как выбирать туристов

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Чт апр 03, 2008 14:32  

Позиционирование компании никто не отменял.

А Вы из какой страны??? :crazy:
У нас в России по другому!
Сначала пишут отдых от 100 рублей, скидочку еще засветят!
А потом начинают повалившему народу разъяснять, что от , не означает 100!
Или как говорится были по 100, но уже нету....
А народ уже идет...........

Так нафига так себя позиционировать, чтобы потом не знать как отбиться и иметь трудозатраты.............

А теперь просто прикинте!
Менегер сидит и дешовкой занимается, время тратит - на выходе..............
Но в это время пришел тот, кто в состоянии платить, а менегер занят.....
Лично я бы не ждал.....
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
Сногсшибательная
Сообщения: 13205

Чт апр 03, 2008 14:37  

minihotel писал(а):
Позиционирование компании никто не отменял.

А Вы из какой страны??? :crazy:
У нас в России по другому!
Сначала пишут отдых от 100 рублей, скидочку еще засветят!
А потом начинают повалившему народу разъяснять, что от , не означает 100!
Или как говорится были по 100, но уже нету....
А народ уже идет...........

Так нафига так себя позиционировать, чтобы потом не знать как отбиться и иметь трудозатраты.............

А теперь просто прикинте!
Менегер сидит и дешовкой занимается, время тратит - на выходе..............
Но в это время пришел тот, кто в состоянии платить, а менегер занят.....
Лично я бы не ждал.....

:good:
-Если бы вы были моим мужем, я бы подсыпала яд вам в кофе!
-Будь вы моей женой - я бы выпил (с)

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Чт апр 03, 2008 14:41  

minihotel писал(а):
Лично я бы не ждал.....


А зачем тебе, земеля, ждать, если все равно из Сочи на другие курорты не летаешь, кроме Юрмалы? :lol: : hello :
.

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Чт апр 03, 2008 15:10  

tambovskii_volk писал(а):
minihotel писал(а):
Лично я бы не ждал.....


А зачем тебе, земеля, ждать, если все равно из Сочи на другие курорты не летаешь, кроме Юрмалы? :lol: : hello :

Волчара! Я ведь не о себе любимом!

Если меня брать, то давно уже прежде чем куда-то идти, будь то натариус, какая там нибудть палата или еще какая-то кантора - сначала звоню, догавариваюсь о встречи на конкретное время....
Просто времени нет в очередях торчать.....

А что касается работы, то уже давно привыкли и ждут! А не я бегаю!
Во, как раз к теме!
Сижу в офисе, пишу, а ко мне пришел с отеля чел, передать Договорчик согласованный, чтобы штемпиль поставил и свой автограФ!

И это нормально!!! :crazy:
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Чт апр 03, 2008 15:14  

Как оказывается в России стало красиво жить: позвонил чиновнику, забил стрелку, пришел. Если у него очередь - тебя к нему без очереди - ты же звонил, предупреждал, что придешь! :big lol:
.

Аватара пользователя
Новый
Созидатель Курилки-2006, Оратор Курилки-2007
Сообщения: 12531

Чт апр 03, 2008 16:16  

Dallas писал(а):Могу предложить проект на три-четыре компании. Бюджет - 60 - 80 тыщ долл (единоразово, без дополнительных расходов на содержание базы). В комплексе: портал, около 1000 сайтов, уникальная отельная база, статистика, автоматизированное администрирование, единый согласованный бренд, клиенты не ниже 4*, от 10 - 15 заявок (не звонков) в день на каждую компанию.

1. Почему компаний именно три-четыре? А больше нельзя?
2. Они должны быть в одном городе или могут быть в разных?
3. В комплексе 1000 сайтов - это как понимать? Они входят в комплекс или имеется в виду всего-навсего элементарный обмен баннерами с посторонними сайтами?
В остальном - война отсталому,
Древнему и бестолковому,
Чтобы с этих пор по-новому
Оставалось все по-старому.

ДЕН
Сообщения: 508

Чт апр 03, 2008 16:32  

Новый писал(а):
Dallas писал(а):Могу предложить проект на три-четыре компании. Бюджет - 60 - 80 тыщ долл (единоразово, без дополнительных расходов на содержание базы). В комплексе: портал, около 1000 сайтов, уникальная отельная база, статистика, автоматизированное администрирование, единый согласованный бренд, клиенты не ниже 4*, от 10 - 15 заявок (не звонков) в день на каждую компанию.

