Изменение климата превратит холодные районы в лучшие курорты

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Ванда Кофемолкина
Звезда Курилки-2008
Сообщения: 3729

Пт апр 18, 2008 10:49  

Галина писал(а):А че его девать? Он не портится.


портится-портится! бурьяном зарастает. надо его обихаживать. чего-нить выращивать. : :) :
Я - фольклорный элемент,
У меня есть документ!

Бурнаш
Бренд Курилки-2004, Старожил Курилки-2006, Старожил Курилки-2007
Сообщения: 8987

Пт апр 18, 2008 10:49  

И еще-если вы не знаете, кто такой ак.Городницкий, при этом с важным видом рассуждаете о изменении состоянии океанов-то сказать мне нечего...
А Капица- физик, а не геолог.
Я понимаю- мелочи, чего уж там ...

Галина
Сообщения: 10036

Пт апр 18, 2008 10:50  

Борь, отвечаю.. Само надышалось.
Ну блин,.. раскройте и почитайте..
Весь климатический расклад в теории, графиках и таблицах
Информационный морфизм – это гомоморфизм свободного моноида в информационном поле, генерируемого из сообщества морфологических, иногда и синтаксических, схожеств и признаков, способных к кластеризации в отношенях ТА и ТО... "

Аватара пользователя
Dneprovoi
Созидатель Курилки-2008, Снайпер Курилки-2009, Гуру Курилки - 2010
Сообщения: 9096
Контактная информация:

Пт апр 18, 2008 10:57  

tmanager писал(а):
Dneprovoi писал(а):серьезные спецы говорят о похолодании в ближайшее время!


Я привёл факты, доказывающее глобальное потепление. Важнейший -- повышение температуры океана.

"Серьёзные спецы" не могут привести ни одного факта в защиту своей теории. Но бабло отрабатывать надо.

Я чувствую, у Вас большой опыт! icon_mrgreen
"Будь джентльменом, если есть удача,
А без удачи - джентльменов нет!"

Аватара пользователя
Ванда Кофемолкина
Звезда Курилки-2008
Сообщения: 3729

Пт апр 18, 2008 10:59  

я могу сказатьсвое веское слово специалиста в области всяческих прогнозов! Одно из двух! Либо потеплеет, либо похолодает. :big lol: либо так останется. :lol:
Я - фольклорный элемент,

У меня есть документ!

tmanager
Сообщения: 1052
Контактная информация:

Пт апр 18, 2008 11:01  

Бурнаш писал(а):Какой конфуз мне надо занмять?


Вы ляпнули, что в античное время в Крыму не рос виноград.

Я привёл Вам информацию, что рос, и в товарных количествах.

Если бы Вы хоят бы промолчали -- инцидент был бы исчерпан. Умные люди иногда даже благодарят за то, что им указали на их ошибку. Ну да ладно.

Вместо этого Вы стали переводить разговор на Овидия, а теперь и на УПА.
И демонстрируя, что не разбираетесь в климатических проблемах.

Бурнаш писал(а):На какой паралели расположен Севастополь и на какой Констанца? Если непонятно, спрошу по другому: что южнее Феодосия или Констанца?


Вас же должны были учить в школе, что на климат влияет не только (и не столько!) широта. Есть масса других факторов.

Бурнаш писал(а):Кому известен объем производства вина в Крыму в античную эпоху?


Я приводил Вам ссылку. Идите читайте.

Бурнаш писал(а):"Рассуждения поэта" являются историческим истояником, точно описывающим, в том числе и климат Балканского полуострова во времена императора Августа.


А Вы о каком полуострове ляпнули глупость? Напомню -- о Крымском.
А Румыния, стало быть на Балканском полуострове?
tmanager

tmanager
Сообщения: 1052
Контактная информация:

Пт апр 18, 2008 11:05  

Dneprovoi писал(а):Я чувствую, у Вас большой опыт! icon_mrgreen


Переходим от голословных заявлений к личности собеседника. Точно по Жванецкому.

Но раз уж речь зашла.

Да, мне платили за мои статьи про климат в 90-ч.
Немного -- 200 амер.рублей за статью в 1 печатный лист (24 машинописных страницы). Но не заказывали при этом никаких выводов. Я писал, что думал. И сейчас пишу, что думаю.
tmanager

tmanager
Сообщения: 1052
Контактная информация:

Пт апр 18, 2008 11:12  

Бурнаш писал(а):А Капица- физик, а не геолог.

Геологи -- насколько я понимаю, от климатических проблем далеки. Их специальность -- земная кора.

Физик всё-таки ближе к климату, чем геолог.

И жаль, что он начал говорить, что промышленность выбрасывает ничтожное кол-во углекислоты. Это либо шулерство, либо глупость.

Промышленность, если её оторвать от энергетики, действительно выбрасывает мало углекислоты.
Но без электричества заводу всё-таки не получится обойтись...

