Когда уходят в отпуск менеджеры в туризме?

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Wendy
Сообщения: 36
Контактная информация:

Вт май 06, 2008 16:37  

А рекламник считается отпуском или нет? У кого как?
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Вт май 06, 2008 16:38  

Domino писал(а):
tambovskii_volk писал(а):Ведь они, кроме этапов КМ по биатлону, до сих пор в РФ сохранились...

Почему же "кроме"? Ханты-Мансийск много лет подряд принимает последний или предпоследний этап КМ, и как минимум до 2011 г. будет принимать. Так что добро пожаловать - в Латвии-то такого точно нет :lol:


Спасибо! Но мне как-то отпуск не нравится проводить в РФ: для посещения исторической Родины достаточно 2-4-х дней, но зато - часто! :lol:

Кстати, а еще есть в РФ в н.в. какие-нибудь этапы: кроме этапов уголовников и КМ по биатлону?
.

Аватара пользователя
Черешня
Сообщения: 314

Вт май 06, 2008 16:39  

Wendy писал(а):А рекламник считается отпуском или нет? У кого как?


у меня нет. это командировка.
"не так уж много мне в жизни-то и надо, всего три вещи: мороженого, глентвейна и быть принцессой...."

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Вт май 06, 2008 16:41  

Wendy писал(а):А рекламник считается отпуском или нет? У кого как?


У меня однозначно отпуск, поскольку нет доступа до "моего тела" туристов, друзей и т.д. и т.п.
Даже офис иногда только может потревожить и то - посредством лишь sms-сообщений!
.

Аватара пользователя
Wendy
Сообщения: 36
Контактная информация:

Вт май 06, 2008 16:45  

tambovskii_volk писал(а):
Wendy писал(а):А рекламник считается отпуском или нет? У кого как?


У меня однозначно отпуск, поскольку нет доступа до "моего тела" туристов, друзей и т.д. и т.п.
Даже офис иногда только может потревожить и то - посредством лишь sms-сообщений!

Ну "свое тело" тоже пожалеть охота, не носиться с блокнотом по отелям, а на пляжиках поваляться...ну кому что...я лично не считаю рекламник отпуском.
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Вт май 06, 2008 16:50  

Wendy писал(а):
tambovskii_volk писал(а):
Wendy писал(а):А рекламник считается отпуском или нет? У кого как?


У меня однозначно отпуск, поскольку нет доступа до "моего тела" туристов, друзей и т.д. и т.п.
Даже офис иногда только может потревожить и то - посредством лишь sms-сообщений!

Ну "свое тело" тоже пожалеть охота, не носиться с блокнотом по отелям, а на пляжиках поваляться...ну кому что...я лично не считаю рекламник отпуском.


Если из недельного "отпуска" половина - экскурсии и отдых, в группе - до 20-и человек, а отелей в день - не более 10-12-и - разве это работа? Просто надо выбирать приемлемые для отдыха рекламники! :lol:
И потом - зачем блокнотик-то? Есть др. - более эффективный способ! :neg1:
.

Аватара пользователя
egorka
Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2007, Открытие Курилки-2007, Душа Курилки-2007, Звезда Курилки-2007
Сообщения: 13385
Контактная информация:

Вт май 06, 2008 17:05  

Снежный человек писал(а):
predator-v писал(а):
Снежный человек писал(а):Позвольте вопрос. А что такое "отпуск"?

С уважением.
виски ...девки... пляж....


Это не отпуск, а рекламник. Проходили :dance:

Отпуск - это шашлык, гитара и газонокосилка. Вместо пляжа - удочка на речке.

С уважением.

баня, водка, гармонь и лосось...
Там плохо, где я! И там не лучше, где меня нет!!!

Oksy_P
Сообщения: 426
Контактная информация:

Вт май 06, 2008 17:54  

У нас в отпуск ходят по графику. Форсмажорные отпуска не приветствую, но на компромисс пойду, а что делать, ведь всякое бывает...
Сама хожу когда хочу. Но "производство" на произвол судьбы надолго не оставляю, душа у самой болит, хотя на девченок можно расчитывать, хорошие они у меня. Поэтому отпуска краткосрочные.
Рекламник- это командировка за счет компании. По приезду - отчет и семинар для всех остальных. Выбор рекламника производится из соображения повышения продаж на том или ином направлении. Все остальные "ну типа посмотреть, мож хто када и поедет" или "давно мечтал там побывать" - за свой счет.

