Побережье Турции атаковали акулы: пляжи срочно закрываются

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
miucats
Сообщения: 2066
Контактная информация:

Ср май 28, 2008 15:47  

Ответ черному пиару Турции :crazy:

http://top.rbc.ru/incidents/28/05/2008/173874.shtml
Прием в Твери и Тверской области.

Аватара пользователя
Гаська
Сообщения: 275

Чт май 29, 2008 8:41  

Акула оказалась «уткой»
27 мая в российских электронных СМИ замелькали заголовки «В Турции появились акулы», «Акулы терроризируют турецкие пляжи» и т.п. …
…В материалах сообщалось, что из Бодрума и Мармариса появились акулы, туристы напуганы, а пляжи закрываются.
Турецкие хотельеры в тот же день заявили своим партнерам-операторам, что информация о появлении акул представляет собой заказной «черный» PR, ежегодно появляющийся в прессе в высокий сезон, призванный испортить направление и снизить объем продаж. А вечером того же дня Министерство культуры и туризма Турции полностью опровергло информацию о появившихся хищниках. Как оказалось, взбудоражившая туристическое сообщество информация об акулах была вызвана искаженным переводом публикаций в турецкой прессе, в которых говорилось, что местечко Бонджук в заливе Гекова в Эгейском море закрыто для туризма, так как там разводят акул.

*NaTaLi*
Сообщения: 116

Чт май 29, 2008 9:35  

Моя подружка попросила вставить её пять копеек :
"Российское СМИ успокоило туристов:"-Боятся песчаных акул не стоит-это действительно безопасные для человека рыбы, максимальная длина особей- 25 метров, вес- 118 кг." (Московский комсомолец от 28.05.2008).Представляете себе такую "воблу"?! Можно смело добавлять в ULL."

aav
Сообщения: 189

Чт май 29, 2008 9:40  

25 метров :-))))

умора

Аватара пользователя
nastyushka
Сообщения: 327
Контактная информация:

Чт май 29, 2008 16:36  

Ну вот добились же - народ уже шарахается от эгейского побережья....
Может это происки хотельеров анталийского побережья? :dont know:

Аватара пользователя
Ljolja
Сообщения: 1001

Пт май 30, 2008 11:01  

Ага. им своих туриков в сезон селить некуда. Так они наверное хотят, чтоб эти турики вообще на пляжах в палатках ночевали. : ;-) :
Не туризмом единым жив человек

Аватара пользователя
Anhar
Бренд Курилки-2004, Старожил Курилки-2006, Оратор Курилки-2007, Старожил Курилки-2007, Старожил Курилки–2010, Это было давно и неправда-2018
Сообщения: 16438
Контактная информация:

Пт май 30, 2008 11:09  

И волки сыты, и овцы целы, и пастуху вечная память

https://zen.yandex.ru/anhar

НЕ ВЛЕЗАЙ - УБЬЕТ

Аватара пользователя
habibti
Сообщения: 53

Вс июн 01, 2008 22:18  

ой ну и чушь....сегодня мне менеджер из агенства звонила и спрашивала по этих акул....удержалась чтоб не рассмеяться :mib: !!!!!!

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Пн июн 02, 2008 8:44  

habibti писал(а):ой ну и чушь....сегодня мне менеджер из агенства звонила и спрашивала по этих акул....удержалась чтоб не рассмеяться :mib: !!!!!!


Относительно закрытия десятков пляжей в Бодруме и Мармарисе, установки запрещающих знаков и т.п. - тоже "удержались чтоб не рассмеяться"? Или ждете очередного звонка из агенТства?
.

Баба Галя
Сообщения: 29

Пн июн 02, 2008 11:59  

Мои туристы позвонили, говорят - не страшно...

Аватара пользователя
Dneprovoi
Созидатель Курилки-2008, Снайпер Курилки-2009, Гуру Курилки - 2010
Сообщения: 9096
Контактная информация:

Пн июн 02, 2008 12:07  

Баба Галя писал(а):Мои туристы позвонили, говорят - не страшно...

Неужели они видели там акул? icon_eek :dont know: : :) : :crazy: Или не увидели, поэтому не испугались ... :lol: :big lol: :sad1:
"Будь джентльменом, если есть удача,
А без удачи - джентльменов нет!"

Аватара пользователя
Л.И. Брежнев
Открытие Курилки-2007
Сообщения: 2756

Пн июн 02, 2008 18:13  

Из сообщения ВВС.

Гигантские латвийские шпроты-мутанты атаковали побережье Бодрума.
Пользуясь тем, что местные жители приняли их за акул, они безнаказанно хамят, бьют местным гидам морды и размножаются прямо на глазах у несовершеннолетних детей.
Власти Турции, сёрьёзно обеспокоенные ситуацией пригласили известного латвийского укротителя шпрот-мутантов, известного в среде укротителей шпрот под псевдонимом "Тамбовский Волк".
Необходимость присутствия латвийского укротителя вызвана тем, что гигантские шпроты-мутанты говорят только на латвийском языке....
Сначала намечались торжества, потом - аресты, потом решили совместить!!!

Аватара пользователя
agent 008
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 9699

Вт июн 03, 2008 9:31  

Вот вы смеетесь, а меня туристы уже несколько раз спрашивали прол акул. Байда пошла в народ. Я прошу сфоткать и мне привезти. Обещаю в рамочке повесить.
agent 008

Аватара пользователя
Dneprovoi
Созидатель Курилки-2008, Снайпер Курилки-2009, Гуру Курилки - 2010
Сообщения: 9096
Контактная информация:

Вт июн 03, 2008 9:58  

agent 008 писал(а):Вот вы смеетесь, а меня туристы уже несколько раз спрашивали прол акул. Байда пошла в народ. Я прошу сфоткать и мне привезти. Обещаю в рамочке повесить.


Ну, ничего не понимаю? : ;-) : :sad: :dont know: Где и кто мутировал? icon_eek Шпроты в акул и акулы в шпроты? :hmm: Т.е. на Балтике акулы превратились в шпроты (типа -скукожились от холода), а в Средиземном море шпроты Sprattus sprattus (они же - Sprattus Girgensohn) мутировали до размеров акул? :dont know: :sad1:
Предоставившего фотку мутантов предлагаю представить к Нобелевской премии! :good: :lol: icon_mrgreen :big lol:
"Будь джентльменом, если есть удача,
А без удачи - джентльменов нет!"

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 1218 гостей