Как удержать сотрудника?

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Lune
Сообщения: 3

Пн май 19, 2008 22:51  

Навеяно темой про создание из новичка крутого менеджера. :hmm:
Вот скажите мне, уважаемые форумчане, что вы или ваши руководиетли делают для того чтобы ценный менеджер всетаки не уходил?Как ни крути, но текучка у нас большая, недостаток специалистов своего дела не заметить тоже нельзя.
Форум читаю уже давно, всегда поносили несчатных студентов РМАТ и других турвузов, допускаю, что и заслуженно.Все шарахались от них как от чумы,а вот сейчас вроде как и учить берут, пытаются разобраться кто ж из них имеет хоть одну извилину. :qua2: Но суть не в этом. Вот набираю всех этих студентов обучают уму разуму, а они раз... : hello : И все такие умные уходят в свободное плавание. А иногда то попадаются очень даже сообразительные экземпляры...
И что вы тогда делаете?С новыми силами бросаетесь в бой на поиски того самого?Или всетаки пытаетесь както замотивировать?Я не говорю только про зп, уже давно известно, что это не всегда работает.
А если брать профи своего дела?У нас был случай. Взаяли на работу женщину со стажем работы в туризме 10 лет. После ее прихода продажи моментально увеличились, но...не проработав и года она ушла. Причин я не знаю, но догадываюсь, что не устроила зп и % директор офиса делиться не очень то и хотела. Что может заставить ценного сотрудника остаться на данной работе кроме зп?
А то чтото я в вышеупомянотой теме про идеального менеджера не все понимаю.Как то у Елены Воропаевой все гладко получается: зп большую не требует (% хватит), рекламой занимается сам, работает как Папа Карло и т.д. А что он получает взамен от руководства кроме пресловутых денег, испорченных нервов и удовольствия от проделанной работы?Только улыбку и спасибо! : :) : Такого всем хватает?
Если говорить про себя, то у меня на первом месте стоит коллектив и нормальная рабочая обстановка в офисе. Никогда не буду работать там, где "гадюшник" и каждый дерется за своего клиента, как за спасательный круг. И уж тем более отбирать туристов. Важно отношения руководства.Не хочу чтобы меня воспринимали как машину для зарабатывания денег, не считаясь ни с чем, кроме получения денег.Для меня психологическое состояние на рабочем месте важнее всего остального.Это наверно минимум, который мне необходим.Что важнее для вас?

Снежный
Сообщения: 325

Вт май 20, 2008 1:13  

Зарпата важна. Но зачем Вы задали вопрос, на который сами и ответили: "на первом месте стоит коллектив и нормальная рабочая обстановка в офисе". Работая в коллективе иногда сотрудники терпят безденежное межсезонье, а ,наоборот, при большом окладе увольняются, если не чувствуют себя в комманде... Путанно? Разбирайтесь.

С уважением.

Lune
Сообщения: 3

Вт май 20, 2008 1:25  

Снежный писал(а):Зарпата важна. Но зачем Вы задали вопрос, на который сами и ответили: "на первом месте стоит коллектив и нормальная рабочая обстановка в офисе". Работая в коллективе иногда сотрудники терпят безденежное межсезонье, а ,наоборот, при большом окладе увольняются, если не чувствуют себя в комманде... Путанно? Разбирайтесь.

С уважением.

Ну почему же, для некоторых коллектив не так уж и важен. Может кому то важно, чтобы была работа интерсная, а коллектив так, разберемся на месте...
Но я согласна, путанно я все написала. icon_redface Вопрос немного в другом. Что у Вас в компании делается для того, чтобы ценные сотрудники не уходили?Как мотивируют персонал?Просто зачастую требования к менеджеру довольно высоки, а если отдача от руководства, кроме как денежная?Что может удержать менеджера на месте?

