Должен ли менеджер ТО знать свой турпродукт?

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
agent 008
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 9699

Ср апр 16, 2008 11:26  

Коллеги! Вы слишком многого хотите от ТО!. Я периодически рассказываю ТО, какие пляжи у их БАЗОВЫХ отелей и что находится вокруг них. Проблема в том, что на телефонах у крупняка сидит низкоквалифицированная и низкооплачиваемая рабочая сила. Их даже в рекламники не возят. Их ставит в тупик простая просьба соединить с человеком, который недавно видел их контрактный отель. Меня интересует, нет ли там рядом стройки, а они по пять раз переключают и слышно, как совещаются. Смех, да и только. :crazy:
С настоящим специалистом по направлению можно пообщаться только если работаешь с небольшим нишевым ТО.
agent 008

Аватара пользователя
Gapjn
Сообщения: 2168

Ср апр 16, 2008 11:26  

minihotel писал(а):GapjnА что сказано в Договоре ТА с ТО, на эту тему???


Именно ЭТО и сказано в договоре ТА с ТО...Цитата оттуда....
Статья 23 Закона о Туризьме.
"Всякий Лузер, достигший 18 лет и не любящий НТ, может (и должен) выпить йаду и убитьсебяапстену".

Галина
Сообщения: 10036

Ср апр 16, 2008 11:30  

Gapjn писал(а):
minihotel писал(а):GapjnА что сказано в Договоре ТА с ТО, на эту тему???


Именно ЭТО и сказано в договоре ТА с ТО...Цитата оттуда....

А ваши манагеры могут быть не в теме?
Информационный морфизм – это гомоморфизм свободного моноида в информационном поле, генерируемого из сообщества морфологических, иногда и синтаксических, схожеств и признаков, способных к кластеризации в отношенях ТА и ТО... "

Аватара пользователя
Gapjn
Сообщения: 2168

Ср апр 16, 2008 11:35  

Галина писал(а):
Gapjn писал(а):
minihotel писал(а):GapjnА что сказано в Договоре ТА с ТО, на эту тему???


Именно ЭТО и сказано в договоре ТА с ТО...Цитата оттуда....

А ваши манагеры могут быть не в теме?


Смотря из какого отдела....
Статья 23 Закона о Туризьме.
"Всякий Лузер, достигший 18 лет и не любящий НТ, может (и должен) выпить йаду и убитьсебяапстену".

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Ср апр 16, 2008 11:36  

Gapjn писал(а):
minihotel писал(а):GapjnА что сказано в Договоре ТА с ТО, на эту тему???


Именно ЭТО и сказано в договоре ТА с ТО...Цитата оттуда....

А я то чудак думал, что в Договоре ТО с ТА тоже пишут, что ТО обязано дать достоверную, полную информацию...............!"
Видно работа ТО заканчивается тем, что подтверждают заявку и выставляют счета, да людей встретят за земле обетованной....
Да у гидов задачи ставят план по экскурсионке, чтобы они там к нашим туристам дифиренцированно подходили.....

А потом думаем (с таким подходом ТО) почему менегеры жалуются, что так с ними разговаривают.......
Я тоже одаренных менегеров на сайт посылаю по ссылке!!!
НО!
Это летом, когда непродохнуть и когда лично сам всё показал, рассказал и дал попробовать!!!
Или в офисе всегда есть тот чел, который очень подготовлен и даст ответ на любой вопрос, хоть туристу, хоть менегеру другого или своего ТА!!!

А с Вашим подходом и получается, что продажник обратится, ему дадут по сопатке, направят в каталог или на сайт, где никто и никогда не прописывает мелочных вопросов, но которые ой как часто являются определяющими и влияют на отдых людей!!!
Кстати!
Претензии потом тоже ТА разгребают, и стоят перед туристом и доказывают, что они не верблюды!!!!

ТАшники!!!!
Вот до тех пор, пока ТО будут так подходить к работе, что им нужен поток, гнать людей как стада....
Их не интересует, что в любом случаи, это ТА теряет своих, годами наработанных клиентов....

Вот и будут ВАС так футболить........
Назывется сами соврите чо нибуть туристу, и ответсвенность возложите на себя.....
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Ср апр 16, 2008 11:38  

Проблема в том, что на телефонах у крупняка сидит низкоквалифицированная и низкооплачиваемая рабочая сила.
А проблема эта, очень больно порой может ударить по продажнику!!!
И почему проблема ТО, в кадрах, должна быть проблемой ТА???
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
DonChoa 2
Сообщения: 979

Ср апр 16, 2008 11:51  

Пример - автодилер...

Производитель - Форд, продавец - ну какая нибудь "Независимость"..

Кто дает информацию клиенту о потребительских качествах автомобиля? Завод Форда?

Да, есть так называемые "прямые линии"..и так далее..но все таки...

дает инфу дилер, если не дает - за что он получает комиссионные?

