Операторы, которые работают с частниками

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

ИванХ

Ср апр 02, 2008 9:35  

tambovskii_volk писал(а):
ИванХ писал(а):
Агентствам надо повышать уровень и специализироваться.


Позвольте с Вами не согласиться. Кроме повышения уровня и специализации важен еще и широкий ассортимент предлагаемых туристам стран. Тогда ТА будет всегда "на плаву"!
Поэтому ежегодно пару-тройку новых стран включаем в свою "обойму"! :lol: : hello :


Ну у вас все очень хорошо, знаем - знаем : ;-) :
Под специализироваться в данном случае имелось не то, что агентство начинает продавать все, что либо "операторы предлагают", либо "Вася тоже продает", а то, в чем менеджеры разбираются настолько, что могут дать квалифицированную консультацию клиенту. Даже если на основе той же информации из интернета (почему не очень много читают книг с компьютера, потому что тяжело и неудобно), но прочитать ее 10 раз, понять, разобраться и отложить в голове.
А если менеджер, глядя на карту на accorhotels.com заверяет, что Антверпен очень далеко от Брюсселя (посмотри на линейки масштаба, дурак!), то я забронирую отель сам на сайте accorhotels по prepaid-тарифу (весьма низкому) и мне не будет стыдно за менеджера перед самим же менеджером.

Медведь
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 3200
Контактная информация:

Ср апр 02, 2008 9:42  

сижу ...читаю.... радуюсь ... ТО такое корнеплодное ... а вот ТА такое замечательные .. аж сил нет .. Бред ..
Для примеру - работала в операторе - который работает ТОЛЬКО с ТА - и сколько раз крыла матом ТА ...
ТА - здраствуйте .. мы такие то растакие ... у нас тут турист сидит .. раскажите ему про то то и то то ... ( дают трубку )
ТО -( рассказываю мило прощаемся в туристом )
через минут 10 ...
ТА - зрастуйте.. мы такие то, такие то .. вот вы щас с туристом с нашим общались.. у него вопрос по документам .. поговорите
ТО рассказываю ...
что было после третьего звонка от этого ТА - может это было не корректно , может это было хамством.. называйте .. как угодно , после 3го звонка я спросила
а давайте ком-сию вашу поделем 50 / 50 ,простите я просто не понимаю за что я вам должна выплатить комис ...
по ту сторону провода молчание
( дело было в октябре, страна Андорра , даты новогоднии праздники .. цены сами понимаете )
самое интересно !!!!!!! Это ТА отправило через меня туристов - и все было чудно, вот только комис я им все таки оставила .. вот такая я хамка .. но дооооообрая
внимание вопрос - с кем мне выгодно общатся с туристом напрямую, или все таки с ТА ? Только чесна .....
С другой стороны - некоторые нормальные ТА и мои партнеры - уже мои друзья, а то тут сказали что для оператора - агентство это враг ... кому как простите .. за всех говорить не надо .. у меня достаточно знакомых и друзей по всему миру, которые если мне постучат позвонят напишут .. и попросят - нам надо отель в Барсе .. находится там то и там то .. такое здоровенный .. на против него стоит то то и то то ..но блин название не помню .. узнай.. как он назвается .. мне 2 номера надо. И я буду рыть .. буду узнавать .. поставлю на уши всех партнеров .. узнаю что и как ..
вот так то ..
Plus Ultra

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Ср апр 02, 2008 9:56  

ИванХ, это Вы нас приняли за ТА, которое новые направления по инету изучает да по книгам?! : :-(( : :big lol:
Нет, батенька, ошибаетесь! Мы как раз, когда что-то новое для себя открываем, чтобы предложить туристам, сами это новое пробуем "на цвет и запах" :neg1: . Вот в мае, например, буду лично недельку осваивать очередное новое направление для нашего ТА...
Так и расширяем свой ассортимент! :lol: Постепенно и уверенно! : hello :
.

