Что значит открытие визового центра Чехии в Екатеринбурге?

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Barinburg
Сообщения: 26
Контактная информация:

Ср май 07, 2008 17:03  

Открытие Чешского Сервисного Визового Центра в Екатеринбурге
Генеральное консульство Чешской Республики в Екатеринбурге сообщает, что с 6-ого мая 2008 года начал свою работу Чешский Сервисный Визовый Центр в Екатеринбурге.
Субъекты РФ, входящие в консульский округ Генерального консульства:
Республика Алтай, Республика Бурятия, Республика Саха (Якутия), Республика Тыва, Республика Хакасия, Алтайский край, Красноярский край, Приморский край, Хабаровский край, Амурская область, Иркутская область, Камчатская область, Кемеровская область, Курганская область, Магаданская область, Новосибирская область, Омская область, Сахалинская область, Свердловская область, Томская область, Тюменская область, Челябинская область, Читинская область, Еврейская автономная область, Агинский Бурятский автономный округ, Корякский автономный округ, Таймырский (Долгано-Ненецкий) автономный округ, Усть-Ордынский Бурятский автономный округ, Ханты-Мансийский автономный округ, Чукотский автономный округ, Эвенкийский автономный округ, Ямало-Ненецкий автономный округ.

Московский консульский отдел в лице зав. визовым отделением Зденки Драбковой разослал аккредитованным туроператорам письмо, извещающее их о необходимости подавать заявки от клиентов из этого региона, а также всего Зауралья исключительно в новый визовый центр."

Означает ли это жесткую привязанность к региону проживания? И смогут ли все-таки жители регионов, не входящих в консульские округа, "отовариваться" не у себя дома?
И насколько вздрогнет Москва и Сибирь от таких нововведений?
"Мы все в одной лодке. И это счастье, что мы не дерёмся вёслами. Теперь бы ещё научиться грести."

Petarka

Ср май 07, 2008 17:26  

Тоже самое,что и открытие консульства в Спб для обслуживания северо-западного региона, в свое время.
В Новосибирске немецкое консульство уже лет 10 , вроде пока никто не вздрагивает .

Аватара пользователя
Barinburg
Сообщения: 26
Контактная информация:

Ср май 07, 2008 18:04  

Здесь речь не о генеральном консульстве, которое существует в Екатеринбурге долгие годы.
Речь о визовом центре и отказе московского консульства принимать документы на оформление виз от жителей России к востоку от Урала. Т.е. , если ты собрался в Чехию, а живешь в Новосибирске, то визу ты должен получать ТОЛЬКО в Екатеринбурге.
Таким образом, пришел ты в агентство, продающее туры какого-нибудь московского оператора-специалиста по Европе, присмотрел себе тур по душе, сдал документы, документы ушли в Москву (ведь не все московские туроператоры имеют представительство в Екб), из Москвы они поехали в Екб (документы ведь сибирские), там оформились визы, вернулись документы в Москву и ждут владельца, который должен приехать за ними, забрать и полететь в Прагу (потому что москвичи конечно же летают из Москвы).

Всё верно? Или такой маршрут неверен?
"Мы все в одной лодке. И это счастье, что мы не дерёмся вёслами. Теперь бы ещё научиться грести."

Petarka

Ср май 07, 2008 18:26  

Вы сейчас мешаете все в кучу, визовый центр , генконсульство . Просто с открытием визового центра сделана попытка привязать регионы от урала и дальше на восток по территориальному признаку. В каждом правиле есть исключения. Так, при наличии регистрации в Москве жителям СПБ можно было подавать документы ,например,в консульский отдел посольства Франции в Москве . То ,что чехи ведут себя не всегда адекватно
известно уже давно , проблемы с чешскими визами начались еще год назад, когда они начали готовиться к вступлению в шенгенское пространство . Эти приколы с фотографиями и подписями существуют до сих пор.
А приложенные договора с клиентами ? :neg1:
Так что какую-то логику здесь искать бесполезно.Прав тот у кого больше прав :mib: Так что В Ебурге должны потирать руки и срочно создавать свои посреднические конторки по визовому обслуживанию империаловских газовиков и нефтяников : ;-) :

