Кто возьмется из перспективного просто продавца сделать манагера - профи?

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Галина
Сообщения: 10036

Сб май 03, 2008 17:11  

Седня у меня был шоппинг. ( Ну надо было!) Так вот, продавец в техносиле легко развел нас[/u] с Хозяином на три (!!!) покупки почти без скидок и пр. !

Да, он с нами поработал около часа...Но при своем же интересе! Мы всё охаем , что кадров нет..
Вот вам хороший полуфабрикат... Пишите в личку- дам телефон..Говорит, что продает всего второй месяц,
Личных качеств не знаю... А проф- хорошие.
Последний раз редактировалось Галина Сб май 03, 2008 20:39, всего редактировалось 1 раз.
Информационный морфизм – это гомоморфизм свободного моноида в информационном поле, генерируемого из сообщества морфологических, иногда и синтаксических, схожеств и признаков, способных к кластеризации в отношенях ТА и ТО... "

Симург
Сообщения: 508
Контактная информация:

Сб май 03, 2008 17:47  

Ой, а можно я присоседюсь?
Девушка, часто от нас ездила (и не только от нас, иногда как самостоятельный тупист Европу покоряла). Хочет работать в турагентстве.

Шо могу сказать - не раз бывала в Египте, Испании, Франции и Италии. Ну и как дополнительный бонус - модельная внешность.

К себе брать не могу - у нас слишком много общих знакомых...
Если кому интересно - велкам в личку.
Если мир материален, стоит ли удивляться, что он бездуховен.

Аватара пользователя
Мифодий
Креатив Курилки-2005, Душа Курилки-2006, Креатив Курилки-2007
Сообщения: 13575

Сб май 03, 2008 18:31  

...самые профи.. эт самые древние профи. .. кому тел в личку кинуть?
....если лошадь сдохла-слезь!

Аватара пользователя
Сногсшибательная
Сообщения: 13205

Вс май 04, 2008 9:26  

считаю ,что вам ничего и никто не может впарить,ежели вы этого не хотите.Галина,вы же сами пришли в тот магазин,значит вам это было нужно,как вы сами пишете.а если мне не нужно-при чем тут профи?к нам в офис ежедневно пытаются пробиться стаи рекламщиков,менеджеров,банковских работников со своими услугами...многие очень неплохо знают свое дело,но к сожалению,уходят восвояси...
-Если бы вы были моим мужем, я бы подсыпала яд вам в кофе!
-Будь вы моей женой - я бы выпил (с)

adventura
Сообщения: 37

Вс май 04, 2008 9:48  

А к нам однажды пришел работник банка, предлагал оформить кредитные карты. Никому они и даром были не нужны, сначала смеялись над ним прикалывались. Через полчаса оформлять согласились все, заполнили формы. Когда ушел, так и не поняли, зачем нам эта возня нужна была, но сошлись на том, что умеет впаривать.
Хотели даже банку написать, чтобы премию дали такому сотруднику : ;-) :

Аватара пользователя
Сногсшибательная
Сообщения: 13205

Вс май 04, 2008 10:24  

возможно,например,у меня идет отторжение ,когда мне впаривают..я лучше сама до этого дойду-а потом позвоню куда надо..и туристы есть такие-тонко чувствуют ,когда впаривают,а когда реально хотят помочь..
-Если бы вы были моим мужем, я бы подсыпала яд вам в кофе!
-Будь вы моей женой - я бы выпил (с)

Аватара пользователя
Gapjn
Сообщения: 2168

Вс май 04, 2008 11:15  

Ну не знаю нащщот продавцов в техсиле...Ездил надысь искал плазму с 72 см. диагональю...Дык они мне сказали, что такие ВООБЩЕ НЕ СУЩЕСТВУЮТ. :mib: :mib:
Статья 23 Закона о Туризьме.
"Всякий Лузер, достигший 18 лет и не любящий НТ, может (и должен) выпить йаду и убитьсебяапстену".

seven
Сообщения: 840

Вс май 04, 2008 12:22  

2 Gapjn
Ну в чём то они правы :)
1 дюйм - 2.54 см.
Таким образом - 29" = 73.66 см, а не 72, как у нас принято :)
А плазма вообще начинается с 32", меньше не встречал...
IMHO

Аватара пользователя
клевестуша
Сообщения: 3928

Вс май 04, 2008 13:00  

Gapjn

А нам, когда мы искали определённую модель ноутбука ( HP павильон) сказали, что нет таких в наличии. А мы его увидели на расстоянии вытянутой руки. Ткнули пальцем.-А это тогда что? Они пошли ржать с коллегами. над своим конфузом.Так что не все йогурты одинаково полезны.
Моё имя- стёршийся иероглиф,
Мои одежды залатанны ветром...

