как выбирать туристов

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Yunus

Пн апр 14, 2008 14:50  

tourfinder писал(а):..все зависит от Ваших конечных целей, если Вы хотите отличные имя и репутацию услужливой компании, которая ко всем подходит индивидуально, а также, если у Вас есть ресурсы, которые позволяют Вам при понимании того, что один из 20ти таких купит у вас тур (за соотношение не ручаюсь), отвечать всем обращающимся, то так и надо делать.
В противном случае сливать, ссылаясь на нехватку времени, при интуитивном чувстве массового обзвона, также приглашать в офис (тому. кто пробивает по телефону, ехать будет неудобно)


Плюс 1 к посту.
Мои мысли вслух:
Вернейшая постановка вопроса - "зачем это тебе нужно?" Точнее "нужно ли оно тебе вообще?" При аргументированном ответе на первый вариант, или, хотя бы, при положительном ответе на второй - просто хорошо делай свою работу - и твой турист к тебе же и вернется. Кто бы его не обрабатывал. Не вернется - спрячь обиду на более удачливого незнакомого манАгера и пожелай ему здоровья.
А вот если не нужно - ну неинтересно тебе общаться с "противным и глупым туриком", который никак не хочет с разбегу купить у тебя тур для компании из 20 друзей и знакомых - тогда смело используй пару заготовок, как то: "Назовите, пожалуйста, имена и фамилии всех сопровождающих (с датами рождения, номерами паспортов, кредитных карт, пин-кодов...) Думаю, после этого у Вас будет все ОК - и бездна времени, и никаких хлопот, и самое главное - больше ни один турист не побеспокоит.
А как же заработки, спросите Вы? Ну.. никто не исключает вариант, что когда-нибудь кто-нибудь решит полететь на орбиту Земли именно через Вашу турфирму, и оставит Ваши законные комиссионные в размере 2 млн.$. Правда, надеяться придется, в основном, только на это : :) :

Аватара пользователя
клевестуша
Сообщения: 3928

Пн апр 14, 2008 15:12  

Yunus

Чаще таких радужных перспектив не вырисовывается. Как желающий забронировать 20 друзей.
Чаще приходят мечтатели с "голыми понтами". Никуда и никогда они не поедут. но время ваше да. заберут.Чесно я общаюсь если нет реальных заявок с мечтателями. так сказать- оттачиваю мастерство.Зато потом при реальной заявке я уже буду более уверена в себе. а уверенный человек и информацию доносит лучше. А вообще- больше туристов хороших и разных. И пусть они к нам возвращаются только за тем чтобы поблагодарить и поехать ещё.
Моё имя- стёршийся иероглиф,
Мои одежды залатанны ветром...

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Пн апр 14, 2008 15:28  

Бывает наоборот агентство со знаниями используется как ресурс познавательный. А бронятся
1. У того кто скидку больше даст
Как говорится, желаем удачи!
Вот только таких, кто ищит где больше, а потом пишит, что мол кидалово и т.д.
Но и не только в этом дело!
А в пике сезона, чо делать будете????
Когда вопрос стоит не сколько стоит, а дай номер!
Когда турист стоит и готов платить, а Вам номер нужен....;-)))))
Я вот принципиально скидок в июле-августе не даю тем, кто не работает с нами системно, а только когда другие не дают;-))))
Ох и сколько таких в пике приходит, а потом удивляются, когда говоришь, что цена НЕТТО!!! :crazy:
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Кузнец
Сообщения: 54

Вт апр 15, 2008 14:56  

А у меня иногда сомнения закрадываются в своей профпригодности. Честно. Приходит турик и уверенно грит, что то, что я ему предлагаю, есть за углом на 1500 у.е. дешевле! Он тока что оттудова, мол! И уходит "туда". И при встрече подтверждает, что "да, купил дешевле, как и говорил". Ну я понимаю на 100-200 долларов-евро, но ведь вапще нереальные какие-то цены называют!!! А я? А Мне? :sad1: Я же все перерыла-перезапросила-переискала, и у всех примерно одна и та же цена! Где люди находят дешевле? :hmm: Или глумятся так изысканно? Есть и другие, от которых успокаиваиваешься. даже если и не купят: спросят цену, и утвердительно покачают головой "Да-да, именно такая цена, у всех всё одинаково... Я думал, может у вас дешевле..."

Аватара пользователя
клевестуша
Сообщения: 3928

Вт апр 15, 2008 15:46  

Кузнец
На скидку намекают.
Моё имя- стёршийся иероглиф,
Мои одежды залатанны ветром...

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Вт апр 15, 2008 17:26  

Никуда и никогда они не поедут. но время ваше да. заберут.Чесно я общаюсь если нет реальных заявок с мечтателями. так сказать- оттачиваю мастерство.

