как выбирать туристов

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Ср апр 02, 2008 10:45  

Anhar писал(а):Нееееее, это называется "хорошо иметь гарантии в отелях в те времена, когда по маленькой стране с крохотным номерным фондом операторов становится как по Египту.".

У нас уже тоже такая песня....
Просто ломанулись....

Так головушкой немного подумали...
А теперь говорим ".... пока они будут брать блоки, мы будем всегда иметь номера!" :lol:
Кстати, для тех, кто стесняется послать "в сад": разговорился тут на днях с одним товарисчем, купили они дисконтную карту "турскидки", но, говорит, плохо, что они туры не подбирают и не сидят с нами по долгу - приходи, плати и отчаливай, так мы своему ТА звоним, от которых раньше летали и просим подобрать отель и т.д., а потом в турскидки идём с уже готовым предложением и 10% скидка у нас в кармане, и с отелем не ошибёмся, свои-то плохого не посоветуют...

А чо, у турскидок свои блоки? Что они комиссии так раздают?
Может денежки лишние?
Как только узнаю, что торгуют скидками туристу, просто обрезаю комиссию или просто перестаю подтверждать номера....
Считал и считаю, раздача скидок каждому встречному попереному - это порочная практика!
А то, что на халяву получить информацию, а потом бронировать у других...
Не знаю как у Вас по загранке, а у себя нашли противоядие давно!
Сделали маленькую тонкость и успешно пользуемся!
Ориентируем на те объекты, на которых просто не смогут взять места у других, после того как, ...........
Словом не подтвердят Вам на этих объектах места, под данных туристов :lol:
А проконсультирую их так, что на другой объект их "перебить" просто не сможите! :good:
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
dostur
Сообщения: 349

Ср апр 02, 2008 10:58  

Танча писал(а):Ятрос, Вы молодец! А я все сижу. смущаюсь, проклинаю их про себя, но сижу. В субботу пришли двое, попросили их подождать, рабочий день уже кончился, просидели час. Спрашиваю, оформлятся будем, они в ответ- а мы типа поговорить забежали! Звонили за 5 мин до конца рабочего дня и просили их дождаться, чтобы час с лишним поговорить. Посоветуйте, Ятрос, что в таких случаях делать?


какой ужас. почему вы так не цените себя и свое личное время?

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Ср апр 02, 2008 11:28  

dostur писал(а):
Танча писал(а):Ятрос, Вы молодец! А я все сижу. смущаюсь, проклинаю их про себя, но сижу. В субботу пришли двое, попросили их подождать, рабочий день уже кончился, просидели час. Спрашиваю, оформлятся будем, они в ответ- а мы типа поговорить забежали! Звонили за 5 мин до конца рабочего дня и просили их дождаться, чтобы час с лишним поговорить. Посоветуйте, Ятрос, что в таких случаях делать?


какой ужас. почему вы так не цените себя и свое личное время?


А Вас не удивит, что туристы порой и ночью звонят...
И даже порой не выдерживаешь и в конце разговора говоришь, что неплохо бы и подумать, который час сейчас там, куда Вы звоните!

П.С.
Никогда не восторгался теми, кто как говорится от звонка, до звонка!
Работа у нас такая, хотя очень многие, свои мобильники даже отключают....
У них блин заезд, а до них не дозвониться - у них выходной :lol:
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
Сногсшибательная
Сообщения: 13205

Ср апр 02, 2008 11:52  

работа в туризме-не могу назвать это "работой",это целая жизнь..причинно-следственные связи и тут и там,и невозможно порой определить где заканчивается работа и начинается личная жизнь,кто я,или если хотите, что я без работы???а с ней я удовлетворяю свои потребности в общении,внимании,я всегда в центре внимания в любой компании,тусовке,на банкете..все разговоры рано или поздно сводятся к туризму..а когда от этого еще и прекрасные "дивиденты",только радуюсь..поэтому,к сожалению,четко не могу разграничить где моя "работа",а где- "личное время"...вот по-этому так сложно отправить "разговорчивых"туристов в сад.
PS:предвосхищая разговоры о том ,что я вначале "женщина",а потом все остальное,скажу,да ,я женщина,но моя работа меня совсем не портит...
-Если бы вы были моим мужем, я бы подсыпала яд вам в кофе!
-Будь вы моей женой - я бы выпил (с)

Welena
Сообщения: 58

Ср апр 02, 2008 11:56  

Танча писал(а):Ятрос, Вы молодец! А я все сижу. смущаюсь, проклинаю их про себя, но сижу. В субботу пришли двое, попросили их подождать, рабочий день уже кончился, просидели час. Спрашиваю, оформлятся будем, они в ответ- а мы типа поговорить забежали! Звонили за 5 мин до конца рабочего дня и просили их дождаться, чтобы час с лишним поговорить. Посоветуйте, Ятрос, что в таких случаях делать?


