В Египте перевернулся и сгорел автобус с туристами из РФ

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator


Доктор
Сообщения: 1853

Чт май 01, 2008 22:16  

А не надо покупать экскурсии на улице.
Я не знаю, что у вас нельзя.

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Сб май 03, 2008 9:12  

В результате аварии пострадали следующие российские граждане: Баюрина Вера (27 лет), Белаш Дарина (27 лет), Богомолова Диана, Гришина Марина (48 лет), Килякова Марина (48 лет), Кириченко Наталья (26 лет), Колесников Сергей, Либская Марина (34 года), Либская Наталья (21 год), Редькина Елена, Родчерка Марина, Романова Елена (27 лет), Сикаев Антон, Сухова Елена, Сухова Татьяна, Харламова Светлана.

экскурсия по этому маршруту была организована частной компанией «Азур».

http://www.mid.ru/brp_4.nsf/0/79EBC46E0 ... 3C00520DDC

Аватара пользователя
Anhar
Бренд Курилки-2004, Старожил Курилки-2006, Оратор Курилки-2007, Старожил Курилки-2007, Старожил Курилки–2010, Это было давно и неправда-2018
Сообщения: 16438
Контактная информация:

Сб май 03, 2008 14:04  

В новостях бегущей строкой написали, что 3 турфирмы в Египте под это дело закрыли.
И волки сыты, и овцы целы, и пастуху вечная память

https://zen.yandex.ru/anhar

НЕ ВЛЕЗАЙ - УБЬЕТ

Аватара пользователя
John
Сообщения: 2293

Сб май 03, 2008 14:40  

так и не понятно чьи туристы

Аватара пользователя
bold
Гуру Курилки-2007
Сообщения: 3569

Сб май 03, 2008 14:54  

Неоднократно ОТДЫХАЛ в Египте (в Шарме, Хургаде, круизом до Луксора) и мне НРАВИЛОСЬ ездить в экскурсионныхх автобусах КОЛОННОЙ да еще и с полицейским сопровождением.

Это просто более безопасно.

И нечего тут постить сообщения жлобов-путешественников, призывающих обходиться БЕЗ услуг турагентств, БЕЗ услуг лицензированных гидов, БЕЗ полицейского эскорта, БЕЗ дисциплинированных водителей. Я уверен, что чел, который САМ искал скидочный перелет, САМ оформляет визу по фальшивым документам САМ же будет искать жучков в улочках для более ДЕШЕВОЙ экскурсии. У него это в крови, всех других этот жлоб считает лохами!

Наверное, пафосно... Но, ей-богу, надоело все несчастья наших туристов валить на наши ТА и ТО. Увы, но также верно и то, что словосочетания типа "егитетский гид", "египетский водитель", "египетский хотельер" стали нарицательными.
Бабло побеждает зло

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Сб май 03, 2008 15:44  

ща придут операторские пиарщики и начнут песню- а вот если б у нас покупали ничего бы не было

Аватара пользователя
Ятрос
Сообщения: 3487

Сб май 03, 2008 21:15  

Сегодня по этому поводу Тюрина по "Эхо Москвы" выступила.Молодец, как всегда четко и по делу.Сказала, что компенсаций пострадавшие НЕ получат.И попросила подождать с выводами "кто виноват" до окончания следствия.Вроде, как автобус должен был быть оборудован "черным" ящиком, по типу самолетного

Рысь
Сообщения: 569

Сб май 03, 2008 23:35  

Ятрос писал(а):Сегодня по этому поводу Тюрина по "Эхо Москвы" выступила.Молодец, как всегда четко и по делу.Сказала, что компенсаций пострадавшие НЕ получат...


И в чем же Тюрина молодец? В том, что эту тираду она, как заведенная, слово в слово повторяет при каждой трагедии? На мой взгляд, для этого ума много не надо! Какая-то постоянная ритуальная пляска на чужих костях получается с криками "Купите не у нас - потом пожалеете!!! Мерзко как-то это! :mib:

Вот цитата: "Российские туристы, которые пострадали в ДТП в Египте, не получат компенсаций, сообщала в эфире радиостанции "Эхо Москвы" пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина. По ее словам, туристы купили путевки на эту экскурсию вне договора с туроператором, поэтому они не могут требовать от него компенсаций".

Ладно, туристы не получат компенсацию от туроперотора! Но...
1) Не факт, что они так просто получили бы компенсации даже если бы пострадали на "разрешенной" экскурсии!! И каков размер этой компенсации?! :crazy:
2) А международный страховой полис?? А условия комплексного договора страхования граждан выезжающих за рубеж??? Там же есть такой вид страхового случая, как "вред жизни и/или здоровью в результате несчастного случая", где упоминается, в том числе и "Смерть Застрахованного лица в результате несчастного случая"! И что выплат не будет?? А если будут, то пускай эта Тюрина лучше заткнется!! : ok :
Последний раз редактировалось Рысь Сб май 03, 2008 23:55, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Ятрос
Сообщения: 3487