Multy
Сообщения: 22

Чт май 08, 2008 11:16  

Все Вы правильно пишете, Barinburg! Наши туристы (Новосибирск) летят в Прагу 24.05, естественно, через Москву, док-ты отправили в Москву 30.04, лишь 6.05 они попали в Е-бургский визовый центр, тут опять праздники сплошные, визу оформят, отправят обратно в Москву, туристы получат в порту перед вылетом! Результат - дополнительно 25 евро с человека, удлинение сроков оформления визы и лишняя нервотрепка! В гробу мы видели такой сервис!
Если кто-то плюет вам в спину, значит вы впереди!

Petarka

Чт май 08, 2008 11:27  

Multy писал(а):Все Вы правильно пишете, Barinburg! Наши туристы (Новосибирск) летят в Прагу 24.05, естественно, через Москву, док-ты отправили в Москву 30.04, лишь 6.05 они попали в Е-бургский визовый центр, тут опять праздники сплошные, визу оформят, отправят обратно в Москву, туристы получат в порту перед вылетом! Результат - дополнительно 25 евро с человека, удлинение сроков оформления визы и лишняя нервотрепка! В гробу мы видели такой сервис!

В Москве до 07.05 принимали документы из этих регионов

Multy
Сообщения: 22

Чт май 08, 2008 11:31  

Может, и принимали, да оператор клювом прощелкал! Сегодня письмо получили с указивкой добрать по 25 евро и сообщением, что 6.05 доки занесли в визовый центр! Вот прямо сейчас менеджер сидит и объясняет туристам, хлопая глазами, с какого перепугу он с них еще деньги берет!
Если кто-то плюет вам в спину, значит вы впереди!

Аватара пользователя
Barinburg
Сообщения: 26
Контактная информация:

Чт май 08, 2008 11:52  

Petarka писал(а):Вы сейчас мешаете все в кучу, визовый центр , генконсульство . Просто с открытием визового центра сделана попытка привязать регионы от урала и дальше на восток по территориальному признаку. То ,что чехи ведут себя не всегда адекватно
известно уже давно , проблемы с чешскими визами начались еще год назад, когда они начали готовиться к вступлению в шенгенское пространство .
Так что В Ебурге должны потирать руки и срочно создавать свои посреднические конторки по визовому обслуживанию империаловских газовиков и нефтяников : ;-) :

Какая уж тут куча! В том и интерес, что территориальное разделение было всегда, а запрет оформлять "неместных" появился только с открытием центра в Екб.
Кстати, проблемы в прошлом году были в Москве и СПб, а Екатеринбург жил очень спокойно и цивилизованно - без малейших закидонов и придирок. Так он и продолжал жить вплоть до открытия центра. Как будет теперь, скоро выяснится.
Что же касается потирания рук и создания посреднических контор, то я бы предложил другое. А именно ставить на крыло прямые программы в обход Москвы. Делать всё то, чем занимается Москва, включая регулярные и чартерные рейсы в Брно, Пардубицы и КВ. Это кусок вполне по силам, особенно с привлечением "империаловских газовиков и нефтяников".
Однако в этой связи очень хотелось бы иметь возможность притягивать еще и Поволжье и Предуралье, не входящих в зону ответственности консульства в Екб. :) В-общем, Нью-Васюки.
"Мы все в одной лодке. И это счастье, что мы не дерёмся вёслами. Теперь бы ещё научиться грести."

