Что творится с туристами?

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Andreiaka
Юмор Курилки-2009, Аксакал Курилки-2013, Совесть Курилки-2013, Мистер Курилки-2014, Старожил Курилки-2017, Гуру Курилки 2019, Легенда Курилки 2019
Сообщения: 20803

Ср май 21, 2008 12:33  

а тему про Пак втихаря в отстой снесли )))))) вот это дааа .... ай да форум , ай да администратор , ай да предвзятость .... афигеть ... тема то живая , на самом деле ... пиндец какой-то

Аватара пользователя
Thomas Cook
Нонконформист
Сообщения: 6362

Ср май 21, 2008 12:38  

Andreiaka
а она многим Правилам форума не соответствовала, и кстати - ПЦ не имеет права здесь темы заводить.
и подобные темы - типа тот или этот украл или кинул - тоже в Отстой сносятся - нет доказательств, нет темы... тем более женЬщина не совсем в себе, путаеццо в показаниях )))
Берегите Родину - отдыхайте за границей!

Аватара пользователя
Andreiaka
Юмор Курилки-2009, Аксакал Курилки-2013, Совесть Курилки-2013, Мистер Курилки-2014, Старожил Курилки-2017, Гуру Курилки 2019, Легенда Курилки 2019
Сообщения: 20803

Ср май 21, 2008 12:39  

nastyap писал(а):уверенна
в ТА не говорят всей информации ....


ну это по нескольким причинам .. бывает от незнания .. бывает, чтобы лишней инфой вас, туристов, не перегружать .. Вы вон отзывы на отели почитайте в инете ))) все отели, в принципе, полный отстой , некоторые почти отстой ))))

Аватара пользователя
Andreiaka
Юмор Курилки-2009, Аксакал Курилки-2013, Совесть Курилки-2013, Мистер Курилки-2014, Старожил Курилки-2017, Гуру Курилки 2019, Легенда Курилки 2019
Сообщения: 20803

Ср май 21, 2008 12:42  

Thomas Cook писал(а):Andreiaka
а она многим Правилам форума не соответствовала, и кстати - ПЦ не имеет права здесь темы заводить.
и подобные темы - типа тот или этот украл или кинул - тоже в Отстой сносятся - нет доказательств, нет темы... тем более женЬщина не совсем в себе, путаеццо в показаниях )))


нихрена она не путается, Кук ... родственники у меня были на этом рейсе ... трындец полный там был на вылете ... и бубнеж один из ТО шел , и авиакомпания поначалу уходила в сумрак ... и по чисто случаному конечно же совпадению .. после того как инфу на данное скинули в Банко журналистам и те начали интересоваться .... и То начал что то вразумительное отвечать , и шевеление с гостиницей началось какое-то .. конечно же по чистому совпадению))) ...

Аватара пользователя
Asha
Сообщения: 767
Контактная информация:

Ср май 21, 2008 12:43  

nastyap писал(а):а теперь для ВАС видение с другой стороны!
сразу скажу, что верю, что так работают не все ТО и ТА, чтобы не было обид
но по опыту
вы занимаетесь продажей на рынке
вы хотите спихнуть свой товар любыми способами
и естественно вы облизываете клиента и расхваливаете ему место, отель и т.д. и т.п.
но если честно, как на исповеди, какой процент правды в ваших отзывах?
а то что люди приходят и хотят получить реальный продукт за свои деньги вас удивляет.
а теперь вспомните, как вы покупаете машины, квартиры, бытовую технику.
вы приходите и покупаете только по внешнему виду первую понравившуюся или все-таки кропотливо смотрите отзывы, советуетесь с друзьями-знакомыми и "терзаете" консультантов?
и дальше вывод - почему вы относитесь к туристу как к третьесортному нечеловеку? почему вы считаете, что ему можно впарить какое-нибудь /шлаки/, и что он обчзан это беропотно проглатить, почему вас удивляет, что турист начинает возмущаться и изучать законодательство, регулирующее вашу работу, и потом вы удивляетесь что он "такой умный"? да потому что вы вынуждаете нас это делать!
а ввести для вас 50 % оплату тура до отъезда и получение остальной суммы по возвращении туристов - вот тогда бы вы, наверное, начали бы работать, как положено и облизывали бы туриста до его возвращения и не получалось бы как это зачастую происходит сейчас - денюжку получили и все проблемы сразу становятся не проблемами ТО и ТА, а проблемами туриста
спасибо за внимание!

