Приезжайте, россияне, в гости! Можно даже с рублями ! )))))

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Ср май 14, 2008 16:05  

Бурнаш писал(а):Воробей...Это сильнее "Фауста" Гёте, бронемашин на параде, всех опер мира вместе взятых.
Призыва. всех- непременно посетите Юрмалу!Будет вам щащтье! : hello : :lol:


Борь, ну если Воробей летит к нам - не гнать же ее..."Птичку жалко..." (с) :sad1:
Короче, ежели не нравится этот жанр - приезжай в Юрмалу в августе! :neg1:
В этом месяце состоится 4-й музыкальный фестиваль классической музыки SUMMERTIME icon_exclaim :lol:
.

Бурнаш
Бренд Курилки-2004, Старожил Курилки-2006, Старожил Курилки-2007
Сообщения: 8987

Ср май 14, 2008 16:08  

Не, я как человек темный и ограниченный, в конце августа - в Крым, лечить истощенный нарзаном организм, купаться в море, ну и прочее всё... :poz2: :in love: :lol: : hello :

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Ср май 14, 2008 16:19  

Бурнаш писал(а):Не, я как человек темный и ограниченный, в конце августа - в Крым, лечить истощенный нарзаном организм, купаться в море, ну и прочее всё... :poz2: :in love: :lol: : hello :


Борь, ну если не хочешь в Юрмалу к нам, тогда я приеду к тебе! Короче, в Крыму давай потусуемся: пора команду веселую собирать! :lol: Может, на один спецвагон наберется нас, коллег, с истощенными организмами?! :dance:
Только просьба, Борь, надо сразу пресечь всякие попытки +1, или, еще хуже: +2,+3 или +4 ! :crazy: icon_mrgreen
.

Бурнаш
Бренд Курилки-2004, Старожил Курилки-2006, Старожил Курилки-2007
Сообщения: 8987

Ср май 14, 2008 16:27  

Можно и без спецвагона- не Ленин все-таки, и так билеты возьмем.
У меня с Юрмалой вариант возник-я думаю многие согласятся пару дней потратить ради такого дела:
если ваше правительство даст твердые гарантии, что Воробей и иже с ней "аншлаговцев" вы пару лет из юрмалы не выпустите! Оцени ноу-хау по привлечению народа в Юрмалу! :lol:

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Ср май 14, 2008 16:38  

Бурнаш писал(а):Можно и без спецвагона- не Ленин все-таки, и так билеты возьмем.
У меня с Юрмалой вариант возник-я думаю многие согласятся пару дней потратить ради такого дела:
если ваше правительство даст твердые гарантии, что Воробей и иже с ней "аншлаговцев" вы пару лет из юрмалы не выпустите! Оцени ноу-хау по привлечению народа в Юрмалу! :lol:


Относительно вагона. Это я к тому, что ежели будет несколько простых пассажиров - они ж до Крыма не доедут живыми-здоровыми! :lol:
Что касается твоего предложения по "Аншлагу": правительство вряд ли пойдет на твое предложение, поскольку "Аншлаг" в России столько бабла срубает - Юрмале такое может только сниться! :lol:
Кто ж аншлаговцам ТАКУЮ неустойку-то согласится выплачивать?! Ты, что ли, соберешь со всех своих туристов, если переориентируешь их на Юрмалу с Польши, Крыма, Сочи и т.д. ?! : :-(( : icon_mrgreen
.

Бурнаш
Бренд Курилки-2004, Старожил Курилки-2006, Старожил Курилки-2007
Сообщения: 8987

Ср май 14, 2008 16:42  

Ну, если вы их будете в Юрмале показывать-могу и переориентировать. :lol:

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Ср май 14, 2008 17:10  

Бурнаш писал(а):Ну, если вы их будете в Юрмале показывать-могу и переориентировать. :lol:


Надо подумать и все взвесить: может, никаких денег не хватит Юрмале и стране за "иглу аншлаговскую" для населения Латвии... :neg1: :lol:
Боюсь, Боря, за порчу народа латвийского "Аншлагом"! :sad1:
.

ilya_abc
Конструктив Курилки-2018
Сообщения: 2298
Контактная информация:

Ср май 14, 2008 18:37  

Правильно-правильно, вовремя спохватились денег на развитие туризма поднять )))

http://news.mail.ru/politics/1761247/

Председатель правительства РФ Владимир Путин рассчитывает, что в ближайшее время перевалка экспортных грузов будет переориентирована с Прибалтики на российские порты.

