Зачем столько выставок делать?

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Denis_chal_2
Сообщения: 769
Контактная информация:

Пн апр 07, 2008 16:11  

Сегодня был на так называемом WorkShop е... Впечатлений огромная масса и они только негативные. У меня сейчас завал небольшой на работе. Навалилось масса всего. Меня отправляют на эту "выставку" (по-другому это тяжело назвать). Прихожу я в гостиницу Дон-Плазу и вижу..... целых два десятка столов экспонентов, из которых 7 столов занято, т.е. кто-то на них присутствует.

Можно понять выставочные центры, которые стараются делать эти выставки, чтобы снять для себя лишнюю прибыль, но ЗАЧЕМ их столько делать, чтобы стояли пустые стенды, а мы тратили своё время на данные "выставки"???
Призвание у нас такое - людей посылать...

Аватара пользователя
Л.И. Брежнев
Открытие Курилки-2007
Сообщения: 2756

Пн апр 07, 2008 16:46  

Жить в России и постоянно спрашивать "Зачем?" - это несовместимые вещи :poz2:
ПЫСЫ: А в Ростове фсё такие-же красивые девушки? : ;-) :
Сначала намечались торжества, потом - аресты, потом решили совместить!!!

Аватара пользователя
egorka
Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2007, Открытие Курилки-2007, Душа Курилки-2007, Звезда Курилки-2007
Сообщения: 13385
Контактная информация:

Пн апр 07, 2008 17:12  

Denis_chal_2 писал(а):Сегодня был на так называемом WorkShop е... Впечатлений огромная масса и они только негативные. У меня сейчас завал небольшой на работе. Навалилось масса всего. Меня отправляют на эту "выставку" (по-другому это тяжело назвать). Прихожу я в гостиницу Дон-Плазу и вижу..... целых два десятка столов экспонентов, из которых 7 столов занято, т.е. кто-то на них присутствует.

Можно понять выставочные центры, которые стараются делать эти выставки, чтобы снять для себя лишнюю прибыль, но ЗАЧЕМ их столько делать, чтобы стояли пустые стенды, а мы тратили своё время на данные "выставки"???

да, владельцы акций "МММ" тоже спрашивают, зачем же столько пирамид в России.
- неужели кто-то до сих пор ведётся, - молвила мадам посмотрев репортаж про Рубин...
Там плохо, где я! И там не лучше, где меня нет!!!

Аватара пользователя
parma
Сообщения: 107

Пн апр 07, 2008 20:09  

Уважаемый Denis_chal_2 !
На эту выставку Вы могли не пойти, даже если Вас туда посылали.!!!!!!!!
Но если Вам сие действо было изначально не нужно, это не говорит о том, что другим не нужно.
Количество выставок определяется многими факторами, И ДАЛЕКО НЕ ВСЕГДА на первом месте, МММ, далеко не всегда. Не нужно опошлять.
Вам бы завести тему: ЗАЧЕМ Я В ТУРИЗМЕ, если Вам не интересны партнеры, приехавшие к Вам, пусть даже и всего семь, по Вашим словам.

Симбирка
Сообщения: 442

Вт апр 08, 2008 7:21  

Я с Вами совершенно согластна! Теперь каждый город считает своим долгом сделать турвыставку! Это странно и даже смешно! Ведь основная масса агенств все равно едет на Крокус и Митт. icon_eek

Аватара пользователя
клевестуша
Сообщения: 3928

Вт апр 08, 2008 8:23  

Симбирка
Осмелюсь с вами поспорить. У нас в городе при наличии таких выставок отпала необходимость ехать в Москву. Считаю такие выставки большим плюсом. тем более что получается пообщаться с коллегамис которыми работаем и имеем давнее но заочное знакомство. К тому же всегда к таким выставкм приурочиваются семинары.
Denis_chal_2
Негатив можно найти и в московских выставках. уц вас просто наложилась ваша занятость. а так- вещь полезная эти выставки в регионах.
Моё имя- стёршийся иероглиф,
Мои одежды залатанны ветром...