Аватара пользователя
Gapjn
Сообщения: 2168

Вс май 04, 2008 13:04  

seven писал(а):2 Gapjn
Таким образом - 29" = 73.66 см, а не 72, как у нас принято :)
А плазма вообще начинается с 32", меньше не встречал...
IMHO


Есть и 29".... просто до нас она еще не дошла....это просто к вопросу об их компетентности....типа - раз у нас в магазине нет, значит, - в ПРИРОДЕ не бывает...
Статья 23 Закона о Туризьме.
"Всякий Лузер, достигший 18 лет и не любящий НТ, может (и должен) выпить йаду и убитьсебяапстену".

HELGA1
Сообщения: 255

Вс май 04, 2008 14:14  

Сногсшибательная писал(а):возможно,например,у меня идет отторжение ,когда мне впаривают..я лучше сама до этого дойду-а потом позвоню куда надо..и туристы есть такие-тонко чувствуют ,когда впаривают,а когда реально хотят помочь..

+1
никогда ничего не впариваю и ненавижу, когда пытаются впарить и навязать мне. когда продавец в магазине приклеивается с предложением рассказать, вежливо отказываюсь. сначала сама разберусь и выберу, а потом проконсультируюсь.
И не люблю туристов, которые прямо всем своим видом дают показать, что вот он мол я сижу, давайте меня уговаривайте. не выбирает из предложенного, не советуется, а прямо ждет, чтобы его уговорили. : :-(( : Детский сад какой-то.

Аватара пользователя
Черешня
Сообщения: 314

Вс май 04, 2008 16:15  

ну причем тут "впаривание"??
"впаривание" - это когда я из метро выйти нормально не могу.. когда за мной бегут тетеньки и уговаривают купить дешевую (и плохую) косметику....

другое дело, когда человек может грамотно продать какие-либо услуги/товары (ради прибыли своей и своей компании). И продать так, что вы действительно поверите, что ЭТО именно то, что вам надо.... ИМХО
"не так уж много мне в жизни-то и надо, всего три вещи: мороженого, глентвейна и быть принцессой...."

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Вс май 04, 2008 16:32  

И продать так, что вы действительно поверите, что ЭТО именно то, что вам надо.... ИМХО
Порой это и может быть впариванием :crazy:
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
Яра
Сообщения: 634
Контактная информация:

Вс май 04, 2008 16:54  

Симург писал(а):Ой, а можно я присоседюсь?
Девушка, часто от нас ездила (и не только от нас, иногда как самостоятельный тупист Европу покоряла). Хочет работать в турагентстве.

Шо могу сказать - не раз бывала в Египте, Испании, Франции и Италии. Ну и как дополнительный бонус - модельная внешность.

К себе брать не могу - у нас слишком много общих знакомых...
Если кому интересно - велкам в личку.



Она и в работе так же будет, самостоятельно тупить? :crazy:
А по поводу вакансий, пускай в Банко объявление даст, сейчас многие ищут сотрудников, даже не глядя, на наличие опыта работы))))... А тем более модельная внешность... :poz1: : ok :

Аватара пользователя
Dneprovoi
Созидатель Курилки-2008, Снайпер Курилки-2009, Гуру Курилки - 2010
Сообщения: 9096
Контактная информация:

Вс май 04, 2008 22:33  

Хорошими продавцами в ТА рождаются! Вот, еще бы рождались хорошими туроператорами в ТО, то первых бы появлялось на свет существенно больше ...
"Будь джентльменом, если есть удача,
А без удачи - джентльменов нет!"

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 606 гостей