Курсы Валют

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Симбирка
Сообщения: 442

Чт апр 03, 2008 6:33  

Доброе утро! Сегодня начала смотреть курсы валют у ТО и пришла в ужас. У каждого ТО свой курс,причем не ЦБ + ,как было раньше ,а именно свой.А как это объяснить туристу,если некоторых ЦБ+5 ,тогда уж цены бы в рублях писали и все! Хоть к доллару не нужно привязывать,это как-то честнее,но тогда у некоторых ТО цена будет процентов на 10-12 дороже остальных,видимо это и останавливает. И это в то время когда банки продают доллары практически даром :qua2: .

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Чт апр 03, 2008 8:58  

Подскажите, плиз, банк, где можно купить доллар хотя бы за 10 рублей - очень надо! - а даром брать не приучен!
А Вам за инфу - ценный презент от меня! :lol:
.

Аватара пользователя
nastyushka
Сообщения: 327
Контактная информация:

Чт апр 03, 2008 9:31  

Симбирка писал(а):Доброе утро! Сегодня начала смотреть курсы валют у ТО и пришла в ужас. У каждого ТО свой курс,причем не ЦБ + ,как было раньше ,а именно свой.А как это объяснить туристу,если некоторых ЦБ+5 ,тогда уж цены бы в рублях писали и все! Хоть к доллару не нужно привязывать,это как-то честнее,но тогда у некоторых ТО цена будет процентов на 10-12 дороже остальных,видимо это и останавливает. И это в то время когда банки продают доллары практически даром :qua2: .

Задалась тем же вопросом сегодня, когда печатала наш внутренный курс - он оказался намного меньше, чем у других операторов.....
вот подумала - может и нам свой ввести....? :hmm: :crazy:

Кавалер
Сообщения: 275

Чт апр 03, 2008 9:45  

Да, как раз это вопрос встал ребром! Мало того что курсы разные, так не все это показывают!
С вчерашнего дня поисковики на сайтах начали показывать цены в рублях Довольно удобно... Вот пример такого поисковика: http://www.kvadratour.ru/MainForos/default.aspx
У одной фирмы нашёл 1$=35 рублей!
А в прайсах цены в долларах, про курс узнаёшь в последний момент!
Кто здесь не был - тот здесь будет
Кто здесь был - тот не забудет!
(служба в армии)

Аватара пользователя
egorka
Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2007, Открытие Курилки-2007, Душа Курилки-2007, Звезда Курилки-2007
Сообщения: 13385
Контактная информация:

Чт апр 03, 2008 10:00  

2 Симбирка а Вы ещё цену туристам в у.е. выставляете? Я исключительно в рублях, а далее говорю, делите на тот курс, который вам удобен....
Там плохо, где я! И там не лучше, где меня нет!!!

inaccessible
Сообщения: 148

Чт апр 03, 2008 10:04  

мне вот очень у Пегаса нравится..курс ЦБ+1%, так еще при оплате помимо этого взимают ЕЩЕ +1%, независимо в какой валюте оплата, и на сайте про этот дополнительный процент нигде не пишется, только когда получаешь подтверждение бронирования и внизу малюююсенькими буковками написано про это :neg1:
Нет ничего более непостижимого для человека, чем он сам.

Аватара пользователя
egorka
Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2007, Открытие Курилки-2007, Душа Курилки-2007, Звезда Курилки-2007
Сообщения: 13385
Контактная информация:

Чт апр 03, 2008 10:13  

inaccessible писал(а):мне вот очень у Пегаса нравится..курс ЦБ+1%, так еще при оплате помимо этого взимают ЕЩЕ +1%, независимо в какой валюте оплата, и на сайте про этот дополнительный процент нигде не пишется, только когда получаешь подтверждение бронирования и внизу малюююсенькими буковками написано про это :neg1:

У Пегаса уже 24,5....
Там плохо, где я! И там не лучше, где меня нет!!!

Деловая
Сообщения: 529

Чт апр 03, 2008 10:18  

Уже давно, причем... С 18 марта... А сегодня нам прислали подтверждение Пегас уже в рублях обсчитана сумма к оплате! :good:

inaccessible
Сообщения: 148

Чт апр 03, 2008 11:36  

образумились наконец-таки
Нет ничего более непостижимого для человека, чем он сам.

Аватара пользователя
Восьмой лепесток
Сообщения: 618
Контактная информация:

Чт апр 03, 2008 12:10  

Господа, мы живем в стране, где валюта - рубли. Может стоит говорить стоимость в рублях клиенту. А потом мы сразу уведомляем, что у оператора свой внутренний курс.

Аватара пользователя
Neko
Сообщения: 172

Чт апр 03, 2008 12:25  

а ещё важно писать курс внутренний или процентный на видном месте,т.к. пока найдешь что почём с ума сойти можно. Сегодня искала какой курс у GTI ...это заняло больше времени чем я ожидала.
................А я иду, шагаю по Москве,
И я пройти еще смогу
Соленый Тихий океан,
И тундру, и тайгу...
.

Аватара пользователя
клевестуша
Сообщения: 3928

Чт апр 03, 2008 12:38  

Да, мне вот тоже интересно, почему операторы не пишут курсы в самом видном месте а прячут как то стыдливо... Ну не все конечно. Пока найдёшь...И к чему эти прятки, мудрят что то..... :neg1:
Моё имя- стёршийся иероглиф,
Мои одежды залатанны ветром...

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Чт апр 03, 2008 12:42  

А почему нельзя в счете, как делают наши ТО, выставлять сразу несколько валют и ТА решает, какой валютой оплачивать тур?! Например, за тур в Таиланд или на Кубу тому же ТЕЗу можем оплачивать и в латах, и в долларах США.
.

Аватара пользователя
agent 008
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 9699

Чт апр 03, 2008 12:48  

tambovskii_volk писал(а):А почему нельзя в счете, как делают наши ТО, выставлять сразу несколько валют и ТА решает, какой валютой оплачивать тур?! Например, за тур в Таиланд или на Кубу тому же ТЕЗу можем оплачивать и в латах, и в долларах США.


Потому что в прайсах стоит такая красивая низенькая цена в долларах. А внутренний курс завышен. Для оплаты потребуется больше долларов, чем указано в прайсе. Такое скрытое повышение цен. Местечковый базарный бизнес. Стакан для семечек с утолщенным дном. Тьфу.
agent 008

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Чт апр 03, 2008 12:56  

agent 008 писал(а):
tambovskii_volk писал(а):А почему нельзя в счете, как делают наши ТО, выставлять сразу несколько валют и ТА решает, какой валютой оплачивать тур?! Например, за тур в Таиланд или на Кубу тому же ТЕЗу можем оплачивать и в латах, и в долларах США.


Потому что в прайсах стоит такая красивая низенькая цена в долларах. А внутренний курс завышен. Для оплаты потребуется больше долларов, чем указано в прайсе. Такое скрытое повышение цен. Местечковый базарный бизнес. Стакан для семечек с утолщенным дном. Тьфу.


У каждого свой, конечно, бизнес! :neg1:
Нам выставляют счет, например в латах и долларах, но американскую валюту - четко по курсу Банка Латвии в день выставления счета. И никаких + 1% или + 2%...
Хапуги, однако, ваши российские ТО! :lol:
.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 2334 гостя