«Если своевременно будут закончены работы по модернизации соответствующих российских перерабатывающих предприятий — и Киришского, и на Нижней Волге, и в Татарстане, то есть полная возможность расширить перевалочные мощности, в частности, на этом терминале до 24 млн тонн. Это означает, что экспортные грузы, которые мы сегодня переваливаем в странах Прибалтики, будут переориентированы на российские порты. Рассчитываю, что в ближайшее время это и будет сделано», — сказал Путин.

........

На эту же тему высказался сегодня и вице-премьер Игорь Сечин, передает ИТАР-ТАСС. Комментируя претензии Литвы по поводу невозобновления поставок российской нефти на Мажейкский НПЗ, Сечин сказал: «Почему мы должны отдавать наши ресурсы?». По его словам, если Литва хочет закупать российское сырье, то она может воспользоваться российскими терминалами как, к примеру, открывающимся в Приморске терминалом «Северный».
был счастлив, считая, что вырвался из туризма...

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Ср май 14, 2008 18:47  

Эту песню - про переориентацию - мы слышали еще от "старого" (почти 10 лет назад!) Председателя Правительства РФ - Путина В.В. ! :lol:
Складно поет он со своими товарищами и теперь! :neg1:
"А Васька слушает да ест!" (с) :crazy: icon_mrgreen
Короче, скоро Путин В.В. приедет в Ригу...Договариваться о расширении и увеличении поставок и грузов в РФ через морские и другие наши ворота!
Может, в Юрмалу он тоже заглянет! :lol:
.

ilya_abc
Конструктив Курилки-2018
Сообщения: 2298
Контактная информация:

Ср май 14, 2008 18:55  

tambovskii_volk к тому же вопросу. Есть ли какие то Ваши (в смысле не Российского происхождения) данные какой процент в валовом доходе составляет именно морская перевалка?
был счастлив, считая, что вырвался из туризма...

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Ср май 14, 2008 19:04  

ilya_abc писал(а):tambovskii_volk к тому же вопросу. Есть ли какие то Ваши (в смысле не Российского происхождения) данные какой процент в валовом доходе составляет именно морская перевалка?


Надо покопаться, но точно не на первых местах давно наши порты...впереди у нас банки, ж/д перевозки...
Кстати, надо ведь относительно портов отделить грузы не российские - Китай, Казахстан и др. не хилые гос-ва...А их кол-во за последнее время неуклонно растет. Т.е. не Россией единой живем!
.

Аватара пользователя
Фокси
Сообщения: 55

Ср май 14, 2008 21:06  

Тему разгула бандитизма в Латвии и торговой изоляции мы уже обсудили...
Теперь на очереди сюжет об экономическом упадке (см. "Коммерсант" за сегодняшнее число - http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=891392):

Бизнес & Балтия Рига, Латвия

Код: Выделить всё


Инфляция приблизилась к 20%

Не успела Латвия переварить известие о трехкратном снижении темпов развития экономики, как ЦСУ опубликовало новые шокирующие данные: в апреле 2008 года по сравнению с мартом инфляция в Латвии составила 1,5%, а в годовом исчислении (в сравнении с апрелем 2007 года) потребительские цены выросли на 17,5%. "Постарались", главным образом, тарифы на электричество. Среди остальных товаров и услуг, входящих в идеальную потребительскую корзину, на основании которой и рассчитывается движение цен, проще назвать те, которые несколько подешевели. В апреле это были молоко и молочные продукты, сыр, яйца, сахар, соки и прохладительные напитки.


Есть еще желающие отправиться в турпоездку ?! :lol:

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Чт май 15, 2008 8:55  

А смотря по какой стоимости тот же отель для гостей нашей страны... :neg1:
Найдите мне, плиз, в той же Москве отель 3* в 10-и минутах от центра за 49 евро (1850 рублей) в сутки за двухместный номер с завтраком?! : :-(( :
С удовольствием жду Ваш, Фокси, ответ! :neg1: :lol:
.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 2231 гость