1. Почему компаний именно три-четыре? А больше нельзя?
2. Они должны быть в одном городе или могут быть в разных?
3. В комплексе 1000 сайтов - это как понимать? Они входят в комплекс или имеется в виду всего-навсего элементарный обмен баннерами с посторонними сайтами?


Присоединяюсь к вопросам, хотелось бы на портал взглянуть и примеры сайтов в него входящие озвучте (можно в личку)

Dallas
Провокатор Курилки-2017
Сообщения: 4595

Чт апр 03, 2008 19:07  

minihotel писал(а):А Вы из какой страны???
У нас в России по другому!
Сначала пишут отдых от 100 рублей, скидочку еще засветят!
А потом начинают повалившему народу разъяснять, что от , не означает 100!
Или как говорится были по 100, но уже нету....
А народ уже идет...........

Так нафига так себя позиционировать, чтобы потом не знать как отбиться и иметь трудозатраты.............

А теперь просто прикинте!
Менегер сидит и дешовкой занимается, время тратит - на выходе..............
Но в это время пришел тот, кто в состоянии платить, а менегер занят.....
Лично я бы не ждал.....

Путано излагаете, Минихотель. Никаких 100 рублей, никаких скидок, никаких "горящих и горячих", отели только 5*.
Про позиционирование: нельзя в приличном ресторане торговать уличной шавермой, уйдут дорогие клиенты, новые не появятся, свиную рульку некому будет продавать, настоящее свежесваренное пиво не понадобится, останется дешевка и кабак.
Новый писал(а):1. Почему компаний именно три-четыре? А больше нельзя?
2. Они должны быть в одном городе или могут быть в разных?
3. В комплексе 1000 сайтов - это как понимать? Они входят в комплекс или имеется в виду всего-навсего элементарный обмен баннерами с посторонними сайтами?

1. Три-четыре - оптимально, пока не начнет нарастать кол-во заявок, можно потом увеличить. Но я бы не стал сразу размывать клиентов на большее кол-во фирм.
2. У меня есть опыт по такой организации в Москве. Хотя по статистике - почти четверть заявок - из регионов (географию сейчас не помню). Поэтому гарантировать могу только Москву.
3. Сайты - собственность группы, баннерообмена почти не нужно. Если проще - сетка, оптимально разбитая для индексации каждого сайта, которую роботы не банят. Это достигается в первую очередь уникальным контентом, уникальный контент, в свою очередь - собственная база отелей, описаний стран, курортов и т.д. Остальное - технологии.
ДЕН писал(а):Присоединяюсь к вопросам, хотелось бы на портал взглянуть и примеры сайтов в него входящие озвучте (можно в личку)

И портал (в качестве примеров можете рассматривать туристические порталы, уже существующие), и сайты будут создаваться заново (время - около 3-х месяцев, первые результаты - через два). Примеров показывать не буду, не из вредности, просто не нужно.
"В действительности всё не так, как на самом деле". (С)

ДЕН
Сообщения: 508

Чт апр 03, 2008 19:37  

Dallas писал(а):1. Три-четыре - оптимально, пока не начнет нарастать кол-во заявок, можно потом увеличить. Но я бы не стал сразу размывать клиентов на большее кол-во фирм.
2. У меня есть опыт по такой организации в Москве. Хотя по статистике - почти четверть заявок - из регионов (географию сейчас не помню). Поэтому гарантировать могу только Москву.
3. Сайты - собственность группы, баннерообмена почти не нужно. Если проще - сетка, оптимально разбитая для индексации каждого сайта, которую роботы не банят. Это достигается в первую очередь уникальным контентом, уникальный контент, в свою очередь - собственная база отелей, описаний стран, курортов и т.д. Остальное - технологии.
ДЕН писал(а):Присоединяюсь к вопросам, хотелось бы на портал взглянуть и примеры сайтов в него входящие озвучте (можно в личку)

И портал (в качестве примеров можете рассматривать туристические порталы, уже существующие), и сайты будут создаваться заново (время - около 3-х месяцев, первые результаты - через два). Примеров показывать не буду, не из вредности, просто не нужно.


Все понятно, идея стара как мир. Создается крупный портал где стоит поисковик, который подпирают множество сайтов-сателлитов которые и собирают низкочастотники. Только вот сколько проживет такая конструкция одному Яндексу с Гуглем известно и уникальный контент здесь отнюдь не панацея. Очень жестко сейчас Яндекс к сетям относится В принципе схема рабочая но реально создать, а уж тем-более раскачать такую мега-сеть в 1000 сатов реально ну ОООЧЕНЬ дорого тем более в нашей тематике. И риск вылета всей сети разом очень велик тем более, что как раз сейчас Яндекс меняет алгоритм выдачи. Да и срок 2-3 месяца не реален для того чтобы сетка вес набрала и хотя бы начала окупаться не требуя вложений в себя. Удачи конечно, но я бы не стал возлагать большие надежды на это. Да и собственно ничего нового вы не предложили :neg1: Таких проектов в сети полно и не только в туризме год-два назад выхлоп был, сейчас - стремиться к 0.