Мне кажется, по туристам (если они уже пришли) всегда видно, будут они покупать или зашли просто цены в тетрадку переписать. Если не понимаю сразу, то наводящими вопросами, выясняю их намерения.

Аватара пользователя
Сногсшибательная
Сообщения: 13205

Ср апр 02, 2008 11:59  

Welena писал(а):
Танча писал(а):Ятрос, Вы молодец! А я все сижу. смущаюсь, проклинаю их про себя, но сижу. В субботу пришли двое, попросили их подождать, рабочий день уже кончился, просидели час. Спрашиваю, оформлятся будем, они в ответ- а мы типа поговорить забежали! Звонили за 5 мин до конца рабочего дня и просили их дождаться, чтобы час с лишним поговорить. Посоветуйте, Ятрос, что в таких случаях делать?


Мне кажется, по туристам (если они уже пришли) всегда видно, будут они покупать или зашли просто цены в тетрадку переписать. Если не понимаю сразу, то наводящими вопросами, выясняю их намерения.

не всегда,порой достаточно одного неосторожно оброненного слова-туристы могут встать и уйти,и менеджер так и не поймет,в чем же дело..ведь все было сказано верно..или недожать тактично и вовремя ,и они так и не выложат деньги ,принесенные с собой..
-Если бы вы были моим мужем, я бы подсыпала яд вам в кофе!
-Будь вы моей женой - я бы выпил (с)

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Ср апр 02, 2008 12:04  

Сногсшибательная писал(а):
Welena писал(а):
Танча писал(а):Ятрос, Вы молодец! А я все сижу. смущаюсь, проклинаю их про себя, но сижу. В субботу пришли двое, попросили их подождать, рабочий день уже кончился, просидели час. Спрашиваю, оформлятся будем, они в ответ- а мы типа поговорить забежали! Звонили за 5 мин до конца рабочего дня и просили их дождаться, чтобы час с лишним поговорить. Посоветуйте, Ятрос, что в таких случаях делать?


Мне кажется, по туристам (если они уже пришли) всегда видно, будут они покупать или зашли просто цены в тетрадку переписать. Если не понимаю сразу, то наводящими вопросами, выясняю их намерения.

не всегда,порой достаточно одного неосторожно оброненного слова-туристы могут встать и уйти,и менеджер так и не поймет,в чем же дело..ведь все было сказано верно..или недожать тактично и вовремя ,и они так и не выложат деньги ,принесенные с собой..

Не только Сногсшибательная но и умная :dance:
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
Сногсшибательная
Сообщения: 13205

Ср апр 02, 2008 12:05  

minihotel писал(а):
Сногсшибательная писал(а):
Welena писал(а):
Танча писал(а):Ятрос, Вы молодец! А я все сижу. смущаюсь, проклинаю их про себя, но сижу. В субботу пришли двое, попросили их подождать, рабочий день уже кончился, просидели час. Спрашиваю, оформлятся будем, они в ответ- а мы типа поговорить забежали! Звонили за 5 мин до конца рабочего дня и просили их дождаться, чтобы час с лишним поговорить. Посоветуйте, Ятрос, что в таких случаях делать?


Мне кажется, по туристам (если они уже пришли) всегда видно, будут они покупать или зашли просто цены в тетрадку переписать. Если не понимаю сразу, то наводящими вопросами, выясняю их намерения.

не всегда,порой достаточно одного неосторожно оброненного слова-туристы могут встать и уйти,и менеджер так и не поймет,в чем же дело..ведь все было сказано верно..или недожать тактично и вовремя ,и они так и не выложат деньги ,принесенные с собой..

