Зубков предложил упростить налогообложение туристического бизнеса

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Petarka

Чт апр 03, 2008 10:37  

Премьер-министр Виктор Зубков высказался за введение упрощенной системы налогообложения для бизнеса, который работает в направлении развития туризма в России. «В России много красивых мест, есть, что посмотреть, но надо ими грамотно и эффективно распорядиться», - сказал Зубков, открывая в четверг заседание правительства, на котором будет обсуждаться проект стратегии развития туризма в России до 2015 года. «Юг России - это красивейшие места. Краснодарский край, Черное, Азовское, Каспийское моря - там можно удвоить, утроить количество туристов», - считает премьер. По его словам, для этого, в первую очередь, необходимо строить новые гостиницы, в том числе небольшие, семейные. «Но бизнес этот идет плохо, поскольку как только человек построил гостиницу, его тут же облагают налогами», - отметил Зубков. В результате, продолжил он, владельцы гостиниц «называют их домовладениями и все равно селят туда людей». По сути, это должна быть упрощенная система налогообложения», - считает премьер. // РИА «Новости»





Olderman
Сообщения: 1686

Чт апр 03, 2008 10:47  

"Благими намерениями вымощена дорога в ад." Вначале Медведев пообещал упростить жизнь малому и среднему бизнесу, а теперь вот - Зубков. А потом придет налоговая и ОБЭП и все опять встанет на свои места. В нашем государсте я верю только Маргарет Тетчер.

ДЕН
Сообщения: 508

Чт апр 03, 2008 11:36  

Petarka писал(а):
Премьер-министр Виктор Зубков высказался за введение упрощенной системы налогообложения для бизнеса, который работает в направлении развития туризма в России. «В России много красивых мест, есть, что посмотреть, но надо ими грамотно и эффективно распорядиться», - сказал Зубков, открывая в четверг заседание правительства, на котором будет обсуждаться проект стратегии развития туризма в России до 2015 года. «Юг России - это красивейшие места. Краснодарский край, Черное, Азовское, Каспийское моря - там можно удвоить, утроить количество туристов», - считает премьер. По его словам, для этого, в первую очередь, необходимо строить новые гостиницы, в том числе небольшие, семейные. «Но бизнес этот идет плохо, поскольку как только человек построил гостиницу, его тут же облагают налогами», - отметил Зубков. В результате, продолжил он, владельцы гостиниц «называют их домовладениями и все равно селят туда людей». По сути, это должна быть упрощенная система налогообложения», - считает премьер. // РИА «Новости»


Скорее частников давят не налоги от которых все давно уже успешно скрываются, а неофициальные местные поборы и коммуналка и стоимость земли которая уже превысила все мыслимые пределы.

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Чт апр 03, 2008 14:24  

Petarka писал(а):
Премьер-министр Виктор Зубков высказался за введение упрощенной системы налогообложения для бизнеса, который работает в направлении развития туризма в России. «В России много красивых мест, есть, что посмотреть, но надо ими грамотно и эффективно распорядиться», - сказал Зубков, открывая в четверг заседание правительства, на котором будет обсуждаться проект стратегии развития туризма в России до 2015 года. «Юг России - это красивейшие места. Краснодарский край, Черное, Азовское, Каспийское моря - там можно удвоить, утроить количество туристов», - считает премьер. По его словам, для этого, в первую очередь, необходимо строить новые гостиницы, в том числе небольшие, семейные. «Но бизнес этот идет плохо, поскольку как только человек построил гостиницу, его тут же облагают налогами», - отметил Зубков. В результате, продолжил он, владельцы гостиниц «называют их домовладениями и все равно селят туда людей». По сути, это должна быть упрощенная система налогообложения», - считает премьер. // РИА «Новости»

Частники сидели и сидят на вмененном налоге с каждого квадрата сдаваемого!
А душат их абсолютно другим!
Правильно ДЕН сказал, - поборами.....
Попробуй частник, орфициально, у себя в доме организовать питание!!!
Делают, но неофицально используя некоторые лазейки, которым научили!
Но всё равно менты, прходят и собирают, иногда просто в наглую!

