Европейские визы могут стать доступнее !

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Чт апр 24, 2008 11:42  

Комитет Европарламента по гражданским свободам, юстиции и внутренним делам принял доклад Еврокомиссии о новом Визовом кодексе, допускающий облегчение получения европейских виз.

1. Предлагается снизить требуемый лимит медицинской страховки.
2. Предлагается освободить ряд категорий лиц от уплаты визовой пошлины (например, детей в возрасте до 12 лет, молодежь, участвующую в спортивных и культурных мероприятиях).
3. Предлагается в случае отказа в визе подробно проинформировать заявителя о причинах подобного решения.
4. Предлагаемая ранее сумма в 60 евро (визовая пошлина) не будет установлена!

И это еще не все! :lol:
Есть надежда, что впредь визы будут выдаваться многократные, сроком на 1 год и всего за 35 евро icon_exclaim

Если только вышеперечисленное будет принято Советом, в который входят правительства государств - членов ЕС - это будет способствовать росту туризма не только в России, но и в нашей стране!

Не так ли, коллеги?!
.

aav
Сообщения: 189

Чт апр 24, 2008 11:46  

имхо, если только вот это

"Есть надежда, что впредь визы будут выдаваться многократные, сроком на 1 год и всего за 35 евро"

всё остальное - муть
ну и отказы расшифровывать (и то, на развитие это врядли повлияет)

Аватара пользователя
Мифодий
Креатив Курилки-2005, Душа Курилки-2006, Креатив Курилки-2007
Сообщения: 13575

Чт апр 24, 2008 11:52  

tambovskii_volk писал(а):Комитет Европарламента по гражданским свободам, юстиции и внутренним делам принял доклад Еврокомиссии о новом Визовом кодексе, допускающий облегчение получения европейских виз.

1. Предлагается снизить требуемый лимит медицинской страховки.
2. Предлагается освободить ряд категорий лиц от уплаты визовой пошлины (например, детей в возрасте до 12 лет, молодежь, участвующую в спортивных и культурных мероприятиях).
3. Предлагается в случае отказа в визе подробно проинформировать заявителя о причинах подобного решения.
4. Предлагаемая ранее сумма в 60 евро (визовая пошлина) не будет установлена!

И это еще не все! :lol:
Есть надежда, что впредь визы будут выдаваться многократные, сроком на 1 год и всего за 35 евро icon_exclaim

Если только вышеперечисленное будет принято Советом, в который входят правительства государств - членов ЕС - это будет способствовать росту туризма не только в России, но и в нашей стране!
Не так ли, коллеги?!

..имея такую визу на ракух большинство ПЦ нас нах пошлют..
.ТВ у тебя много заявок на шенгенские страны от земляков?
....если лошадь сдохла-слезь!

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Чт апр 24, 2008 11:57  

Мифодий писал(а):
tambovskii_volk писал(а):Комитет Европарламента по гражданским свободам, юстиции и внутренним делам принял доклад Еврокомиссии о новом Визовом кодексе, допускающий облегчение получения европейских виз.

1. Предлагается снизить требуемый лимит медицинской страховки.
2. Предлагается освободить ряд категорий лиц от уплаты визовой пошлины (например, детей в возрасте до 12 лет, молодежь, участвующую в спортивных и культурных мероприятиях).
3. Предлагается в случае отказа в визе подробно проинформировать заявителя о причинах подобного решения.
4. Предлагаемая ранее сумма в 60 евро (визовая пошлина) не будет установлена!

И это еще не все! :lol:
Есть надежда, что впредь визы будут выдаваться многократные, сроком на 1 год и всего за 35 евро icon_exclaim

Если только вышеперечисленное будет принято Советом, в который входят правительства государств - членов ЕС - это будет способствовать росту туризма не только в России, но и в нашей стране!
Не так ли, коллеги?!

..имея такую визу на ракух большинство ПЦ нас нах пошлют..
.ТВ у тебя много заявок на шенгенские страны от земляков?