Послушайте! Я, может, и не во всем согласна со своими коллегами, высказывающимися в данной теме, но считаю, что Вы не имеете права огульно обвинять всех менеджеров турагентств. Тем более, что, видимо, не очень разбираетесь в нашей работе.
То, что у Вас произошел "конфликт" с определенным ТА и ТО, не дает Вам право огульно обвинять всех людей, работающих в данной отрасли. Я считаю это личным оскорблением. Поэтому потрудитесь взять свои слова назад и в последующих постах формулируйте мнение более корректно.
ПыСы: а насчет передач - я сама в далеком прошлом журналист ТВ, и поэтому не надо нам рассказывать про "правдивые" передачи, рассказывающие о монстрах турбизнеса, имеющих одну цель, как бы обидеть туриста.
Каждый низкий сезон надеюсь на чудо!!! Чудо денег не несет...(((

Аватара пользователя
Thomas Cook
Нонконформист
Сообщения: 6362

Ср май 21, 2008 12:46  

Andreiaka писал(а):нихрена она не путается, Кук ... родственники у меня были на этом рейсе ... трындец полный там был на вылете ...

ты не понял! речь не о ситуации с невылетом, а о дальнейшем развитии событий между ней, ТА и ТО. то есть переписка, то нет, то еще чего то, децкий лепет нax!
Берегите Родину - отдыхайте за границей!

HELGA1
Сообщения: 255

Ср май 21, 2008 12:47  

Thomas Cook писал(а):Andreiaka
а она многим Правилам форума не соответствовала, и кстати - ПЦ не имеет права здесь темы заводить.
и подобные темы - типа тот или этот украл или кинул - тоже в Отстой сносятся - нет доказательств, нет темы... тем более женЬщина не совсем в себе, путаеццо в показаниях )))


Проблема в том, что большинство тем, особенно в разделе Курилка частенько нарушают правила. Но не все темы тихо-мирно сносятся в отстой, а тем более по просьбе компании.
В этой теме участвовал сотрудник компании и он мог профессионально разрулить ситуацию, а он наооборт загнал себя в угол, начал задавать девушке какие-то вопросы, запрашивал у нее переписку. Мог бы изначально написать, что данный вопрос не может решаться на форуме.
Регистрация анонимная, поэтому попробуй докажи, что не каждый 3 тут проф. турист. Это возможно только при открытой регистрации под реальными именами.
То, что тему очень аккуратно убрали, вызвало у меня, например неприятное чуство. Такое ощущение, что многие вопросы так и останутся без ответов.

Surok
Сообщения: 56

Ср май 21, 2008 13:03  

Друзья! Давайте все-таки вернемся к тому, имеет ли моральное право турик проверять слова уважаемого менеджера и, тем более, подсматривать в бумажку свою? Он этим не просто хочет оскорбить менеджера, а желает поставить жирное пятно на репутации отрасли!
Ну пришел к Вам турик, ну Ваша цель - продать, продавайте, а с собой он пусть консультанта приводит. Может он заплатить только за 3 звезды, ну и найдите ему что-то за три. Клиент может быть гиморным, но это клиент. И с любым клиентом менеджер должен пытаться найти язык. А то советскую булошную напоминает, - "берите, что дают, не задерживайте очередь!". У меня такие сотрудники без бонусов неоднократно оставались.
Ну а снесенная тема - так это просто караул. Пациент там прав на 100%, а все остальное просто от желания уйти от любых неудобных вопросов.
хороший пациент -не наш пациент:)

nastyap

Ср май 21, 2008 13:08  

Asha
Если Вы внимательно читали, то должны были увидеть следующую фразу "сразу скажу, что верю, что так работают не все ТО и ТА, чтобы не было обид"

Thomas Cook
есть претензия, с автографом менеджера ее получившего 04.05.08. ответа официального на нее нет (по закону должен быть в течение 10 дней).
есть документы подтверждающие покупку тура, неиспользование билетов и т.п.
есть гарантийное письмо за подписью генерального директора Иткина
есть копия расписки представителей ПАК о вручении им списка отказников в гостинице ночью

то что нет переписки своей виной не считаю, т.к. даже здесь зам. генерального директора так и не дал конкретный ответ на конкретный вопрос.

Аватара пользователя
Asha
Сообщения: 767
Контактная информация:

Ср май 21, 2008 13:22  

nastyap писал(а):Asha
Если Вы внимательно читали, то должны были увидеть следующую фразу "сразу скажу, что верю, что так работают не все ТО и ТА, чтобы не было обид"

А я Вам говорю, что этой Вашей фразы мне недостаточно. Ещё раз - надо быть более корректным, "чтобы не было обид".
Вы мне очень напоминаете именно журналистов. Знаете, нас учили уметь поддерживать любую тему, даже если мы ничего в ней не понимаем.
Неужели вы действительно думаете, что менеджер ТА хоть на секундочку будет готов продать тур, заранее зная, что попадет на разборки? Мы что, по-Вашему, полные идиоты, что ли?
Я и так за каждого туриста переживаю, чтобы ему обязательно понравился отдых, хотя отправляю только в проверенные места. Именно поэтому мне очень неприятно выслушивать такие негативные мнения, которые, пусть даже косвенно, меня касаются.
Каждый низкий сезон надеюсь на чудо!!! Чудо денег не несет...(((

nastyap

Ср май 21, 2008 13:26  

Asha
лично ВАМ - я верю, что Вы работаете честно
при покупке следующего тура я приду именно к Вам (благо, Ваш офис недалеко), чтобы быть полностью уверенной в качестве отдыха, который буду покупать

