"Туристам, пострадавшим в Египте, выплатят страховки!!!!" Что скажет на это гражданка Тюрина???

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Salladin
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 15419

Чт май 08, 2008 12:52  

Бурнаш
AlfaBet_156SW
Я о случае в Таиланде с Наталишными туристами.... тогда была формулировка, что они купили у плохого уличного агентства, а не у НТ. Поэтому компенсаций не будет.
Про мед страховку я ничего не говрил ... тут все понятно.
«Я скажу всем, до чего довёл планету этот фигляр ПЖ! Пацаки чатланам на голову сели!»

Бурнаш
Бренд Курилки-2004, Старожил Курилки-2006, Старожил Курилки-2007
Сообщения: 8987

Чт май 08, 2008 13:02  

Salladin писал(а):Бурнаш
AlfaBet_156SW
Я о случае в Таиланде с Наталишными туристами.... тогда была формулировка, что они купили у плохого уличного агентства, а не у НТ. Поэтому компенсаций не будет.
Про мед страховку я ничего не говрил ... тут все понятно.


Видимо, НТ и имело ввиду, что ТО здесь не причем- у кого купили, с тех компенсаций и требовать нужно.Хоть "плохое уличное", хоть трижды замечательно-покупали-то они не у НТ? (Я, в данном случае не очень в курсе, прошу прощения)

Аватара пользователя
AlfaBet_156SW
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 5223

Чт май 08, 2008 13:04  

Salladin писал(а):Бурнаш
AlfaBet_156SW
Я о случае в Таиланде с Наталишными туристами.... тогда была формулировка, что они купили у плохого уличного агентства, а не у НТ. Поэтому компенсаций не будет.
Про мед страховку я ничего не говрил ... тут все понятно.


Ещё раз: не путайте компенсацию от оператора и выплату страховки. Если туристы купили экскурсию у Натали, то компенсировать её стоимость, если что, нужно будет оператору, ибо оператор "в ответе за всё", что входит в тур. Если мы говорим о выплате страховки, Натали-шматали тут непричём, равно как и то, где и что покупалось. Платит деньги страховая и мнение Натали на этот счёт никого не интересует.

Аватара пользователя
Salladin
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 15419

Чт май 08, 2008 13:13  

AlfaBet_156SW писал(а):
Salladin писал(а):Бурнаш
AlfaBet_156SW
Я о случае в Таиланде с Наталишными туристами.... тогда была формулировка, что они купили у плохого уличного агентства, а не у НТ. Поэтому компенсаций не будет.
Про мед страховку я ничего не говрил ... тут все понятно.


Ещё раз: не путайте компенсацию от оператора и выплату страховки. Если туристы купили экскурсию у Натали, то компенсировать её стоимость, если что, нужно будет оператору, ибо оператор "в ответе за всё", что входит в тур. Если мы говорим о выплате страховки, Натали-шматали тут непричём, равно как и то, где и что покупалось. Платит деньги страховая и мнение Натали на этот счёт никого не интересует.

Речь идет не коммпенсации за испорченную экскурсию. ( так бы отдали 75 долларов и до свидания) Речь идет о смертельном случае в результате экскурсии.
Никита, если вы в курсе обоих случаев и в Таиланде, и в Египте, то я бы с удовольствием познакомился бы с вашим мнением по этому поводу, а диспутировать по поводу медстраховки честно говоря лень.
«Я скажу всем, до чего довёл планету этот фигляр ПЖ! Пацаки чатланам на голову сели!»

Аватара пользователя
AlfaBet_156SW
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 5223

Чт май 08, 2008 13:19  

Salladin писал(а):Речь идет не коммпенсации за испорченную экскурсию. ( так бы отдали 75 долларов и до свидания) Речь идет о смертельном случае в результате экскурсии.
Никита, если вы в курсе обоих случаев и в Таиланде, и в Египте, то я бы с удовольствием познакомился бы с вашим мнением по этому поводу, а диспутировать по поводу медстраховки честно говоря лень.
Сформулируйте вашу мысль ещё раз, я не понимаю... И вы и Рысь возмущаетесь тому, что оператор отказывается выплачивать компенсации за ущерб здоровью/жизни, который туристы получили в экскурсии, купленной на улице? Если да - напрасно возмущаетесь: в этом случае компенсацию за экскурсию можно стребовать лишь у её организатора, но не с оператора. Что до получения мед. страховки - это происходит само по себе и никакого отношения ни к оператору ни к месту покупки экскурсии не имеет.

Аватара пользователя
Salladin
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 15419

Чт май 08, 2008 13:29  

AlfaBet_156SW
... давно я с вами не общался.... :lol: отвык.....
АльфаБет , я 10 минут думал что вам ответить.... но переводить с русского на русский у меня не получаеться.
Все адью! : hello :
«Я скажу всем, до чего довёл планету этот фигляр ПЖ! Пацаки чатланам на голову сели!»

Аватара пользователя
AlfaBet_156SW
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 5223

Чт май 08, 2008 13:32  

Salladin писал(а):AlfaBet_156SW
... давно я с вами не общался.... :lol: отвык.....
АльфаБет , я 10 минут думал что вам ответить.... но переводить с русского на русский у меня не получаеться.
Все адью! : hello :
Ну, что я вам могу сказать... Или выражайте свою мысль ясно и недвусмысленно, или будьте готовы к тому, что вас будут переспрашивать... Вы не можете сформулировать кто именно и за что именно должен получить компенсацию... Но только возмущаетесь "невозможностью" или отказом.