Читая Ваши писания (похоже, искренние), я вижу, что такой нехитрый приём легко может одурачить образованцев.
tmanager

Бурнаш
Бренд Курилки-2004, Старожил Курилки-2006, Старожил Курилки-2007
Сообщения: 8987

Пт апр 18, 2008 11:22  

Геология изучает геологическое прошлое планеты. В широком смысле, к геологии относятся и палеонтологи, и палеоботаники -т.е., те. кто изучают историческое прошлое Земли. Как раз физики его и не изучают.
Вы же сами признаете, что систематическое изучение климата началось 100 лет назад. Это не срок даже для истории, а уж для геологии-миг.
И про ледниковый период, который продолжается-это мнение как раз геологов.
Климат на протяжении истории менялся огромное количество раз. И без всякого влияния человека. И сейчас происходит очередное потепление, очень краткосрочное, за которым последует похолодание.

tmanager
Сообщения: 1052
Контактная информация:

Пт апр 18, 2008 11:31  

Бурнаш писал(а):Климат на протяжении истории менялся огромное количество раз. И без всякого влияния человека.


А теперь и человек подключился. Оказывая посильную помощь природе в выбросе углекислоты в атмосфере.
tmanager

Бурнаш
Бренд Курилки-2004, Старожил Курилки-2006, Старожил Курилки-2007
Сообщения: 8987

Пт апр 18, 2008 11:33  

tmanager писал(а):
Бурнаш писал(а):Климат на протяжении истории менялся огромное количество раз. И без всякого влияния человека.


А теперь и человек подключился. Оказывая посильную помощь природе в выбросе углекислоты в атмосфере.


Да не вопрос- подключился. конечно.Вопрос только в степени воздействия и его направленности-хорошо это или плохо.
Кстати, как в данную минуту климат в Севастополе? А то, м.б. , я туда на майские подскачу-хотелось бы потепления, пусть даже локального :lol:

tmanager
Сообщения: 1052
Контактная информация:

Пт апр 18, 2008 11:35  

Бурнаш писал(а):Кстати, как в данную минуту климат в Севастополе? А то, м.б. , я туда на майские подскачу-хотелось бы потепления, пусть даже локального :lol:


Не знаю. Последний раз был в феврале -- было +18.
tmanager

Бурнаш
Бренд Курилки-2004, Старожил Курилки-2006, Старожил Курилки-2007
Сообщения: 8987

Пт апр 18, 2008 11:42  

Ну да, я в марте был- у меня свежее новсти...
Так вот, в первую очередь влияет на климат географическая широта.
И, климат в Крыму в целом, а не ЮБК, значительно более жесткий, чем на Балканском полуострове. Соотношение было таковым и 2 тыс. лет назад.
А товарное производство античного Крыма-зерно и рыба, каковые и были основными продуктами питания греков-поселенцев.
Ввоз вина в массовом количестве легко устанавливается по клеймам на сосудах, в которых это вино привозило- очень простой и точный археологический метод. Все греческие поселения в Крыму просто заполнены фрагментами таких сосудов-это, действительно, массовые находки.

Аватара пользователя
Константин
Серебряный БРЕНД Курилки, Конструктив Курилки-2007, Гуру Курилки-2007, Гуру Курилки-2014
Сообщения: 3731

Пт апр 18, 2008 12:00  

Так все-таки, ответье на простой вопрос. как специалист по потеплению-кто надышал "глобальное потепление" в конце третичного и начале четвертичного периода, когда в Европе бродили носороги и гиппопотамы? Я уже третий раз этот вопрос задаю-безрезультатно
.

Борис - все предельно ясно-)) С развитием виноделия в промышленном масштабе глобальное потепление надышали крымские греки!-))))
А после открытий г-на Менделеева оно (потепление от надышанности) просто семимильными шагами шагает по планете-))
Так что, все киотские протоколы - блеф и ерунда! Нужно просто начать всем дышать внутрь-)) И тогда голландцы опять изобретут коньки, а слоны обрастут густой шелковистой шерстью..
Если энергия - это масса помноженная на квадрат скорости света, значит ли это, что самые энергичные люди - толстяки?-))

tmanager
Сообщения: 1052
Контактная информация:

Пт апр 18, 2008 12:15  

Бурнаш писал(а):Ввоз вина в массовом количестве легко устанавливается по клеймам на сосудах, в которых это вино привозило- очень простой и точный археологический метод. Все греческие поселения в Крыму просто заполнены фрагментами таких сосудов-это, действительно, массовые находки


Столько слов (разумеется, без всяких ссылок на источники -- зачем они Вам???) для того, чтоб замять свой ляп про виноделие в Крыму.

Но как Вы не изворачивайтесь -- основной выращиваемой херсонеситами культурой был виноград. Производство вина в Херсонесе носило товарный характер. Общий объем вина, производившегося в античную эпоху из винограда, выращенного на Гераклейском полуострове, составлял примерно 10-15 млн литров в год.

Геологи найдут в развалинах Москвы множество бутылок от "Немирова", да и от виски. Но из этого не следует, что завода "Кристалл" в Москве не было.

P.S. Оперетта вспоминается "Троянской войны не будет"

-- Откуда тогда у тебя кифара "Сделано в Трое"?
-- А у тебя откуда сандалии "Сделано в Риме"?
tmanager

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 2193 гостя