1/2 DBL....

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Salladin
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 15419

Пн мар 31, 2008 15:30  

egorka писал(а):И вообче, блина, причём тут Анекс, ветка о другом... :neg1:

Не надо вобще упоминать это имя в суе.

P.S. Ты лучше скажи ,что случилось с ON TRAVELom , сайт не работает на выставке их тоже не видел, кто чего знает?
Последний раз редактировалось Salladin Пн мар 31, 2008 15:38, всего редактировалось 1 раз.
«Я скажу всем, до чего довёл планету этот фигляр ПЖ! Пацаки чатланам на голову сели!»

Бурнаш
Бренд Курилки-2004, Старожил Курилки-2006, Старожил Курилки-2007
Сообщения: 8987

Пн мар 31, 2008 15:31  

Этот "передовой опыт" называется "с подселением". Всю дорогу такой опыт практикуют наши пансионаты и санатории. Мы, например, категорически от таких экспериментов отказываемся и будем отказываться. Отдых с незнакомым человеком в одном номере достаточно спорен.
А с Анексом я уже года три-четыре на работаю, хотя знал его раньше всех присутствующих в Курилке.

Аватара пользователя
egorka
Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2007, Открытие Курилки-2007, Душа Курилки-2007, Звезда Курилки-2007
Сообщения: 13385
Контактная информация:

Пн мар 31, 2008 15:39  

Бурнаш писал(а):Этот "передовой опыт" называется "с подселением". Всю дорогу такой опыт практикуют наши пансионаты и санатории. Мы, например, категорически от таких экспериментов отказываемся и будем отказываться. Отдых с незнакомым человеком в одном номере достаточно спорен.
А с Анексом я уже года три-четыре на работаю, хотя знал его раньше всех присутствующих в Курилке.

на то он и человек, что сам выбирает себе стиль с кем и как, главное менеджеру донести правильную информацию, и если та же девица 18 лет готова с мужиком 50 летним оказаться в одном номере, храпящем и наглым, то это её право. Подселение давно есть в автобусных турах, а вот так, чтобы широко перейти на Турцию, наверное, всё ж это большой плюс для некоторых граждан нашей страны...
Там плохо, где я! И там не лучше, где меня нет!!!

Аватара пользователя
senya
Сообщения: 722

Пн мар 31, 2008 15:41  

Учитывая, что в принципе бывают заявки на поиск пары, то Анекс сделал неплохой шаг для одиночек, которые хотят немного сэкономить. Вопрос в том, как будет подбираться пара? Дедушка и студент в номере? Тогда отдых для обоих может быть в принципе испорчен. Не знаю, насколько ТО продумал такой шаг, но сомневаюсь, что он будет обречен на успех... Претензии же нам потом разгребать... мы с Анексом мало работаем, и думаю, что вряд ли вообще решимся на 1\2 dbl...
- O my God, they've killed Kenny!
- You Bastards!

Аватара пользователя
Salladin
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 15419

Пн мар 31, 2008 15:49  

egorka писал(а):на то он и человек, что сам выбирает себе стиль с кем и как, главное менеджеру донести правильную информацию, и если та же девица 18 лет готова с мужиком 50 летним оказаться в одном номере, храпящем и наглым, то это её право. Подселение давно есть в автобусных турах, а вот так, чтобы широко перейти на Турцию, наверное, всё ж это большой плюс для некоторых граждан нашей страны...

В автобусные туры ездят пенсионЭры и их родители. А в Турцию сексуально половозрелые люди , которые еще не завязали с большим спортом. Тута менталитет разный. Разные мотивации отдыха, так сказать.
«Я скажу всем, до чего довёл планету этот фигляр ПЖ! Пацаки чатланам на голову сели!»

Бурнаш
Бренд Курилки-2004, Старожил Курилки-2006, Старожил Курилки-2007
Сообщения: 8987

Пн мар 31, 2008 15:50  

Следующим шагом, что было бы логично, должен стать сайт знакомств Анекса... :lol:

Аватара пользователя
egorka
Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2007, Открытие Курилки-2007, Душа Курилки-2007, Звезда Курилки-2007
Сообщения: 13385
Контактная информация:

Пн мар 31, 2008 15:52  

Salladin писал(а):
egorka писал(а):на то он и человек, что сам выбирает себе стиль с кем и как, главное менеджеру донести правильную информацию, и если та же девица 18 лет готова с мужиком 50 летним оказаться в одном номере, храпящем и наглым, то это её право. Подселение давно есть в автобусных турах, а вот так, чтобы широко перейти на Турцию, наверное, всё ж это большой плюс для некоторых граждан нашей страны...