Аватара пользователя
клевестуша
Сообщения: 3928

Вт май 20, 2008 8:40  

Сотрудника можно удержать легко!
Платить хорошо.
Создать комфортную атмосферу.
Продумать стратегию ведения рекламной компании так,
чтобы люди шли косяком в офис всегда.
Если человеку комфортно работается и он имеет возможность зарабатывать-он ваш.
Моё имя- стёршийся иероглиф,
Мои одежды залатанны ветром...

Аватара пользователя
Thermenvox
Сообщения: 3009

Вт май 20, 2008 8:49  

Я как особо-ценный сотрудник недавно задумалась об уходе из компании, даже не потому, что что-то сильно не нравицца, а просто потому что привыкла достаточно часто менять работу, но обнаружила, что идти некуда, потому что после нынешнего места работы в компании-лидере довольствовацца компанией хуже мне не хочется, а равных конкурентов у нас нет, к чему я лично приложила немалые усилия, которые увенчались успехом. Поэтому либо уходить из бизнеса, либо переезжать. Так что становитесь лидерами и кадры будут держацца за вас. :lol:
Деньги надо зарабатывать кровью и потом. Кровью врагов и потом рабов.

Tatjana
Золотой БРЕНД Курилки
Сообщения: 8455
Контактная информация:

Вт май 20, 2008 9:13  

1. интересная работа и, как следствие, хорошие заработки
2. хороший коллектив
3. возможность максимальной самореализации
4. поддержка и занитересованность руководства и коллег в твоих начинаниях
5. свобода - как творчества, так и личного времени (не в ущерб работе, конечно)

Причем порядок поставлен очень условно - все примерно равноважно
Нет ничего невозможного, есть только маловероятное (с)

Аватара пользователя
Д М Б
Золотой БРЕНД Курилки, СуперантиБукер, Старожил Курилки-2018
Сообщения: 15812
Контактная информация:

Вт май 20, 2008 9:24  

вчера стукнуло ровно 11 лет моей работы в туризме.
после замечательного Амиго ( где удалось поработать и с группами , и с выставками для индивидуалов ) просто агентская деятельность уже не так интересна. да и в ТО на одно-два направления при таком знании стран я уже не пойду.
остаёца корпоративный и вип туризм. и что у меня сейчас получаеца ? из недавних предложений на работу от очень уважаемых фирм ( планета тур, карслон туризм , би эс ай и т д с респектом ) остановилась на том , к чему сразу легло - и по зп , и по репутации фирмы , и по атмосфере в офисе.
одно но! учитывая , что живу я в крыжополе , то до работы ( будь то машина или маршрутки ) с нашими пробками добираца непредсказуемо долго.
вот выделяю я себе 2 часа дороги в одну сторону , но в офис влетаю ( бывает ) не в 9 57 , а в 10 01.а это уже опоздание.
получаеца , что при всем богатом опыте альтернативы нет?
чаще и чаще задумываюсь над тем , чтобы оставить москву.
вот так . наболело .замучила эта дорога хуже некуда. вся жизнь проходит в транспорте . а дальше будет ещё хуже - то гололеды , то дачи , то ремонт эскалаторов.
гармония - это когда думаешь головой, прислушиваешься к сердцу и чуешь попой.

оса-это пчела как комар, но только муха !

Галина
Сообщения: 10036

Вт май 20, 2008 9:33  

Вот, кстати, важная вещь! Почему хороший сотрудник должен приходит в 10-00 и не позже? Какая хрен разница, придет он в 9-20 или в 10-30? Сильный , самостоятельный сотрудник сам знает, когда и что сделать . Когда прийти и когда уйти..
Если шеф относится достаточно лояльно к графику, то народ это понимает и хрен его сдвинешь куда то..
Тем более, что половину работы можно сделать на дому...Я, к примеру, могу несколько дней не появляться на работе..Комп, телефон и интернет- что еще надо?
Я за город не могу переехать, пока там выделенки нет.. Как будет- больше двух раз в неделю в Москве и не появлюсь
Последний раз редактировалось Галина Вт май 20, 2008 9:41, всего редактировалось 1 раз.
Информационный морфизм – это гомоморфизм свободного моноида в информационном поле, генерируемого из сообщества морфологических, иногда и синтаксических, схожеств и признаков, способных к кластеризации в отношенях ТА и ТО... "