Про вас, россиян, не знаю, а мы давно грузим чартеры в Испанию и Грецию, например, на Кипр - хотя визы туда даже гражданам РФ с прошлого года не требуются! :lol:
.

Аватара пользователя
Гаська
Сообщения: 275

Чт апр 24, 2008 12:10  

tambovskii_volk
tambovskii_volk писал(а):хотя визы туда даже гражданам РФ с прошлого года не требуются!

Требуются так то просто намного проще в оформлении они и бесплатны

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Чт апр 24, 2008 12:13  

Гаська писал(а):tambovskii_volk
tambovskii_volk писал(а):хотя визы туда даже гражданам РФ с прошлого года не требуются!

Требуются так то просто намного проще в оформлении они и бесплатны


Извините, плиз, не понял. Если можно, поподробнее поясните свою мысль...
.

Аватара пользователя
Гаська
Сообщения: 275

Чт апр 24, 2008 12:14  

tambovskii_volk
На КИПР виза НУЖНА, что не понятно?

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Чт апр 24, 2008 12:23  

Гаська писал(а):tambovskii_volk
На КИПР виза НУЖНА, что не понятно?

С прошлого года в страны Шенгена (в т.ч. и на Кипр) гражданам РФ, имеющим у нас постоянный вид на жительство, виза НЕ ТРЕБУЕТСЯ icon_exclaim
Это Вам понятно?! :big lol:
.

Аватара пользователя
Thermenvox
Сообщения: 3009

Чт апр 24, 2008 12:24  

Деньги надо зарабатывать кровью и потом. Кровью врагов и потом рабов.

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Чт апр 24, 2008 12:29  



И Вашего папу в недалеком прошлом выкинули из Прибалтики как военнослужащего ? : :-(( :
Теперь в облегченном виде сможете ему оформить визу. Пусть приезжает к нам в гости за бальзамом и "Прозитом"! :big lol:
Заодно и свою бывшую в/ч посетит! :lol:
.

Аватара пользователя
Гаська
Сообщения: 275

Чт апр 24, 2008 12:34  

tambovskii_volk
Ну к сожалению этого я нзнала , я имела ввиду наших граждан без всяких видов на жительство :sad1:

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Чт апр 24, 2008 12:46  

Гаська писал(а):tambovskii_volk
Ну к сожалению этого я нзнала , я имела ввиду наших граждан без всяких видов на жительство :sad1:


А я про Кипр когда упоминал, именно про наши чартеры сообщал...из Риги.
.

Аватара пользователя
Мифодий
Креатив Курилки-2005, Душа Курилки-2006, Креатив Курилки-2007
Сообщения: 13575

Чт апр 24, 2008 12:57  

tambovskii_volk писал(а):
Гаська писал(а):tambovskii_volk
Ну к сожалению этого я нзнала , я имела ввиду наших граждан без всяких видов на жительство :sad1:


А я про Кипр когда упоминал, именно про наши чартеры сообщал...из Риги.

..а нам в принципе на них насрать
....если лошадь сдохла-слезь!

Аватара пользователя
Гаська
Сообщения: 275

Чт апр 24, 2008 12:59  

А если мои корни из Псковской области, мне тоже могут вид на жительство дать? и буду на кипр летать без визы... :big lol:

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Чт апр 24, 2008 13:00  

Мифодий писал(а):
tambovskii_volk писал(а):
Гаська писал(а):tambovskii_volk
Ну к сожалению этого я нзнала , я имела ввиду наших граждан без всяких видов на жительство :sad1:


А я про Кипр когда упоминал, именно про наши чартеры сообщал...из Риги.

..а нам в принципе на них насрать


Это понятно. Россия давно это делает. Не только в отношении своих граждан на территории РФ, но и на своих граждан, проживающих в других странах!
Так что еще одна какашка липецкая им все равно! :lol:
.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 2184 гостя