Аватара пользователя
Salladin
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 15419

Чт май 08, 2008 13:37  

AlfaBet_156SW Ладно поробую....
Мы имеем два случая в Таиланде ... и сейчас в Египте. В одном - покупали не там- никаких компнсаций от ТО. В другом покупали там- тоже никаких компенсаций.
Вы можете это объяснить?
P.S. Я ничем не возмущаюсь , а так же как и вы хочу понять логическую цепочку. Так понятно?
«Я скажу всем, до чего довёл планету этот фигляр ПЖ! Пацаки чатланам на голову сели!»

Аватара пользователя
AlfaBet_156SW
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 5223

Чт май 08, 2008 13:44  

Salladin писал(а):AlfaBet_156SW Ладно поробую....
Мы имеем два случая в Таиланде ... и сейчас в Египте. В одном - покупали не там- никаких компнсаций от ТО. В другом покупали там- тоже никаких компенсаций.
Вы можете это объяснить?
P.S. Я ничем не возмущаюсь , а так же как и вы хочу понять логическую цепочку. Так понятно?
Вот, теперь - понятно. Формально, если экскурсия не преобретена официально у оператора - он не может и не должен нести ответственность в области компенсаций. Компенсировать тут может тот, кто формально экскурсию организовал. Если ДЕЙСТВИТЕЛЬНО гид слевачил и продал экскурсию от своего имени - оператор имеет повод открещиваться от выплаты компенсации, ибо он, оператор, не был ни организатором, ни тем, кто заработал эти деньги. Думаю, ЛОГИКА здесь именно такая.

Рысь
Сообщения: 569

Чт май 08, 2008 13:51  

Salladin писал(а): ...Не надо только в одном случае говорить - что они не там купили, а в другом случае когда купили там, говорить, что все равно ничего не получат....


Я только об этом! И я прекрасно понимаю Salladin-а!
Кстати, обе части данного утверждения можно, на мой взгляд, отнести к последнему случаю в Египте! : hello :

AlfaBet_156SW писал(а):...ДЕЙСТВИТЕЛЬНО гид слевачил и продал экскурсию от своего имени - оператор имеет повод открещиваться от выплаты компенсации, ибо он, оператор, не был ни организатором, ни тем, кто заработал эти деньги.


AlfaBet_156SW, это вы про Египет?! А в Тайланде тоже "левый" гид был что-ли?? :mib:
Последний раз редактировалось Рысь Чт май 08, 2008 13:56, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Salladin
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 15419

Чт май 08, 2008 13:52  

AlfaBet_156SW писал(а):
Salladin писал(а):AlfaBet_156SW Ладно поробую....
Мы имеем два случая в Таиланде ... и сейчас в Египте. В одном - покупали не там- никаких компнсаций от ТО. В другом покупали там- тоже никаких компенсаций.
Вы можете это объяснить?
P.S. Я ничем не возмущаюсь , а так же как и вы хочу понять логическую цепочку. Так понятно?
Вот, теперь - понятно. Формально, если экскурсия не преобретена официально у оператора - он не может и не должен нести ответственность в области компенсаций. Компенсировать тут может тот, кто формально экскурсию организовал. Если ДЕЙСТВИТЕЛЬНО гид слевачил и продал экскурсию от своего имени - оператор имеет повод открещиваться от выплаты компенсации, ибо он, оператор, не был ни организатором, ни тем, кто заработал эти деньги. Думаю, ЛОГИКА здесь именно такая.

:lol: Думаю вы сами понимаете, что если Мос выбереться из этого дерьма (без компенсаций), то тогда все экскурсии будут левыми?
«Я скажу всем, до чего довёл планету этот фигляр ПЖ! Пацаки чатланам на голову сели!»

Бурнаш
Бренд Курилки-2004, Старожил Курилки-2006, Старожил Курилки-2007
Сообщения: 8987

Чт май 08, 2008 13:55  

Для начала надо уточнить-чьи платежные документы на руках у туристов? Если мосовские- один вопрос, если от "старика Ахмеда"-совсем другая ситуация. ТО утверждает, что его документов на эту экскурсию у туристов нет.

Аватара пользователя
AlfaBet_156SW
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 5223

Чт май 08, 2008 13:56  

Salladin писал(а): :lol: Думаю вы сами понимаете, что если Мос выбереться из этого дерьма (без компенсаций), то тогда все экскурсии будут левыми?
Я не совсем понимаю, что вы так упёрлись в эти компенсации. Пусть туристам вернут даже 100% стоимости экскурсии (неважно, в конце концов - кто вернёт), что это принципиально меняет?

Рысь
Сообщения: 569

Чт май 08, 2008 14:01  

AlfaBet_156SW писал(а):
Salladin писал(а): :lol: Думаю вы сами понимаете, что если Мос выбереться из этого дерьма (без компенсаций), то тогда все экскурсии будут левыми?
Я не совсем понимаю, что вы так упёрлись в эти компенсации. Пусть туристам вернут даже 100% стоимости экскурсии (неважно, в конце концов - кто вернёт), что это принципиально меняет?


А что в случае смерти или увечья туриста (при покупке экскурсии у "своего" ТО) - компенсация от имени "своего" ТО - это только "возвращение 100% стоимости экскурсии"??? :mib: Даже не смешно!!! :crazy:
Последний раз редактировалось Рысь Чт май 08, 2008 14:06, всего редактировалось 2 раза.

aav
Сообщения: 189

Чт май 08, 2008 14:03  

я считаю - если купили у мосовского гида - то мос причастен

и наплевать, утром, вечером, и мосовский ли бланк был выписан

а то, видите ли, призывают покупать у них экскурсии, типа надёжные, а вот засранец гид - а то всегда на коне?

имхо неправильно это, и если гид на самом деле слевачил - то наказание должен понести именно Мос, а уж разобраться с гидом - это его проблемы

нельзя же проверять все экскурсии туристам самостоятельно звоня в офис принимающей?

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 2193 гостя