В автобусные туры ездят пенсионЭры и их родители. А в Турцию сексуально половозрелые люди , которые еще не завязали с большим спортом. Тута менталитет разный. Разные мотивации отдыха, так сказать.

Это у Вас пенсионеры другие... : hello :
А у нас хоть на север...
Там плохо, где я! И там не лучше, где меня нет!!!

Деловая
Сообщения: 529

Пн мар 31, 2008 16:33  

Клевестуша, + 10000000000000000000! Чтобы работать с таким г..ном никакой профессионализм не поможет! :neg1:

Аватара пользователя
Сногсшибательная
Сообщения: 13205

Пн мар 31, 2008 16:52  

да и цены их совсем не радуют....раньше хоть можно было открыто их туры предлагать-как дешево и сердито-главное долететь-на месте разберемся,а теперь и этого нет!
-Если бы вы были моим мужем, я бы подсыпала яд вам в кофе!
-Будь вы моей женой - я бы выпил (с)

Аватара пользователя
людовед
Сообщения: 357

Пн мар 31, 2008 17:45  

Ну так или иначе -думаю ко многим заходили туристы с вопросом о подселении - и все их отправляли искать себе на различных "отпускных" сайтах пару .Теперь появилась возможность забронировать такого туриста в он-лайне. Меня например вот какой вопрос волнует - как быть если на эту дату заезда в этот отель нкито больше не забронирует 1/2 ? Человек будет жить один ?
А относительно отношения к Анексу - будь он аж так плох -не увеличивал бы объемы . Если масса агентов продает - значит не все так плохо :)
если не можешь изменить обстоятельства -измени свое отношение к ним

Аватара пользователя
_Dimentiy
Сообщения: 383

Пн мар 31, 2008 19:34  

Бурнаш писал(а):Следующим шагом, что было бы логично, должен стать сайт знакомств Анекса... :lol:


Ну а потом и до продажи 1/3 TPL недалеко! :good:
Ну а в старой развратной Европе... в хостелах... в дормы то.. всегда по 4, а то и по 6 человек селят.. не считаясь с возрастом и полом.. :hmm:
Не стоит верить всему, что говорят люди, но не следует также считать, что они говорят это без причины… © Иммануил Кант

Аватара пользователя
BriskDiver
Золотой БРЕНД Курилки-2004 и 2005, Душа Курилки-2006
Сообщения: 3527
Контактная информация:

Вт апр 01, 2008 2:03  

Бурнаш писал(а):Этот "передовой опыт" называется "с подселением". Всю дорогу такой опыт практикуют наши пансионаты и санатории. Мы, например, категорически от таких экспериментов отказываемся и будем отказываться. Отдых с незнакомым человеком в одном номере достаточно спорен.

У нас на дайвинг-сафари, в международных группах, подселение - это норма. Европейцы и амеркинцы вполне друг-другу доверяют и предпочитают жить с соседом, чем переплачивать за SGL.
Разнополых незнакомцев в одну каюту не селят, заранее можно узнать возраст / гражданство будущего соседа. Нормальная практика. Когда на яхте тесный коллектив из 16 человек, становится несколько всё равно, с кем именно ты спишь в одной каюте. :) А остальное время - всё равно вне "нумеров".

Помимо этого у нас тоже была практика "подселения" на тур в Таиланд - совпали 2 заявки у молодых девушек, и они очень обрадовались компании и возможности сэкономить.

Так что не знаю насчёт онлайна и "безликого" бронирования чужих людей в один номер, но в целом - нормальная идея...
Всё, что вы хотели знать о дайвинг-туризме, но боялись спросить.

Аватара пользователя
Salladin
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 15419

Вт апр 01, 2008 2:29  

BriskDiver писал(а):У нас на 1.дайвинг-сафари, в международных группах, подселение - это норма. 2.Европейцы и амеркинцы вполне друг-другу доверяют и предпочитают жить с соседом, чем переплачивать за SGL.
Разнополых незнакомцев в одну каюту не селят, заранее можно узнать возраст / гражданство будущего соседа. Нормальная практика. Когда на яхте тесный коллектив из 16 человек, становится несколько всё равно, с кем именно ты спишь в одной каюте. :) А остальное время - всё равно вне "нумеров".

