные скидки для агентств при ранем бронировани (ищите на сайте Мостревела) и любое агентство может этой скидкой распоряжаться как угодно, поэтому туриста Вы прозивали по своему незнанию. Просто они (уполномоченное Мостревел), в отличие от Вас продукт "своего" туроператора "на зубок" знают, чем и пользуются. Кстати, не удивлюсь если они себе не 14%, а 24% на этом туре заработали.
Поэтому "браво" ребятам!!! И турист у них счастлив, и заработок есть, и конкурента "утерли".
А Вы случайно не их соседи под маркой "Горячие туры"?
Последний раз редактировалось Sunny Funs Чт апр 03, 2008 16:59, всего редактировалось 5 раз.
.

Аватара пользователя
agent 008
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 9699

Чт апр 03, 2008 16:45  

tambovskii_volk писал(а):
Мне один рассказывал, что ему в другом агентстве дали скидку 30 процентов. У меня просил десять. Пошел лесом.


У нас другой воспитательный метод. Исключающий потерю клиента и потерю заработка в аналогичной ситуации.[/quote]

:big lol:
В следующий раз буду отправлять не лесом, а в Ригу.
agent 008

aav
Сообщения: 189

Чт апр 03, 2008 17:02  

Sunny Funs писал(а):
Вообще-то матчасть надо учить, у Мостревела дополнительные скидки для агентств при ранем бронировани (ищите на сайте Мостревела) и любое агентство может этой скидкой распоряжаться как угодно, поэтому туриста Вы прозивали по своему незнанию. Просто они (уполномоченное Мостревел), в отличие от Вас продукт "своего" туроператора "на зубок" знают, чем и пользуются. Кстати, не удивлюсь если они себе не 14%, а 24% на этом туре заработали.
Поэтому "браво" ребятам!!! И турист у них счастлив, и заработок есть, и конкурента "утерли".
А Вы случайно не их соседи под маркой "Горячие туры"?


только вот эти скидки не для агенств, а для туристов вроде

ибо комиссия базовая считается от пакетной стоимости за вычетом этих 10%

GreyGor
Сообщения: 115

Чт апр 03, 2008 18:44  

tambovskii_volk писал(а):
Симург писал(а)::


А...Так у Вас комиссия всего 10% ?! :big lol:

Отвечу за Симург: 50-44=6 или 12%. Учите математику ТВ :crazy:

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Чт апр 03, 2008 18:52  

GreyGor писал(а):
tambovskii_volk писал(а):
Симург писал(а)::


А...Так у Вас комиссия всего 10% ?! :big lol:

Отвечу за Симург: 50-44=6 или 12%. Учите математику ТВ :crazy:


Главное, что не 17-18%... :neg1:
Кстати, а какой курс у Вас был заложен $/рубль ?! : :-(( : :lol:
Уж слишком большой разброс между 6 и 12. :big lol:
.

GreyGor
Сообщения: 115

Чт апр 03, 2008 19:30  

Главное, что не 17-18%... :neg1:
Кстати, а какой курс у Вас был заложен $/рубль ?! : :-(( : :lol:
Уж слишком большой разброс между 6 и 12. :big lol:[/quote]
Цитата:
Вот посчитайте. Тур стоит 50 000 (около того). Туристка приобретает его на Преображенке за 46 000.
Если бы я дала 46000, то заработала бы 2000...
50т.р.-(46т.р.-2т.р.)=6т.р., от 50 6 т.р. - это 12% :qua2: : hello :

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: liub8688387 и 2356 гостей