Когда-то, очень давно....
Прилетает рейс с Урала, а там мама, папа 2-е душ детей+1 соседский........
Из колхоза в Мухосранске!
И ведь кто-то ему сказал в колхозе, что стоимость размещения в Адлере 5 рублей!!! : :) :
Словом скажи такому 6 рублей - и он скажит, что его крутят!
В тот период стоимость была около 50 рублей место!
Потому над ним только посмеялись и никто за эту работу не хотел браться.
Говорили ".... мужик, давай поможем тебе билеты на обратный путь взять!"

Я просто не поверил, что человек приехал на отдых с такими деньгами......
А срок был почти месяц и 5 человек народа.............. И было это лет 10-12 назад...

Словом проходя мимо мужика говорю "...размещение у моря - 5 рублей место! И выхожу на улицу курить!"

У кого есть сомнения, что мужик за мной как привязанный! :crazy:

На улице спрашивает ".... а что у вас?"
Отвечаю "..... всё свеже покрашенное!
"... а где у Вас!"
Отвечаю "... хотите 10 метров от моря, хотите 30 метров!"

Говорит ".... а посмотреть можно?"
Отвечаю "... можно, вон машина стоит!"

Смотрю идет к машине, играть дальше нет смысла!
Говорю ".... мужик! У нас лежак на пляже платном, стоит 5 рублей в день!!! Как Вы считаете, реально ли разместиться за эти же деньги?"

Дальше сели в кафе, сделали раскладку по денькам и с учетом НЗ получилось, что он в состоянии платить за проживание 18 рублей на душу населения!!!

Был у меня домишко, в котором бабулька сдавала флигелек(типа) как раз на такую компанию. Там они в собственном соку варились, со своей кухней и т.д.
И всё это удовольствие мне обходилось по 10 рубликов с чела!

Вот и поехали туда, из калитки прямо на пляж падаешь.......

Словом отжили они у меня свой отдых,...
Пригласили на отвальную....

И там я ему сказал!
"Сейчас приедешь в свой колхоз (он оказался главным агрономом) и тебя будут спрашивать, что да как, да почему!
Не нужно там рассказывать, за какие денежки и где ты жил!
Есть и места лучше, и цены по сезону очень меняются и люди, могут хотеть разных условий!
Пусть звонят, я сам их соориентирую...

Словом данный агроном за сезон прислал более 20 семей!!!
Уровень обработки на другом примере!

Прилетает рейс, а я на выезде... Минут 30-40 меня не будет!
Выходит аграрий и говорит "...мне нужен Игорь, у него белая семерка Я1958СО..... :savage:
Что только с ним не пытались сделать, как только не пытались в другое место перебалтать.........
Ответ был один "...мне нужен Игорь, у него белая семерка Я1958СО..... :savage:

Приезжаю, все ржут и говорят "...твои крестьяне прилетели!" :lol:

Подхожу представляюсь "Я Игорь и у меня белая семерка!"
Молча, чемоданы в зубы, семья гуськом за ним....
Подошел посмотрел передний номер, задний номер - вещи в багажник, сел в машину - расслабился, лепи, твори что хочешь............

И платили они далеко не по 18 рублей!

Это к вопросу о том, что мол дешовку в сад, и нефиг ими заниматься.....
Но случаи, и времена, бывают разные!!!

Достаточно часто думаем, что дешовка!!!
А поговори толково с челом и он четко понимает, что и почему так стоит!!!

РА-БО-ТАТЬ - нужно с туристам, а не с порога скидки лепить и дешовку предлагать......

Удачи всем нам!
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
клевестуша
Сообщения: 3928

Ср апр 16, 2008 10:27  

minihotel
Ну хорошо. у вас бабуля была, вы смогли людей пристроить.
А если изначально люди просто любопытствуют? Нет у них денег понимаете? у них на лбу красный фонарик горит- нет денег!
Я Никого не посылаю в сад. Я общаюсь с этими людьми. И количество их денег не прибывает от уровня моего профессионализма. А помечтать людям хочется. Я вот об этом грущу.
Нормальные бывают люди... Замечательные... Но дальше разговоров о мечте- никуда.....Общаюсь с такими на будущее...Вдруг забогатеют?
Моё имя- стёршийся иероглиф,
Мои одежды залатанны ветром...

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Ср апр 16, 2008 10:43  

Ну хорошо. у вас бабуля была, вы смогли людей пристроить.
А если изначально люди просто любопытствуют? Нет у них денег понимаете? у них на лбу красный фонарик горит- нет денег!

Я привел пример, абсолютно в другую тему!
1. Нужно иметь возможности, думать головой очень быстро, и работать с людьми!
2. Да наверное с таким заказом никто бы и связываться не стал.....
И может быть, пример не совсем показателен!
Нам естественно легче...
Мы были одними из первых, кто начинал частные гостиницы.
Понятно, что находясь здесь и возможности ширеЕ, и доверия к нам больше....
И то, что порой нам ( с нашими партнерами удается сделать) уверен, не сможет сделать ни одна ТФ, даже нашим суппперзвездам это не под силу (да и не их это задача)
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 2226 гостей