если не знает потребительских качеств товара - почему тогда взялся его продавать?

Можно потревожить ТО - но! Накануне сезона, в рекламниках, на выставках и семинарах...нет инфы по конкретному отелю, понадобилась в июле срочно-обморочно - подготовьтесь сами - инет забит инфой...какие проблемы..

Кстати - поддерживаю введение платных семинаров для ТА...полностью за!
это все я...

Аватара пользователя
Ooops
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 3329
Контактная информация:

Ср апр 16, 2008 11:55  

Мне кажется, вопрос нужно разделить на 2 подвопроса - менеджеры крупных поточных ТО и менеджеры т.н. "нишевых" ТО. В первых менеджеры - продавцы (см. сравнение с винным магазином). Во вторых менеджеры - консультанты (аналогия с продажей электроники). В первом случае ожидать от продавца знания продукта наивно, во втором незнание консультантом продукта - его непрофессионализм.
Зри в корень!!! (с)

Аватара пользователя
Мифодий
Креатив Курилки-2005, Душа Курилки-2006, Креатив Курилки-2007
Сообщения: 13575

Ср апр 16, 2008 12:02  

.. вот нахрена бонировать хрен знает какие отели если о них ни один хрен ни хрена не знает?
....если лошадь сдохла-слезь!

Галина
Сообщения: 10036

Ср апр 16, 2008 12:08  

Gapjn писал(а):
Галина писал(а):
Gapjn писал(а):
minihotel писал(а):GapjnА что сказано в Договоре ТА с ТО, на эту тему???


Именно ЭТО и сказано в договоре ТА с ТО...Цитата оттуда....

А ваши манагеры могут быть не в теме?


Смотря из какого отдела....

Думаю, если спрашивают по турции, то из турецкого...
Информационный морфизм – это гомоморфизм свободного моноида в информационном поле, генерируемого из сообщества морфологических, иногда и синтаксических, схожеств и признаков, способных к кластеризации в отношенях ТА и ТО... "

Аватара пользователя
Мифодий
Креатив Курилки-2005, Душа Курилки-2006, Креатив Курилки-2007
Сообщения: 13575

Ср апр 16, 2008 12:13  

... не у ТО нужно спрашивать, а в курилке.. и у всех кто в аське...
....если лошадь сдохла-слезь!

Галина
Сообщения: 10036

Ср апр 16, 2008 12:19  

Ну совсем ТО опустили!
Информационный морфизм – это гомоморфизм свободного моноида в информационном поле, генерируемого из сообщества морфологических, иногда и синтаксических, схожеств и признаков, способных к кластеризации в отношенях ТА и ТО... "

Аватара пользователя
kassandra
Созидатель Курилки 2007, Созидатель Курилки 2018, Совесть Курилки 2019
Сообщения: 9743

Ср апр 16, 2008 12:20  

Мифодий писал(а):.. вот нахрена бонировать хрен знает какие отели если о них ни один хрен ни хрена не знает?

Мифодий, если Ваш вопрос адресован мне, то отвечу.
Отель, который меня заинтересовал, предлагает по вполне вменяемой цене на июль не самое массовое размещение 4+1 в одном номере (фэмили). А у меня туристов 5 человек (родители и трое детей - 17, 13 и 3 лет). Причем родители уперлись - 2 номера не хотим и все тут!
Другие отели, проходящие по цене, к сожалению имеют массу оправданных нареканий.
А новый отель в Турции - это не всегда плохо, ИМХО. Могут быть цены "промоушн", для привлечения клиентуры.
Если я за 10 лет работы впервые обратилось в ТО за консультацией - это что, преступление? Я многого хочу? :dont know:
Цени слово. Каждое может быть твоим последним.

Аватара пользователя
Gapjn
Сообщения: 2168

Ср апр 16, 2008 12:36  

Галина писал(а):[Думаю, если спрашивают по турции, то из турецкого...


У всех читающих семинары - подход к продукту разный (по каждой стране)....Я, читая семинары, всегда оставляю номер аськи для таких вопросов...За турцыю не скажу, - ни разу там не был, не хочу и не собираюсь (достаточно на овощной рынок в районе сходить)....
Статья 23 Закона о Туризьме.
"Всякий Лузер, достигший 18 лет и не любящий НТ, может (и должен) выпить йаду и убитьсебяапстену".

Аватара пользователя
Gapjn
Сообщения: 2168

Ср апр 16, 2008 12:39  

agent 008 писал(а):Коллеги! Проблема в том, что на телефонах у крупняка сидит низкоквалифицированная и низкооплачиваемая рабочая сила. Их даже в рекламники не возят.


+ 1. И работают они совсем не за те деньги, что продажники в ТА.
Статья 23 Закона о Туризьме.
"Всякий Лузер, достигший 18 лет и не любящий НТ, может (и должен) выпить йаду и убитьсебяапстену".

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 963 гостя