Аватара пользователя
Barinburg
Сообщения: 26
Контактная информация:

Чт май 08, 2008 12:02  

Multy писал(а):Может, и принимали, да оператор клювом прощелкал! Сегодня письмо получили с указивкой добрать по 25 евро и сообщением, что 6.05 доки занесли в визовый центр! Вот прямо сейчас менеджер сидит и объясняет туристам, хлопая глазами, с какого перепугу он с них еще деньги берет!

25 евро это видимо те 900руб, которые надо отдать за прелести наличия визового центра. Замечательное соотношение! сама виза 35 евро, а услуга по облегчению ее получения 25 евро.
Кстати, проверьте, может вас ваш партнер "дурит" с этим доп. расходом. Не исключено, что доки успели занести в Москве (6 и 7мая там еще позволительно было), а потом решили еще и подзаработать.
Хотя судя по реакции некоторых наших партнеров, неприятную неожиданность от всего этого они все-таки получили.
"Мы все в одной лодке. И это счастье, что мы не дерёмся вёслами. Теперь бы ещё научиться грести."

Аватара пользователя
Barinburg
Сообщения: 26
Контактная информация:

Чт май 08, 2008 12:15  

Multy писал(а):Наши туристы (Новосибирск) летят в Прагу 24.05, естественно, через Москву, ...

А теперь видимо естетственно будет лететь через Екатеринбург. И чем дальше, тем естественнее. : :) :
4 раза в нед. летает ЧСА, 3 раза в нед. УА. Все в Прагу. А значит простор для развития еще есть.
"Мы все в одной лодке. И это счастье, что мы не дерёмся вёслами. Теперь бы ещё научиться грести."

Multy
Сообщения: 22

Чт май 08, 2008 13:38  

За пассаж в сторону оператора приношу извинения! Менеджер, которая получила письмо от них, не вникла и подняла панику! По этой заявке доки занесли 6.05 в Москве! Это со следующими начинается вся кутерьма с доплатами и пересылкой д-тов туда-сюда. Так что еще раз сорри! За дезинформацию и несдержанность!
Что касается всего остального - дорого и неудобно! А летать через Е-бург, что ж, время покажет...
Если кто-то плюет вам в спину, значит вы впереди!

Petarka

Чт май 08, 2008 13:39  

Barinburg писал(а): Какая уж тут куча! В том и интерес, что территориальное разделение было всегда, а запрет оформлять "неместных" появился только с открытием центра в Екб.

Да вроде в Питере и сейчас можно сдавать "неместных" , в определенных пропорциях к местным.
Что же касается потирания рук и создания посреднических контор, то я бы предложил другое. А именно ставить на крыло прямые программы в обход Москвы. Делать всё то, чем занимается Москва, включая регулярные и чартерные рейсы в Брно, Пардубицы и КВ. Это кусок вполне по силам, особенно с привлечением "империаловских газовиков и нефтяников"..

Думаю им (" империаловским газовикам и нефтяникам" ) проще свои борта ставить из Тюмени, Вартовска и Сургута нежели " привлекаться в Ебург : ;-) : . Ну а где визироваться в Москве или на урале им фиолетово :neg1:

Аватара пользователя
Barinburg
Сообщения: 26
Контактная информация:

Чт май 08, 2008 19:13  

Multy писал(а):Что касается всего остального - дорого и неудобно! А летать через Е-бург, что ж, время покажет...

Да, дорого и неудобно. Но такой уж видимо прогресс. Действительно трудно обрабатывать 600 заявлений в неделю (информация консульства) через одно окошко, выходящее в маленькую комнатку, где толпятся в общей очереди турфирмы и индивидуалы. Индивидуалов жалко, а турфирмы пускай толпятся - они свое с клиентов все равно возьмут.
А время должно показать.
Кстати, тут есть представители Екатеринбургского турсообщества? Может у кого-нибудь уже есть опыт обращения в этот визовый центр? Очереди исчезли совсем?
"Мы все в одной лодке. И это счастье, что мы не дерёмся вёслами. Теперь бы ещё научиться грести."

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 2206 гостей