Аватара пользователя
Заложница
Сообщения: 85

Вт май 06, 2008 18:39  

Helena_Lena писал(а):Впрочем, по опыту могу сказать - в крупных компаниях народ и летом отдыхает, в маленьких агентствах - как правило только в несезон (да еще и в рекламники за свой счет... :sad1: ).


А тогда получается, что летние курорты для манагера мечта? Накопил денег на отпуск - летишь в феврале в Эмираты, а не накопил - светит тебе ветреный пляж Хургады??? icon_twisted
Имею возможность идти в отпуск, когда хочу. В начале августа еду на Кипр. А рекламник - это КОМАНДИРОВКА и за счет фирмы + командировочные если питание не FB!!! В предыдущей компании в отпуск давали бесплатный билет на любой чартер фирмы и скидку на проживание в 5* 50%, предупреждая отель, что едут отдыхать СВОИ родные. Может поэтому нет в таких фирмах текучки кадров, где ты нужен только, когда ты здоров и на работе.
солнце еще не взошло, а в деревне дураков кипит работа...

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Вт май 06, 2008 18:51  

[quote="Заложница"]

А тогда получается, что летние курорты для манагера мечта? Накопил денег на отпуск - летишь в феврале в Эмираты, а не накопил - светит тебе ветреный пляж Хургады??? icon_twisted
Имею возможность идти в отпуск, когда хочу. В начале августа еду на Кипр. А рекламник - это КОМАНДИРОВКА и за счет фирмы + командировочные если питание не FB!!! В предыдущей компании в отпуск давали бесплатный билет на любой чартер фирмы и скидку на проживание в 5* 50%, предупреждая отель, что едут отдыхать СВОИ родные. Может поэтому нет в таких фирмах текучки кадров, где ты нужен только, когда ты здоров и на работе.[/quote]

Согласен с Вами, Заложница! Если плюс к этому менеджер может еще и БЕСПЛАТНО отдохнуть хотя бы раз в год со своей семьей в удобное для себя и семьи время!
.

лягушка-путешественница))
Сообщения: 162

Вт май 06, 2008 19:51  

Вообще отпуск через 11 месяцев, это, конечно, жесть! Но с другой стороны сейчас не то время, чтобы права качать. Не нравится - уходи, если только ты не супер какой-то ценный кадр. Так что выбирать не приходится поначалу. И мне кажется, есть разница между коммерческой структурой и государственной все-таки. Что ж....лучше сразу настроиться тогда на отпуск в следующем году, если подвернеться возможность раньше, наверное, одной уже придется ехать, к сожалению.

Снежный
Сообщения: 325

Вт май 06, 2008 22:32  

egorka писал(а):
Снежный человек писал(а):
predator-v писал(а):
Снежный человек писал(а):Позвольте вопрос. А что такое "отпуск"?

С уважением.
виски ...девки... пляж....


Это не отпуск, а рекламник. Проходили :dance:

Отпуск - это шашлык, гитара и газонокосилка. Вместо пляжа - удочка на речке.

С уважением.

баня, водка, гармонь и лосось...


И предсядателева дочь... Тоже проходили, чай не первый год в шансо... ой, в туризме :crazy:

С уважением.

SvetLa
Сообщения: 233

Вт май 06, 2008 23:55  

У нас небольшая компания , но работящая :crazy: иногда ТО не верят что нас на самом деле так мало : :) : но вот одна деушка
в этом году уже ,побывала за счет компании с группой в феврале Египте (5 дней) в отпуске в апреле (7 дней) по семейным обстоятельствам за свой счет в том же апреле (10 дней)+ рекламник плановый в мае за счет компании(10 дней) и хочет отпуску 2 недели в августе...
и я как то подумала что наверное я слишком мягким БЫЛА руководитем :poz4: работать просто некогда ей наверное а может и не нужно больше...
Спасибо всем участником дискуссии. Открыли глаза : ok :

Аватара пользователя
клевестуша
Сообщения: 3928

Ср май 07, 2008 10:51  

SvetLa

Ну если с обязанностями справляется,то почему бы и не дать отдохнуть? :dance:
Может в то время, пока она на работе у вас вал туров. И прибыль прёт?
А если она прибыли большой не даёт ,а погулять поездить любит, то да.. однозначно вы добрый руководитель. :sad1:
Моё имя- стёршийся иероглиф,
Мои одежды залатанны ветром...

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 2228 гостей