Не только Сногсшибательная но и умная :dance:

ой,ли.. icon_mrgreen
-Если бы вы были моим мужем, я бы подсыпала яд вам в кофе!
-Будь вы моей женой - я бы выпил (с)

Аватара пользователя
Ятрос
Сообщения: 3487

Ср апр 02, 2008 12:15  

Я со Сногшибательной полностью согласна, у меня та же ситуация.Но, в своем посте про посыл в сад имелись в виду случайные люди, зашедшие в офис "погреться".А как только на свет извлекается тетрадочка с конспектом и маркетинговым исследованием ценообразования в отелях, все! Я для себя ОДНОЗНАЧНО решаю, что разговора не будет!
Ну не нуждаюсь я в таких туристах!Могу себе позволить выбирать хочу я свой опыт и знания на деньги обменять или нет

Аватара пользователя
Сногсшибательная
Сообщения: 13205

Ср апр 02, 2008 13:18  

Ятрос писал(а):Я со Сногшибательной полностью согласна, у меня та же ситуация.Но, в своем посте про посыл в сад имелись в виду случайные люди, зашедшие в офис "погреться".А как только на свет извлекается тетрадочка с конспектом и маркетинговым исследованием ценообразования в отелях, все! Я для себя ОДНОЗНАЧНО решаю, что разговора не будет!
Ну не нуждаюсь я в таких туристах!Могу себе позволить выбирать хочу я свой опыт и знания на деньги обменять или нет

вы знаете,а мне даже порой нравится "ломать"таких туристов,с удовольствием переубеждаю их в тщетности их происков,и получаю удовольствие ,когда именно такие едут от нашего агентства..
-Если бы вы были моим мужем, я бы подсыпала яд вам в кофе!
-Будь вы моей женой - я бы выпил (с)

Аватара пользователя
Ятрос
Сообщения: 3487

Ср апр 02, 2008 15:09  

Нееее, на них времени уходит куча, по возвращению, возможны надуманные претензии, не, ну их на фиг.Не мои это туристы.Хотите, я их к Вам буду посылать?

Аватара пользователя
Сногсшибательная
Сообщения: 13205

Чт апр 03, 2008 12:20  

присылайте :crazy:,мы их обработаем.
-Если бы вы были моим мужем, я бы подсыпала яд вам в кофе!
-Будь вы моей женой - я бы выпил (с)

Аватара пользователя
клевестуша
Сообщения: 3928

Чт апр 03, 2008 12:50  

Хуже когда туристы шифруются под випов. А погоняв по шару земному менеджера- уходят. Я конечно таким очень благодарна. когда придут действительно реально желающие поехать (а не фигушки на ногах повыверчивать)я уже легко разбираюсь в виповских заморочках.
Но времени всё равно жалковато бывает. и нервишек тоже. Непростое это дело с людьми работать. У каждого свои тараканы. :crazy:
Моё имя- стёршийся иероглиф,
Мои одежды залатанны ветром...

Аватара пользователя
Сногсшибательная
Сообщения: 13205

Чт апр 03, 2008 12:58  

поэтому мы практически не даем рекламу, а все приходящие-только по делу.и уже если и попадают "залетные"-мы их так загрузим-мало не покажется : :) :
-Если бы вы были моим мужем, я бы подсыпала яд вам в кофе!
-Будь вы моей женой - я бы выпил (с)

Dallas
Провокатор Курилки-2017
Сообщения: 4595

Чт апр 03, 2008 13:50  

Танча писал(а):Все сталкиваются с туристами, которые рыщут в поисках "подешевле" по всему городу. Коллеги, как вы с ними справляетесь?
Они отнимают бездну времени, приносят массу хлопот, в итоге, после того, как вы им все разжевали, покупают в другом месте.
Как отсекать подобных туристов?
Поделитесь опытом, плиз...

Вечный вопрос. Для тех, кто продает все, всем и всегда. Оттого и страдают. Позиционирование компании никто не отменял. Нужно выбирать для компании категорию клиентов и звездность отелей, где эти самые клиенты собираются отдыхать. Наиболее дешевый и эффективный способ - Интернет. Технологию не расскажу. Могу предложить проект на три-четыре компании. Бюджет - 60 - 80 тыщ долл (единоразово, без дополнительных расходов на содержание базы). В комплексе: портал, около 1000 сайтов, уникальная отельная база, статистика, автоматизированное администрирование, единый согласованный бренд, клиенты не ниже 4*, от 10 - 15 заявок (не звонков) в день на каждую компанию. Могу добавить, что данная технология используется недавно и лишь небольшим кол-вом фирм (по моим данным - от 7 до 10, две из них создавалось с моей подачи и при моем участии), да и то, далеко не на полную мощность.
Очень прошу вопросы по технологии не задавать, только организационные. Все так как написано. Дальнейшие обсуждения - после того, как определится состав (если, конечно, возникнет интерес). Удачи!
"В действительности всё не так, как на самом деле". (С)

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 403 гостя