3.Помимо этого у нас тоже была практика "подселения" на тур в Таиланд - совпали 2 заявки у молодых девушек, и они очень обрадовались компании и возможности сэкономить.
Так что не знаю насчёт онлайна и "безликого" бронирования чужих людей в один номер, но в целом - нормальная идея...

1.Дайверы - несколько другая публика, едут нырять ( а не на пляже в позе звезды загорать, опять- таки разные мотивации) потом дайв- сафари не дешевое удовольствие, желание сэкономить на рзмещение вполне логичное :dance: . Зачем же переплачивать за номер? А потом с кем ныряешь (бади) с тем и живешь- обшение как-никак. :poz2:
2. Мы тут о наших соотечественниках говорим :crazy: у нас несколько менталитет другой... а вдруг кровь Чингисхана заговорит неожиданно :qua2: особенно по пьяне?
3. Ислючение , только подтверждает правило. Хотя наверное какой-то процент подобных случаев имеет место быть.

P.S. Идея в принципе нормальная, только все против оттого, что ... ХТО решил этим заниматься? зная как они отели подтверждают- они так же и подселять будут, вполне возможно, что какая-нибудь вполне гламурная 20 летния москвичка будет подселена в номер ко вполне интеллегнтным кавказцам :lol: в количестве 17 человек, ну сэкономить они хотели...., бывает. А там как пойдет .... мож ей и понДравиться. :love3:
«Я скажу всем, до чего довёл планету этот фигляр ПЖ! Пацаки чатланам на голову сели!»

Аватара пользователя
BriskDiver
Золотой БРЕНД Курилки-2004 и 2005, Душа Курилки-2006
Сообщения: 3527
Контактная информация:

Вт апр 01, 2008 11:03  

Salladin писал(а):1.Дайверы - несколько другая публика, едут нырять ( а не на пляже в позе звезды загорать, опять- таки разные мотивации) потом дайв- сафари не дешевое удовольствие, желание сэкономить на рзмещение вполне логичное :dance: . Зачем же переплачивать за номер? А потом с кем ныряешь (бади) с тем и живешь- обшение как-никак. :poz2:

Не совсем так. Во-первых, на дайв-сафари часто ездят те, кто просто любит поплавать с маской и трубкой и так же позагорать на пляже, пока дайверы под водой. Во-вторых, на Мальдивах, например, дайв-сафари часто выходит значительно дешевле проживания на FB в местных отелях. В-третьих, "с кем ныряешь" и "с кем живёшь" совершенно необязательно одно и то же. Бади, в идеале, подбирается по уровню подготовки и предпочтениям по погружениям, а не по "прописке".

Основная ставка при подселении делается на то, что оба человека адекватны и стараются не доставлять неудобств друг-другу, да и на то, что в каюте / номере на отдыхе не так много времени проводится...

Salladin писал(а):2. Мы тут о наших соотечественниках говорим :crazy: у нас несколько менталитет другой... а вдруг кровь Чингисхана заговорит неожиданно :qua2: особенно по пьяне? :lol:

Я бы сказала, что это основная наша проблема... Девушкам несколько легче ужиться, но вот общий уровень культуры, особенности общения и т.п. действительно пока "не доросли" до европы... Но это ведь не проблема "сервиса", как такового. Это проблемы тех, кто этим сервисом намерен пользоваться.

Salladin писал(а):P.S. Идея в принципе нормальная, только все против оттого, что ... ХТО решил этим заниматься? зная как они отели подтверждают- они так же и подселять будут, вполне возможно, что какая-нибудь вполне гламурная 20 летния москвичка будет подселена в номер ко вполне интеллегнтным кавказцам :lol: в количестве 17 человек, ну сэкономить они хотели...., бывает. А там как пойдет .... мож ей и понДравиться. :love3:

Так может Анекс "для своих" услугу и организовал? А там уж к девушкам - "никто не гарантировал пол соседей, мы имеем права заменить соседа на другого, той же категории или выше" и т.п. :lol:
Всё, что вы хотели знать о дайвинг-туризме, но боялись спросить.

Бурнаш
Бренд Курилки-2004, Старожил Курилки-2006, Старожил Курилки-2007
Сообщения: 8987

Вт апр 01, 2008 12:53  

"Если масса агентов продает - значит не все так плохо :)"

Абсолютно ни на что не указывающий факт. Достаточно вспомнить недавнюю историю.
Это не против Анекса, это- вообще)

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 2261 гость