Галина
Сообщения: 10036

Ср май 21, 2008 13:42  

nastyap писал(а):Asha
лично ВАМ - я верю, что Вы работаете честно
при покупке следующего тура я приду именно к Вам (благо, Ваш офис недалеко), чтобы быть полностью уверенной в качестве отдыха, который буду покупать

Интересно, как проверяются критерии"честности"?
Информационный морфизм – это гомоморфизм свободного моноида в информационном поле, генерируемого из сообщества морфологических, иногда и синтаксических, схожеств и признаков, способных к кластеризации в отношенях ТА и ТО... "

Аватара пользователя
DonChoa 2
Сообщения: 979

Ср май 21, 2008 13:42  

nastyap писал(а):уверенна
в ТА не говорят всей информации или вводят в заблуждение


Всей полнотой информации обладать невозможно..это просто нереально в силу человеческой природы..Как можно требовать от девочки в ТА, продающей Египет и Турцию, исчерпывающего знания отельной базы Бали или Лангкави? Это абсурд...поэтому профессионализм ТА проявляется в выборе оператора, который не подведет и не облажается...в выборе продукта по лучшей цене с лучшими потребительскими свойствами

А уж найти инфу по отелю или куда сходить поужинать можно или в трипэдвайзоре или еще где то в инете, на форумах, проблем нет никаких..
это все я...

Аватара пользователя
клевестуша
Сообщения: 3928

Ср май 21, 2008 13:46  

nastyap
Боянище конечно, но вам надо прочитать. ..

Я турагент! У меня высшее образование в области финансов, PR, маркетинга, менеджмента, компьютеров, гражданского строительства и Суахили.
Конечно, я помню бронировку, которую вы сделали шесть лет назад, даже если у вас нет номера брони и вы полагаете, что она сделана на фамилию, которая начиналась на букву Т.
Для меня нет никаких проблем найти для вас семь сообщающихся сьютов с бассейном с двумя кроватями кинг сайз и четырьмя откидными спальными местами в каждом, и да, конечно, это моя вина, что у этого отеля нет вертолетной площадки.
Я говорю на всех языках и лично побывал на всех курортах.
Для меня очевидно, что когда вы делали бронировку, вы имели ввиду не пятницу, а субботу.
Да, я вру, когда говорю, что в самолете не осталось мест по самой низкой цене во время весенних каникул и Рождества.
Мне ничего не стоит создать еще несколько комнат в выбранном вами отелею.
Я могу одновременно проверять цену для трех клиентов, делать пять бронировок и отвечать на 15 звонков.
Я знаю где найти вегетарианский, кошерный и монгольский ресторан в любой точке света.
Я несу ответственность за бортовое питание, пробки на дорогах, спущеную шину на арендованой машине, погоду, расположение отелей и состояние национальной экономики.
Я никогда не обижаюсь, если я провел 10 часов, составляя вам 12-дневный маршрут по Европе, а потом услышал : "Я сделал все тоже самое через интернет и съэкономил 50 евро!" И я никогда не злорадствую, когда вы звоните мне снова, чтобы сказать, что интернет-тариф оказался не подтвержден и вы торчите на середине маршрута, а "они" отменили ваш рейс и вы даже не можете дозвониться до вашего интернет-провайдера.
Не трудитесь называть мне даты и города, и я уже заказал для вас тур, пользуясь своим волшебным кристальным шаром, еще до того, как вы открыли рот. Я улыбаюсь, выражаю симпатию, утешаю, обхаживаю, торгуюсь, кривляюсь, пою, танцую, наливаю кофе и чиню принтер.
Я турагент!
Моё имя- стёршийся иероглиф,
Мои одежды залатанны ветром...

Аватара пользователя
Asha
Сообщения: 767
Контактная информация:

Ср май 21, 2008 13:47  

Surok писал(а):Друзья! Давайте все-таки вернемся к тому, имеет ли моральное право турик проверять слова уважаемого менеджера и, тем более, подсматривать в бумажку свою? Он этим не просто хочет оскорбить менеджера, а желает поставить жирное пятно на репутации отрасли!
Ну пришел к Вам турик, ну Ваша цель - продать, продавайте, а с собой он пусть консультанта приводит. Может он заплатить только за 3 звезды, ну и найдите ему что-то за три. Клиент может быть гиморным, но это клиент. И с любым клиентом менеджер должен пытаться найти язык. А то советскую булошную напоминает, - "берите, что дают, не задерживайте очередь!". У меня такие сотрудники без бонусов неоднократно оставались.
Ну а снесенная тема - так это просто караул. Пациент там прав на 100%, а все остальное просто от желания уйти от любых неудобных вопросов.

В общем, я с этим согласна. К тому же, наше право - отказаться от обслуживания клиента, который задевает наше самолюбие (самолюбие в хорошем смысле). : ;-) :
Каждый низкий сезон надеюсь на чудо!!! Чудо денег не несет...(((

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 2353 гостя