Далее коммуналка!
Допустим в доме прописано 2 чела!
На них есть социальная норма и по газу, и по воде, и по эл.энергии!
А вот перебор идет, абсолютно по другим тарифам!

Для примера!
На одной из улиц сделали свои частные дома, гостиницами.... Как получили коммуналку, сразу поняли, как их лоханули......

П.С.
А скрывать доходы, им сейчас нет необходимости - ВМЕНЕНКА!!!
Есть люди, нет людей - всё равно плати!!!

Наоборот им советую спрыгнуть с вмененки и сесть на доход минус расход - налог 15%
Надеюсь понятно труженникам туризма, какой из этого можно плюсик им вырисовывать :crazy:
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Кавалер
Сообщения: 275

Чт апр 03, 2008 15:02  

Хоть совсем налоги не бери, ситуация не изменится... Должно поменяться 4-5 поколений чтобы что-то с места сдвинулось...
Кто здесь не был - тот здесь будет
Кто здесь был - тот не забудет!
(служба в армии)

Ангарский

Чт апр 03, 2008 17:31  

"Вмененка" для минигостиниц, конечно, очень хорошо. Но еще бы ввели
(он есть, но обычно равен единице) коэффициент сезонности,
хотя бы 0.5. и еще лучшие, по ряду регионов, 0.3. Кажется, только
Бурятия ввела коэфициент сезонностив ряде своих районов для минигостиниц равным 0.1. Ведь во многих районах минигостиницы
реально задействованны лишь 3-4 месяца в году.

:)
Сообщения: 1086

Чт апр 03, 2008 23:57  

minihotel писал(а):Правильно ДЕН сказал, - поборами.....
Попробуй частник, орфициально, у себя в доме организовать питание!!!
Делают, но неофицально ...


А скрывать доходы, им сейчас нет необходимости - ВМЕНЕНКА!!!
Есть люди, нет людей - всё равно плати!!!


Все именно так.
Ссорьтесь ребята...ругайтесь... я питаюсь вашей энергией ;-)

Симбирка
Сообщения: 442

Пт апр 04, 2008 7:43  

Ой что-то страшновато становиться :hmm: ,когда правительство собираеться чего-то улучшать!! Уж сколько раз улучшали ,а все хуже и хуже,налоги все больше и больше!
Вот в прошлом году законодательство "улучшили" до сих пор не раслебали! :crazy:

Кавалер
Сообщения: 275

Пт апр 04, 2008 8:50  

Упрощать налоги, конечно же надо, но только УПРОЩАТЬ, чтобы было ПРОЩЕ платить, но никак не МЕНЬШЕ... Может я и не прав и моё мнение непопулистское, но считаю что СУММЫ налогов надо для Черноморского побережья повышать, и намного... Иначе, мы так и будем иметь "курорт" с частичными удобствами, с частичной канализацией (Лазаревское) и с частичным качеством... Большие суммы налогов послужит своеобразным фильтром через который пройдут только те отели котрые предоставляют действительно качественный отдых... А сейчас и в ближайшие лет 10 Черноморское побережье будет ассоциироваться в частным сектором и грязью на пляжах...
А упрощать надо, это правильно...
Кто здесь не был - тот здесь будет
Кто здесь был - тот не забудет!
(служба в армии)

эффа
Сообщения: 2886
Контактная информация:

Пт апр 04, 2008 9:19  

Кавалер писал(а): только УПРОЩАТЬ, чтобы было ПРОЩЕ платить, но никак не МЕНЬШЕ... Может я и не прав и моё мнение непопулистское, но считаю что СУММЫ налогов надо для Черноморского побережья повышать, и намного... ...

Суммы - да, возможно, но не ставку/размер/%%. Упрощение может привести к бОльшей собираемости налогово, соответственно - к бОльшим суммам (если Вы это имеете ввиду). Но пока гос-во мыслит так: раз не все платят налоги, то надо повысить ставку тем, кто платит! Абсурд.
Ни в каких сообществах не состою.