Сб май 03, 2008 23:40  

А по Вашему она должна была посыпать голову пеплом, бить себя пяткой в грудь и как в случае с той беременной овцой, которая родила в Турции, заставить не в чем не повинные агентства компенсировать пострадавшим туристам все затраты?
Они получат помощь, согласно полюсу обязательного медицинского страхования, который входит в стандартный турпакет.Если у кого то из пострадавших есть более дорогая страховка( в чем я сильно сомневаюсь), то они получат то, за что заплатили

Аватара пользователя
клевестуша
Сообщения: 3928

Вс май 04, 2008 8:37  

Какой жестокий мир. Люди погибли... Не так как то все реагируют.
Выплатят или нет- людей не вернёшь.
И то что наши люди всегда хотят на чём нибудь сэкономить, это не новость.
Мы же видим, туры продавая как они нам руки выкручивают своими скидками...
Но даже зная 100 раз что они неправы, мне очень жаль этих людей... Соболезнования родным...
Моё имя- стёршийся иероглиф,
Мои одежды залатанны ветром...

Аватара пользователя
bold
Гуру Курилки-2007
Сообщения: 3569

Вс май 04, 2008 9:22  

клевестуша, мы же не плакальщицы тут собрались, чтобы to cry over split milk... Погибших не вернешь, это факт.

Но можно сделать выводы и ПОСТАРАТЬСЯ ДОБРОСОВЕСТНО ИНСТРУКТИРОВАТЬ своих туристов, ПРЕДОСТЕРЕГАТЬ от ошибочных шагов.

Пусть туристы-жлобы хихикают, подозревая вас в шкурном интересе. Может быть, вы кому-то, кто ВАС послушался, Вы жизнь спасли.

Ребята, безопасность стоит денег! Спецконтроль в а/п, на борту самолета, полицейское сопровождение каравана экскурсионных автобусов (вспомните сопровождение ГАИ для детей в лагеря отдыха) Это стоит определенных денег.

Успехов в нашей просветительской деятельности!
Бабло побеждает зло

Аватара пользователя
Kaew
Сообщения: 569

Вс май 04, 2008 9:31  

Утром в комсомолке прочитала, что как раз таки пару туристов купили эту злополучную экскурсию у гида мостревела, который сработал "налево", и продал им тур уличной конторы...

http://spb.kp.ru/daily/24091/322064/

Аватара пользователя
Remarka
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 4249

Вс май 04, 2008 9:44  

bold писал(а):Ребята, безопасность стоит денег! Спецконтроль в а/п, на борту самолета, полицейское сопровождение каравана экскурсионных автобусов (вспомните сопровождение ГАИ для детей в лагеря отдыха) Это стоит определенных денег.

Успехов в нашей просветительской деятельности!

Вы немного ошибаетесь - в Шарме нет полицейского сопровождения, там кордоны. Все экскурсии из Хургады сопровождают независимо от того, кем сформирован автобус - принимающей компанией или уличным агентством. Туристический автобус просто не сможет выехать из Хургады вне каравана.
И кстати, сейчас в Египте на законодательном уровне туркомпаниям разрешена продажа экскурсий только тем туристам, которых эти компании принимают. Так что эта деятельность еще и нелегальна.

Рысь
Сообщения: 569

Вс май 04, 2008 10:06  

bold писал(а): Пусть туристы-жлобы хихикают, подозревая вас в шкурном интересе... Ребята, безопасность стоит денег! Спецконтроль в а/п, на борту самолета, полицейское сопровождение каравана экскурсионных автобусов (вспомните сопровождение ГАИ для детей в лагеря отдыха) Это стоит определенных денег.

http://spb.kp.ru/daily/24091/322064/
Цитата из этой статьи "Комсомолки": Экскурсию в Каир к пирамидам Липские купили у своего турлидера - гида, прикрепленного туроператором к их отелю. Тот уверял, что поездка организована их фирмой, поэтому все будет солидно. Мы даже не сомневались, ведь «Мострэвел» - самый крупный оператор в Египте! К нашему отелю два гида были прикреплены - у всех фирм по одному, а у «Мострэвело» два, да еще круглосуточных. А потом оказалось, что турлидер нам наврал: он купил путевки у местного экскурсионного бюро за 45 долларов. А взял с нас по 75. Он сознался в этом, когда пришел к нам в госпиталь..."

Вот вам и отсутствие шкурного интереса и наглядный пример того, что деньги - совершенно не гарантируют безопасность! :sad1:
...Да безопасность стоит денег, когда кто-нибудь, например, покупает более дорогие билеты нормальной авиакомпании и летит на новом и современном самолете, а не на развлюхе какой-нибудь "БердичевАвиа"! А полицейское сопровождение каравана экскурсионных автобусов - это бред какой-то! Что-то не вспомню, чтобы видел что-то подобное, например, в Европе или Юго-Восточной Азии!! Это похоже на отправку туристов в зону боевых действий со словами "А там вам выдадут бронежилеты и каски, а вы должны будете передвигатся перебежками!" :mib:

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 1932 гостя