Операторы, которые работают с частниками

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Симург
Сообщения: 508
Контактная информация:

Пн мар 31, 2008 12:47  

Не люблю работать с операторами, которые работают не только с агентсвами. С другой стороны, я понимаю, что это рынок и каждый выбирает свою политику работы сам и имеет на это право.
Но!!!
Как же порой некорректно ведут себя компании(((
Уважаю Наталишек - есть свои 4 агентства, но пиарят их деликатно, путем размещени информации на сайте Натали.
Уважаю ТЕЗ - есть уполномоченные агентсва. И тоже все дипломатично.
Не знаю как сейчас обстоят дела у Время, перестала с ними работать. С ужасом наблюдала, как бедный менеджер направления разрывается между агентскими заявками и частниками.. Побоялась за свои туры и мирно отошла в сторону. Нравится им так - их право.

Но вот Мосы удивляют и возмущают.
Ну ладно, активная реклама по ТВ - приходите к нам...Ок...Имеют право. Но.../сердитый смайл/...
Трижы повторилась одна и та же ситуация. Звонит турист, подбираем тур. Рассматриваем плюсы и минусы одного и того же варианта у разных ТО, Мос в том числе. Турист берет час на подумать. А через час звонит и говорит, что он сидит в агентстве Мостравела и уже бронирует и ему дали скидку 10%.

Я рада за Мостравел, я рада за себя (за то что сцепила зубы, когда чуть не ляпнула про скидку - хватит позволять на себе экономить). Но я не понимаю Мосов, чего они добиваются? Им не нужны агентства? Зачем выставлять нас крахаборами перед туристами?

Впредь буду поступать с туристами, выбравшими тур Мостравела так же, как поступаю с теми, кто выбирает Орфеевские туры. Отправлять за 10% скидкой.

Есть еще один ТО, очень мною любимый, который просто поразил на выставке. Отдаю визитку, беру пакетик с каталогом. Вижу что всего один, а не полная подборка. Прошу девочку дать всю подборку. На что она мило мне отвечает - а у нас полная подборка только для частных лиц...Озвучивать его здесь не буду, т.к. в душе это ТО пока еще люблю, но такие "ласточки" заставляют насторожиться, следовательно в этот летний сезон постараюсь к ним не обращаться - на всякий случай.
Если мир материален, стоит ли удивляться, что он бездуховен.

Аватара пользователя
agent 008
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 9699

Пн мар 31, 2008 12:55  

Я тоже это терпеть не могу. Ну если уж работаете с прямыми клиентами, хотя бы выделяйте для этого отдельный офис или отдельных менеджеров. А то звонишь в ТО
- Агентство такое-то. Катю можно?
- Нельзя. У нее клиент.
Хочется спросить:
- А это публичный дом?
agent 008

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Пн мар 31, 2008 13:27  

agent 008 писал(а):Я тоже это терпеть не могу. Ну если уж работаете с прямыми клиентами, хотя бы выделяйте для этого отдельный офис или отдельных менеджеров. А то звонишь в ТО
- Агентство такое-то. Катю можно?
- Нельзя. У нее клиент.
Хочется спросить:
- А это публичный дом?

Симург, agent 008!
Ой как Вас понятно.....
И как много оперов, занимающихся не свойственной работой.....

А почему это происходит - попробуйте задаться этим вопросом и ответить?

Мы себя конечно же с оператором не ровняем, но работаем и с ТА и с частниками.
И скидки туристам не давал, не даю и не буду давать принципиально!

Врят ли кто-то сможет отказаться от работы с туристом, когда нет надежды на работу ТА....

Вопрос в другом, чтобы туристу, было всё равно к кому обращаться...
Это не нормально, когда скидка туристу практически равна комиссии ТА!!!!
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
Л.И. Брежнев
Открытие Курилки-2007
Сообщения: 2756

Пн мар 31, 2008 13:56  

И главное, что ТО этим добилось??????????
Давая скидку в размере комиссии, финонсовых выгод при приямых продажах ТО не получит.........а вот агентство потеряет........

