как выбирать туристов

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Танча
Сообщения: 159

Вт апр 01, 2008 13:15  

Все сталкиваются с туристами, которые рыщут в поисках "подешевле" по всему городу. Коллеги, как вы с ними справляетесь?
Они отнимают бездну времени, приносят массу хлопот, в итоге, после того, как вы им все разжевали, покупают в другом месте.
Как отсекать подобных туристов?
Поделитесь опытом, плиз...

Аватара пользователя
Сногсшибательная
Сообщения: 13205

Вт апр 01, 2008 13:24  

не надо их отсекать
-Если бы вы были моим мужем, я бы подсыпала яд вам в кофе!
-Будь вы моей женой - я бы выпил (с)

Аватара пользователя
agent 008
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 9699

Вт апр 01, 2008 13:26  

Стихийное бедствие. Никак нельзя бороться. Не тратить время на явно "обзвонные" разговоры.
Бывают такие, что по нескольку раз приходят за бесплатными консультациями. Предлагаю заключить договорчик на консультационное обслуживание.
А одна как-то додумалась купить подобранный у меня тур в другом месте, а потом позвонила с претензией. Была послана по известному адресу.
agent 008

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Вт апр 01, 2008 13:30  

Мы давно нашли неплохой, простой и действенный способ: и не заморачиваемся особо на трате времени при оформлении тура, и зарабатываем, и конкурентов "обуваем" - и все это практически одновременно! :neg1: :lol:
.

Аватара пользователя
Tash23
Сообщения: 329
Контактная информация:

Вт апр 01, 2008 13:46  

ТВ все загадками, все в тайне держит. Расскажите хоть один способ, поделитесь с Российскими коллегами...!!!!

Танча
Сообщения: 159

Вт апр 01, 2008 13:50  

Тамбовский волк, Это метода или Ваш неиссякаемый оптимизм?

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Вт апр 01, 2008 13:56  

Tash23 писал(а):ТВ все загадками, все в тайне держит. Расскажите хоть один способ, поделитесь с Российскими коллегами...!!!!

Ага...А потом это от российских коллег дойдет до латвийских коллег! :neg1:
Информация ценная - она ж дорогОго стОит! :lol:
Не надо, коллеги дорогие, привыкать к халявной инфе! icon_mrgreen
.

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Вт апр 01, 2008 13:59  

Танча писал(а):Тамбовский волк, Это метода или Ваш неиссякаемый оптимизм?

Это как смех без причины... :neg1:
"Смех без причины - признак здорового оптимизма!" (с) :lol: : hello :
.

Аватара пользователя
Ятрос
Сообщения: 3487

Вт апр 01, 2008 14:18  

У меня на таких "клиентов" нюх, я их сразу отправляю к конкурентам : hello :
Тратить на них время у меня физической возможности нет, поэтому, пусть соседи-конкуренты на них обогащаются

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Вт апр 01, 2008 14:35  

Как отсекать подобных туристов?
А мы не отсекаем вооще!
Сейчас ведем переговоры и установим телефон для консультаций...
А намного ниже его, в тексте будет запись, что телефон для консультаций платный. Стоимость одной минуты 30-50 рублей :crazy:
Вот даже интересно, сколько времени в среднем, смогу держать туриста на трубе? : :) :
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Танча
Сообщения: 159

Вт апр 01, 2008 14:37  

Я понимаю, что пока много новых турфирм, которые при открытии работают за малую копеечку, у нас будут такие туристы. Но если стандарты работы с такими туристами? Как Вы им отказываете? Так и говорите, что у НАС ДЛЯ ВАС НИЧЕГО НЕТ?

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Вт апр 01, 2008 14:37  

Земеля, можно пока потренироваться в сочинской службе "Секс по телефону".
.

Аватара пользователя
Ятрос
Сообщения: 3487

Вт апр 01, 2008 14:40  

Танча писал(а):Я понимаю, что пока много новых турфирм, которые при открытии работают за малую копеечку, у нас будут такие туристы. Но если стандарты работы с такими туристами? Как Вы им отказываете? Так и говорите, что у НАС ДЛЯ ВАС НИЧЕГО НЕТ?




Да, я именно так и говорю.И не вижу в этом ничего зазорного!Лучше я свободное время с пользой для СЕБЯ в курилке потрачу

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Вт апр 01, 2008 14:44  

tambovskii_volk писал(а):Земеля, можно пока потренироваться в сочинской службе "Секс по телефону".

Или в рижской "Секс по барабану - там скидки дают пенсионерам от туризма! Или по бартеру - отправишь их потом в пеший сексуальный маршрут :poz2:
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Танча
Сообщения: 159

Вт апр 01, 2008 15:06  

Ятрос, Вы молодец! А я все сижу. смущаюсь, проклинаю их про себя, но сижу. В субботу пришли двое, попросили их подождать, рабочий день уже кончился, просидели час. Спрашиваю, оформлятся будем, они в ответ- а мы типа поговорить забежали! Звонили за 5 мин до конца рабочего дня и просили их дождаться, чтобы час с лишним поговорить. Посоветуйте, Ятрос, что в таких случаях делать?

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 935 гостей