Кузнец
Сообщения: 54

Вт апр 08, 2008 8:30  

"Ведь основная масса агенств все равно едет на Крокус и Митт. "
А вот и не вся! Агентства, например, сибирского региона обходятся Турсибом в Новосибирске и не на какие МИТТы не летает - накладно. А чемодан каталогов я и изНовосиба привезу! WorkShop - дело добровольное, неужели у вас такая принудиловка нечеловеческая?! К нам на рабочие встречи нынешней весной прилетали представители тоже, кстати, 7 стран, но это не было сюрпризом - программа была заявлена заранее, каждый волен выбирать ехать или нет. Я была, общалась со всеми за столами, не на бегу, подолгу, очень даже интересно, получила ответы на конкретные вопросы, очень подробные и доброжелательные. Теперь по асе общаемся как родные :-) Да, оторвала, один день от работы. Но это - тоже часть моей работы. Любимой работы.

Henessy
Сообщения: 2670
Контактная информация:

Вт апр 08, 2008 9:20  

Конечно, где ж ещё поговорить, выпить, потусоваться!
Давайте ещё выставок!!!!
А воркшопы должны стать еженедельными!
По пятницам!
Кандидат в члены группы "Конструктивно"

Аватара пользователя
Denis_chal_2
Сообщения: 769
Контактная информация:

Вт апр 08, 2008 9:32  

Кажется многие присутствующие в обсуждение данной ветки меня немного не поняли. Ничего против не говорю больших выставок, хотя бы при 50 участсвующих, но когда 5-7 человек.... :dont know:
Призвание у нас такое - людей посылать...

Аватара пользователя
клевестуша
Сообщения: 3928

Вт апр 08, 2008 9:43  

Henessy
Согласна!Даёшь еженедельные выставки! :poz2:
Моё имя- стёршийся иероглиф,
Мои одежды залатанны ветром...

Аватара пользователя
Сногсшибательная
Сообщения: 13205

Вт апр 08, 2008 9:55  

Денис,вам можно только позавидовть,если вы умудряетесь посетить ВСЕ выставки..мне вот из-за занятости не удается..и я даже рада,что их так много,хоть куда-то,но успею..хожу обычно выборочно..туда,где более полезно и интересно..если вы хороший менеджер,вряд ли директор силком вас заставит идти на выставку,если клиенты на подходе..
-Если бы вы были моим мужем, я бы подсыпала яд вам в кофе!
-Будь вы моей женой - я бы выпил (с)

Аватара пользователя
Barinburg
Сообщения: 26
Контактная информация:

Пт апр 11, 2008 17:09  

Denis_chal_2 писал(а):Кажется многие присутствующие в обсуждение данной ветки меня немного не поняли. Ничего против не говорю больших выставок, хотя бы при 50 участсвующих, но когда 5-7 человек....

Конечно крупные выставки лучше мелочевки. Вот например, сегодня в Екатеринбурге открылась крупнейшая в регионе выставка "Лето-2008". Но это не значит, что ее на все случаи жизни хватит. Как показывает практика, увидеть всё на таких сверх-форумах и переговорить со всеми интересными людьми не получается. Приходится организовывать те-самые междусобойчики по 5-7 человек. А чтобы и тут не пропустить ничего, это иногда объявляется "круглым столом" или еще чем-нибудь эдаким с открытым списком участников. Договариваются 5-7 человек, а прийти могут 10-20. Хуже когда наоборот. Тогда таких "дохляков" надо закрывать без сожаления и ... создавать новые.
"Мы все в одной лодке. И это счастье, что мы не дерёмся вёслами. Теперь бы ещё научиться грести."

Henessy
Сообщения: 2670
Контактная информация:

Пт апр 11, 2008 19:48  

Да у "Южного креста" столько бабла, что могли бы всех кормить и поить еженедельно!
Кандидат в члены группы "Конструктивно"

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Администратор и 2344 гостя