Dallas
Провокатор Курилки-2017
Сообщения: 4595

Чт апр 03, 2008 19:48  

ДЕН Нет, не то, не так. Я ж говорю - технологии. Плюс немного ноу-хау. Вы бы не спрашивали, если бы знали КАК. Мне, поверьте, смешно слышать - нельзя. Это как у Булгакова, Воланд говорил: "Он весь вечер доказывал мне, что меня нет". Хотя не ваша вина. Все действуют и мыслят шаблонами.
"В действительности всё не так, как на самом деле". (С)

Аватара пользователя
Новый
Созидатель Курилки-2006, Оратор Курилки-2007
Сообщения: 12531

Пт апр 04, 2008 15:40  

Правильно ли я понял, Даллас, что все строится на махинациях с раскруткой сайтов?
Откуда взялась эта тысяча сайтов в собственности группы? Во всем Рунете наверное не наберется столько сайтов, посвященных туристической тематике. Это не реальные сайты, а имитации, использующиеся для раскрутки?
Чего то как-то мутно всё это начинает выглядеть...
В остальном - война отсталому,

Древнему и бестолковому,

Чтобы с этих пор по-новому

Оставалось все по-старому.

Dallas
Провокатор Курилки-2017
Сообщения: 4595

Пт апр 04, 2008 18:54  

Новый писал(а):Правильно ли я понял, Даллас, что все строится на махинациях с раскруткой сайтов?
Откуда взялась эта тысяча сайтов в собственности группы? Во всем Рунете наверное не наберется столько сайтов, посвященных туристической тематике. Это не реальные сайты, а имитации, использующиеся для раскрутки?
Чего то как-то мутно всё это начинает выглядеть...

Новый, ну почему сразу махинации? На махинациях я бы не запустил бы две таких компании. Две сетки очень прилично работают по сей день, уже несколько лет (700 и 1300 соответственно, есть еще небольшая - около 300). Тысяча сайтов будет создана под проект силами имеющихся программеров, уникальный контент тоже, сайты сами по себе что ни на есть тематические, т.е. профильные - туристические (это основная масса денег). Большего не скажу.
Будет интерес, в личку. Две компании уже есть (хочу как минимум четыре, чтобы ни у кого не было контрольного пакета, легче управлять, договариваться, менять акционеров по их желанию). Время у меня пока есть. Портал будет создан в любом случае под другой проект, сайты сами по себе мне пока не интересны (вернее сказать - продажи). Но если наберу желающих под проект, сделаю все что обещал и даже больше, участники понадобятся через какое-то время для приема платежей от клиентов как офисы сети GDS (на нормальных условиях). Все.
"В действительности всё не так, как на самом деле". (С)

Аватара пользователя
SoGabriello
Сообщения: 79
Контактная информация:

Вт апр 08, 2008 17:49  

Я эту сетку забаню за 3 дня, если она сама не автозабанится.
Все люди делятся на две категории: те, у кого револьвер заряжен, и те, кто копают. Копай...

Dallas
Провокатор Курилки-2017
Сообщения: 4595

Вт апр 08, 2008 20:30  

SoGabriello писал(а):Я эту сетку забаню за 3 дня, если она сама не автозабанится.

Угадайте лучше мелодию с трех нот. Попадались нам банщики, парятся до сих пор.
"В действительности всё не так, как на самом деле". (С)

Аватара пользователя
Wendy
Сообщения: 36
Контактная информация:

Ср апр 09, 2008 14:17  

Мне кажется, по туристам (если они уже пришли) всегда видно, будут они покупать или зашли просто цены в тетрадку переписать. Если не понимаю сразу, то наводящими вопросами, выясняю их намерения.[/quote]

думаю для этого нужно быть отменным психологом. А я вот не раз ошибалась: приходят с огромной пачкой листовок из других ТА. Ну все, думаю, труба... Ан нет, вопреки всем ожиданиям приходят и бронируют. А бывает, когда турист с серьезными намерениями прибегает, сообщает что все отлично, все устраивает... убегант якобы за деньгами и обещает приползти через пару минут... и ни слуху, ни духу. Вот и как тут разберешь, заслуживает турик, чтобы на него я время потратила или нет?

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 2258 гостей