Кавалер
Сообщения: 275

Пт апр 04, 2008 10:03  

Это да, абсурд... Всем надо выставлять одинаковый счёт... Именно сумму я и имел в виду, а не %%... А ты выйдет что много работать будет невыгодно, чем больше денег обеляешь, тем больше процент... Никому это не надо...
Кто здесь не был - тот здесь будет
Кто здесь был - тот не забудет!
(служба в армии)

ДЕН
Сообщения: 508

Пт апр 04, 2008 10:47  

Да даже сейчас на юге налоги мало кого напрягают они хоть и довольно высокие, но всегда их можно законно минимизировать. Еще раз говорю самая большая проблемма югов именно в незаконных поборах (менты СЭС, водоканал, администрация и.т.д. до бесконечности) + неимоверно дорогая коммуналка. Пусть эти проблемы уберут цены упадут мин. в 2 раза. Для сведения для открытия летнего кафе в прошлом году в Геленджике в центре на набережной нужно было выкатить 200 000 у.е. , "любимой администрации" в качестве "безвозмездной помощи" и это не считая других служб которые тоже "кушать хотят " Ларек с мороженным - откат 20 000 у.е : Есть еще любимый "налог на открытие" с гостиниц перед каждым сезоном тебе тупо озвучивают цену откатов на предстоящий сезон. Да много чего еще...... Какие по-вашему там должны быть цены :neg1:

Аватара пользователя
kassandra
Созидатель Курилки 2007, Созидатель Курилки 2018, Совесть Курилки 2019
Сообщения: 9743

Пт апр 04, 2008 12:07  

Сорри, а кто такой СЕЙЧАС Зубков??? :hmm:
Я предлагаю подождать, пока по этому вопросу что-нибудь скажет ВВП... : :) :
Цени слово. Каждое может быть твоим последним.

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Пт апр 04, 2008 12:15  

Кавалер писал(а):Упрощать налоги, конечно же надо, но только УПРОЩАТЬ, чтобы было ПРОЩЕ платить, но никак не МЕНЬШЕ... Может я и не прав и моё мнение непопулистское, но считаю что СУММЫ налогов надо для Черноморского побережья повышать, и намного... Иначе, мы так и будем иметь "курорт" с частичными удобствами, с частичной канализацией (Лазаревское) и с частичным качеством... Большие суммы налогов послужит своеобразным фильтром через который пройдут только те отели котрые предоставляют действительно качественный отдых... А сейчас и в ближайшие лет 10 Черноморское побережье будет ассоциироваться в частным сектором и грязью на пляжах...
А упрощать надо, это правильно...

Кавалер!
Чес слово, уже просто достал!!!
С умным видом рассуждать о тот, в чем вообще, даже близко понятния не имеешь!!!

Это в Вашем ЗНАЮЩЕМ понимании на курорте только частный сектор с частичными удобствами!!!
Такие номера, это уже антиквариат!!! - их еще найти нужно!!!

И фильтры уже есть позволяющие ориентироваться в качестве...
И только такие вот "знатАки" их просто не знают, или не хотят видить...

А те, кто действительно работают по побережью, прекрасно знают что делается, что сделано и как сделать!
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Пт апр 04, 2008 12:46  

Кавалер писал(а):Это да, абсурд... Всем надо выставлять одинаковый счёт... Именно сумму я и имел в виду, а не %%... А ты выйдет что много работать будет невыгодно, чем больше денег обеляешь, тем больше процент... Никому это не надо...

Наверное такие-же умники, как и наш Кавалер, продумывали .... и всем выставили один счет..............

П.С.
Для умного!
А как быть?
Частная гостиничка в 50-150 метрах от моря и такая же частная гостиничка в 500-1000 метрах???
Вот и выставили им одинаковый счет (такие же умники)...................

Такие же умники и сертификацию разрабатывали и проводили...
А на выходе имеем Лазурка 4 звезды и "Престиж" в Адлере тоже 4 звезды :crazy:
Добротный санаторий, с прекрасной территорией, массой доп услуг, своей прекрасной инфраструктурой, своим пляжем - сертифицирован 3 звезды, и пусть даже самая навороченная частная гостиница - тоже 3 звезды!!!!!
Так какой [отредактировано администрацией] это разрабатывал??????
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 1060 гостей