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Ср апр 02, 2008 10:23  

Медведь писал(а):сижу ...читаю.... радуюсь ... ТО такое корнеплодное ... а вот ТА такое замечательные .. аж сил нет .. Бред ..
Для примеру - работала в операторе - который работает ТОЛЬКО с ТА - и сколько раз крыла матом ТА ...
ТА - здраствуйте .. мы такие то растакие ... у нас тут турист сидит .. раскажите ему про то то и то то ... ( дают трубку )
ТО -( рассказываю мило прощаемся в туристом )
через минут 10 ...
ТА - зрастуйте.. мы такие то, такие то .. вот вы щас с туристом с нашим общались.. у него вопрос по документам .. поговорите
ТО рассказываю ...
что было после третьего звонка от этого ТА - может это было не корректно , может это было хамством.. называйте .. как угодно , после 3го звонка я спросила
а давайте ком-сию вашу поделем 50 / 50 ,простите я просто не понимаю за что я вам должна выплатить комис ...
по ту сторону провода молчание
( дело было в октябре, страна Андорра , даты новогоднии праздники .. цены сами понимаете )
самое интересно !!!!!!! Это ТА отправило через меня туристов - и все было чудно, вот только комис я им все таки оставила .. вот такая я хамка .. но дооооообрая
внимание вопрос - с кем мне выгодно общатся с туристом напрямую, или все таки с ТА ? Только чесна .....
С другой стороны - некоторые нормальные ТА и мои партнеры - уже мои друзья, а то тут сказали что для оператора - агентство это враг ... кому как простите .. за всех говорить не надо .. у меня достаточно знакомых и друзей по всему миру, которые если мне постучат позвонят напишут .. и попросят - нам надо отель в Барсе .. находится там то и там то .. такое здоровенный .. на против него стоит то то и то то ..но блин название не помню .. узнай.. как он назвается .. мне 2 номера надо. И я буду рыть .. буду узнавать .. поставлю на уши всех партнеров .. узнаю что и как ..
вот так то ..

Медведь! +100000000000000000!
Правильно написали!
То что описали, это далеко не единичные случаи!!!

И только здесь в форумах могут пузырики пускать, вместо того, чтобы матчасть учить!
Пусть такие умники подумают!
Если работать желают, то пусть и направление учат, и отельную бызу!
А если работают с партнером, то пусть изволят хоть программу тура выучить.
Пусть хоть на сайте изволят прочитать, что для них одаренных написали!

А то блин благодетели, потом еще обижаются, о хамстве говорят....
Порой даже прочитать ленятся....
Выйдет на тебя такой одаренный супер-пупер менегер в пике сезона и давай тебя доставать элементарнейшими вопросами, которые все описаны на сайте, а у тебя блин в аське, на телефонах, сидит еще 10-15 менегеров, которым не нужно прописные истины рассказывать, не нужно убеждать сначала прочитать, а не доставать элементарщиной....
Вот и пусть подумают такие супер-пупер как им в итоге ответят?
И правильно говорите, за что таким вообще комиссию давать?

Удачи всем нам!
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
Л.И. Брежнев
Открытие Курилки-2007
Сообщения: 2756

Ср апр 02, 2008 12:31  

Ну ежели ТО терпит вышеописанные ТА, то стал-бать других у него нету. Как грится - в ситуации безрыбья....................................... :qua2:
Тут ТО на себя позырить нада, чо, блин, у себя не так, и почему нормальные агентства обходят вас стороной.

А ТО у которого нормальные партнёры ТА, не нуждается ни в работе с отстойными ТА, ни в работе на улицу :poz2:
Сначала намечались торжества, потом - аресты, потом решили совместить!!!

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Ср апр 02, 2008 12:45  

Л.И. Брежнев писал(а):
А ТО у которого нормальные партнёры ТА, не нуждается ни в работе с отстойными ТА, ни в работе на улицу :poz2:


Именно такой стратегии неуклонно следует ТЕЗ. Единственный в своем роде ТО у нас.
.

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Ср апр 02, 2008 13:24  

Л.И. Брежнев писал(а):Ну ежели ТО терпит вышеописанные ТА, то стал-бать других у него нету. Как грится - в ситуации безрыбья....................................... :qua2:
Тут ТО на себя позырить нада, чо, блин, у себя не так, и почему нормальные агентства обходят вас стороной.