Нам просто повезло м.б., таких ТО у нас пока нет. Если появится, что делать будем.....прям не знаю....
Сначала намечались торжества, потом - аресты, потом решили совместить!!!

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Пн мар 31, 2008 13:59  

Вам бы, коллеги, наши проблемы! :neg1:
Когда из всех работающих в стране ТО только один не работает с клинтами с улицы... :lol: : hello :
Но как-то выработали "противоядие", свое ноу-хау icon_redface и особенно не страдаем! icon_mrgreen
А вообще-то хозяин - барин и не надо на ТО обижаться - очень им хочется, видимо, кроме красной еще и черненькой икоркой себя баловать: надо ж это понимать турагентствам! :crazy:
.

Аватара пользователя
egorka
Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2007, Открытие Курилки-2007, Душа Курилки-2007, Звезда Курилки-2007
Сообщения: 13385
Контактная информация:

Пн мар 31, 2008 13:59  

2Симург
а в следующий раз клиент придёт покупать Доминикану или Францию, а Вы ему в лоб, идите к мостревелу за 10% скидкой.... :mib:
Там плохо, где я! И там не лучше, где меня нет!!!

Аватара пользователя
egorka
Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2007, Открытие Курилки-2007, Душа Курилки-2007, Звезда Курилки-2007
Сообщения: 13385
Контактная информация:

Пн мар 31, 2008 14:02  

А вообще не понимаю, что у моса есть такое, что нет ни у кого? Говённые конкорды?
Божешь мой... мос последняя инстанция, куда я в последнее время обращаюсь...
Там плохо, где я! И там не лучше, где меня нет!!!

Аватара пользователя
kassandra
Созидатель Курилки 2007, Созидатель Курилки 2018, Совесть Курилки 2019
Сообщения: 9743

Пн мар 31, 2008 14:14  

Когда-то давно имела удовольствие год проработать в одном ТО, где очень любили частных лиц. До такой степени любили, что даже аннулировали подтвержденные и оплаченные брони от ТА, чтобы взять прямого
клиента! : :-(( :
И все было хорошо и замечательно до тех пор, пока неожиданно не отменили какой-то чартерный вылет и народ, практически в составе целого самолета, не завалился с претензиями в наш офис! :lol:

...А из недавнего прошлого вспоминается SKYWAY (который теперь Интурист). Если кто помнит, то без Договора с ТА они не работали, а вот этот самый Договор у них обязательно подписывал юрист. Я битый месяц не могла получить назад свой договор, потому что юриста застать на месте было невозможно. На вопрос "Почему?" девочки с ресепшн простодушно отвечали : "Он все время в судах..." : :) :
Цени слово. Каждое может быть твоим последним.

Симург
Сообщения: 508
Контактная информация:

Пн мар 31, 2008 14:21  

kassandra писал(а):Когда-то давно имела удовольствие год проработать в одном ТО, где очень любили частных лиц. До такой степени любили, что даже аннулировали подтвержденные и оплаченные брони от ТА, чтобы взять прямого
клиента! : :-(( :
И все было хорошо и замечательно до тех пор, пока неожиданно не отменили какой-то чартерный вылет и народ, практически в составе целого самолета, не завалился с претензиями в наш офис! :lol:
...А из недавнего прошлого вспоминается SKYWAY (который теперь Интурист). Если кто помнит, то без Договора с ТА они не работали, а вот этот самый Договор у них обязательно подписывал юрист. Я битый месяц не могла получить назад свой договор, потому что юриста застать на месте было невозможно. На вопрос "Почему?" девочки с ресепшн простодушно отвечали : "Он все время в судах..." : :) :


Ужас :savage: Такого даже самому нелюбимому ТО не пожелаю :neg1:
Хотя, с другой стороны - достались и кошке мышкины слезки.
Если мир материален, стоит ли удивляться, что он бездуховен.

