Когда уходят в отпуск менеджеры в туризме?

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Kotaus
Сообщения: 1579
Контактная информация:

Вт май 06, 2008 10:16  

Можно еще в доноры пойти-там отпуска короткие предусмотрены :crazy:
Ничто так не укрепляет веру в человека ,как предоплата

Аватара пользователя
клевестуша
Сообщения: 3928

Вт май 06, 2008 10:21  

Kotaus писал(а):Можно еще в доноры пойти-там отпуска короткие предусмотрены :crazy:


Живенько так себе представляю как зажигают в отпуску те, в ком полтора стакана крови осталось... :dance:
Моё имя- стёршийся иероглиф,
Мои одежды залатанны ветром...

эффа
Сообщения: 2886
Контактная информация:

Вт май 06, 2008 11:55  

Самое простое - составьте график отпусков, что мешает? Все напряженные периоды известны заранее, так что можно спокойно всё спланировать. Если возникают какие-то "форс-мажоры по ходу пьесы", то всегда можно отрегулировать и найти компромисс. Не понимаю я стонов по поводу невозможности менеджерам вырваться в отпуск.
Ни в каких сообществах не состою.

Аватара пользователя
Бимка
Сообщения: 148

Вт май 06, 2008 13:22  

эффа писал(а):Самое простое - составьте график отпусков, что мешает? Все напряженные периоды известны заранее, так что можно спокойно всё спланировать. Если возникают какие-то "форс-мажоры по ходу пьесы", то всегда можно отрегулировать и найти компромисс. Не понимаю я стонов по поводу невозможности менеджерам вырваться в отпуск.


+1

Аватара пользователя
predator-v
Сообщения: 1218
Контактная информация:

Вт май 06, 2008 13:24  

У нас исключительно...1 часть отпуска в конце марта-апрель, 2 часть в сентябре-октябре
Россия и "Шенген"-братья на век!!!..

Аватара пользователя
Бимка
Сообщения: 148

Вт май 06, 2008 13:32  

predator-v писал(а):У нас исключительно...1 часть отпуска в конце марта-апрель, 2 часть в сентябре-октябре


А если менеджер захочет поехать зимой на горных лыжах покататься или на солнышке погреться... всё, типа не судьба :neg1:

Аватара пользователя
predator-v
Сообщения: 1218
Контактная информация:

Вт май 06, 2008 13:35  

Бимка писал(а):
predator-v писал(а):У нас исключительно...1 часть отпуска в конце марта-апрель, 2 часть в сентябре-октябре


А если менеджер захочет поехать зимой на горных лыжах покататься или на солнышке погреться... всё, типа не судьба :neg1:
В Красногорске всесезонный горнолыжный спуск открыли..... :lol:
Россия и "Шенген"-братья на век!!!..

лягушка-путешественница))
Сообщения: 162

Вт май 06, 2008 14:09  

А когда положен первый отпуск после устройства на новую работу? Через сколько месяцев? Вернее даже так: не когда положен (ибо это не гос.структура), а когда можно на него надееться, через сколько меясцев после оформления (лето не в счет, летом в туризме отпусков не бывает : :-(( : )

Аватара пользователя
Sergik Work
Сообщения: 3580
Контактная информация:

Вт май 06, 2008 14:10  

да прям сразу можно ))

Аватара пользователя
Andreiaka
Юмор Курилки-2009, Аксакал Курилки-2013, Совесть Курилки-2013, Мистер Курилки-2014, Старожил Курилки-2017, Гуру Курилки 2019, Легенда Курилки 2019
Сообщения: 20803

Вт май 06, 2008 14:15  

через 11

лягушка-путешественница))
Сообщения: 162

Вт май 06, 2008 14:17  

Не, ну я же серьезно! Ведь опуск другого человека, который хочет со мной его провести зависит от того, когда он будет у меня! Поэтому хочется примерно себе представить, как по вашему опыту, когда могут его дать или сразу сказать, что в этом году отпуск отменяется.

лягушка-путешественница))
Сообщения: 162

Вт май 06, 2008 14:18  

Andreiaka , спасибо, понятно!

Helena_Lena
Сообщения: 40

Вт май 06, 2008 14:58  

Почему через 11? Уже давным давно через 6 месяцев - согласно трудовому кодексу.
И не имеет значения, государственная это структура или коммерческая!
А по согласованию с руководством - и того раньше можно уйти!
Но - опять же - есть понятие производственной необходимости. И как правило это и есть высокий сезон. Впрочем, по опыту могу сказать - в крупных компаниях народ и летом отдыхает, в маленьких агентствах - как правило только в несезон (да еще и в рекламники за свой счет... :sad1: ).

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Вт май 06, 2008 15:07  

Helena_Lena писал(а):Почему через 11? Уже давным давно через 6 месяцев - согласно трудовому кодексу.
И не имеет значения, государственная это структура или коммерческая!
А по согласованию с руководством - и того раньше можно уйти!
Но - опять же - есть понятие производственной необходимости. И как правило это и есть высокий сезон. Впрочем, по опыту могу сказать - в крупных компаниях народ и летом отдыхает, в маленьких агентствах - как правило только в несезон (да еще и в рекламники за свой счет... :sad1: ).


Только в московских ТА или такое положение вещей по всей России?!
.

Helena_Lena
Сообщения: 40

Вт май 06, 2008 15:17  

За всю Россию не поручусь, конечно, - слава Богу, попадаются и нормальные руководители, и нормальные агентства, то есть как в любом рпавиле есть исключения. Но по большому счету ситуация именно такая, как я написала... Иначе бы и вопрос на этом сайте не возникал....

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 1041 гость