А ТО у которого нормальные партнёры ТА, не нуждается ни в работе с отстойными ТА, ни в работе на улицу :poz2:

Не думаю, что стоит отказываться от работы на улицу...
Вопрос в другом - как работать на улицу?
Есть элементарные правила игры!

П.С.
Вот зачем мне допустим, отказываться от работы с прямыми клиентами?
Находимся мы на курорте....
Номер найду, даже если его вообще нет...
Ну и почему не совмещать приятное с полезным?

П.П.С.
Не думаю, что правильно говорить об отстойных ТО или ТА!
Везде работают люди!
И вот эти люди, далеко не одинакого знают матчасть и желают работать!
Простой пример!
В одном ТА сидит 2 менегера...
Одна действительно хочет, зимой как правило всё изучит на сайте....
Летом с ней прекрасно работать - четко знает объекты, четко знает что и как нужно для бронирования, правильно пользуется связью (беспорочной)
Ей подтверждать заявки - и в радость и в удовольствие - пусть девочка зарабатывает!
И рядом с ней сидит вторая.....
Что не продажа, то косяк....
Заявки... называю подобные "... поди туда незнамо куда, возьми то, незнамо что!"
Вот ей обычно, на такие заявки и отвечаю ".... по Вашему запросу, ничего предложить не можем!"
Тут же выходит по этой же заявке первая менегер и сразу четко говорит что нужно и получает подтверждение!

Вот пусть одна зарабатывает, а вторая учится, а не переваливает свою работу на чужие плечи!
И думаю, что такой подход правильный!
И из-за такой одаренной, не буду считать ТА отстойным!

Удачи всем нам!
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
Л.И. Брежнев
Открытие Курилки-2007
Сообщения: 2756

Ср апр 02, 2008 14:40  

А что это за ТА, которое держит таких тупых манагеров????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
Нормальное ТА тупиц не держит. Тем более из сезона в сезон
Сначала намечались торжества, потом - аресты, потом решили совместить!!!

Медведь
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 3200
Контактная информация:

Ср апр 02, 2008 16:23  

Л.И. Брежнев писал(а):А что это за ТА, которое держит таких тупых манагеров????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
Нормальное ТА тупиц не держит. Тем более из сезона в сезон


Вы понимаете в чем беда в том что . до того как помощник манагера научится ХОРОШО продавать пройдет не один сезон, при том что , человек ХОЧЕТ научится и включает мозг во время , сложнее , когда не хочет и не включает .. вот тут сложнее. Я про этих говорю ... уже сколько раз говорили что с кадрами беда в туризме .. меняется мало .. сами понимаете. Что касается того что у Теза нет таких проблем . как я описала .. вот тут позвольте Вам не поверить. Думаю есть и не мало .... Работала там со многими кураторами - все маладцы ( это не реклама - честь им и хвала ) вытаскивали меня и туристов , из многих сложных ситуаций. Вы так сказали что с Тезом работают ТОЛЬКО СУПЕР ПУПЕР ПРОФИ.. а вот со всеми остальными .. так .. шваль всякая. Тут вопрос немного в другом, работать с туристом напрямую или через ТА .
Да у теза технологии там Бог знает какие - все по делу - на сайт заходиш, сначала страшно , а потом даже ндравится ))))))))))) удобно .. ешкин кот ..
Просто есть люди " бронировщики")))))(с) , есть кураторы - они ведут твои заявки , есть люди которые принемают деньги в кассах и тд итп. Каждый занимается своим делом , просто очень многие ТО не могут позволить себе на несколько дел выделить столько же человек - инода все таки бывает что ты и счет выписываешь , и на звонки отвечаешь , и каталог ваяешь и много другое. Да я зарабатваю больше - если ко мне придет частник .. но тогда обьясните , почему я должны давать комис с ТА - если турист пришел к ним, а обрабатываю его я .. мало того .. сколько времени я трачу на переделку документов для посольства .. я про это даже не говорю , а когда звоню и говорю, ребят - с вас ... евро за переделку документов , ТА ТАК УДИВЛЯЮТСЯ - а за что ? Мы тут ради интереса посчитали, сколько из 10 ТА которые приносят документы на визу - хотя бы посмотрели на сайт в отдел ВИЗА - единственный был мальчик 20 лет, которого одного в агентстве оставили - он боялся проколоться . Это вы считаете нормально ? А остальные что - звезды туризма ????Они не могу позволить себе потратить 20 евро на переделку документов, при этом клятвино обещая что типа первый и последний раз , но перед этим не в состоянии зайти на сайт компании которыя оправляет твоих туристов - и посмотреть ЧТО ТАМ ЕСТЬ . НА КРАЙНЯК ПОЗВОНИТЬ МЕНЕДЖЕРУ ... неееееееееееет .. а зачем ?

