Да. Тот самый

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Дмитров
Сообщения: 4322

Ср апр 16, 2008 12:26  

У мекня вопрос к Стржалковскому:
-почему фингарантии выдают на 1 год? Ведь сейчас невозможно законное глубокое бронирование, так как во время заключения договора одна гарантия, а после другая, которой у многих еще и нет.

У меня вопрос к операторам:
- что за порочная практика заключать договора на 1 год. Каждый год снова с вами со всеми возиться, посылать копии уставов и прочая -Надоело.
Да. Тот самый. И Прохоров мой президент.

Аватара пользователя
Laska
Сообщения: 1284
Контактная информация:

Ср апр 16, 2008 12:41  

Гостиницы договора тоже часто на 1 год заключают. : ;-) :
Прав был старик Карамзин. Ой как прав...

Аватара пользователя
Л.И. Брежнев
Открытие Курилки-2007
Сообщения: 2756

Ср апр 16, 2008 14:17  

Это чтоб чиновникам в Ростуризьме было чем заняться. А то они боятся, что все увидят, как они балду гоняют и хренью фсякой занимаются.
А так вроде все при деле: договора страхования с умным видом изучают, номера присваивают и т.д.
Сначала намечались торжества, потом - аресты, потом решили совместить!!!

Аватара пользователя
Andreiaka
Юмор Курилки-2009, Аксакал Курилки-2013, Совесть Курилки-2013, Мистер Курилки-2014, Старожил Курилки-2017, Гуру Курилки 2019, Легенда Курилки 2019
Сообщения: 20803

Ср апр 16, 2008 14:21  

Дмитров, хорош тупить))

Дмитров
Сообщения: 4322

Ср апр 16, 2008 14:35  

Andreiaka писал(а):Дмитров, хорош тупить))

Что это вы себе тут позволяете гражданин туроператор?
Вы что закона не знаете: "Клиент всегда прав".
Так вот ваши клиенты , которые т/а, хотят фингарантий трехгодичных и договора бессрочные.
Да. Тот самый. И Прохоров мой президент.

Аватара пользователя
Снежный человек
Сообщения: 1638
Контактная информация:

Ср апр 16, 2008 14:46  

Дмитров писал(а):
Andreiaka писал(а):Дмитров, хорош тупить))

Что это вы себе тут позволяете гражданин туроператор?
Вы что закона не знаете: "Клиент всегда прав".
Так вот ваши клиенты , которые т/а, хотят фингарантий трехгодичных и договора бессрочные.


Не понял. Для ТА нет фингарантий. А по поводу договоров - предлагаю вообще отменить. ДА, да. Всё равно все регулируется ЗЗПП, Законом о туризме, ..о въезде и выезде, ПК, ГК, Конституцией :crazy: , в итоге - УК :mib:
Договора не нужны, вместо них - обмен бумажками с банковскими реквизитами :poz1: .

С уважением.
А я вам снежные трубочки принес... с лимоном!

Аватара пользователя
клевестуша
Сообщения: 3928

Ср апр 16, 2008 14:46  

Дмитров писал(а):
Andreiaka писал(а):Дмитров, хорош тупить))

Что это вы себе тут позволяете гражданин туроператор?
Вы что закона не знаете: "Клиент всегда прав".
Так вот ваши клиенты , которые т/а, хотят фингарантий трехгодичных и договора бессрочные.


Думаю не клиент. Пациент... :lol:
Моё имя- стёршийся иероглиф,
Мои одежды залатанны ветром...

Дмитров
Сообщения: 4322

Ср апр 16, 2008 14:52  

клевестуша писал(а): Думаю не клиент. Пациент... :lol:

А вы разве доктор?
Вы же менеджер.
Так что арбайтен и артбайтен.
Да. Тот самый. И Прохоров мой президент.

Аватара пользователя
клевестуша
Сообщения: 3928

Ср апр 16, 2008 15:18  

Дмитров

кому и менеджер-доктор а кому и кобыла-невеста. :crazy:
Моё имя- стёршийся иероглиф,
Мои одежды залатанны ветром...

Аватара пользователя
Мифодий
Креатив Курилки-2005, Душа Курилки-2006, Креатив Курилки-2007
Сообщения: 13575

Ср апр 16, 2008 17:39  

вот ща придет та самая и надерет / попу/ тому самому...
....если лошадь сдохла-слезь!

Аватара пользователя
Ine-xtour
Сообщения: 1266

Чт апр 17, 2008 7:47  

Коллега Дмитров, поддерживаю.
Подобная ситуация в нашем государстве вызвана, в первую очередь, крайне низкими знаниями законов собственного государства и обычаев делового оборота в своей отрасли.
Ведь большинство ТА продает услуги ТО, предложенные в виде оферты. А это значит, что прислав заявку на конкретную услугу, ТА выразило письменное согласие заключить сделку. Выставление же счета ТО - суть заключение такой сделки, так как в счете имеются все существенные условия договора. Оплата счета ТА является фактически пописанием договора на предложенных условиях. Все очень просто.
Есть особые условия - опишите их в бланке счета, как то - оплата в такой-то срок, отмена - такой-то штраф и т.п. Но видимо, пока еще есть люди, которые не наигрались в бизнес - мы будем заниматься всеми этими "серьезно-юридическими" вопросами.
Что касается гарантий, видомо господа из Ростуризма не в курсе, что глубина бронирований, например, в индивидуальном туризме, превышает год. А может они просто на все забили, главное "обезопасить" всяких "горящих" и "сгоревших".
Люблю, знаете ли, в свободное время на стуле посидеть. Лучше на чужом. Еще лучше, на золотом.

Аватара пользователя
OOO!
Сообщения: 11

Чт апр 17, 2008 9:21  

Для Ine-xtour.
А вот стесняюсь спросить: что с оригиналами счетов-фактур, накладных, актов об оказании услуг и т.д......
У меня по разовым заявкам по всей стране такая пересылка оригиналов вышеупомянутой фигни идет - ёлок не напасешься... Тут подписание типового договора - вообще уже не замечаю...
А господа из Ростуризма - очень в курсе... Но делать же им что-то надо... Ведь теперь они вообще-то нафиг не нужны.... Как и реестр...

А как информация для тех, кто в теме об их очередном проекте закона "посчитать туроператоров въездного туризма"? После того как деление на въезд и выезд законодательно не закрепили в предыдущем творении? Ведь предсказать их следующий шаг можно было "на раз"....
Вот этот... сегодняшний...
Ещё и штат сейчас попросют увеличить....
Ой, увлеклась что-то....

Дмитров
Сообщения: 4322

Чт апр 17, 2008 10:47  

OOO! писал(а):А вот стесняюсь спросить: что с оригиналами счетов-фактур, накладных, актов об оказании услуг и т.д......

Избранный президент в недавнем своем выступлении обещал узаконить электронную подпись. Это очень поможет в вашем вопросе. Ждем.
Правда он еще много чего обещал.
Да. Тот самый. И Прохоров мой президент.

Elena-1

Чт апр 17, 2008 13:57  

А печать?
Мы юрлица ворде...

Аватара пользователя
Л.И. Брежнев
Открытие Курилки-2007
Сообщения: 2756

Чт апр 17, 2008 14:41  

А вы в сервисе банк-клиент ,например, печать электронную видали? :lol:
Сначала намечались торжества, потом - аресты, потом решили совместить!!!

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: africa.tour@mail.ru и 2305 гостей