Ivan Susanin
Сообщения: 217

Пн мар 31, 2008 14:37  

из наболевшего:

послали мы тут недавно Мосам запрос на расчет по Турции, ответ ждали полторы недели! звонили им по десять раз на дню, в ответ только и слышали, что ждите, менеджер по расчетам на обеде, отошла и т.д. icon_twisted

Аватара пользователя
Сногсшибательная
Сообщения: 13205

Пн мар 31, 2008 15:07  

тут все понятно,влдаельцам ТО хочется как говориться и рыбку съесть и сами знаете что...да вот,за двумя зайцами..у некоторых,видимо ,получается..
-Если бы вы были моим мужем, я бы подсыпала яд вам в кофе!
-Будь вы моей женой - я бы выпил (с)

Аватара пользователя
Л.И. Брежнев
Открытие Курилки-2007
Сообщения: 2756

Пн мар 31, 2008 15:14  

2 ТВ
В том-то и дело, что давая туристу скидку в размере обычно даваемой им-же ТА комиссии ТО в смысле цвета икорки ничего не выигрывает.
Разве тока имеет неучтённый налик, вместо банковского перевода от ТА.
Ваще странно как-то, когда оптовики и производители начинают вдруг заниматься розницей (в любой отрасли) и наводит на мысль, что это не от хорошей жизни.

ПЫСЫ: Что делать Волк, вапша ситуация, это издержки мааааааленького государства. :poz2:
Сначала намечались торжества, потом - аресты, потом решили совместить!!!

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Пн мар 31, 2008 15:22  

Л.И. Брежнев писал(а):2 ТВ
В том-то и дело, что давая туристу скидку в размере обычно даваемой им-же ТА комиссии ТО в смысле цвета икорки ничего не выигрывает.
Разве тока имеет неучтённый налик, вместо банковского перевода от ТА.
Ваще странно как-то, когда оптовики и производители начинают вдруг заниматься розницей (в любой отрасли) и наводит на мысль, что это не от хорошей жизни.

ПЫСЫ: Что делать Волк, вапша ситуация, это издержки мааааааленького государства. :poz2:

Выигрывает, выигрывает!!!!
Народ то ТО от ТА уже оттянуло...........
А если сработает четко - больше этих людей ТА уже не увидит!!!

Вот и получается, может ТА, этих туриков, годами нарабатывало, а ТОшники перетащили на себя!

ВОПРОС!
И нафига ВАМ такой партнер?????
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Пн мар 31, 2008 15:37  

Л.И. Брежнев писал(а):2 ТВ
В том-то и дело, что давая туристу скидку в размере обычно даваемой им-же ТА комиссии ТО в смысле цвета икорки ничего не выигрывает.Разве тока имеет неучтённый налик, вместо банковского перевода от ТА.
Ваще странно как-то, когда оптовики и производители начинают вдруг заниматься розницей (в любой отрасли) и наводит на мысль, что это не от хорошей жизни.

ПЫСЫ: Что делать Волк, вапша ситуация, это издержки мааааааленького государства. :poz2:


Не совсем правда Ваша! :neg1:
Например, от одного нашего ТО имею скидку 14%. Если этот оператор продаст свой тур напрямую туристу даже со скидкой 10%, то он выиграет 4% - как раз на черную икорку! :lol:
.

Аватара пользователя
Л.И. Брежнев
Открытие Курилки-2007
Сообщения: 2756

Пн мар 31, 2008 17:23  

А скока он проиграет на том, что его менеджер, будет обхаживать одного ПЦ, вместо того, что-бы за это-же время обработать Заявок от ТА, человек на 50.
Надо так понимать, что за неименнем массовых заявок от ТА, ТО и начал принимать пациентов с улицы, вместо того, что-бы заниматься тем, чем ему и положено - заявками ТА на многа-многа человеко-денег :poz2:
Сначала намечались торжества, потом - аресты, потом решили совместить!!!

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 1246 гостей