фух .. помоему я седня озверинчику перепил ..
Plus Ultra

ИванХ

Ср апр 02, 2008 20:52  

tambovskii_volk писал(а):ИванХ, это Вы нас приняли за ТА, которое новые направления по инету изучает да по книгам?! : :-(( : :big lol:
Нет, батенька, ошибаетесь! Мы как раз, когда что-то новое для себя открываем, чтобы предложить туристам, сами это новое пробуем "на цвет и запах" :neg1: . Вот в мае, например, буду лично недельку осваивать очередное новое направление для нашего ТА...
Так и расширяем свой ассортимент! :lol: Постепенно и уверенно! : hello :


Вас вовсе нет. Но не у всех менеджеры с минимум 15-летним опытом. Полтора-то года редко наскребется.
Вы - просто образец для тех агентств, которые в итоге и останутся - и группу за 25 минут отправить (я не напутал с минутами?), и направления знать не хуже операторов (обычных менеджеров) и интернета вместе взятых.

Симбирка
Сообщения: 442

Чт апр 03, 2008 6:54  

Медведь писал(а):внимание вопрос - с кем мне выгодно общатся с туристом напрямую, или все таки с ТА ? Только чесна .....
Конечно с ТА! Ведь правильно тут говорилось выше ТО специализируеться на 1-5 странах,а в остальном они те же ТА. Чтобы подобрать для клиента нужный продукт приходиться пересмотреть 10 -12 ТО. А то и больше!
Все что здесь говорилось выше в основном относиться к ТО по массовке ,ну и пусть их работают и получают проблемы от копеечных туристов,ведь турист ,который ездит постоянно у одного и того же ТА ,прекрастно понимает риск обращения к ТО. Там поток,там людей не видят и это нормально! ТО нужны объемы,тогда это действительно ТО. И тут еще затронули тему консультаций.Вы наверное идеальное ТО!! Мы не звоним в ТО уже года три,так как ответы девочек-студентов не поддаються никакой критике,некоторые не знают где Средиземное море.Поэтому турист получая свою скидку ,естественно должен понимать ,что с чем-то он смириться,что никто его сопровождать по маршруту не будет,что как-только ему продадут путевку про него забудут навсегда,что в ТО невозможно дозвониться,особенно в сезон,что никто ему свои круглосуточные мобильники не даст,но как говориться кто чего хочет! Кто хочет нормально отдохнуть,а кто хочет -дешево!
:angel:

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Чт апр 03, 2008 8:40  

ИванХ писал(а):
tambovskii_volk писал(а):ИванХ, это Вы нас приняли за ТА, которое новые направления по инету изучает да по книгам?! : :-(( : :big lol:
Нет, батенька, ошибаетесь! Мы как раз, когда что-то новое для себя открываем, чтобы предложить туристам, сами это новое пробуем "на цвет и запах" :neg1: . Вот в мае, например, буду лично недельку осваивать очередное новое направление для нашего ТА...
Так и расширяем свой ассортимент! :lol: Постепенно и уверенно! : hello :


Вас вовсе нет. Но не у всех менеджеры с минимум 15-летним опытом. Полтора-то года редко наскребется.
Вы - просто образец для тех агентств, которые в итоге и останутся - и группу за 25 минут отправить (я не напутал с минутами?), и направления знать не хуже операторов (обычных менеджеров) и интернета вместе взятых.