Аватара пользователя
Thermenvox
Сообщения: 3009

Вт май 20, 2008 9:40  

Идеальный сотрудников не бывает, поэтому ценный не значит еще дисциплинированный. По себе знаю, что из меня фрилансер не получится, дома фиг заставишь себя работать.
Деньги надо зарабатывать кровью и потом. Кровью врагов и потом рабов.

Галина
Сообщения: 10036

Вт май 20, 2008 10:00  

И не надо тогда дома. Вы в любом случае сделаете работу...Если вам нужен офис для самодисциплины- вай нот? Но... Вы же не сидите от звонка до звонка? ( обеды в ресторане и 100 гр. колбасы дома на неделю). Вы и задерживаетесь на работе и в выходные что то иногда...Значит, имеете право на некоторые поблажки . Что, никто с места без вас не сдвинется, если вы придёте в 11?.
Информационный морфизм – это гомоморфизм свободного моноида в информационном поле, генерируемого из сообщества морфологических, иногда и синтаксических, схожеств и признаков, способных к кластеризации в отношенях ТА и ТО... "

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Вт май 20, 2008 10:04  

При создании лучших условий, чем в других фирмах, в т.ч. и по возможности заработка, этот сотрудник навсегда "прикипит" к "своей", любимой фирме.
Умный владелец это должен понимать.
.

Аватара пользователя
Новый
Созидатель Курилки-2006, Оратор Курилки-2007
Сообщения: 12531

Вт май 20, 2008 10:07  

Thermenvox писал(а):Я как особо-ценный сотрудник недавно задумалась об уходе из компании

Скромненько так и со вкусом :lol:

А чего бы на себя не поработать?
В остальном - война отсталому,
Древнему и бестолковому,
Чтобы с этих пор по-новому
Оставалось все по-старому.

Аватара пользователя
Мифодий
Креатив Курилки-2005, Душа Курилки-2006, Креатив Курилки-2007
Сообщения: 13575

Вт май 20, 2008 10:35  

...нужно какойнить компромат на сотрудника иметь сурьёзный.. тогда не убежит! .. или в залог ченить брать.. ну на худой конец договор трудовой....
....если лошадь сдохла-слезь!

Аватара пользователя
Leonid7
Сообщения: 207
Контактная информация:

Вт май 20, 2008 10:38  

Новый писал(а):
Thermenvox писал(а):Я как особо-ценный сотрудник недавно задумалась об уходе из компании

Скромненько так и со вкусом :lol:

А чего бы на себя не поработать?

Новый, привет!!
А что скромничать, к скромности призывают люди , которым нечего сказать (Вас я не имею ввиду , сразу оговорюсь, Вы просто ерничаете : ;-) : ) А на себя поработать - поверте , это совсем другой труд, приходиться решать много разносторонних проблем, и мастерство свое шлифовать уже нет ни времени ни сил : :) : а потом придется еще и других "особо - ценных сотрудников" удерживать :lol:
Бывают такие секунды, когда все решают минуты. И длится это часами

Аватара пользователя
Leonid7
Сообщения: 207
Контактная информация:

Вт май 20, 2008 10:40  

Мифодий писал(а):...нужно какойнить компромат на сотрудника иметь сурьёзный.. тогда не убежит! .. или в залог ченить брать.. ну на худой конец договор трудовой....

У Вас все с черной стороны :lol: , а Вы купите сотруднику квартиру , и дайте кредит с условием - пока не выплатишь - работаешь, может это лучше будет?? : ;-) :
Бывают такие секунды, когда все решают минуты. И длится это часами

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 2166 гостей