В другой ветке подробно изложил про 25 минут - можете изучить и взять на вооружение - если получится! :lol: : hello :
Только не отправить - а оформить и получить на группу доки! :neg1:
.

Welena
Сообщения: 58

Чт апр 03, 2008 12:13  

Симург писал(а):Не люблю работать с операторами, которые работают не только с агентсвами. С другой стороны, я понимаю, что это рынок и каждый выбирает свою политику работы сам и имеет на это право.
Но!!!
Как же порой некорректно ведут себя компании(((
Уважаю Наталишек - есть свои 4 агентства, но пиарят их деликатно, путем размещени информации на сайте Натали.
Уважаю ТЕЗ - есть уполномоченные агентсва. И тоже все дипломатично.
Не знаю как сейчас обстоят дела у Время, перестала с ними работать. С ужасом наблюдала, как бедный менеджер направления разрывается между агентскими заявками и частниками.. Побоялась за свои туры и мирно отошла в сторону. Нравится им так - их право.

Но вот Мосы удивляют и возмущают.
Ну ладно, активная реклама по ТВ - приходите к нам...Ок...Имеют право. Но.../сердитый смайл/...
Трижы повторилась одна и та же ситуация. Звонит турист, подбираем тур. Рассматриваем плюсы и минусы одного и того же варианта у разных ТО, Мос в том числе. Турист берет час на подумать. А через час звонит и говорит, что он сидит в агентстве Мостравела и уже бронирует и ему дали скидку 10%.

Я рада за Мостравел, я рада за себя (за то что сцепила зубы, когда чуть не ляпнула про скидку - хватит позволять на себе экономить). Но я не понимаю Мосов, чего они добиваются? Им не нужны агентства? Зачем выставлять нас крахаборами перед туристами?

Впредь буду поступать с туристами, выбравшими тур Мостравела так же, как поступаю с теми, кто выбирает Орфеевские туры. Отправлять за 10% скидкой.

Есть еще один ТО, очень мною любимый, который просто поразил на выставке. Отдаю визитку, беру пакетик с каталогом. Вижу что всего один, а не полная подборка. Прошу девочку дать всю подборку. На что она мило мне отвечает - а у нас полная подборка только для частных лиц...Озвучивать его здесь не буду, т.к. в душе это ТО пока еще люблю, но такие "ласточки" заставляют насторожиться, следовательно в этот летний сезон постараюсь к ним не обращаться - на всякий случай.


Дорогой Симург! Я вам даже больше скажу! В любом агентстве мосовский тур можно было купить не только с 10-ти % скидкой, но и с 20-ти % до 31 марта! И если вы пропустили у них на сайте условия раннего бронирования, то это ваши проблемы. Мосы сами с частниками не работали никогда в жизни, на это есть уполномоченные ТА, котрые получают обычную комиссию от них - 14%. И если какое-то мосовское упономоченное ТА дало туристу 10 % из своей комиссии (хотя сомневаюсь, что такие есть), то это их право ( и это уже другая песня). Так что не разобравшись в ситуации не поливайте ТО грязью. :qua2:

Симург
Сообщения: 508
Контактная информация:

Чт апр 03, 2008 13:30  

Дорогой Велена!
Тур в Египет с вылетом в начале апреля и бронированием в конце иарта никак не назовешь ранним бронированием.
А если уполномоченные агентства неких ТО готовы прогибаться до 10% скидки - то флаг им в руки.
И я не поливаю грязью, а высказываю свое мнение. Потому впредь не указывайте, что мне делать и я не скажу в какой тур вам следует идти.
Если мир материален, стоит ли удивляться, что он бездуховен.

Аватара пользователя
Гаська
Сообщения: 275

Чт апр 03, 2008 13:46  

Медведь
вот вы про неопытных менеджеров говорите..а знает сколько таких у операторов сидят? Иной раз самого элементарного не знают!

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 2246 гостей